Jump to content

Ка-29


Recommended Posts

Да, НАРы теоретически могут быть на Кузнецове, хотя Су-33 никогда с ними не летали.

 

Садись если хочешь.

 

Еще раз обращаю внимание на КА29 который нары и птуры несет. Нет никаких препятствий чтоб иметь их на борту корабля.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще раз обращаю внимание на КА29 который нары и птуры несет. Нет никаких препятствий чтоб иметь их на борту корабля.

А Ка-29 на каком корабле есть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К29 могут эксплуатироватся с ЛЮБОГО корабля имеющего оборудование для работы с КА26-27, в зависимости от поставленых задач. Соответсвенно в зависимости от поставленой задачи, на борту корабля будет необходимое вооружение/оборудование. Корабль не сильно связан массогабаритными ограничениями. Есдинственная проблема ИМХО, не при эксплуатации, а при использовании в качестве аэродрома подскока, конструкция шасси.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По моему Ка-29 вооружена авиация морской пехоты. Флот их на вооружении не имеет.

Кроме того, по моему ПТУРы они не применяют, нет системы наведения. Ка-29 с ПТУРами и аппаратурой Радуга я видел только на МАКСе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ТАКР "Адмирал Кузнецов":music_whistling:

А еще там пожарная машина встречается и вертолет Ми-8. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По моему Ка-29 вооружена авиация морской пехоты. Флот их на вооружении не имеет.

Кроме того, по моему ПТУРы они не применяют, нет системы наведения. Ка-29 с ПТУРами и аппаратурой Радуга я видел только на МАКСе.

Штурмами стреляют, видел по зомбоящику.А вообще сей верт в кол-ве 30 едениц состоит на вооружении МП, у ВМФ их нет.И летали они в первую очередь с БДК пр.1174.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

По моему Ка-29 вооружена авиация морской пехоты. Флот их на вооружении не имеет.

Кроме того, по моему ПТУРы они не применяют, нет системы наведения. Ка-29 с ПТУРами и аппаратурой Радуга я видел только на МАКСе.

 

Не имеет, но переодически, для выполнения операций привлекаются совместно с силами флота. Никакой проблемы в базировании этих вертолетов на кораблях нет, более того, они предназначены для работы с кораблей, и именно в этих целях их использует МП.

 

Применяют, например еще в афганистане с Ми8 применяли малютки и прочие фаланги. По поводу Штурма и Радуги - не знаю, но в некоторых источниках указывается наличие.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

В чем может состоять проблема размещзения на борту корабля водоизмещением в 5000т. оборудования и вооружения в 20? Упреждая едкие коментарии, говорю, что я прекрасно осознаю меры по обеспечению работоспособности, и безопасности как вышеуказанного, так и корабля в целом. Корабль вообще очень гибкая платформа.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Штурмами стреляют, видел по зомбоящику.

По зомбоящику могут показывать что угодно, но я не видел ни одной фотографии строевого Ка-29 с ПТУРами и аппарутрой наведения (под носовой частью).

 

А вообще сей верт в кол-ве 30 едениц состоит на вооружении МП, у ВМФ их нет.И летали они в первую очередь с БДК пр.1174.

Я про то и говорю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не имеет, но переодически, для выполнения операций привлекаются совместно с силами флота. Никакой проблемы в базировании этих вертолетов на кораблях нет, более того, они предназначены для работы с кораблей, и именно в этих целях их использует МП.

Конечно Ка-29 может сесть на любой корабль, но давай не будем смешивать мух с котлетами.

ВМФ это одно, а морская пехота - другое.

Применяют, например еще в афганистане с Ми8 применяли малютки и прочие фаланги. По поводу Штурма и Радуги - не знаю, но в некоторых источниках указывается наличие.

Есть Ка-29 с Радугой, его показывают на выставках, но мы то ориентируемся на строевые образцы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По зомбоящику могут показывать что угодно, но я не видел ни одной фотографии строевого Ка-29 с ПТУРами и аппарутрой наведения (под носовой частью).

http://www.rusarmy.com/photo/avia0/vertoleti/ka-29/ka-29_003.htm

А что это у него под носом?

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, это Радуга.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Конечно Ка-29 может сесть на любой корабль, но давай не будем смешивать мух с котлетами.

ВМФ это одно, а морская пехота - другое.

 

Есть Ка-29 с Радугой, его показывают на выставках, но мы то ориентируемся на строевые образцы.

 

1 - про радугу не говорил.

2 - говорю о том что Ка29 в отличие от прочих вертолетов, способен полноцено функционировать с кораблей, и может с них использоватся. Я например очень сильно сомневаюсь в возможности посадки Ми8 в условиях сколь нибудь серьезного волнения.

3 - если корабль нахдится в штиле, то нет никаких препятствий в посадке на него практически любого вертолета, соответствующей размерности.

4 - проблем с тем чтоб хранить два десятка ящиков с НАР и ПТУР на борту корабля тоже не вижу.

5 - следовательно ТЕОРЕТИЧЕСКи имеем возможность использовать корабль как аэродром подскока.

6 - на сколько я понимаю проблема не в возможностивыеуказанного, а в, по текущим меркам, некачественных моделях коаблей и всего что связано с этим.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Да на корабль любой вертолет можно посадит в принципе, вот только зачем?Ми-14 никто насколько я знаю на корабли не сажал.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Да на корабль любой вертолет можно посадит в принципе, вот только зачем?Ми-14 никто насколько я знаю на корабли не сажал.

Здрасьте приехали, куда же их сажали то?

Посмотрите на фото, две стойки передних шасси, для чего ему?

Link to comment
Share on other sites

2Rediska (по поводу посадки Ми-8 на корабль)

Про вот этот вертолетик забыли? Его поболе чем Ка-29 делали.

http://www.airwar.ru/image/i/sh/mi14-i.jpg

 

Не забыл, подобное шасси применено по унификации и для обеспечения размещения РЛС. Теоретически могут. Только зачем - непонятно, они работают с берега.

Теперь другой вопрос, при чем тут Ми8?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

ВМФ это одно, а морская пехота - другое.

ВМФ и морская пехота - это одно и то же, как СВ и мотопехота :) На том же Кузнецове ЕМНИП находится рота МП. Никаких трудностей базирования Ка-29 на кораблях подходящего ВМ нет. Вариант работы Ка-50 с корабля (БПК/БДК ЧФ, просто доработанный контейнеровоз) увидеть в игре было бы очень интересно. Особено в связи с заявлениями о использовании Акулы силами спецопераций.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Здрасьте приехали, куда же их сажали то?

Посмотрите на фото, две стойки передних шасси, для чего ему?

Этот вертолет амфибия использовался только с сухопутных аэродромов.

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Решил пыль стряхнуть:D.

 

Стоевой ка-29, применяет в этом ролике птуры, нары, стреляют в море(рыбу глушат :) ).


Edited by Seb
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Решил пыль стряхнуть:D.

 

Стоевой ка-29, применяет в этом ролике птуры, нары, стреляют в море(рыбу глушат :) ).

Enigma и Daido в качестве музыкального сопровождения к данному ролику конечно "доставляет":megalol: Прямо таки "мы сеим мир и доброту":D


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...