Jump to content

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?


Recommended Posts

В общем я всю голову сломал, я не понимаю что не так. 1 раз из 10 никаких ошибок, в остальное же время только отрываешься от земли сразу загорается на табло "грубое счисление" и все тут 😞

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Grem сказал:

В общем я всю голову сломал, я не понимаю что не так. 1 раз из 10 никаких ошибок, в остальное же время только отрываешься от земли сразу загорается на табло "грубое счисление" и все тут 😞

"грубое счисление" чего ? Координат?


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

Да я без понятия чего, просто горит на верхнем табло и всё, ну и скорость неверно отображает на илс.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
50 минут назад, Grem сказал:

В общем я всю голову сломал, я не понимаю что не так. 1 раз из 10 никаких ошибок, в остальное же время только отрываешься от земли сразу загорается на табло "грубое счисление" и все тут 😞

А если автозапуск запускает и подождать после этого пару минут прогрева ДИСС. То будет грубое счисление?

Link to comment
Share on other sites

у меня ни разу такого не было. Но думаю, отныне, сразу после запуска скакать с шашкой наголо не стОит. Некоторые приборы требуют нагрева 3-5 минут. Гирокомпас, К-041 и т.п. Вообще, после включения ИКВ и прохождения автоматической настройки ИНС, лучше движ не запускать и сидеть тихо и не дышать. Даже вооружение не вешать, ибо вертолет раскачивается. Надо, чтоб даже при быстрой настройке ИНС, вертолет не колыхался, чтобы было всё ровное. Это все равно, что пытаться  ровно повесить на стену картину, одновременно занимаясь на велотренажёре. Ровное не получится


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

Не пробовал, всё вручную пока, никакой зависимости от питания, сегодня два раза из удачных запусков были без внешних подключений, исключительно на батарейках всё сделал, нормально, поднимаешься никаких ошибок, тут же садишься в новый вертолёт, делаешь всё тоже самое, с точной выставкой и только отрываешь жопу, он сразу выдаёт этот сигнал на табло. Пробовал и с использованием наземного питания, без разницы, не пойму в чём дело. Онлайн, офлайн тоже не важно и там и там бывают нормальные запуски. Отдохну пару дней, потом буду дальше разбираться, очевидно что если никто не сообщает о похожем, значит проблема у меня, но я не отдупляю уже трое суток где именно происходит сбой.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

 Модель повреждений полный кайф конечно, то что было, только лучше ^^ 

По прежнему можно совершить аварийную посадку, а иногда и на точку вернуться на полный ремонт, обожаю прям.

Спойлер

image.png

dm.jpg

 


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

@Chizh Спасибо за ответы на предыдущий пост.
Назрел вопрос, но придётся сначало пояснить - за эти несколько дней я внимательно следил за работой ИНС, при том сравнивал результаты с людьми в онлайне. Результаты такие:
1) При горячем старте ИНС работает адекватно, увод 100-200м на 30км пути за 10 минут. (взлёт, посадка, манервы) Кстати, опция типа выставки в свойствах вертолёта в редакторе влияет только на выставку запущенного в начале миссии вертолёта? 
2) При холодном старте при любом типе выставки увод чрезвычайно высокий - 30-50% от пройденного пути, от нескольких километров, до нескольких десятков километров за 10-15 минут полёта. Запуск производил всеми возможными способами, с питанием, без, без запуска двигателей, точну, нормальную, ускоренную, с включенным резервным АГ и без...  ДИСС каждый раз успевал включиться. Результат одинаковый, увод невероятно высокий. При этом коррекция координат заменяет координаты текущие (на ПВИ смотрю координаты в ИНС, по Абрису в формате минуты-сотые минуты проверяю), но скорость остаётся неверной. Например, я на висении либо на земле провёл коррекцию пролётом, но после этого в ИНС координаты всё равно счислялись со скоростью 1'/сек, а это на Сирии примерно 1.5км/сек путевой скорости (ИНС подумала что я Воздушный Волк 😆 ) =)))  Коррекция от Шквала вроде погасила эту скорость, но не на долго. К тому же, я заметил, если ввести заведомо неправильные координаты точки коррекции (ОР), то итоговые координаты вертолёта на ПВИ будут отличаться на разницу между истинными координатами вертолёта и введёнными, но в обратную сторону. 🤯   Вероятно от такого дикого увода и не работает АДВ нормально, ну и очевидно передача целей и режимы ВЦУ становятся бесполезными, даже при коррекции ИНС перед атакой (она сильно уходит за пару минут). Так же автопилот начинает раскачивать вертолёт, когда ИНС накапливает ошибку скорости. 
Вопрос: Это какой-то баг связанный с холодным стартом? Если нужно могу записать треки, как доберусь до компа. 
 п.с. Я слышал что у кого-то всё нормально работает, но убедиться в этом не было возможности, так как все, с кем мы это проверяли имеют такое же поведение ИНС. А ещё народ может чего-то непонимать, например, как проверить точность координат в ИНС.


