Jump to content

DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го


Recommended Posts

Да, хотелось бы, чтобы это поправили, давно пора. Тут даже не реакция мгновенна, а просто рули ходят с бешеной чувствительностью на посадке. Если надо съезжать на джойстик, было бы неплохо сделать изменяемую чувствительность на разных режимах в настройках какой кнопкой, что ли. А то нелетабельный самолёт какой-то.

 

Кнопки?Сьезжать на джойстик?Пока я себе РУС не нарастил,я МиГ не понял,ну и педали нужны очень.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Потому что "воздушная подушка" наоборот работает, вроде как.

Да, всё правильно, я накосячил) действительно "эффект земли" увеличивает несущие свойства крыла, следовательно увеличивается подъемная сила, но самолет стремится опустить нос. В нашей "правильном ДКС сохраняя один и тот же угол атаки самолет просто ни с того ни с сего ПЛЮХАЕТСЯ на бетонку.

Так же и на взлете происходит ОЩУТИМЫЙ клевок носом, на высоте метров 5-10, хотя по идее он на оборот подниматься должен.(в книжке написано "мало заметен").

Разработчики, может исправлять будете?!

Screenshot-20190809-182825-FBReader-DJVU-plugin.jpg

20190809-183523.jpg


Edited by Fulcrum_29
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может читать сначала собственные вырезки научитесь? Прежде чем указывать, что делать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Тут читай не читай, а самолет по тангажу ведет себя на всех режимах не адекватно. А взлет и посадка это вообще за гранью.

Link to comment
Share on other sites

Может читать сначала собственные вырезки научитесь? Прежде чем указывать, что делать.

Читать видимо вы не умеете. Ясно написано что ПОДЪЕМНАЯ СИЛА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, но самолет стремится опустить нос. А у вашей "правильной" модели, сохраняя посадочный угол атаки на выравнивании самолёт просто ПЛЮХАЕТСЯ. Помогает только превышение скорости на выравнивании ( около 300, вместо 280-260), и обороты не прибираем на МГ. (А по инструкции нужно на МГ прибирать).

Link to comment
Share on other sites

Читать видимо вы не умеете. Ясно написано что ПОДЪЕМНАЯ СИЛА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, но самолет стремится опустить нос. А у вашей "правильной" модели, сохраняя посадочный угол атаки на выравнивании самолёт просто ПЛЮХАЕТСЯ. Помогает только превышение скорости на выравнивании ( около 300, вместо 280-260), и обороты не прибираем на МГ. (А по инструкции нужно на МГ прибирать).

 

А последнее предложение из вырезки и вторую его часть игнорируешь?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А последнее предложение из вырезки и вторую его часть игнорируешь?

Видимо вы игнорируете мои слова. Повторюсь третий раз "СОХРАНЯЯ ПОСАДОЧНЫЙ УГОЛ АТАКИ самолет ПЛЮХАЕТСЯ на полосу" андерстенд? То есть я парирую этот клевок и увеличиваю расход ручки "на себя". И клевок этот происходит очень резко(если не парировать), так и должно быть?

Но если заходить по РЛЭ: скорость аыравнивания 280, и режим "МГ", то парировать этот клевок почти невозможно, потому что он происходит резко и эффективности стабилизаторов уже не хватает.


Edited by Fulcrum_29
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Покажите человеку, наконец, видео, как сажается по РЛЭ... Да, ручка добирается на последних метрах высоты достаточно энергично и соразмерно практически до полной.

 

Ну вот, есть , оказывается:

 

 

 


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да, всё правильно, я накосячил) действительно "эффект земли" увеличивает несущие свойства крыла, следовательно увеличивается подъемная сила, но самолет стремится опустить нос. В нашей "правильном ДКС сохраняя один и тот же угол атаки самолет просто ни с того ни с сего ПЛЮХАЕТСЯ на бетонку.

Так же и на взлете происходит ОЩУТИМЫЙ клевок носом, на высоте метров 5-10, хотя по идее он на оборот подниматься должен.(в книжке написано "мало заметен").

Разработчики, может исправлять будете?!

