Jump to content

Создание CDDS!


Recommended Posts

Я так и слелал, крайний скин это оно и есть. Я же описал два способа были не верными, а третий я просто открыл бмп и сохранил как и сделал расширение ддс. Только еще альфу починить нужно. Она там полосами.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопрос к опытным пользователям данного форума:

Решил переделать остекление Су-25Т т.к. "родное" чрезмерно "чистое" и прозрачное, а ждать что его поправят сами ED... ну скажем так - не слишком высокие шансы дождаться. Тем более что "все баги кабины Су-25Т известны и исправлены".

Исходя из информации о используемых для материала "glass" текстурах я сунулся их править. С удивлением обнаружил на "родной" текстуре грязь по краю (которой в игре не видно). И... уперся в тупик.

 

Чтобы я ни делал, как бы я не менял текстуру (или точнее - издевался над ней) никаких заметных изменений получить не удалось. В лучшем случае едва заметные (только при определенном освещении/фоне) "каракули" при том что на тестовой текстуре используются полосы RGB 0.0.0 или 255.255.255 и, соответственно, полная или нулевая альфа.

Самое забавное что изменение альфы и самой текстуры дают один и тот же (близкий к нулевому) результат.

 

Если не сложно объясните что я делаю не так?

 

 

Я так и слелал, крайний скин это оно и есть. Я же описал два способа были не верными, а третий я просто открыл бмп и сохранил как и сделал расширение ддс. Только еще альфу починить нужно. Она там полосами.

 

Судя по внешнему виду (артефакты сжатия) это вероятнее всего DXT1 ARGB? У него 4 бита/пикс. и 1 бит альфа.

Я бы сильно рекомендовал использовать DXT5 (а то и без сжатия если требуется качество и позволяют ресурсы).

 

При "сохранить как" должно вылезти окошко (скрин на 3 поста выше моего) которое и позволяет все это выбрать/настроить.

Рекомендую проверить настройки качества сжатия:

DDS.jpg.9c824c95253dd5bedbd44cd09fd11ccb.jpg

Там же можно поставить галку на генерацию мипмапов (если лень их рисовать вручную отдельно).

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
я же писал. открываем файл в фотошопе. дальше сохранить какю выбираем расширение DDС

Это подойдет для замены текстуры(шкурки) летабов и нелетабов?

И тот же DDS-файл я могу открыть просто фотошопом, или еще какие прибамбасы нужны?

Мне нужно наклеить на шкурку, например на СУ-25, герб сквада, можно подробно описать как новую пользовательскую шкурку нацепить, пожалуйста.

P.S. Единственно что я понял, для файлов DDS, необходимо установить плагины для фотошопа, а дальше прошу разъяснить.


Edited by vlad1vv1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

Это подойдет для замены текстуры(шкурки) летабов и нелетабов?

И тот же DDS-файл я могу открыть просто фотошопом, или еще какие прибамбасы нужны?

Мне нужно наклеить на шкурку, например на СУ-25, герб сквада, можно подробно описать как новую пользовательскую шкурку нацепить, пожалуйста.

P.S. Единственно что я понял, для файлов DDS, необходимо установить плагины для фотошопа, а дальше прошу разъяснить.

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=69142

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Други, я почти закончил красить текстурку, но есть проблема

62c6aa209d01.jpg

как видите тарелка никак не хочет становится серой. В description.lua не совсем разобрался. Методом тыка я выяснил, что добавлением лишней строчки тарелка становится "бестекстурной". Иначе просто красится в стандартный светло-серый цвет.

 

вот луа

ed0083ef7a9a.jpg

и добавленная строчка выделена

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...

как видите тарелка никак не хочет становится серой. В description.lua не совсем разобрался. Методом тыка я выяснил, что добавлением лишней строчки тарелка становится "бестекстурной". Иначе просто красится в стандартный светло-серый цвет.

 

вот луа

ed0083ef7a9a.jpg

и добавленная строчка выделена

 

Попробуйте в description остальных ливрей А-50 добавить строчку:

{"A50-MAP-03", 0 ,"A50-SKIN01-03",true};

 

Желательно, чтоб материалы во всех ливреях были прописаны единообразно.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте в description остальных ливрей А-50 добавить строчку:

{"A50-MAP-03", 0 ,"A50-SKIN01-03",true};

 

Желательно, чтоб материалы во всех ливреях были прописаны единообразно.

К сожалению, никаких изменений.

Есть какие либо еще идеи?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

должно работать. вышлите либо GK либо мне ваш дискрипшен и комплект текстур, чтобы можно было проверить.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...