Jump to content

Перенос модулей в dcs 2.0 alpha


Recommended Posts

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Ранее были приобретены модули для dcs 1.5 в стиме. Сам dcs также был скачен через стим. При установке dcs 2.0 автоматически установились не все имеющиеся модули. Конкретно - автоматически установились fc3, ми-8 и ка-50. Модули l-39, миг-21, миг-15 и f-86 sabre установлены не были. В менеджере модулей dcs 2.0, напротив этих модулей стоит "купить", то есть он предлагает еще раз их все купить. Как мне заставить их работать в новой dcs 2.0? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня так с мессером случилось. Установил его через командную строку. Шифт плюс правый клик по папке bin и выбрать там чтото про командную строку. Там ввести DCS_Updater.exe install BF-109K4. Где вместо мессера прописывать нужный модуль. Проблема что не знаю где искать правильное написание модулей для этой команды. Попробуй подставлять названия папок модулей, но с мессером это не прокатило.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Необходимо привязать все ваши ключи к одному аккаунту (тот, который вы используете для авторизации в Менеджере Модулей и сетевой игре).

Сделать это можно на этой странице

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/personal/licensing/

 

Здесь подробнее:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=116283

Самолет - это совокупность деталей каждая из которых сама по себе стремится упасть на землю.

Но благодаря своим непрерывным совместным усилиям они преодолевают эту тенденцию. (Гради Буч)

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Установил. У меня альфа считала что мессер не куплен и с помощью командной строки удалось это недоразумение обойти. Правильно написать команду мне помогли.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я так давно не запускал DCS что уж и позабыл о том как там да что с активациями - у меня на компе есть старый клиент (1,2,16) - я скачал новый клиент 1,5,2 - и что же получается мне нужно по новой активировать модули и при этом потеряются по 1 активации с каждого ? Можно ли этого как то избежать и обновить DCS который у меня уже установлен до актуальной версии без потери модулей ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.. - у меня на компе есть старый клиент (1,2,16) - я скачал новый клиент 1,5,2 - и что же получается мне нужно по новой активировать модули и при этом потеряются по 1 активации с каждого ? ..

По новой активировать не придется. Новая версия подхватит сущесвующие ключи. Модули нужно будет устанавливать через внутриигровой менеджер. Бывают баги что модули гдето теряются. Тут помогает востановление в меню Пуск.

Link to comment
Share on other sites

может стоило устанавливать в ту же папку где находится старая версия ?

я то просто скачал инсталятор и поставил по новой - очевидно нужно было через обновление апнуть клиент )


Edited by Antero
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Помогите, пожалуйста, решить проблему: сейчас на моем компьютере присутствует три версии DCS: "обычный" DCS World; DCS World OpenBeta и DCS World 2 OpenAlpha.

При запуске DCS 2.0 alpha, модуль A10C требует активации. Между тем, данный модуль уже установлен и активирован в DCS World OpenBeta.

Как быть?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Пройди по адресу E:\Games\DCS World 2 OpenAlpha\Mods\aircraft\A-10C\bin

Запусти файл a10_protect.exe в появившемся окне поставь флажок "зарегистрировать в журнале событий" и нажми далее. Проблема должна пропасть.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

нет, не помогло, к сожалению :(

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Тогда есть вариант что какой то косяк в реестре связанный с директорией DCS, который относится к альфе.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: какой именно косяк :)

У меня навернулся дисковый массив, на котором были папки DCS. Но я вроде успел перенести их на другой диск. И вот с этого момента пошла свистопляска.

A10C - в DCS beta - потребовал регистрации. Я его зарегистрировал, потратил одну активацию. Теперь этот же модуль требует активации - только в альфе...

Может, это от того, что этого модуля нет в основной версии DCS?


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос: какой именно косяк :)

У меня навернулся дисковый массив, на котором были папки DCS. Но я вроде успел перенести их на другой диск. И вот с этого момента пошла свистопляска.

A10C - в DCS beta - потребовал регистрации. Я его зарегистрировал, потратил одну активацию. Теперь этот же модуль требует активации - только в альфе...

Может, это от того, что этого модуля нет в основной версии DCS?

Просто перенёс папки и запускаешь сим без переустановки? Новое расположение папок DCS в реестре не прописано?

Тогда есть вариант что какой то косяк в реестре связанный с директорией DCS, который относится к альфе.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос: какой именно косяк :)

У меня навернулся дисковый массив, на котором были папки DCS. Но я вроде успел перенести их на другой диск. И вот с этого момента пошла свистопляска.

A10C - в DCS beta - потребовал регистрации. Я его зарегистрировал, потратил одну активацию. Теперь этот же модуль требует активации - только в альфе...

Может, это от того, что этого модуля нет в основной версии DCS?

Говорил же:

Сразу предупреждаю - перенести с одного компьютера на другой весь каталог симулятора можно и он будет работать. Но проблемы в будущем гарантированы 146%.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А если скачать установщик 2.0, запустить его и указать место для установки другой диск (не тот на котором установлен 2.0 изначально) , то 2.0 с предыдущего диска корректно перенесется на новое место и можно будет смело удалять предыдущий 2.0 ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Просто перенёс папки и запускаешь сим без переустановки? Новое расположение папок DCS в реестре не прописано?
Расположение папок не изменилось - зачем переустанавливать сим??

 

Говорил же: Сообщение от USSR_Rik viewpost.gif

Сразу предупреждаю - перенести с одного компьютера на другой весь каталог симулятора можно и он будет работать. Но проблемы в будущем гарантированы 146%.

 

этот - тот же самый компьютер. Просто заменил один дисковый массив (вышедший из строя) - другим дисковым массивом. Если замена диска влечёт за собой необходимость последующей полной переустановки всего DCS - то это трагикомично.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Расположение папок не изменилось - зачем переустанавливать сим??

Ты написал что ПЕРЕНЁС папки сима.

Старфорс отслеживает изменения железа.

Link to comment
Share on other sites

Ты написал что ПЕРЕНЁС папки сима.

Старфорс отслеживает изменения железа.

Я написал, что успел перенести папки с убитого дискового массива на новый. Очевидно же, что при переносе - имя диска, имена папок, пути - всё было сделано точно такими же, какими они были на старом диске.

Ох, в общем, ладно. Короче, посоветовался с техподдержкой, потратил ещё одну активацию - и на том спасибо. В принципе, запаса активаций должно хватить в том числе - и для решения подобных задач...

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...