Screenshot-20190809-182825-FBReader-DJVU-plugin.jpg

20190809-183523.jpg

 

Для этого и нужно выполнять посадку с выпущенными закрылками......)

Link to comment
Share on other sites

Покажите человеку, наконец, видео, как сажается по РЛЭ... Да, ручка добирается на последних метрах высоты достаточно энергично и соразмерно практически до полной.

 

Ну вот, есть , оказывается:

 

(Говно-пример)]

Да вы что, в каком это месте ВЫ тут РЛЭ нашли? Где тут вообще выравнивание?! И скорость на касании 280. И полосы он коснулся раньше чем обороты на МГ встали.

По поводу добора ручки я и не спорю, так и должно быть, в плоть до "полностью на себя". Но в данной реализации при заходе по РЛЭ очень редко получается сделать мягкое касание, ( и то наверное просто везение).


Edited by Fulcrum_29
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Fulcrum_29 или VanekK30,

Заблокирован. Исходной учетке добавлен срок за обход блокировки.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В первом видео касание на 263 км/ч.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я летаю на миг 29. Пфм отличная!!! разрабы все правильно сделали.

И сажаю и взлетаю все как положено. Отличная флайт модель. Благодарю Разработчиков.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Я летаю на миг 29. Пфм отличная!!! разрабы все правильно сделали.

И сажаю и взлетаю все как положено. Отличная флайт модель. Благодарю Разработчиков.

 

В реале летаешь?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Да, всё правильно, я накосячил) действительно "эффект земли" увеличивает несущие свойства крыла, следовательно увеличивается подъемная сила, но самолет стремится опустить нос. В нашей "правильном ДКС сохраняя один и тот же угол атаки самолет просто ни с того ни с сего ПЛЮХАЕТСЯ на бетонку.

Так же и на взлете происходит ОЩУТИМЫЙ клевок носом, на высоте метров 5-10, хотя по идее он на оборот подниматься должен.(в книжке написано "мало заметен").

Разработчики, может исправлять будете?!

Screenshot-20190809-182825-FBReader-DJVU-plugin.jpg

20190809-183523.jpg

 

Согласен. Есть такое.

Нужно трек записать?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

В реале летаешь?

 

Неее ты что?)))) я про DCS) но флайт модель отличная я норм сажаю и взлетаю. Просто балансируйте триммером тангажа и если ветер боковой то педалями работайте и все будет класс


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Неее ты что?)))) я про DCS) но флайт модель отличная я норм сажаю и взлетаю. Просто балансируйте триммером тангажа и если ветер боковой то педалями работайте и все будет класс

Понятно. Твоя оценка FM субъективная в плане «нормальности». Неплохо бы увидеть трек или видео из кабины полёта по кругу (взлёт-посадка) с включённым индикатором органов управления, в твоём исполнении. Я как бы тоже не испытываю проблем со взлетом и посадкой на двадцатьдевятом, но этот самолёт на посадке сложнее всех других в DCS для меня (не считая поршней) потому как требует тараканьей реакции и точности движений. Мне он напоминает раннюю FM МиГ-21Бис.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Твоя оценка FM субъективная в плане «нормальности». Неплохо бы увидеть трек или видео из кабины полёта по кругу (взлёт-посадка) с включённым индикатором органов управления, в твоём исполнении. Я как бы тоже не испытываю проблем со взлетом и посадкой на двадцатьдевятом, но этот самолёт на посадке сложнее всех других в DCS для меня (не считая поршней) потому как требует тараканьей реакции и точности движений. Мне он напоминает раннюю FM МиГ-21Бис.

 

ДА я полностью согласен с Вами! Моя оценка СУБЬЕКТИВНАЯ.

 

Я выложил только что взлёт полёт по кругу и посадку на МиГ-29А вот ссыль на видео:

 

https://youtu.be/STcsp1pNJQY

 

мой Комментарий к видео: посадка мне даётся легко в отличии от взлёта. прошу строго не судить. я не професионал и несчитаю себя таковым. однако хочу заметить мой самолёт в тангаже ровно идёт что на посадке что на взлёте. потому что я балансирую тримером каждую милисекунду по тангажу. ОБОЖАЮ ЭТУ ФЛАЙТ МОДЕЛЬ

 

так же тут я выкладываю трек

взлёт посадка миг29.trk


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Моя оценка СУБЬЕКТИВНАЯ.

