Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

В который раз убеждаюсь, что некоторые пользователи русскоязычной части форума "знают об этом больше" чем Мэтт Вагнер.

 

Или вы считаете, что покупатели на западе не хотели бы видеть полноценный модуль уровня DCS Су-27/МиГ-29? Может вы правда думаете, что покупатели на западе не готовы были бы заплатить за такой модуль?

То что вы занимаетесь активной пропагандой американцев это понятно , а вот где связь ? И я возможно не знаю Мэтта Вагнера , и по вашим словам если Игл переедет на запад , то они смогут сделать полноценные отечественные модули , им что доступ дадут к секретным документам на которые, как говорит народ, они ссылаются ???? Что бы посадить модель пилота в МиГ им надо переехать в "другую локацию"?
Edited by FINIST(RUS)

[sIGPIC]https://vk.com/vfa133[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То что вы занимаетесь активной пропагандой американцев это понятно

 

Так для вас в подпись и поставил, лол

 

и по вашим словам

 

:doh:

 

если Игл переедет на запад , то они смогут сделать полноценные отечественные модули , им что доступ дадут к секретным документам на которые, как говорит народ, они ссылаются ????

 

Я не Мэтт, но ИМХО из его слов следует, что, например, сторонние разработчики вне РФ, имея необходимую документацию (а она, возможно, у кого-то и есть), могли бы делать модуль не опасаясь, что за ними придут.

 

Если под этим:

 

или даже купить его как новый модуль если он будет сделан на уровне ф-18

 

вас интересует исключительно модель пилота и анимация нескольких тумблеров самолетам с ПФМ, то, мне кажется, здесь вопрос приоритетов (может есть и другие причины): не имеет смысла перераспределять ограниченные ресурсы разработчиков, когда по самолетам уровня DCS большой фронт работ. Но, этим самолетом уровня DCS мог бы быть и Фланкер/Фулкрум, если бы не те проблемы, о которых говорил Мэтт - тогда и приоритеты были бы другие.

 

 

С МиГом это не вопрос технический (как и с другими советскими самолетами), а вопрос больше/скорее политический... Т.е. "кто девушку кормит, то ее и гуляет"...

 

Если бы в цитате на которую я отвечал (см. выше), написали бы про самолеты с ПФМ в целом, а не исключительно про "МиГ и другие советские самолеты", заключение про более выгодные в финансовом плане модули DCS имело бы смысл.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

сторонние разработчики вне РФ, имея необходимую документацию (а она, возможно, у кого-то и есть), могли бы делать модуль не опасаясь, что за ними придут.

А кто за ними придёт, если они вне РФ? Не это проблема. Проблема, не придут ли после этого к тем, кто всё ещё в РФ. А если какому-нибудь следователю что-то придёт в голову, то далее аресты, выемка компьютеров и документов и прочие прелести. Учёные, посаженные за сведения из открытой печати, и митингующий, наказанный за брошеный бумажный стаканчик, могут служить примером.

Link to comment
Share on other sites

А кто за ними придёт, если они вне РФ? Не это проблема. Проблема, не придут ли после этого к тем, кто всё ещё в РФ. А если какому-нибудь следователю что-то придёт в голову, то далее аресты, выемка компьютеров и документов и прочие прелести. Учёные, посаженные за сведения из открытой печати, и митингующий, наказанный за брошеный бумажный стаканчик, могут служить примером.

 

Кто за кем куда придет ? Это всё уже шизофренией попахивает , еслиб всё было так как написал проамериканец , то иглов только за Ка-50 уже можно сажать , и отбирать компухтеры у всех владельцев модуля , ерунду не несите господа

[sIGPIC]https://vk.com/vfa133[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

… иглов только за Ка-50 уже можно сажать…

А почему именно «иглов» за Ка-50 сажать? Почему не камовцев? Ведь это они предоставили информацию «иглам» на основании лицензионного соглашения. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уважаемые вирпилы, вам помочь сменить пластинку?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так , действительно , политику не будем сюда втягивать !!!:))) и так , тема хотелки , ХОЧУ доработанный МиГ-29 !!!:))) Он и так не плохо сделан в плане модели , но есть некоторые недочёты , например : несостыковка кабины с моделью самолёта именно на "С" версии , свет в некоторых местах кабины проходит сквозь текстуры и модель. Хотелось бы объёмную детализированную форму некоторых панелей в кабине, полноценный проработанный модуль с функционалом и максимально возможной реализацией систем ( на сколько это позволяет "секретность" ) , кстати закрылки в двух позициях только работают , а их там три . Хотя бы начать с обновления моделей пилотов в отечественных модулях ))))):joystick: P.S. если нужны скрины недоработок - то могу прикрепить


