Jump to content

Учения Вооружённых Сил РФ


Recommended Posts

Учения ВМФ и ВКС РФ в Средиземном море.

 

Интересно, что пускали с Су-30СМ на 4:10, явно по земле, удаление 20 - Х-29ТЕ?

 

Судя по всему с Миг-29К все до сих пор не очень хорошо, раз их там нет. Правда не понятно, с подготовкой летчиков или большие проблемы с надежностью. От инженеров слышал, что по первой отказы сыпались один за другим, и в полку собирали из нескольких один более-менее боеспособный самолет.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

грустно наверное на шилке служить в 2018 году

Шилка то сейчас вполне нормальная единица бронетехники, самолеты только уже врядли собьет.

Йеменская война показывает другое - реально грустно становится любому юниту, в который садятся саудиты :D

Link to comment
Share on other sites

Шилка то сейчас вполне нормальная единица бронетехники, самолеты только уже врядли собьет.

 

не сколько не сомневался что вам и шилка норм

Link to comment
Share on other sites

не сколько не сомневался что вам и шилка норм

Я также нисколько не сомневаюсь что вам не норм любой образец отечественной техники, продолжайте свою "деятельность" дальше :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Все что возьмет в прицел...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

КР можно и из пистолета сбить. Только вероятность этого события не самая оптимистичная.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А какие для них есть цели на этих учениях, вертолёты? Шилка может сбивать КР ?

 

По беспилотникам стрелять )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

"вперед в прошлое", возвращение к методам ведения войны 1943 года )).

ну-ну, оно конечно на учениях выглядит красиво, когда "танки стройными рядами ....".

а вот эффективность данного метода в современных условиях весьма сомнительна.

нас этому еще в конце 80-х учили на занятиях по стратегии и тактике.

 

Ну расскажи нам новейшие схемы общевойсковых атак в странах НАТО что б не как в 1943 !? ;)

 

видимо будет как 1443 годах ,осада и измотав врага экономическими санкциями переход в атаку :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Как уничтожить крылатую ракету

 

http://argumenti.ru/politics/2018/04/569703

 

Интервью с экс-начальником вооружения армии России генерал-полковником Анатолием Петровичем Ситновым

 

- Так могут ли американцы уничтожить наши воинские формирования в Сирии?

- Нет. Дело в том, что им один раз показали «Калибры», им один раз показали ракету Х-101. Им показали… Вы помните, как два военных корабля вошли в Чёрное море и пошли к Грузии, к Поти? Достаточно было два катера «Невка» с ракетами «Москит» - и все сразу убежали.

Ну, пустят они 100 «Томагавков», которые прилетят неизвестно куда. Я вам скажу про Сербию. Американцы пустили на эту страну 272 ракеты «Томагавк». А мы дали сербам трехмерную карту их территории. Они провели большие мероприятия по изменению ландшафта, а крылатые ракеты летают только по коридорам, где перепад высоты 100-150 метров – и из 272 ракет сбили почти 80 штук.

- Какие-то сетки ставили?

- И сетки ставили: кевларовая сетка с ячейкой 2,5 метра на метр, которые защищали в том числе и главным образом мосты через Дунай.

- И эти ракеты попадали в сети?

- Крылатые ракеты должны идти по цифровой карте, то цифровая карта и всё остальное идёт методом информационного опроса. Значит, было сделано то, что не позволило им пройти по тем маршрутам, где должны были идти. Это мы отрабатывали ещё в своё время в Ираке.

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

Link to comment
Share on other sites

Ну расскажи нам новейшие схемы общевойсковых атак в странах НАТО что б не как в 1943 !?

Юноша, я пять лет учился в военном училище )).

"Не воевать" "стройными колоннами" нас учили еще в лохматые восьмидесятые годы.

Как можно жечь танки десятками в условиях городского боя немцы показали еще в 45, а потом чечены в первую чеченскую.

Помните "кавалерийскую атаку" под руководством Паши-Мерседеса ??

Забудьте уже про позиционную войну, не те времена, не те средства поражения.