Edited by Toothless
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, при холодном старте точность получается ниже из-за вибрации вертолета от двигателей, как минимум. Может быть от ветра. Там есть косяки. Разбираемся.

Автодоворот на цель не должен быть завязан на ИНС.

  • Like 5

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть миссия в пользовательском разделе для Ка-50-3
https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3327974/

ИНС в ней ведет себя совершенно неадекватно, после пролёта ППМ 1 все координаты уезжают на десятки км в сторону от реально запрограммированных. Без разницы ТВ/НВ, быстрая, с добавление ориентиров коррекции или без. При назначении цели ВЦУ через шквал, она оказывается вообще за хвостом вертолёта по абрису. Вроде экватор/нулевой меридиан не пересекаем, но ИНС чудит. Миссию пересохранял в редакторе, все равно творится дичь, больше нигде такого не встречал. Отсюда вопрос, не могут косяки с ИНС происходить из неправильно сформированного файла миссии?

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Chizh said:

Да, при холодном старте точность получается ниже из-за вибрации вертолета от двигателей, как минимум. Может быть от ветра. Там есть косяки. Разбираемся.

Автодоворот на цель не должен быть завязан на ИНС.

По факту похоже влияет, вчера летал в онлайне на сервере, примерно на 3м вылете после дозаправок и перевооружений ( дальность до цели примерно 25км была) АДВ недоводил до цели примерно градусов 90-100 на удалении 7-8 км, т.е. при его использовании он реально ставил боком к цели, собственно и на абрисе он боком летал после этого


Edited by yaaha
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 минуту назад, yaaha сказал:

По факту похоже влияет, вчера летал в онлайне на сервере, примерно на 3м вылете после дозаправок и перевооружений ( дальность до цели примерно 25км была) АДВ недоводил до цели примерно градусов 90-100 на удалении 7-8 км, т.е. при его использовании он реально ставил боком к цели

Да, там есть завязка. Уберем.

  • Like 3

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
18 минут назад, count_zero сказал:

Есть миссия в пользовательском разделе для Ка-50-3
https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3327974/

ИНС в ней ведет себя совершенно неадекватно, после пролёта ППМ 1 все координаты уезжают на десятки км в сторону от реально запрограммированных. Без разницы ТВ/НВ, быстрая, с добавление ориентиров коррекции или без. При назначении цели ВЦУ через шквал, она оказывается вообще за хвостом вертолёта по абрису. Вроде экватор/нулевой меридиан не пересекаем, но ИНС чудит. Миссию пересохранял в редакторе, все равно творится дичь, больше нигде такого не встречал. Отсюда вопрос, не могут косяки с ИНС происходить из неправильно сформированного файла миссии?

Попробуй поставить для игрока взлет с ВПП, то есть горячий старт, тогда ИНС будет выставлена идеально.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Toothless said:

@Chizh Спасибо за ответы на предыдущий пост.
Назрел вопрос, но придётся сначало пояснить - за эти несколько дней я внимательно следил за работой ИНС, при том сравнивал результаты с людьми в онлайне. Результаты такие:
1) При горячем старте ИНС работает адекватно, увод 100-200м на 30км пути за 10 минут. (взлёт, посадка, манервы) Кстати, опция типа выставки в свойствах вертолёта в редакторе влияет только на выставку запущенного в начале миссии вертолёта? 
2) При холодном старте при любом типе выставки увод чрезвычайно высокий - 30-50% от пройденного пути, от нескольких километров, до нескольких десятков километров за 10-15 минут полёта. Запуск производил всеми возможными способами, с питанием, без, без запуска двигателей, точну, нормальную, ускоренную, с включенным резервным АГ и без...  ДИСС каждый раз успевал включиться. Результат одинаковый, увод невероятно высокий. При этом коррекция координат заменяет координаты текущие (на ПВИ смотрю координаты в ИНС, по Абрису в формате минуты-сотые минуты проверяю), но скорость остаётся неверной. Например, я на висении либо на земле провёл коррекцию пролётом, но после этого в ИНС координаты всё равно счислялись со скоростью 1'/сек, а это на Сирии примерно 1.5км/сек путевой скорости (ИНС подумала что я Воздушный Волк 😆 ) =)))  Коррекция от Шквала вроде погасила эту скорость, но не на долго. К тому же, я заметил, если ввести заведомо неправильные координаты точки коррекции (ОР), то итоговые координаты вертолёта на ПВИ будут отличаться на разницу между истинными координатами вертолёта и введёнными, но в обратную сторону. 🤯   Вероятно от такого дикого увода и не работает АДВ нормально, ну и очевидно передача целей и режимы ВЦУ становятся бесполезными, даже при коррекции ИНС перед атакой (она сильно уходит за пару минут). Так же автопилот начинает раскачивать вертолёт, когда ИНС накапливает ошибку скорости. 
Вопрос: Это какой-то баг связанный с холодным стартом? Если нужно могу записать треки, как доберусь до компа. 
 п.с. Я слышал что у кого-то всё нормально работает, но убедиться в этом не было возможности, так как все, с кем мы это проверяли имеют такое же поведение ИНС. А ещё народ может чего-то непонимать, например, как проверить точность координат в ИНС.