 

Я выложил только что взлёт полёт по кругу и посадку на МиГ-29А вот ссыль на видео:

...

 

ужасный полет по кругу ну и взлет с посадкой :)

 

для педалирования двадцать девятого на короткоходном джойстике рекомендую по подробнее поиграть с кривыми ,что позволит скомпенсировать его излишнюю резвость на посадке из за не скоординированности рук ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ужасный полет по кругу ну и взлет с посадкой :)

 

для педалирования двадцать девятого на короткоходном джойстике рекомендую по подробнее поиграть с кривыми ,что позволит скомпенсировать его излишнюю резвость на посадке из за не скоординированности рук ...

 

ну это я с бодуна встал чисто неглядя и не думая слетал. кроме того суть видео в том что все говорят что он по тангажу чего то там нетакой. я хотел показать что по тангажу всё норм.

кроме того я написал что я непрофессионал. так что если хочешь унизить иди унижай других или снимай свои видео и учи других как надо) КРОме того у меня на джойстике нету педалирования у меня отдельные педали от сайтека.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

ужасный полет по кругу ну и взлет с посадкой :)

 

для педалирования двадцать девятого на короткоходном джойстике рекомендую по подробнее поиграть с кривыми ,что позволит скомпенсировать его излишнюю резвость на посадке из за не скоординированности рук ...

 

Как по мне,Як 52 самый резвый в ДКС.В реале летал только паксом,но у меня тоже джойстики на работе))Правда,под 1й(большой) палец левой! руки)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ну это я с бодуна встал чисто неглядя и не думая слетал. кроме того суть видео в том что все говорят что он по тангажу чего то там нетакой. я хотел показать что по тангажу всё норм.

 

по каналу тангажа ,при прямых кривых он очень очень чувствительный, что и требует очень аккуратных движений РУС

 

кроме того я написал что я непрофессионал. так что если хочешь унизить иди унижай других или снимай свои видео и учи других как надо) КРОме того у меня на джойстике нету педалирования у меня отдельные педали от сайтека.

 

педалирование это выражение такое означающее управление самолетов в целом :) унижать не собирался ,но раз ты решил показать свое мастерство так с кондачка то будь готов выслушивать разные высказывание ,в том числе и нелицеприятный :)

 

на взлете по руководству тянем ручку на себя на следующих скоростях, на форсаже при 170-180 кмч на максимале при 230-250 кмч ;) не умничаю просто попробуй при этих условиях !

 

на посадке перед выравниванием скорость 300-290 кмч касание на 270-260 кмч при соблюдении рекомендуемого посадочного веса (не более 14 т.)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Как по мне,Як 52 самый резвый в ДКС.В реале летал только паксом,но у меня тоже джойстики на работе))Правда,под 1й(большой) палец левой! руки)))

 

в реале по резвее Як52 это Як55 ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

по каналу тангажа ,при прямых кривых он очень очень чувствительный, что и требует очень аккуратных движений РУС

 

 

 

педалирование это выражение такое означающее управление самолетов в целом :) унижать не собирался ,но раз ты решил показать свое мастерство так с кондачка то будь готов выслушивать разные высказывание ,в том числе и нелицеприятный :)

 

на взлете по руководству тянем ручку на себя на следующих скоростях, на форсаже при 170-180 кмч на максимале при 230-250 кмч ;) не умничаю просто попробуй при этих условиях !

 

на посадке перед выравниванием скорость 300-290 кмч касание на 270-260 кмч при соблюдении рекомендуемого посадочного веса (не более 14 т.)

 

я это знаю. тут видео суть не в посадке а в том что по тангажу у пфм миг 29 всё как надо. и то что в реале меня неинтересует меня интересует как в дкс можно. как хочу так и буду делать) ( кроме того я мог сто таких записей записать выбрать ту где всё по правилам и выложить но я честный чел и сделал с первого раза без всяких стараний и без вяких соблюдений правил поотому что ты фанат а я нет я просто люблю летать, а как я летаю мне пофик на чьё то мнение и всё)


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...