Jump to content

DCS: F-86F Sabre. Документация


PilotMi8

Recommended Posts

Выбрать нужный канал, на пульте радио справа. Там их 17 вроде. Радио включить конечно же. Переключатель чуть левее. Из положения off в tr, кажется. Частоты каналов настраиваются в редакторе. Во вкладках ЛА, там где вооружение, данные маршрута и т.п. Самая правая вкладка. И там как обычно - кнопками на клаве.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Выбрать нужный канал, на пульте радио справа. Там их 17 вроде. Радио включить конечно же. Переключатель чуть левее. Из положения off в tr, кажется. Частоты каналов настраиваются в редакторе. Во вкладках ЛА, там где вооружение, данные маршрута и т.п. Самая правая вкладка. И там как обычно - кнопками на клаве.

диапазон частот не совпадает с башнями, как например с Крымском связаться 124 МГц?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

диапазон частот не совпадает с башнями, как например с Крымском связаться 124 МГц?

 

У Крымска частота (из тех которые поддерживает Сейбр) - 253,00 мгц. Изначально он забит в профайлере радиоприёмника на 9й канал, но в редакторе миссий можно и поменять.

 

У меня из-за введения новых частот и возникла неразбериха, пока не подсказали поглядеть в редакторе какой канал за что отвечает.

Теперь всё работает, хотя и появляется странный глюк - если в процессе подготовки общался с диспетчером, то после взлёта нельзя никак вызвать меню радиопереговоров, нажатие кнопки "\" (по-умолчанию) вообще ничего не даёт. А если после этого сесть на полосу то меню радиокоманд вдруг оживает и нормально включается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Теперь всё работает, хотя и появляется странный глюк

 

Если не выбрана опция упрощенного радио, то "\" - это переговоры на земле. В воздухе надо использовать кнопку микрофона - "RAlt+\" (могу ошибиться с сочетанием)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Парни, у вас там не все номера соответствуют элементам, например Forward fuselage tank это 6, а не 5... и т.п. По моему между 4 и 5 что-то забыли...

 

14.jpg


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе, в quickstart мануале написано, что при прицеливании нужно нажимать кнопку электрического арретирования прицела - это чтобы прицельное кольцо "найти", или в этом какой-то технический смысл?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Прицельная марка при маневрах плавает, нажимая эту кнопку мы отключаем это плавание дабы 1) упростить прицеливание после выполнения маневра, 2) не повредить хрупкую механику и гироскопы при энергичном маневрировании...

Привыкайте эта кнопка есть ЕМНИП и в МиГ-15 и 100% в МиГ-21бис только там она называется демпфер прицела

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

нет это только для того что написано выше мной. Замер дальности

либо радиодальномер либо блок наклонной дальности(простая тригонометрия зная высоту и угол наклона траектории находим гипотенузу - наклонную дальность) Повторю при разареттированной ПМ прицел постоянно вычесляет точку попадания боеприпасов. нажимая кнопку мы стопорим ПМ в поле зрения прицела и заодно прекращаем вычисления и сберегаем матчасть (при перегрузке более 4 гироскопы встанут на упоры а при интенсивном достижении этой перегрузки мы можем сильно стукнуть по упорам и сломать всё) выполняем маневр. накладываем на цель отпускаем кнопку

  • Like 1

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

нет это только для того что написано выше мной. Замер дальности

либо радиодальномер либо блок наклонной дальности(простая тригонометрия зная высоту и угол наклона траектории находим гипотенузу - наклонную дальность)

Данные по высоте по баром вымосотомеру берутся?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

тогда да...Мы на Су-7Б то-же радиодальномером пытались наклонную мерять, с переменным успехом в конц/е концов только на Су-17 перестали... По истребительно-бомбардировочному оборудованию наш Сейбр соответствует минимум Су-7БМ: радиодальномер наш СРД-5- развитие копии сеибровского, прицел развитие копии АС-1, у них LABS у нас ПБК-1, один в один с отстованием на почти 10 лет... можно прикинуть как работали в нашей иба на Су-7-х

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Хотел поинтересоваться, нет ли каких-нибудь примерных сроков выхода полного русского мануала? Т.е. летается-стреляется уже вполне, садится-взлетается тоже, а вот системы методом тыка не хочется изучать - самый смак оставил напотом ;)

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Если бы я не знал английский, то я все равно бы не вытерпел и руководство на английском прочитал. Не знаю как ты ещё держишься))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Если бы я не знал английский, то я все равно бы не вытерпел и руководство на английском прочитал. Не знаю как ты ещё держишься))

 

Очень просто: Скачиваешь и не читаешь!

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Очень просто: Скачиваешь и не читаешь!

 

:D:D Что я и сделал. Можно ещё прочитать, но не понять ничего - на зло врагу! ;)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Я что-то со взлетом не въехал. Если триммировать до лампочки происходит подрыв самолета и кренение вправо. Я оттриммировываю РУС в центр и совершенно нормально он взлетает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я что-то со взлетом не въехал. Если триммировать до лампочки происходит подрыв самолета и кренение вправо. Я оттриммировываю РУС в центр и совершенно нормально он взлетает.

 

Почему-то взлетное триммирование и закрылки плохо сочетаются друг с другом. Если взлетать без закрылков, то такого подрыва не происходит. Если с закрылками, то нужно давать РУС от себя, но тогда в чем смысл такого триммирования? Я даже пару раз разбился от неожиданности, а в оригинальном руководстве об этом ни слова не сказано.

Link to comment
Share on other sites

:D:D Что я и сделал. Можно ещё прочитать, но не понять ничего - на зло врагу! ;)

 

:thumbup: Есть еще вариант, прочесть, понять, но не использовать. Правда такой способ только для познавших истинный дзен:D

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Почему-то взлетное триммирование и закрылки плохо сочетаются друг с другом. Если взлетать без закрылков, то такого подрыва не происходит. Если с закрылками, то нужно давать РУС от себя, но тогда в чем смысл такого триммирования? Я даже пару раз разбился от неожиданности, а в оригинальном руководстве об этом ни слова не сказано.

 

По идее должно быть такое сочетание закрылков и триммера которое подходит и для взлета и для посадки. На некоторых самолетах типа МиГ-31,25 при полностью выпущенных закрылках есть режим и сигнализация "стабилизатор на посадку". А тут даже указателя закрылков нет. За МиГ-15 у отца спрошу.


Edited by Saksafon1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По идее должно быть такое сочетание закрылков и триммера которое подходит и для взлета и для посадки. На некоторых самолетах типа МиГ-31,25 есть лампа "стабилизатор на посадку". А тут даже указателя закрылков нет. За МиГ-15 у отца спрошу.

 

Насколько я понял из РЛЭ Сейбра, закрылки надо выпускать полностью, если подвесное вооружение не ограничивает их ход. Но по мне так они больше мешают.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...