Edited by FINIST(RUS)

[sIGPIC]https://vk.com/vfa133[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

FINIST(RUS)

 

 

Это на пульте положений три. А у самолёта их два )

в документации (которая в открытом доступе есть) это прописано. )

Всё-таки документация в отрытом доступе хоть какая-то есть ,где можно ознакомиться? )

[sIGPIC]https://vk.com/vfa133[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

МиГ-29 уровня проработки Ф-18 - это все здорово, конечно. Но одно "НО" - самолет этот на текущий момент в рамках игры устаревший, хорошо подходит для серверов со сценариями конца холодной войны, а их мало. Куда полезнее было бы направить усилия на создание +- современного РФского ЛА хотя бы уровня конца 90-х начала 2000-х годов. Пусть даже в экспортном исполнении по типу Су-30МК и прочих.

 

Красным уже уйму времени нужен тяжелый МФИ, способный не только в воздушный бой, но и поражение наземных и надводных целей управляемым вооружением. Экспортные версии в виду отсутствия грифа секретности вполне могут заполнить собой эту нишу

 

Тоже согласен, что дорабатывать будильники не имеет никакого смысла. Нужны более свежие модели с МФД, так как именно в них заложен весь смысл для симулятора.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

МиГ-29 уровня проработки Ф-18 - это все здорово, конечно. Но одно "НО" - самолет этот на текущий момент в рамках игры устаревший, хорошо подходит для серверов со сценариями конца холодной войны, а их мало. Куда полезнее было бы направить усилия на создание +- современного РФского ЛА хотя бы уровня конца 90-х начала 2000-х годов. Пусть даже в экспортном исполнении по типу Су-30МК и прочих.

 

Красным уже уйму времени нужен тяжелый МФИ, способный не только в воздушный бой, но и поражение наземных и надводных целей управляемым вооружением. Экспортные версии в виду отсутствия грифа секретности вполне могут заполнить собой эту нишу

 

Индийский МиГ-29UPG 9-20 , или МиГ-29 СМ P.S. МиГ-29С 9-13 в 91 прошел только лётные испытания

[sIGPIC]https://vk.com/vfa133[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. Все вышесказанное о том что кто-то за кем-то придет...это от лукавого. Мечты мазохистов, желающих чтоб за ними пришли и наказали (сексуальные фантазии). Если бы кто-то мог прийти, уже бы давно пришел. Чем кликабельная кабина является более секретной, чем сама реализация кабины, вооружения и самого самолета. Его уже реализовали! Добавить больше реализма в анимации переключателей систем в кабине самолетов Су-25, Су-27 и МиГ-29, не добавит (повысит) ему режима секретности.

2. МиГ-29 который реализован в игре ДКС способен навалять F/A-18С, так же реализованному в игре. Боевой потенциал техники заключается не в наличии МФИ, а в системах вооружения, РТР, РЭБ и тактики применения. Принципиальных изменений в вооружениях, а тем более в достижениях в фундаментальной физике, за последние 30-40 лет не произошло. Конфликт в Югославии в 99 году это доказал. Поэтому это крайне не правильно списывать со счетов МиГ-29 и Су-27 тех лет.

3. Су-30 является доведенным до совершенства Су-27! И вот его то как раз на данный момент невозможно реализовать).

4. Уважаемый USSR_Rik! Эту пластинку хочется слушать снова и снова... Очень уж она актуальна у вирпилов, и не только у русскоязычных.


Edited by LLIyMeP
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто за кем куда придет ? Это всё уже шизофренией попахивает , еслиб всё было так как написал проамериканец , то иглов только за Ка-50 уже можно сажать , и отбирать компухтеры у всех владельцев модуля , ерунду не несите господа

1. Ка-50 был сделан в другое политическое время. Когда еще не все гайки были закручены.

2. Ка-50 не стоит на вооружении.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1. Ка-50 был сделан в другое политическое время. Когда еще не все гайки были закручены.

2. Ка-50 не стоит на вооружении.

 

Однако никакая секретность вам не помешала поставить Президент-С на новую модель Ка-50:)

МиГ-29С сколько всего было выпущено ?)

И секретность на что именно Вам мешает сделать полноценный модуль ?


Edited by FINIST(RUS)

[sIGPIC]https://vk.com/vfa133[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А по поводу экспортных ЛА по типу указанных выше МиГов и Су можете что-нибудь сказать? Секретности там ведь нет, что мешает имплементации в дкс?

