Jump to content

Тренировочные миссии для Русского релиза


EvilBivol-1

Recommended Posts

...нужно взять тут:

http://files.digitalcombatsimulator.com/en/84727/

 

Выложить в папку Training.

 

Некоторые миссии попали в релиз с проблемами, которые починены в этом архиве. Войдут также в патч 1.1.0.9.

 

*** Архив обновлен. Миссии теперь с Русской озвучкой.

 

Спасибо.


Edited by EvilBivol-1

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мои советы по поводу обучения в А-10С.

 

Даже при успешном проходе всех тренировочных миссий с первого раза, они требуют несколько часов внимания, поэтому я бы рекомендовал начинать с Быстрого Старта и Быстрых Миссий из главного меню. Быстрый Старт довольно короткий док, который поможет в течение полу часа получить представление об управлении самолетом и оборудованием, полетать и пострелять. Далее можно идти на тренировочные миссии и по возможности "атаковать" руководство пилота. Лично я рекомендую проходить миссии в оконном режиме, что-бы можно было спокойно переходить из игры в мануалы или на какие-то странички форума/браузера где может быть вспомогательная информация. В миссиях много текста, поэтому желательно использовать паузу для прожевывания абзацев. Некоторые миссии возможно придется проходить несколько раз, это вполне нормально. Не забывайте про возможность ускорять время. Это очень помогает при повторном проходе миссий. В большинстве миссий автопилот включается автоматически, но это можно делать самому по желанию, миссии это не сломает. Кнопка АП - "Q" или "A".

 

Далее есть много дополнительных ресурсов для обучения на форуме и на официальной Wiki. Конечно все это сейчас на Английском, но тем не менее может быть полезным. Рекомендую собирать тренировочный материал на Русском там-же (но в Русскоязычной части).

 

Удачи!


Edited by EvilBivol-1

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

А стоит ли ждать видеозаписи этих миссий, как я уже гвоорил в ближайшие месяца 2 запустить А-10 не выдастся случая, вот и думаю понемногу почитывать мануал, да смотреть видео, что бы, как говорится сразу ринутся в бой :)

Link to comment
Share on other sites

А стоит ли ждать видеозаписи этих миссий, как я уже гвоорил в ближайшие месяца 2 запустить А-10 не выдастся случая, вот и думаю понемногу почитывать мануал, да смотреть видео, что бы, как говорится сразу ринутся в бой
У нас в планах этого нету, но я думаю что не сложно будет на форуме организовать. Только наверное уже с Русской озвучкой, т.к. чтение субтитров даже в игре не очень удобно, а на видео наверное еще труднее будет.

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

Смотрю миссию по холодному запуску. Сразу предупреждаю, мануал еще не читал.

 

Дошел до момента старта ВСУ. Маленькая претензия - после включения ВСУ оранжевая марка на выключателе так и остается гореть, будто я не включил ВСУ. Также инструктор говорит "смотри за температурой выхлопных газов и оборотами ВСУ", но не отображается визуальная подсказка - куда смотреть-то. Аналогично и для запуска двигателей...

 

Включение MFD (MFU?) - инструктор сказал "кликнуть лев. кнопкой мыши два раза", но после этого переключатели экранов остались в Night режиме, и продолжения брифинга ессно не пошло. Кликнул в каждый переключатель по третьему разу, они встали на Day и все стало ок.

 

Кнопка T/O TRIM сработала далеко не с первого раза. Толи из-за того, что я её кликал в самом начале запуска, толи от того, что кликал слишком быстро, а надо было полсекунды подержать...

 

При включении систем противодействия (4 переклюка) табло сразу над ними показало для каждого переклюка ON кроме второго слева - он остался в OFF, а потом эти статусы сменились на количество ловушек и т.п. - это баг (что один остался в OFF) или фича?

 

Вот, больше по этой миссии ничего не нашел странного :)

HOTAS Warthog, RTX 2060, 16Gb RAM, 24'' FullHD

Link to comment
Share on other sites

у кого нить есть баг с обучалкой по применения корректируемых бомб?

я её выбрал, запускаю, он мне включает миссия по применению лайтинга...

как так?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у кого нить есть баг с обучалкой по применения корректируемых бомб?

я её выбрал, запускаю, он мне включает миссия по применению лайтинга...

как так?

Так точно. А с середины она еще и не переведена.

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю куда отписать,сюда или в баги.Очень не удобно всё время переключаться с обзора мышой на переключение тумблеров в обучении да и в игре.Возможно сделать как в акуле одновременный обзор и переключение?Надписи становятся читаемыми только на максимальном качестве текстур,боюсь даже представить что видят обладатели 32-биток.

Link to comment
Share on other sites

у кого нить есть баг с обучалкой по применения корректируемых бомб?

я её выбрал, запускаю, он мне включает миссия по применению лайтинга...

как так?

КАБы GBU-10 и GBU-12 без TGP не кидаются. Им нужна лазерная подсветка .

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю куда отписать,сюда или в баги.Очень не удобно всё время переключаться с обзора мышой на переключение тумблеров в обучении да и в игре.Возможно сделать как в акуле одновременный обзор и переключение?Надписи становятся читаемыми только на максимальном качестве текстур,боюсь даже представить что видят обладатели 32-биток.

