Jump to content

Вопросы по ФМ Су-27 и F-15C


Recommended Posts

Кто же спорит за это, изначально спор был именно про оптимальные режимы. Но оптимальные режимы - важнейший фактор, с этим тоже трудно спорить - если пилот архикрут, но не знает оптимальных режимов во всём диапазоне высот - максимум что получится - ничья (или проигрыш кого-то по остатку топлива), конечно когда всё знает, и натренирован - другая история.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ошибка твоих рассуждений в том, что ты почему-то говоришь только про низковысотный бой - на высоте ничего подобного нет - ни резких блэков, ни выпрыгиваний, и траектория ломается элементарно

...

 

на высоте потеря скорости ниже 600 км/ч или 330 узлов по ПРИБОРУ не допустимо, но применимо, потому как есть куда разгоняться ,вниз ;)

ну и траектория ломается не элементарно ,а ПЛАВНО, что также стоит делать весьма своевременно, а то можно и траекторию не сломать и скорость слить, что даже разогнаться не прокатит (у меня на Миг15 против Ф86 прокатывало ,а вот против Су27 ни когда) :)

 

и так далее и тому подобное !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

По всему получается, что именно это просто не пробовали - попробуйте на Су-27 высотный бои на истинной на выгодных больших скоростях - это же просто как минимум интересно,

Да конечно, никто и никогда :D

Вроде как в высотном бвб, да еще и на выгодных скоростях, приборная в самый раз, но кому как удобнее :)

Оперируя истинной, надо всегда учитывать, что 500 на большой высоте с т.з. располагаемого маневра - это далеко не те 500, что у земли :), хотя "кинетически" все как бы одинаково :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Да конечно, никто и никогда :D

Вроде как в высотном бвб, да еще и на выгодных скоростях, приборная в самый раз, но кому как удобнее :)

 

Блажен, кто верует. :D

 

Оперируя истинной, надо всегда учитывать, что 500 на большой высоте с т.з. располагаемого маневра - это далеко не те 500, что у земли :), хотя "кинетически" все как бы одинаково :)

 

Да, это тот самый нюанс, который заставляет на большой высоте принимать иные решения по применению возможностей своего ЛА. Именно поэтому выше упоминал, почему на высоте для меня важно Е, а не горизонтальные маневренные возможности.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Кстати, в игре в справочнике написано, что Су-27 "по маневровым характеристикам превосходит все серийные истребители 4-го поколения".

А на самом деле в игре его перекручивают хоть F-15, хоть F-18.

Хоть описание исправьте, можно написать, что Су-27 превосходит только в вираже на 600 км/ч при заправке топлива 3 тонны, а в остальных случаях отхватывает по полной :)


Edited by VirPilot
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, в игре в справочнике написано, что Су-27 "по маневровым характеристикам превосходит все серийные истребители 4-го поколения".

А на самом деле в игре его перекручивают хоть F-15, хоть F-18.

Хоть описание исправьте, можно написать, что Су-27 превосходит только в вираже на 600 км/ч при заправке топлива 3 тонны, а в остальных случаях отхватывает по полной :)

ОК, поправим.

Маневренные возможности сильно зависят от массы.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в игре в справочнике написано, что Су-27 "по маневровым характеристикам превосходит все серийные истребители 4-го поколения".

А на самом деле в игре его перекручивают хоть F-15, хоть F-18.

Хоть описание исправьте, можно написать, что Су-27 превосходит только в вираже на 600 км/ч при заправке топлива 3 тонны, а в остальных случаях отхватывает по полной :)

 

Тут главное не забыть:

"В игрушечной реализации компании DCS"

 

А то некоторые всерьез за истину принимают.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

https://yadi.sk/i/np5FUjvfuaWF9Q Текс сравнения не корректный т.к не правильные данные,а вот графики верны

 

Кстати, в игре в справочнике написано, что Су-27 "по маневровым характеристикам превосходит все серийные истребители 4-го поколения".

А на самом деле в игре его перекручивают хоть F-15, хоть F-18.

Хоть описание исправьте, можно написать, что Су-27 превосходит только в вираже на 600 км/ч при заправке топлива 3 тонны, а в остальных случаях отхватывает по полной :)

 

Не превосходят они Су-27 это косяк настройки ЕД


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Не превосходят они Су-27 это косяк настройки ЕД

А ты думаешь он должен любую конфигурацию 18 и 15 крутить при заправке 9+ тонн на любых скоростях?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А ты думаешь он должен любую конфигурацию 18 и 15 крутить при заправке 9+ тонн на любых скоростях?

