Да здравствует Сокол - 20 лет . - Page 24 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-08-2019, 06:29 PM   #231
reg_zero
Veteran

А это видео от Санд Мартина ( SandMartin).Когда то давно я от него узнал про Локон(даже не Локон а Фланкер 1.0 ,а потом и 1.5 и пришел как раз сюда на этот форум) и мои полеты в лобби - хороший парень ,но он этого уже и сам не помнит (я так думаю)
А это его видео , думаю ,очень информативное об самолетах ракетах и воздушном бое

Итак - смотрим и анализируем https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

тут правильные ракеты с учетом веса ,перегрузок ,взвода взрывателя и учета гравитации. А также всего остального несказанного и скромно умалчиваемого.

Last edited by reg_zero; 11-08-2019 at 06:38 PM.
reg_zero is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2019, 03:56 AM   #232
Acriculor
Member

Добрый день. В процессе освоения БМС снова появились вопросы, у кого будет свободное время и желание ответьте пожалуйста.
1. Для чего на FCR используют кнопки baro, sp, cz, stp.
2. Для чего на TGP используют кнопки lst, mt, af (на левой стороне), wt, sp, cz, stp (на правой стороне), ptr, ovrd, cni (сверху).
3. При включенном автопилоте на удержание высоты курсор FSR (режим GMT) и TGP перемещаются только по оси "x", это баг?
Acriculor is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2019, 06:33 AM   #233
Phantom11
Veteran

Phantom11's Avatar

Господа, может кто толково объяснить значения радиокоманд? Их довольно много, но в силу ограниченного познания английского, пользуюсь только несколькими, это атака моей цели, просто атака цели, построение, АВАКС более менее понятен, и запрос на взлет и посадку, остальное темный лес.
Phantom11 is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2019, 07:13 AM   #234
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by Acriculor View Post
Добрый день. В процессе освоения БМС снова появились вопросы, у кого будет свободное время и желание ответьте пожалуйста.
2. Для чего на TGP используют кнопки lst, mt, af (на левой стороне), wt, sp, cz, stp (на правой стороне), ptr, ovrd, cni (сверху).
3. При включенном автопилоте на удержание высоты курсор FSR (режим GMT) и TGP перемещаются только по оси "x", это баг?
ничего сложного в этом нет ,описывать много и долго так что есть два путя

1. Это просто вбиваешь в поисковик на Ютубе - Работа по наземке ,видео Бемби к примеру .Режим Сноу Пло (SP) и остальные там довольно доходчиво описаны режимы и показана работа радара в этим режимах. Вот ,к примеру одно из таких видео https://www.youtube.com/watch?v=D97x6ePcrGQ

2. Путь более правильный - мануал для фалькона есть на русском языке .Там все рассписано более подробно. Ну и третий вариант - мануал от БМС копируешь необходимый материал и переводишь гугл переводчиком .

3. Ну этого я не замечал ,приеду домой - посмотрю .Вроде автопилот никак не мешал курсору что на радаре ,что при наведении ХАРМа или Мавериков, ну и TGP тоже.

Last edited by reg_zero; 11-11-2019 at 07:18 AM.
Old 11-11-2019, 07:22 AM   #235
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by Phantom11 View Post
Господа, может кто толково объяснить значения радиокоманд? Их довольно много, но в силу ограниченного познания английского, пользуюсь только несколькими, это атака моей цели, просто атака цели, построение, АВАКС более менее понятен, и запрос на взлет и посадку, остальное темный лес.
То же есть в мануале по фалькону многое на русском .Добавилось общение с диспом по РД (рулежные дорожки) Башня соотвественно ,и диспетчер зоны . Все остальное сильно не поменялось .

АВАКС стал давать не одну угрозу ,а по три ,если они есть с учетом дальности ,направления и высоты.

Так ,а ведомыми ты командуешь в полете ? Кроме атаки твоей цели ? Ты разрешаешь им применять оружие ,вкл и выкл радар и РЭБ ? А также построением и возврат в строй после боя и атак?

И да - кому нужен мануал на русском еще старого фалькона - подскажу где он есть . Папка Doc , в PDF файлах во всех вариантах Фалькона. Там вообще много документов - полетные карты ,радиочастоты и еще куча всего.

На общие вопросы типа - как работает система переговоров и что это значит - очень не просто отвечать - приложи скрин с конкретным вопросом ,легче будет и тебе и тому кто захочет помочь с решением вопроса.

Last edited by reg_zero; 11-11-2019 at 07:29 AM.
Old 11-11-2019, 06:33 PM   #236
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Все,что нужно знать,ИМХО-это cz,курсор зеро ))При нажатии на эту кнопку все системы прицеливания (радар,HSD,ТГП) возвращаются к точке,которую ты в редакторе миссий указал-ну там "рекон" ,сет таргет аз стирпойнт № х . Ну то есть ты поискал цель, нажал на кнопку курсор зеро-и ТГП вернулся к дефолту( на стирпоинт,если ты не менял сам в миссии ничего)Лично я не пользуюсь ничем более-ну как ,у меня кнопки разарретирования,масштаб(пинки), курсор зеро и курсор энейбл на РУДе(ну еще переключение активного дисплея и курсор вверх\вниз\вбок) Да,управление противодействием на РУДе еще(ловушки,РЭБ)
Да,еще кнопка NWS#missile step полезная)) И Тиэмэс коротко влево-вправо тоже нужное.И длинно,не помню,вправо или влевао))
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.

Last edited by nickbolt; 11-11-2019 at 06:42 PM.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 11-12-2019, 08:54 PM   #237
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by Acriculor View Post
3. Проверил - все нормально работает по обоим осям при вкл автопилоте .
Old 11-13-2019, 03:26 AM   #238
Acriculor
Member

Quote:
Originally Posted by reg_zero View Post
3. Проверил - все нормально работает по обоим осям при вкл автопилоте .
Ок. Вероятно в моём случае это связано с ТАРГЕТом, хоть и программировал переключения автопилота как кнопики, а не как тумблер.
Acriculor is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2019, 09:58 AM   #239
Phantom11
Veteran

Phantom11's Avatar

Quote:
Originally Posted by reg_zero View Post
Так ,а ведомыми ты командуешь в полете ? Кроме атаки твоей цели ? Ты разрешаешь им применять оружие ,вкл и выкл радар и РЭБ ? А также построением и возврат в строй после боя и атак?

И да - кому нужен мануал на русском еще старого фалькона - подскажу где он есть . Папка Doc , в PDF файлах во всех вариантах Фалькона. Там вообще много документов - полетные карты ,радиочастоты и еще куча всего.

Да это все понятно. РЭБ, радары, сбор, построение, статус, атака цели, это все пользую. АВАКС и башня тоже более менее понятны. Мануал на русском что то не могу найти от старого Фалкона.
Phantom11 is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2019, 02:48 PM   #240
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by Phantom11 View Post
Да это все понятно. РЭБ, радары, сбор, построение, статус, атака цели, это все пользую. АВАКС и башня тоже более менее понятны. Мануал на русском что то не могу найти от старого Фалкона.
http://www.avsimrus.com/files.phtml?uploader=4487
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules