Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

какую программу? я говорю о документах, в которых запрещается индивидуальное прицеливание ведомому в сомкнутом боевом порядке. То, что я приводил выше лишь "перекочевывает" из дока в док.

 

Не программа конечно. Называлось это типа Методика учебно-боевой подготовки. Ну или как-то так. На её основе уже писали план подготовки и обучения. Собственно, все упражнения КУЛП-ов писались на её основе.

 

На Авиадартсе стрельбу из СПО ведомому экипажу регламентируют производить с индивидуальным прицеливанием (полётный порядок пары – «пеленг вертолётов» на интервале и дистанции 50×70 м, при пуске управляемых ракет 100×50 м).

 

А при реальной работе вообще этих ограничений нет. Все вышеуказанные документы относятся только к обучению экипажей и полётам по программам и упражнениям подготовки. И тут ещё такой момент, что там написано что НАРы как раз без индивидуального прицеливания. А с СПО есть вопросы. И они зависят от типа. У кого-то ведь ЯкБ может стоять а у кого-то двустволка. Одно дело, когда у тебя лётчик педалирует, а оператор - "оперирует" и совсем другое, когда прицеливание НПУ выполняется лётчиком с сохранением видимости полёта строем. Ну и опять же, это ж всё показуха. И что там случается мы все знаем. Один "налёт" Ка-52 на автостоянку чего стоит :)

Link to comment
Share on other sites

 

 

Для настройки вспышек в кабине от ГШ.

 

Малый темп стрельбы )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Гораздо важнее вопрос - может ли Ми-24 в зависании работать ПТУР-ами по бронетехнике.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Гораздо важнее вопрос - может ли Ми-24 в зависании работать ПТУР-ами по бронетехнике.

 

А что ему мешает это делать? )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Раньше где-то тут была дискуссия. Нашли кадры, где стрелял в зависании. Но хотелось бы подтверждение от тех, кто стрелял :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Блин один пендос п...нул, и теперь некоторым доказывай, что вертолет висеть может.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Люди, даже в статье написано, что он МОЖЕТ висеть, но не долго.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Да с чего он не может висеть долго? У него что лопасти отвалятся?

Какая святая вера в эту статью, охренеть можно, видосов в инете полно по висению, или своим глазам не верим.


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да с чего он не может висеть долго? У него что лопасти отвалятся?

Какая святая вера в эту статью, охренеть можно, видосов в инете полно по висению, или своим глазам не верим.

В условиях высокогорья с этим проблемы.

В статье написано где именно его испытывали американцы? Какой ресурс движков был?

Проще относитесь.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Хм..., ну апач в горах будет испытывать те же проблемы.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да с чего он не может висеть долго? У него что лопасти отвалятся?

Какая святая вера в эту статью, охренеть можно, видосов в инете полно по висению, или своим глазам не верим.

 

Ограничение по двигателям - 6 минут на взлётном режиме потом перерыв.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2939424&postcount=620

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наиболее удивительно для меня то, что Ми-24 не может зависать, как обычный вертолет.Частично из-за главного ротора, предназначенного прежде сего для движения вперед, частично из-за больших крыльев, которые затеняют поток от ротора на режиме висения и уменьшают его подъемную силу.

 

Вот так описано в статье

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

То есть зависнуть после взлета/перед посадкой может ненадолго, зависнуть минут на 10 неподвижно в районе цели аки Акула - уже скорее нет чем да?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть зависнуть после взлета/перед посадкой может ненадолго, зависнуть минут на 10 неподвижно в районе цели аки Акула - уже скорее нет чем да?

 

Может и да, но в ущерб ресурсу двигателей. Причём это касается Карты Кавказа. В Неваде будет хуже.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...