Jump to content

Иракские войны


Recommended Posts

+ надо указать, что вся графика в ролике сильно условная и притянута за уши) AIM-7 пролетела пол Ирака прежде чем поразить МиГ-29 :D

 

А самолёты размером с квартал Багдада.))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Справедливости ради это действительно выглядит странно, учитывая то что никто не знал, будет ли скрытность F-117 настолько эффективной

Исследования ЭПР с Скунк Воркс велись десятилетиями и я уверен, что они хорошо знают степень малозаметности F-117 и дальность его обнаружения средствами ПВО Саддама. Сама Буря планировалось не один месяц с детальной разведкой.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Исследования ЭПР с Скунк Воркс велись десятилетиями и я уверен, что они хорошо знают степень малозаметности F-117 и дальность его обнаружения средствами ПВО Саддама. Сама Буря планировалось не один месяц с детальной разведкой.

 

Все еще авантюризм, у F-117 все еще ограниченная скорость и дальность полета, что сильно сковывает возможности при непредвиденных обстоятельствах + у него сомнительная выживаемость при потенциальном обнаружении, логичнее предположить, что делался упор на максимальное ужимание времени над территорией противника.

 

Тесты тестами, но это был полноценный дебют (я бы не назвал Панаму чем то действительно стоящим), по факту могло пойти не так все что угодно.. + иракская армия все еще могла преподносить сюрпризы.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Боевые самолёты делают для войны. Смысл их производить и не применять?

 

Тык я не говорю, что их не надо применять, просто глупо лишний раз подставлять их под прицел над столицей противника пока не начались боевые действия. :) Вариант "пришел, сбросил в +/- 10 секунд от TOT и ушел" выглядит куда более разумным и вероятным, чем прилетел за минут 10-20 и наяриваешь над самым "охраняемым городом на земле" пока время X не наступит. :D

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Тык я не говорю, что их не надо применять, просто глупо лишний раз подставлять их под прицел над столицей противника пока не начались боевые действия. :) Вариант "пришел, сбросил в +/- 10 секунд от TOT и ушел" выглядит куда более разумным и вероятным, чем прилетел за минут 10-20 и наяриваешь над самым "охраняемым городом на земле" пока время X не наступит. :D

 

Я звук не слушал, может там не было такого, что ждали, просто сначала показали, что прилетели, потом отвлеклись на другие эпизоды, а потом продолжили показывать, как бомбят. Одновременно же все не покажешь, поэтому получились временные разрывы

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

2219630737_54d53e1de0_k.jpg

 

2003 год

 

AGM-65G2 улучшенная версия, поступила на вооружение в конце 90-х (оригинальная AGM-65G - 1989 год)

в войне 2003 года общий расход Mav всех версий составил 918 шт

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

EsQn__ZXYAUwjqH?format=jpg&name=large

 

 

 

 

это немного, вот тут много было - 7,5 тысяч фото, сейчас требует регистрации

 

https://www.flickr.com/photos/135699054@N06/sets/72157680954005964

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...