Интервью с экс-начальником вооружения армии России генерал-полковником Анатолием Петровичем Ситновым

Ну ... "блажен кто верует",

"противник слепой, глухой и дурак"(с)


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Юноша, я пять лет учился в военном училище )).

"Не воевать" "стройными колоннами" нас учили еще в лохматые восьмидесятые годы.

 

Должны были учить воевать согласно местности и тактической задаче, по полигону по другому не получается ездить, еще в 1944 году уже были боевые порядки не только стройные колонны :)

 

Как можно жечь танки десятками в условиях городского боя немцы показали еще в 45, а потом чечены в первую чеченскую.

 

А кто показал как можно жечь танки в степи или лесостепи ,или пустыне ,десятками и сотнями то ?

 

Забудьте уже про позиционную войну, не те времена, не те средства поражения.

 

И как же сегодня диктуют воевать при соотношении скажем 350 тысяч на 250 тысяч на восточно-европейском ТВД ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ФАБ ты и правда такой наивный ?

Ты и правда думаешь, что прямо сейчас я начну тебе излагать содержимое документов с разными уровнями секретности, пусть даже эти документы конца 80-х годов ?

Мне на свободе больше нравиться ))

А кто показал как можно жечь танки в степи или лесостепи ,или пустыне ,десятками и сотнями то ?

Если мне не изменяет память, как раз "стройные колонны" Иракских танков во время второй кампании были сожжены Американцами без вхождения в непосредственный контакт ).


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ФАБ ты и правда такой наивный ?

Ты и правда думаешь, что прямо сейчас я начну тебе излагать содержимое документов с разными уровнями секретности, пусть даже эти документы конца 80-х годов ?

Мне на свободе больше нравиться ))

 

...

 

Отлично ,важности ты себе добавил ,старичок :)

"СС" доков в военных вузах нет, есть только "С" ,а ты заикнулся про училище ,дескать рассказывали очень важные и страшные тайны салабонам ,которые не всегда рассказывают и в академии

 

 

а в упрощенной форме можно изложить тактические моменты да еще и устаревшие... ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Юноша, большинство учебных пособий по стратегии и тактике общевойскового боя несут гриф ДСП.

Так что вы не угадали )).

Продолжай "надувать щеки".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Понижены с Секретно до Для Служебного Пользования ,ну да ни важно ,ты старичок видимо просто не владеешь знаниями ни с третьей категорией ни с пониженной.

что б поведать нам упрощенно и понятно о тактике действий танков в современном бою ,без разглашения и что б это было похоже не правду ...

 

открою тебе небольшой секрет ,все это давно рассказывают на примерах западных стран причем в открытой печати ,скажем в журнале ЗВО

тактик-стратег ты наш ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Обалдеть, на форуме объявился крупный специалист по секретности. ))

А ты в армии то вообще служил ?

А туда же, рассуждения на тему понижения степени секретности )).

 

А насчет ЗВО, я этот журнал еще в школе читал, отец приносил ).

Это книжка для диванных аналитиков типа тебя.

Иди и читай, можешь еще погуглить, может еще что то ДСП в открытом доступе найдешь )).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Обалдеть, на форуме объявился крупный специалист по секретности. ))

А ты в армии то вообще служил ?

А туда же, рассуждения на тему понижения степени секретности )).

...

 

Не служил ,а проходил обучение в КВВАУЛ и в 1996 году я нахер не нужен был армии и новой стране ;)

 

На счет понижения секретности ,вот придумали что то очень выдающееся ,и это получает степень секретности вторую или третью ,а потом этому начинают учить других ,вот и понижают ,потому что придумали уже другое и более страшное и секретное :)

мне не важно что ты там и на сколько лет подписывал будучи на службе ,но если ты косноязычен то увы это дело не в секретности ...

 

PS завязал с офтопом

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Вопрос не простой.

У Х-31А больше скорость. Это все преимущества.

У Х-35 ниже заметность, больше дальность и больше масса БЧ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
На 0,16-0,18 - я не понял, это по вертолету шмальнули???

 

Стреляли высоко над ним

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...