Нет, такой возможности нет, у меня обзор идет с джойстика.

Какой джой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю куда отписать,сюда или в баги.Очень не удобно всё время переключаться с обзора мышой на переключение тумблеров в обучении да и в игре.Возможно сделать как в акуле одновременный обзор и переключение?Надписи становятся читаемыми только на максимальном качестве текстур,боюсь даже представить что видят обладатели 32-биток.

 

Да, у меня такая же проблема. Мне удобнее перемешать взгляд мышкой, так как я держу мышку в левой руке, а РУС в правой. А с РУДа убирать руку на мышку можно легко. Можно ли как-то на дополнительные боковые кнопки мыши назначить комбинацию LALT+C? Это было бы превосходно. Но я в настройках тыкаю, там только можно забиндить клавиатурные кнопки на эту опцию, а кнопки мыши нет. А то так сначала приходится жать на клавиатуре LALT+C и только затем брать мышь. Может как то в самих файлах назначить?

Link to comment
Share on other sites

Нет, такой возможности нет, у меня обзор идет с джойстика.

Какой джой.

При чём здесь обзор с джоя?При обучении запуска предлагаешь крутить хаткой и в это же время приближать и разглядывать надписи и приборы и включать тумблера джоем?

Это как бы пожелание к патчу- сделать обзор и переключение одновременно мышой,как в акуле.Там очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

Включение MFD (MFU?) - инструктор сказал "кликнуть лев. кнопкой мыши два раза", но после этого переключатели экранов остались в Night режиме, и продолжения брифинга ессно не пошло. Кликнул в каждый переключатель по третьему разу, они встали на Day и все стало ок.

Опечатка в левой кнопке. Кликать надо правой. Левой ты кликаешь OFF-DAY-NGT.

При включении систем противодействия (4 переклюка) табло сразу над ними показало для каждого переклюка ON кроме второго слева - он остался в OFF, а потом эти статусы сменились на количество ловушек и т.п. - это баг (что один остался в OFF) или фича?

Если этот OFF - для ECM(РЭБ), то при отсуствии контейнера он логично останется выключенным.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

,боюсь даже представить что видят обладатели 32-биток.

 

Ничего страшного. По мне нормально. Главное знать где и что расположено и надписи читать не придется

Вот что видят обладатели 32- биток:

Screen_110717_122049.thumb.jpg.66f564c34bbf1def4caead958f222b13.jpg

Screen_110717_122118.thumb.jpg.1ad7fd71cdc1430432829318a73f7315.jpg

Screen_110717_122134.thumb.jpg.fdb793d57c08a463d7291ef5dcd602a5.jpg

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Marks

причем тут лазерная подсветка? Миссии по применению управляемых бомб нет! В место нее, повторно включается урок в котором про Лайтиг рассказывают.

 

а про одновременный обзор мышкой и кликабельность надо сделать галочку в настройках. Мне допустим без нее удобно, не хочу что бы делали как в ЧА.


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Marks

причем тут лазерная подсветка? Миссии по применению управляемых бомб нет! В место нее, повторно включается урок в котором про Лайтиг рассказывают.

 

а про одновременный обзор мышкой и кликабельность надо сделать галочку в настройках. Мне допустим без нее удобно, не хочу что бы делали как в ЧА.

Не понял, какую галочку сделать?. У меня почему то на мышку в А10 нельзя забиндить LALT+C, а в К-50 можно. Придется пока, наверное, под LALT+C отдельную кнопку на РУСе выделять. Надеюсь что потом это исправят или подскажут как мне это исправить >_<


Edited by Noriaki
Link to comment
Share on other sites

Вот что видят обладатели 32- биток:

Это конечно замечательно,но ведь понятно что я имел ввиду.Сделай скрины на максимальном приближении к надписям - даже на 64-й системе,с настройками менее чем макс текстур.А пока всё запомнишь и выучишь наизусть...сколько всего утечёт :book:

Link to comment
Share on other sites

ну в Ка-50 есть режим и кликабельности и обзора, здесь его нет.

я не очень хочу что бы его просто взяли и добавили как в ЧА.

хочу что бы было отдельно как щас в А-10С, кликабельность и обзор.

Но для тех кому это надо, сделали бы пункт такой в настройках который бы добавлял эту функции, т.е. кто как хочет так и летает.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

.я не очень хочу что бы его просто взяли и добавили как в ЧА.

В КА-50 есть выбор-обзор-кликабельность-обзор+кликабельность.Что кому нужно.

Link to comment
Share on other sites

мне не нравится обзор+кликабельность.

а по два раза нажимать альт+с не удобно.

 

что с роликом тренировочным то, это баг или как?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот максимальное, не вижу проблем в читабельности. Или я чего то не понимаю?

Screen_110717_130311.thumb.jpg.1e01256fc9ad61044bb0a8ae12b4c275.jpg

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

что с роликом тренировочным то, это баг или как?

 

Скорей всего перепутал просто. Сбросить с английской озвучкой и русскими титрами? Если ты оригинал не сохранил

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Скорей всего перепутал просто. Сбросить с английской озвучкой и русскими титрами? Если ты оригинал не сохранил

 

да, будет хорошо если скините. а можно только эту миссию? или все придется менять?

и скажите что за кнопка такая Nose wheel steering, на клаве это какая?


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...