а ты думаешь они должны его крутить при полных заправках?

Link to comment
Share on other sites

а ты думаешь они должны его крутить при полных заправках?

Для них полная заправка - это нормальная для 27.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Для них полная заправка - это нормальная для 27.

 

Да не ужели?ты явно что то путаешь,Ф-18 вообще не способен перекрутить Су-27 из за располагаемой перегрузки 7 ед.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да не ужели?ты явно что то путаешь,Ф-18 вообще не способен перекрутить Су-27 из за располагаемой перегрузки 7 ед.

:doh: :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут главное не забыть:

"В игрушечной реализации компании DCS"

 

А то некоторые всерьез за истину принимают.

 

Да, у нас все не так как в вашей вселенной.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

:doh:

 

По F-18 неплохо в его разделе в теме про лтх расписано. Там пришли к тому, что самолет и впрямь верткий.

 

Все таки, чем о чем то, спорить можно иногда хоть разделы форума полистать.

 

 

Хотя спор по массе Су-27 поддерживаю, кстати где то проскакивало что у F-15 в массе не учтен контейнер РЭБ, который сьемный. Тут полторы накинули там немного скинули и может показаться, что подгоняли спецом под западной аудиторию.

 

Но справедливости ради стоит отметить, что F-16 вышел не особо нагибучим и скорей тут нет предвзятости, а имеет место отсутствие достоверной информации. Эт наверна тока документы КнААЗ по сериям поднимать.


Edited by Vyacheslav
Link to comment
Share on other sites

По F-18 неплохо в его разделе в теме про лтх расписано. Там пришли к тому, что самолет и впрямь верткий.

 

Все таки, чем о чем то, спорить можно иногда хоть разделы форума полистать.

 

 

Хотя спор по массе Су-27 поддерживаю, кстати где то проскакивало что у F-15 в массе не учтен контейнер РЭБ, который сьемный. Тут полторы накинули там немного скинули и может показаться, что подгоняли спецом под западной аудиторию.

 

Но справедливости ради стоит отметить, что F-16 вышел не особо нагибучим и скорей тут нет предвзятости, а имеет место отсутствие достоверной информации. Эт наверна тока документы КнААЗ по сериям поднимать.

 

Учитывая что Су-27 и Ф-15 примерно равны, А ф-15 явно маневрнее Ф-18. В любом случае мне нужно графики смотреть 18 го ,по Су-27 то есть

Link to comment
Share on other sites

All mass is accounted for the basic aircraft, including the TEWS hardware which F-15Cs do not fly without, even if some people here want to make you believe this to be true.

 

 

 

Хотя спор по массе Су-27 поддерживаю, кстати где то проскакивало что у F-15 в массе не учтен контейнер РЭБ, который сьемный. Тут полторы накинули там немного скинули и может показаться, что подгоняли спецом под западной аудиторию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Reminder: SAM = Speed Bump :D

I used to play flight sims like you, but then I took a slammer to the knee - Yoda

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хотя спор по массе Су-27 поддерживаю, кстати где то проскакивало что у F-15 в массе не учтен контейнер РЭБ, который сьемный. Тут полторы накинули там немного скинули и может показаться, что подгоняли спецом под западной аудиторию.

Вот данные из книги Аэродинамика Су-27.

1170208590_Su-27AerodynamicsData.JPG.ddfa9adb81db02761cf39e3a175d890f.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот данные из книги Аэродинамика Су-27.

 

Я не спец.. но простите там написано УБ самолета у нас в игре представлена версия УБ?

зы я не в спор вступаю просто проясните.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не спец.. но простите там написано УБ самолета у нас в игре представлена версия УБ?

зы я не в спор вступаю просто проясните.

Там приводятся данные как для боевого, так и для учебно-боевого самолета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот данные из книги Аэродинамика Су-27.

 

Оригинал пожалуйста и чье издание?.У меня документ намного убедительней


Edited by jasper08
Link to comment
Share on other sites

Вот данные из книги Аэродинамика Су-27.

Ну справедливости ради, у тебя на скрине написано "без топлива и ракет", а в симуляторе ещё и без БК пушки.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...