Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Набор штампов... не надо пороть чушь. "Народ не покупал, денег не было..." "жополизы и стукачи"... Ты когда-нибудь видел, допустим, завод металлургический? Его ведь смонтировать надо, запустить надо, местных шуриков научить на нем работать... вышеприведенными кадрами это никак не сделать. И за пару лет такой командировки и спартанских расходов хватало и на "Волгу" и на кое-что другое.

 

И это не теория, этих людей я знал лично.

Ну да, а я лично получал путёвку в африканскую страну. "Командировка" называлась. И ччё?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Что за жизнь . Едет в метро и кимарит . Романтики нет от жизни .А тут толкаешься , за поручни берешь и.... ух как даванешь грудью , то бишь прессуешь народ .И бабах носом в титьки толстой ба.., пардон женщине .(случай из моей жизни) :megalol:Еще был случай .Едем с другом в автобусе , сидит перед нами девчонка . Мы стоим . Друг -ну как нога после Афгана болит ? Я понял намек -да ноет еще , пуля там сидит до сих пор .Девчонка услышал и так смущенно-садитесь пожалуйста .

Link to comment
Share on other sites

Что за жизнь . Едет в метро и кимарит . Романтики нет от жизни .А тут толкаешься , за поручни берешь и.... ух как даванешь грудью , то бишь прессуешь народ .И бабах носом в титьки толстой ба.., пардон женщине .(случай из моей жизни) :megalol:Еще был случай .Едем с другом в автобусе , сидит перед нами девчонка . Мы стоим . Друг -ну как нога после Афгана болит ? Я понял намек -да ноет еще , пуля там сидит до сих пор .Девчонка услышал и так смущенно-садитесь пожалуйста .
Ахаха. Так и закадрить дивчину можно было biggrin.gif.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну да, а я лично получал путёвку в африканскую страну. "Командировка" называлась. И ччё?

 

Т.е., как ты сам и написал чуть выше, ты относился к категории "стукачей и ж...лизов"? Боже, что за каминг ауты нонче... :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Т.е., как ты сам и написал чуть выше, ты относился к категории "стукачей и ж...лизов"? Боже, что за каминг ауты нонче... :D
Ты же сам меня "выписал" из этой категории, так чтА... biggrin.gif
Link to comment
Share on other sites

Труд осужденных в колонии в Мордовии использовали для выполнения «левых заказов», заявил замглавы ФСИН. Во время проверки персонал пытался уничтожить видеоархив. На рабский труд в этой колонии ранее жаловалась участница Pussy Riot
Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/24/12/2018/5c20e33c9a7947d0b6b59c83?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Link to comment
Share on other sites

Занятные "понятия" у наших госструктур - если рабов (а зк не кто иные как рабы как не крути) используют они это не рабский труд, ни капельки и даже полезный для общества и индивидуума отдыхающего "за казённый счёт" на нарах. Ну свежий воздух на лесоповале и всё такое, короче курорт. А как навар от них мимо их кармана так "рабы" megalol.gif.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Окунитесь в атмосферу праздника.

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Если ты хочешь производить "не говно", твоя задача - привлечь к себе инженера высокого класса, изобретателя, генератора идей. Как это сделать, если ты директор завода и ничего не можешь предложить ему в рамках тарифной сетки? Квартиру? А если у тебя в очереди на нее уже лет 20 стоят всякие многодетные бухгалтеры и слесаря? Да и лимит квартир у тебя не резиновый - не ДСК и не оборонка. Все, нет конкуренции спецов - нет конкурентоспособного товара.

И самое интересное - директору завода на фиг не нужен геморрой с новой продукцией. У него есть план по валу. И он гонит вал по плану. Премии дают за количество, за выполненный план. Поэтому, кстати, умный покупатель в совке всегда смотрел на дату выпуска в паспорте: конец месяца, а тем более конец квартала и уж, оборони Создатель, года - хороший повод не брать этот экземпляр (это когда выбор есть)

 

Теперь о том, что могла бы производить Россия кроме продажи ресурсов - как это ни странно (и практика это показывала) новые разработки и даже технологии. Нужно было только выполнить два простых условия: не чинить этому препятствий, не пытаться примазаться и вкладывать деньги от продажи ресурсов в ОБРАЗОВАНИЕ, а не кормить оставшиеся научные кадры по остаточному принципу.

Если свернуть производство "говна", не будет никакой задачи, а стало быть, ни инженеров, ни идей, ни классов. Ну и, соответственно, улучшения до уровня "не-говна" тоже не будет никогда. О чем я, собственно, веду речь, это, вроде бы, очевидная вещь.

