Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

11 часов назад, Time 83 сказал:

А в мертвой лошади спать будет ? 🙂

Главно чтоб сиськи ее не просил показать.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

 

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Выпустили в прокат "Девятаева". Сходил глянуть. Не поверил ничему. Ровно такой же бред, как с Т-34. После захотелось пересмотреть "Охоту на единорога".

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Я не случайно упомянул "Охоту на единорога". Если предположить, что та история (скорее всего так оно и есть) является вымыслом, а в фильме про Девятаева показано 90% достоверных событий, это лишний раз показывает, в какой заднице находится наш кинематограф. Вбухиваем огромные бюджетные средства, а на выходе получается в лучшем случае невыразительная попытка придать подвигам предков какую-то художественность. А обычно получаются голые жопы и сиськи господина Михалкова.

 

"Охота" была снята на пике развенчания культа личности в СССР. Многие называют фильм антисоветчиной, но тогда была школа, были высококлассные режиссёры и актёры, не по компьютерным играм понимающие, что такое ВОВ. Поэтому фильм цепляет своим сюжетом и игрой актёров. И совершенно прекрасно обходится без спецэффектов воздушных боёв.


Edited by MaKoUr
  • Like 1

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

На выходных наткнулся на премьеру х.ф. "Топор 1943". К современным российским фильмам "за войну" у меня стойкая аллергия, но тут начал смотреть - неплохо! Актеры стараются и вообще сильно не похоже на то, чего ждешь от нынешнего синематографа. Смотрю такой, смотрю... вторая серия. И тут главгерой обнимается с предателем и отпускает его из плена: "беги, родненький". Ну, типа старый друг же... И всё впечатление от фильма рассыпалось, потому что так не бывает, потому что до этого момента ничего в главгерое не говорило о том что ему дороже всего на свете какой-то мутный дружбан, переметнувшийся на сторону нацистов, убивавший других боевых товарищей главгероя.

Короч не стал я это дальше смотреть. А потом на ютубе смотрю обзор "Девятаева" - и здесь такое же примирение с предателем. А до этого был Т-34 с обаяшкой нацистом.

У нас что, новая установка для творческой интеллигенции спущена - понять и простить?

И, как я понимаю, сын Девятаева с сюжетом фильма согласился. Деньги не пахнут?

 

18 часов назад, MaKoUr сказал:

это лишний раз показывает, в какой заднице находится наш кинематограф

в заднице у нас система распределения находится, как и большинство других систем.

даже по проектам в ютубе видно, что у нас есть талантливые режиссеры и сценаристы. просто у них нет шансов получить финансирование.


Edited by biotech
  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=p3l_mqCKxSk


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

39 бендеровцев?

 

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Смертельная зона .

А ни чо так .

Человек видит человека и зная ,что тот робот ,не может это принять .

Ладно бы такое было нормальным ,но впервые увидел и принял правила игры ,Да Сэр ,есть Сэр .

Интересный взгляд на тему .

В Чужих 2 ,когда Рипли узнала про робота ,то сразу барьер поставила ,но и опыт печальный был .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

15.06.2021 в 01:31, Time 83 сказал:

Сколько раз смотрел не устаю пересматривать, оказывается можно ТАК снимать без галимых спецэффектов и кровищи.

 

 

 

Отличный фильм. Нет этих дешёвых компьютерных мультиков. Ни какой "клюквы" которой полно в современных фильмах.

Link to comment
Share on other sites

Неудивительно, ведь среди актёров - бывшие фронтовики. Тоже считаю его лучшим фильмом про Великую Отечественную. Хотя любимый - "В бой идут одни старики" 😉

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Сериал Ради всего человечества .

Шикарно .

Кроме последней серии 2 сезона .

========

Там столько всего ,что лучше смотреть ,что б понять , почему возможно американе не летали на Луну или почему стыковочные узлы Союз Апполон

были такие .

  • Thanks 1

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Оказывается некогда планировалось снимать Дюну Йодоровского с рисунками Гигера, Орсоном Уэлсом в роли Барона Харконнена, Миком Джагером (кажется) вместо Стинга и Сальвадором Дали в роли Императора.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

  

2 часа назад, Time 83 сказал:

Оказывается некогда планировалось снимать Дюну Йодоровского с рисунками Гигера, Орсоном Уэлсом в роли Барона Харконнена, Миком Джагером (кажется) вместо Стинга и Сальвадором Дали в роли Императора.

 

Там у автора были такие амбиции, что в Голливуде решили не связываться 🙂

https://www.kinopoisk.ru/film/742858/

 

Недавно слушал аудиокнигу первой Дюны - вполне увлекательно. А вот вторая вызвала отторжение.

Link to comment
Share on other sites

Последний ГрандТур вышел каким то унылым.

 

А вот Ферма Кларксона порадовала 

 

 

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...