Jump to content

Управление мышкой


Recommended Posts

  • ED Team

А зачем? Летать "на мышке"?

Если да, то подход в корне неверный. Надо ставить виртуальный джойстик - jmouse.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А зачем? Летать "на мышке"?

Если да, то подход в корне неверный. Надо ставить виртуальный джойстик - jmouse.

 

у меня джой ,мыш под левой (и шифты на ней). Привык ,что на колесе газ...Руда нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Таки все равно можно рискнуть и попробовать проставить еще и виртуальный джой. Но настраивать связку придется очень внимательно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А зачем? Летать "на мышке"?

Если да, то подход в корне неверный. Надо ставить виртуальный джойстик - jmouse.

 

Можно ли подробнее, как это сделать? Заранее благодарен.

Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Н.Фоменко

Link to comment
Share on other sites

Благодарность.

 

Предварительной благодарности за этот совет МАЛО!!! :thumbup: Повесил на mjoy РППУ и РОШ, поморочился денёк с настройками для совмесной работы с мышью и результат превзошёл все ожидания! Мнение, конечно, субъективное но в связке с триммером управление отличное! :cheer3nc: ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Ходотайствую перед командованием ED о присуждении Laivynas'у ордена за сохранения в строю десятков боевых "Акул" :)

Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Н.Фоменко

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На русском нет? Не могу разобряться:joystick:

Напиши конкретно, в чем не можешь разобраться, попробую помочь (перевести).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже не получилось (

Выставляю в настройках осевые команды РОШ на ось Z (на которой зум в кабине раньше был) или на ось Z+СКМ но не работает, что нужно изменить в самой программе Jmouse?, где галку поставить, чтобы только эта функция работала а остальные остались как раньше.

А вообще так оч удобно будет особенно тем у кого нет выделенного РУД, а только РППУ и при этом еще и обзор как трекиром ) Помогогите в общем пожалуйста )

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, помогло )... правда только отчасти, т.к. оси слишком чувствительны (хотя я их выставил в jmouse всего на 300) и с самого начала они не центрированы, а ось Z колесико вообще не фурычит, хотя выставлял во вкладке general все как показано. Все кнопки работают как надо, мышь вкл/откл нормально, но оси каке-то неправильные. Помогите,а ...)

 

Редакт: Не, не так.... у меня все оси (кроме Z, к-рая вообще не работает) считают за центральное положение крайнее левое верхнее положение, почему? не могу понять, все вроде откалибровал, настройка осей непосредственно в ЧА ничего не дала.

Может кто знает в чем может быть дело???


Edited by Lekar
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

попробуй такой вариант:

джой работает по нажатию кн.2(после отпускания автоматом оси X и Y возвращаются в центр);

центрируем кн.3 (после сдвига курсора при неработающем джое);

в осевых командах игры осям X и Y мыши назначить клавишу-модификатор, напр.какой-то из шифтов.

настройки К-50 ЧА.txt

Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Н.Фоменко

Link to comment
Share on other sites

Спасибо еще раз, работает почти все нормально, хотя я сделал не совсем как вы предлагали, т.к. неудобно работало как-то (поставил все три оси и одну кнопку на центровку, другую на отключение)

 

Но задачка осталась - колесико н воспринимается в ЧА, хотя при калибровке в устройствах в Win все работает отлично газ изменяется

0-100 несколько раз колесиком.

В игре при попытке начначить на РОШ на колесико - вращаю его туда-сюда, а он не пишет ничего (с другими осями все путем - поводил в стороны все распознается), пробовал поднимать мышку над столом, нажимать все кнопки на ней - ничего, потом пробовал прописать насильно там все Slider ы и ось Z - без результата:joystick:

 

Не могли бы вы сказать, как настроили колесо под РОШ в самой ЧА, какая надпись появилась:helpsmilie:

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, конечно, за объяснения, но это было правильно все настроено и откалибровано, все там работало, просто колесико в ЧА не работало.

Задачка была решена просто методом тыка - в ЧА перебрал все оси на РОШ и нашел ту, к-рая смещается (это Joy_Slider1) при настройке и все пошло

 

Извиняюсь за небольшой напряг. Спасибо всем.


Edited by Lekar
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...