 

Новые разработки и новые технологии? Это замечательно, только проблема в том, что получаются они не из воздуха, а на основании постепенного улучшения предыдущих технологий. Не будем на пальцах, будем на реальном примере. Вот вы в ДКС наконец-то планируете поменять древнюю как мир блочную ДМ на что-то более продвинутое, может быть, даже с внутренней трассировкой поражающих элементов и, смею надеяться, даже с учетом поражающей способности и направления разлета начинки ракет и снарядов. А ведь прошло всего-то чуть больше 20 лет (23, если точнее). Все мы помним одновременную смерть обеих гидросистем на Ка-50, с которой пришлось срочно (для ЕД) что-то делать, все мы летали на Хьюи и знаем, что там ломается первым. То есть последствия применения такой ДМ -- серьезнейшие в одном из основных аспектов боевого авиасимулятора. Даже в Ил-2, который всего на 6 лет старше Фланкера, модель повреждений была кратно более достоверна, хотя иногда и давала странные результаты -- моделирование фугасного действия осколками куда практичней, чем моделирование осколков фугасным действием. В одном несколько более современном несимуляторе вообще трассировка (правда, не знаю, только снарядов или поражающих элементов тоже) ведется и за пределами пораженного объекта, что позволяет, например, прострелив один элемент насквозь, попасть в другой. Отмечу, что к тому же времени появился и куда более сложный и проработанный проект современной авиации с одним управляемым самолетом и сногсшибательным живым игровым миром с "настоящей" войной.

Итак, если применить предложенную логику, производство надо было сворачивать, а ЕД -- закрывать в 2001 с пометкой "не выдержали марку по ДМ, одиночному режиму, картинке, производительности". И, видимо, в 2019 пересобирать заново и требовать от них сразу ДКС с нормальной системой повреждений -- очевидно, инновации и технологии должны были развиться сами собой, на тетрадном листке в головах каких-то гениев за бесплатно. На каком фундаменте все это будет происходить, найдутся ли достаточно квалифицированные как в технике, так и в игрострое специалисты, будет ли достаточно контента, во сколько обойдется разработка всего этого с нуля и прочие подобные вопросы, я так понимаю, за рамками? Или все-таки что-то серьезно не так с логикой в стиле "не будем выпускать свое говно, лучше купим у соседа не-говно"?

Я надеюсь, что достаточно хорошо проиллюстрировал свою позицию по вопросу.

 

Образование -- это круто, но без фактического приложения это просто подготовка двух категорий граждан: халявных кадров для западных компаний и продавцов телефонов/охранников. Специалист с высшим образованием -- точно такая же деталь механизма по производству (в предложенном случае -- производства "говна"), как и рабочий или его станок, просто более сложная и дорогая. Бесполезно вкладываться в образование, если не будет соответствующих рабочих мест и, о ужас и тоталитаризм, обязанности эти рабочие места занимать (если мы говорим про обучение за счет государства). Опять же, это значит, что производство "говна" сворачивать таки нельзя еще и по этой причине. А предложенное вложение в образование без организации производств -- это производство таких деталей для производств других государств за счет бюджета этого. Опять же, я не имею к этому возражений, просто такие услуги должны государству-производителю достойно компенсироваться (то есть затраты на производство приобретенного специалиста должны компенсироваться количеством ресурсов большим, чем произведет за некое время работы специалист в государстве-производителе, и большим, чем затраты на его производство).

 

Инженер высокого и низкого класса будут в разных ячейках тарифной сетки как специалисты разного опыта. Изобретательством, как я понимаю, занимались все, кому не лень, от рабочего до генеральных конструкторов, с разным процентом успешности внедрения изобретений -- от места в тарифной сетке это не зависело и, как я, опять же, понимаю, поощрялось не только морально, но и вполне материально. При этом конкуренция именно специалистов как соцсоревнование никем, вроде бы, не отменялась. Другое дело, что проигравший в таком соревновании обычно не отправлялся жить в картонную коробку под мост. Да и с квартирами непонятно -- если квартир больше не построено, откуда их еще взять? В общем, опять же, мне не вполне понятны изложенные претензии.

 

Директор завода обязан организовать работу завода по выпуску продукции. Очевидно, что сделать вал -- его работа. Если идет брак или ненадлежащее качество, это должно иметь достаточно сильную обратную связь, чтобы брак устранить, а качество повысить. Это схема для любого производства, вне зависимости от его типа -- хоть социалистического, хоть капиталистического, хоть феодального, хоть вообще первобытного. Если она где-то почему-то не работала или работала не в полную силу, это не проблема плановости экономики, а проблема конкретных ее элементов, которую надо устранять и обновлять спецификации по всей экономике, чтобы подобных проблем не возникало в дальнейшем. Я так думаю.

