Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

Политкорректность во все щели.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

а когда VALERIAN выйдет?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Свеженький Чужой неплох.

 

(Постараюсь без спойлеров :) )

 

Конечно, присутствует экипаж из идиотов, но если абстрагироваться от этого, то в фильме есть на что посмотреть.

Во-первых понравилось,как сыграла женщина-пилот.

Во-вторых оказалась интересной история андроида.

В-третьих с технической точки зрения (спецэффекты, звук) всё сделано весьма круто

 

:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кино кином, а про сериалы тож надо вспоминать иногда :)

 

http://colonelcassad.livejournal.com/3435012.html

 

Конечно, присутствует экипаж из идиотов, но если абстрагироваться от этого, то в фильме есть на что посмотреть.

Ниче не смотрел, просто мысли вслух:

Все фильмы подобного рода становятся похожими друг на друга, есть несколько человек которые помирают по-одному(двух) в определенной последовательности. Заштампованно донельзя, много поганых фильмов на эту тему, потому смотреть такое уже становится невозможно...

 

Причем скажем если брать Чужой2, который вроде как самый удачный фильм серии, там такого ощущения нет (хотя действительно солдатики погибают потихоньку) но там всеж ощущение, что это боевик-выживалка с сюжетом, мож даже чет есть от шутера :), да и там не сконцентрировано на том, как все по-очереди погибают. Динамика есть.

 

А вот если взять хищник 1 - там вроде прям так и есть, что все по-одному помирают, но почему-то смотреть интересно, наверное опять же потому что боевик и динамика есть, джунгле-шутер :)

 

Вот смотрел "новый" фильм про Хищника (лень искать как называется, но наверное все в курсе - куча народа оказалась в джунглях на другой планете, и на них охотятся хищники) - вот видимо хотели собственно повторить 1-ю часть по духу, но там проблема уже того, что особо смотреть то неинтересно - опять же понятно чем все кончится с т.з. "выживания" персонажей, что в конце там останется пара челвек, Хищник уже не "неведомая хрень" как в 1-й части, ниче нового и интересного мы про него уже не узнаем, как узнали во 2-й части, и ровным счетом никакого влияния на сюжет серии эти "охотничьи рассказы" не дают (да и че там можно сделать с этим сюжетом, даже если бы был такой замах). Сами перестрелки с хищниками - да толку ради этого смотреть кино, в любом современном шутере/слэшере тема раскрывается в 100 раз лучше, тут радуешься только, если в киношках догадываются спереть сцены напрямую из игр :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Не хочется идти в кино на "Чужого". Зуб даю, опять будет экипаж идиотов. Ридли замечательный художник, но ему нужно было оставаться оператором-постановщиком.

 

А я сходил в день премьеры. Можно сказать заставил себя это сделать.

В целом, твой прогноз оправдался.

"Чужой: Завет" выглядит и смотрится получше, чем "Прометей", но в самой идее "Чужих" меня привлекала идея страха и разворачивающейся драмы в ситуациях "один злой монстр на большой территории против кучи людей, и хрен знает где он, но он где то рядом".

Такие шедевры ужасов как "Чужой","Чужие" и даже "Чужой 3" поддерживают эту идею. Похожая идея присутствует и в фильме "Нечто" 1982 года.

А все фильмы-опусы, что начали штамповать после "Чужой 3" уже не несут эту идею. Все люди в фильмах какие то круглые идиоты. Для экипажей космических кораблей это вообще что то с чем то, смотря такие опусы мне становится страшно за людей будущего. Какая то полная потеря инстинкта самосохранения со стороны людей.

Монстры из первых серий Чужих и фильма Нечто заставляли напрягаться, причем не столько своим внешним видом, сколько таинственным присутствием, часто очень близким, но ты никогда не знал откуда появится беда.

 

Осторожно, спойлер. ;)

 

 

Еще больше напрягает сценарий фильма "Чужой: Завет", ведь по сути, нам предлагают идею того, что монстра создал андройд с поехавшей крышей, которого создал "очень умный" инженер давший андройду возможность творить.

И меня поражают инженеры, думающие, что они очень умные, потому что создают нечто интеллектуальное, сродни интеллекту человека. Забывая, что человек во многом лживое, подлое и алчное существо, и без того являющееся самым страшным оружием на нашей планете. За примерами далеко ходить не надо.

Глупый инженер будет пытаться делать себе подобных из подручных приспособлений, умный заведет себе жену и детей. Лол. :D

 

 

 

Я бы не стал оценивать обсуждаемое творение, потому что это фильм на один раз, посмотрел и забыл.

А когда захочется еще раз просраться, можно включить старых добрых Чужих. Хотя согласен, эффект уже не тот, как при первом просмотре. :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

ИМХО Нечто-один из лучших фильмов на тему ужастиков.Ибо не знаешь,кто перед тобой.Хуже ток Эльм Стрит-хрен проснешься))Или это от того,что я их в 13 лет смотрел?))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас сериалы лучше фильмов в среднем. Людей выдавили из кинотеатров, естественно ТВ это просекло. И спрашивается нафига смотреть Трансформеров в кинотеатре с 24 ФПС, когда дома можно в 60? Плюс еще испытывать тяготы и лишения просмотра фильма в кинотеатре.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Причем скажем если брать Чужой2, который вроде как самый удачный фильм серии, там такого ощущения нет (хотя действительно солдатики погибают потихоньку)

Может потому что его поставил человек, у которого всё в порядке с критическим мышлением.

Link to comment
Share on other sites

https://geektimes.ru/post/289595/

Трейлер «Салюта-7» разбил надежды на хорошее кино

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Может потому что его поставил человек, у которого всё в порядке с критическим мышлением.

 

Его поставил человек который за что не возьмётся одни мегаблокбастеры получаются. Когда первый раз увидел "Чужих" (а было это в детстве и за пару лет перед этим я уже посмотрел "Чужого")то офигел прежде всего от того, что второй фильм получился именно таким каким его хотелось бы видеть после первого. У Кэмерона совершенно чёткое понимание того, что зритель хочет видеть на экране в фильмах определённого жанра.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Его поставил человек который за что не возьмётся одни мегаблокбастеры получаются.

После успеха "Чужих" он занялся, очевидно, своей любимой темой и снял фильм "Бездна". Картина замечательная, но массовому зрителю не зашла. Так что в его карьере был по один не шибко блокбастер ) хотя мне очень нравится.

Link to comment
Share on other sites

После успеха "Чужих" он занялся, очевидно, своей любимой темой и снял фильм "Бездна". Картина замечательная, но массовому зрителю не зашла. Так что в его карьере был по один не шибко блокбастер ) хотя мне очень нравится.

 

Скажем так. Если "Терминатор 2"это +5, то "Бездна" +4 ИМХО

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

https://www.kinopoisk.ru/film/1364/

"Великий и могучий"

Странный и по по своему интересный фильм .

Длинный правда .

Интересно ,создатели "Размах крыльев " этот видели ?

Сюжет и самое главное, поведение героев ,очень похожи .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Режиссер Нил Бломкамп (Район №9, Робот по имени Чаппи, Чужой 5 (в будущем)) - снимает качественные короткометражки и выкладывает на ютюб. Тут была одна ссылка, но оказывается, их уже несколько.

 

Если не хочется смотреть без перевода - можно включить субтитры и выбрать русский язык.

pKWB-MVJ4sQ

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...