Jump to content

Несколько вопросов по DCS P-51D


Mnemonic

Recommended Posts

тебе ссылку найти? уже забыл ?

 

пожалуйста мне не жалко

 

 

 

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1464420&postcount=127

 

Вы как всегда перепутали некоторые точно определенные понятия. Близко к... например не значит что.

То есть свалить самолет на посадке можно. Достаточно просто не давать ему опускаться. То есть не сажать его. Так же как и парашютирование - да, оно есть, но при правильной посадке - мимолетно -)).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Предположим. И каким боком сваливание/парашютирование связано с касанием и вообще с обсуждаемым вопросом? Ты утверждаешь, что скорость в момент касания должна быть 120 миль в час? Или что можно получить сваливание, парашютирование etc. в момент, когда колеса уже на ВПП? В чем смысл твоего высказывания? Или просто мимо проходил и внезапно вспомнил?

 

Смысл в том что в момент касания , сваливание может быть. (Это к комментарию №91)

Только оно контролируемое. (парашютирование) Ведь сам момент касания самолет еще продолжает некоторый путь к земле на величину хода амортизаторов , просадку шин .

Собственно поэтому, точнее в том числе, его , самолет, и колбасит и козлит. Это не как в старом ЛОКОНЕ, когда тебя тупо примагничивало к полосе при касании.

 

А парашютирование на скорости 120 миль - это трудно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Смысл в том что в момент касания , сваливание может быть. (Это к комментарию №91)

Только оно контролируемое. (парашютирование) Ведь сам момент касания самолет еще продолжает некоторый путь к земле на величину хода амортизаторов , просадку шин .

Собственно поэтому, точнее в том числе, его , самолет, и колбасит и козлит. Это не как в старом ЛОКОНЕ, когда тебя тупо примагничивало к полосе при касании.

 

А парашютирование на скорости 120 миль - это трудно.

 

:cry:

Все, господа. Дальше без меня...

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вы как всегда перепутали некоторые точно определенные понятия. Близко к... например не значит что.

То есть свалить самолет на посадке можно. Достаточно просто не давать ему опускаться. То есть не сажать его. Так же как и парашютирование - да, оно есть, но при правильной посадке - мимолетно -)).

 

Мимолетно, но оно есть. (кстати я бы не сказал что оно прямо настолько мимолетно). Так или иначе оно вносит довольно не хилый вклад в процесс посадки.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

:cry:

Все, господа. Дальше без меня...

 

Угу. Я тоже сваливаю. Это безнадежно...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

:cry:

Все, господа. Дальше без меня...

 

дальше не будет. Это уже обсуждалось. Тем более с теми же людьми что и сейчас.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Угу. Я тоже сваливаю. Это безнадежно...

 

конечно ;) особенно когда зазубриваешь термины без желания понять их физическую природу.

 

как мне сказал один вирпил. Летчику не надо знать как устроено двигло его самолета, для летчика есть РЛЭ и инструкции как вести себя в тех или иных ситуациях.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

конечно ;) особенно когда зазубриваешь термины без желания понять их физическую природу.

 

как мне сказал один вирпил. Летчику не надо знать как устроено двигло его самолета, для летчика есть РЛЭ и инструкции как вести себя в тех или иных ситуациях.

 

Господи, вы путали тангаж и угол атаки (или не видели между ними разницы), у вас все вот тут чуть-чуть, почти и как бы - и вы говорите о физической природе. Или вот это вы называете пониманием физической природы:

Смысл в том что в момент касания , сваливание может быть. (Это к комментарию №91)

Только оно контролируемое. (парашютирование) Ведь сам момент касания самолет еще продолжает некоторый путь к земле на величину хода амортизаторов , просадку шин .

Собственно поэтому, точнее в том числе, его , самолет, и колбасит и козлит.

 

Или мне напомнить про mills и miles? Это к вопросу о понимании физической природы.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Или мне напомнить про mills и miles? Это к вопросу о понимании физической природы.

 

зашибись аргументация. :doh: Это вообще цифры, никакие не явления. И опять же

 

 

В военном деле используются ТЫСЯЧНЫЕ. Они же MILS (MILES - мили!). Если быть точным, тысячные в разных системах несколько отличаются в зависимости от представления числа ПИ :). Но в подобных случаях, не требующих аптекарской точности, можно с чистой совестью заменять одни на другие.

 

В любом случае, это тупо от моего невнимания по запарке.

 

А тут вещи совершенно другого порядка.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

зашибись аргументация. :doh: Это вообще цифры, никакие не явления. И опять же

 

 

 

 

В любом случае, это тупо от моего невнимания по запарке.