 

Окунитесь в атмосферу праздника.

 

Рисовка хорошая, но анимация -- откровенное так себе. Ну а в целом, обычная листовка с пропагандой, ничего выдающегося -- только теперь анимированная.
Edited by Черный Дракул

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Зачем народ за колбасой в Москву ломился, если у него и так было что пожрать?

Я же написал . Приходилось и в очереди стоять . и в Москву ездить . У нас многие в Кемеровскую область ездили за курицами . Что бы купить продукты маленько напрячься надо было . Кто то договаривался с деревенскими . В складчину покупали свинью , теленка . Деревенские его растили , кормили .Потом его на убой . Мясо поделили . В те времена колхозники еще держали скотину . Так что купить мясо оптом у них проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

Ну а в целом, обычная листовка с пропагандой, ничего выдающегося -- только теперь анимированная.

 

Чего пропагандируют?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

С неимоверным удивлением и нескрываемой радостью узнал, что владелец концерна "Калашников" Алексей Кирворучко еще в июне этого года занял пост зам.министра обороны.

 

Конфликт интересов?! Не, не слышали.

 

А потом наш недомерок рассказывает нам про "рывок в новый технологический уклад". Тут бы в юридический уклад смочь, так чтобы социум сословное феодальное общество не напоминал...

Link to comment
Share on other sites

С неимоверным удивлением и нескрываемой радостью узнал, что владелец концерна "Калашников" Алексей Кирворучко еще в июне этого года занял пост зам.министра обороны.

 

Конфликт интересов?! Не, не слышали.

 

А потом наш недомерок рассказывает нам про "рывок в новый технологический уклад". Тут бы в юридический уклад смочь, так чтобы социум сословное феодальное общество не напоминал...

 

Строем назвать существующий режим (или режимы) сложно. Ордынский уклад с элементами государственности.

Пока все прирастали на 3-4% в год, мы ментально откатились на 600-700 лет назад.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зайди сейчас в ближайшую лавку, и купи все это без всякого гемороя. Но раньше, конечно же, было лучше чем сейчас :D

Конечно же нет .

 

Просто у людей , кто не жил при СССР, до перестройки, складывается такая картина . Все по талонам от водки до хлеба .Пустые прилавки . И очереди , очереди .

Да и само слово "совок" как то оскорбительно что ли .

Link to comment
Share on other sites

Конечно же нет .

 

Просто у людей , кто не жил при СССР, до перестройки, складывается такая картина .

Ну да, поэтому какой советский культовый фильм ни возьми, хоть из восьмидесятых, а хоть и из шестидесятых - во всех уши Товарного Дефицита торчат.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, поэтому какой советский культовый фильм ни возьми, хоть из восьмидесятых, а хоть и из шестидесятых - во всех уши Товарного Дефицита торчат.

Не перегибай.

Link to comment
Share on other sites

Не перегибай.

Не вбрасывай голословные обвинения в перегибе. "Берегись автомобиля", "Ирония Судьбы", "Блондинка за углом", "Москва слезам не верит". Перечислять могу долго.

Link to comment
Share on other sites

Не вбрасывай голословные обвинения в перегибе. "Берегись автомобиля", "Ирония Судьбы", "Блондинка за углом", "Москва слезам не верит". Перечислять могу долго.

Самый крутой фильм в этом плане Гараж.

Link to comment
Share on other sites

Самый крутой фильм в этом плане Гараж.

Да! Помнил-помнил и забыл! Это вообще апофеоз троллинга.

 

А еще можно вспомнить советских сатириков на грани фола, вроде Жванецкого. Причем еще с тех времен, когда он писал для Аркадия Райкина, а после для Карцева и Ильченко.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Конечно же нет .

 

Просто у людей , кто не жил при СССР, до перестройки, складывается такая картина . Все по талонам от водки до хлеба .Пустые прилавки . И очереди , очереди .

Да и само слово "совок" как то оскорбительно что ли .

 

Я жил. Но почему-то тоже складывается. Вернее тогда уже сложилась.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну это такая любимая отговорка, мол все было хорошо, а тут на тебе перестройку какую то задумали и все стало плохо, а как бы не Горбачев этот с его перестройкой, мы бы ух и ах :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...