 

Спасибо! Я сюда вписал этот баг. Там у меня и видео есть, которое показывает и увод ИНС, и как АДВ работает и даталинк, и как оно всё ремонтируется с коррекцией координат

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Попробуй поставить для игрока взлет с ВПП, то есть горячий старт, тогда ИНС будет выставлена идеально.

При горячем старте ИНС работает как ожидается, с погрешностями но, коррекция исправляет. Возвращаем обратно на холодный, получаем чушь. Я только взлетел уже разница до ППМ по абрис и К-041 4 км. Для наглядности вывел на ПУИ-800 отображение угла/дальности/времени до ППМ и угла/дальности до цели, в определенный момент происходит вообще прыжок на удаление от точки, хотя летим к ППМу и на ПНП маркер ЗК не меняет положения. Выставка ИНС в ТВ , на ускоренном времени. Особо позабавило, что происходит при коррекции. Трек и миссия по ссылкам.
https://mega.nz/file/P9IhzSDJ#Kg1fllyuE_lB6xPxdXAtRPaQiXQmfPQcU0R4FUCehvk

https://mega.nz/file/n1QiQQCS#DlXHAjPE5gAQEtdOhsd-abhilX68MTRkVvcy-C9X-TM


Edited by count_zero
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть проблемы с выставкой с холодного старта. В основном из-за вибраций вертолета. Сейчас решаем. Фикс будет в январе.

  • Like 2
  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Chizh сказал:

В основном из-за вибраций вертолета

откуда вибрации при выставке от АПА, и выключенных движках и ВСУ? Плюс поясните поведение маркера ЗК на ПНП? Ну допустим ИНС уходит, так маркер должен уходить с ней. У меня он стоял как вкопаный на 12 часов.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, SL PAK сказал:

А если автозапуск запускает и подождать после этого пару минут прогрева ДИСС. То будет грубое счисление?

Есть, но автозапуск он запускает по обычному как 2 акулу, тумблер икв включает прям во время запуска двигателей, без выставки и прочего. Тут как бы по очевидным причинам понятно что будет всё вкривь да вкось.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
19 минут назад, Grem сказал:

Есть, но автозапуск он запускает по обычному как 2 акулу, тумблер икв включает прям во время запуска двигателей, без выставки и прочего. Тут как бы по очевидным причинам понятно что будет всё вкривь да вкось.

 

Автозапуск выполняет как обычно ускоренную процедуру, выставка тоже выполняется по ускоренной процедуре. Кому нужна долгая с НВ или ТВ, те выбирают ручной запуск.

В случае вашего грубого счисления, можно было проверить воспроизведется ли это, если запуск будет выполнен не человеком.

Если взлететь сразу после автозапуска, то будет загорание табло ГРУБОЕ СЧИСЛЕНИЕ. Скрипт завершает запуск быстрее чем подготовится ДИСС. Чтобы этого небыло, нужно выждать прогрев ДИСС. Но можно и не ждать, а лететь к ориентиру коррекции. ДИСС вступит в работу по пути (появится индикация скорости на ИЛС). 

Сейчас в ИКВ программистом сделаны дополнительные настройки и уточнения. Возможно обновление сделает вашу ситуацию более понятной.

Link to comment
Share on other sites

Ну я так и сделал, после коррекции ошибка погасла, но почему она при точной у меня горит сразу после подъёма, я не понимаю и в этом случае даже коррекция через ориентир не сбрасывает её, что странно...

И почему это происходит не всегда я тоже не могу понять, примерно 1 из 10 или даже 2 из 10 запуска нормальные, никакого грубого счисления нет, всё как надо. Обидно немного ждать эту точную выставку по 20 минут, а потом узнаёшь при взлёте что все было бестолку. 😞

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 минут назад, Grem сказал:

И почему это происходит не всегда я тоже не могу понять, примерно 1 из 10 или даже 2 из 10 запуска нормальные

Запишите два трека - с проблемой и без.

Link to comment
Share on other sites

Вот попробовал тоже самое повторить, только вручную, обычное включение тумблера икв, никакой выставки, и что же, после взлёта то же грубое счисление, но оно никакой коррекцией не отключается... попробовал и пролётом и шквалом, на илс высвечивается что коррекция проведена но табло о грубом счислении так и горит. Мистика какая-то.

Онлайн треки не подойдут? Лучше в оффлайне?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

А если лететь с востока на запад, когда магнитное склонение остается почти неизменным (на карте Кавказ) - будет влиять или нет. Может полет поперек изогон и изменение склонение как-то влияет на точность навигации ?

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...