 

А тут вещи совершенно другого порядка.

 

Да у вас тут все "тупо, по запарке и от невнимания" и от непонимания. И от нежелания понять, уж извините.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А какая скорость сваливания в посадочной конфигурации?

 

Итак, спасибо BillyCrusher, теперь эта информация есть.

 

Двигатель - engine off (наддув убран полностью).

Шасси и закрылки убраны - 90 mph IAS

Закрылки 20, шасси выпущены - 85 IAS

Закрылки выпущены полностью, шасси выпущены - 75 mph IAS

 

Это означает, что в нормальной посадочной конфигурации (Закрылки выпущены полностью, шасси выпущены) при нормальном заходе на скорости 130 mph IAS на выравнивании до срыва еще есть вполне приличный резерв. И нет нужды заходить на большей скорости.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Должен ли пилот при высоте 7000 метров с открытым фонарём терять сознание?

 

Если у него надета кислородная маска?

 

(я так думаю, что кабина Мустанга не герметична)

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Если у него надета кислородная маска?

 

(я так думаю, что кабина Мустанга не герметична)

вроде как в комплектации мустанга есть кислородная маска, для сопровождения бомберов. Или нет? Где то я видел что есть. Вспоминаются документальные кадры по этому поводу.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

вроде как в комплектации мустанга есть кислородная маска, для сопровождения бомберов. Или нет? Где то я видел что есть. Вспоминаются документальные кадры по этому поводу.

 

Есть даже приборы контроля кислородной системы -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Мужчины, есть вопрос.

Вчера не смог завести мустанга. Аэродром Тбилиси-Лочини, лето, +30. Все по процедуре - не заводится. Стартует и через две-три секунды глохнет. Переместил самолет в Батуми с теми же погодными условиями - нормально завелся. В связи с этим вопрос - что это? Высотность аэродрома, проклятое место, баг?


Edited by -<VSE>-
Link to comment
Share on other sites

Мужчины, есть вопрос.

Вчера не смог завести мустанга. Аэродром Тбилиси-Лочини, лето, +30. Все по процедуре - не заводится. Стартует и через две-три секунды глохнет. Переместил самолет в Батуми с теми же погодными условиями - нормально завелся. В связи с этим вопрос - что это? Высотность аэродрома, проклятое место, баг?

 

причин может быть масса. Обычно не включено магнето, или топливо не подается, не включен насос В общем надо смотреть трек.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
причин может быть масса. Обычно не включено магнето, или топливо не подается, не включен насос В общем надо смотреть трек.

 

Вроде было такое - при открывании карбюратора на жаре смесь слишком богатая. Поскольку там мгновенно в RUN ставится, приходится быстро туда-сюда, изображая ШИМ, дергать рычажок, пока на холостые не выйдет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вроде было такое - при открывании карбюратора на жаре смесь слишком богатая. Поскольку там мгновенно в RUN ставится, приходится быстро туда-сюда, изображая ШИМ, дергать рычажок, пока на холостые не выйдет.

 

 

Да было, правда потом горячий движок стал лучше запускаться . Хотя дергать иногда все таки приходилось, но меньше. То ли опыта стало больше, то ли Вы там что то подкрутили. russian_ru.gif

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вроде было такое - при открывании карбюратора на жаре смесь слишком богатая. Поскольку там мгновенно в RUN ставится, приходится быстро туда-сюда, изображая ШИМ, дергать рычажок, пока на холостые не выйдет.

Рычажок чего - тяги или смеси?

Поставил ряд экспирементов - "штатным образом" запускается до +29 включительно, +30 и выше подхватывает и глохнет.

То ли в меню НП добавить "пожарку двигло пролить" :) то ли специальную процедуру по запуск в жару писать, юга всё же, от +30 летом не редкость.:dunno:

Link to comment
Share on other sites

Рычажок чего - тяги или смеси?

Поставил ряд экспирементов - "штатным образом" запускается до +29 включительно, +30 и выше подхватывает и глохнет.

То ли в меню НП добавить "пожарку двигло пролить" :) то ли специальную процедуру по запуск в жару писать, юга всё же, от +30 летом не редкость.:dunno:

 

смеси.

 

как тут http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pqaCyrD6j1g#t=251s

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А в полное обогащение зачем загонять???

 

Ну там просто мышом подругому не сделаешь. Он сам туда переключается.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати в тс вчера фобос по видео заметил что у него нет тряски в кабине при запуске движка, у тебя смотрю тоже нет.

У меня так

 

Из за каких настроек такое может быть?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...