 

А кто сказал, что экспортные модели не засекречены? РЛЭ в сети есть только на Су-27СК, на остальные самолеты что-то не попадалось. Но даже наличие в сети документации по современным самолетам можно получить вполне реальное уголовное преследование. Вспоминаем недавний пример с Олегом Тищенко или уже позабытого Игоря Сутягина, который передавал иностранным гражданам некоторые сведения о России, которые брал из открытых источников — газет и журналов.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что экспортные модели не засекречены? РЛЭ в сети есть только на Су-27СК, на остальные самолеты что-то не попадалось.

На 29-й есть немецкие и сербские, на более старые типы самолетов по экспортным машинам тоже кой чего есть.

Вообще по 29-му довольно много документации, по мне там больше не хватает скорее хоть каких-то данных по продувкам, а вот по техническому описанию и системам довольно много выложено в инете.

 

Но даже наличие в сети документации по современным самолетам можно получить вполне реальное уголовное преследование.

Причем от США. Что вроде не явилось поводом похерить модуль F-16 :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот недавно в здешних новостях:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4138298&postcount=253

 

 

DCS:OH-58D Kiowa от Polychop Simulations

Вот небольшой отрывок из анонса Polychop Simulations, полный текст которого вы можете прочитать на нашем форуме.

...

Bell Textron выдала нам лицензию на использование вертолета OH-58D Kiowa Warrior в коммерческих целях, что означает, что нам было дано разрешение на создание модели вертолета для развлекательных задач. Без этой лицензии модуль для среды DCS World был бы невозможен.

Это очень яркий пример, на тему "... а почему вы не делаете вот это".

Link to comment
Share on other sites

Так год назад уже была куда более интересная информация

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3676975&postcount=93

 

"Немного прояснил ситуацию с документами по советским литакам. На лекции по Су-24 в музее Задорожного, а также после нее, задал представителям-конструкторам КБ Сухого вопрос по поводу доступа к документам по самолетам Су-15/Су-17/Су-24/Су-25/Су-27 и сотрудничества с компаниями, которые занимаются разработкой симов. Вопрос касался секретности и открытости к сотрудничеству. В кулуарах задал еще дополнительные вопросы про модификации Су-24 с пумой и кайрой и конкретно их секретности в купе с БРЭО в целом. Ответы следующие. КБ открыто к сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами. Распоряжения сверху по поводу блокировки иниациатив по рассекреченным документам нет, а также само КБ не препятствует. В 91 году был снят гриф по огромному ряду самолетов и их модификаций. Я, например, уточнял конретно про Су-15, Су-17 и Су-24 (простите, что не уточнил про 27) – все их модификации полностью рассекречены, включая БРЭО. Конкретно спросил про вариант с кайрой в том числе – тоже без грифа. Ответили, что если не получается найти что-то в открытых источниках, то по запросу КБ вполне может передать копии документов. Единственная сложность, которая может возникнуть, так это то, что по совсем старым самолетам, вроде Су-15, какие-то документы могли затеряться. Выводы делайте сами."

 

Я вообще честно не понимаю все эти темы про лицензии и документы, напоминает "синдром поиска скрытого смысла".

Link to comment
Share on other sites

Ну, наверное, ты не понимаешь потому, что никогда не создавал платную модель самолета для боевого симулятора.

 

В приведенной цитате, говорится только про документацию. Про лицензии, разрешения там ни слова.

 

Я лично склонен верить больше тем, кто разработал и сам симулятор, и кучу модулей к нему. Так или иначе, на форуме доводилось, что для постройки модели нужна не только дока, но и официальное разрешение.

Link to comment
Share on other sites

В приведенной цитате, говорится только про документацию. Про лицензии, разрешения там ни слова.

Там вообще-то прямо написано про сотрудничество с конторами которые занимаются разработкой авиасимов. Надо очень избирательно воспринимать инфу (игнорировать половину текста, точнее), чтобы не понять, что тут речь идет именно о реализации машины в авиасимуляторе со всеми к этому прилагающимися )))

 

Я лично склонен верить больше тем, кто разработал и сам симулятор, и кучу модулей к нему.

А я больше склонен верить КБ Сухого, которые разработали сами самолеты и кучу модификаций к ним :)

Так или иначе, на форуме доводилось, что для постройки модели нужна не только дока, но и официальное разрешение.

Насколько я знаю, КБ МиГа разрешения на похабщину под названием "ДКС: МиГ-21бис" не выдавало. Что не помешало её сделать :(

Link to comment
Share on other sites

Там вообще-то прямо написано про сотрудничество с конторами которые занимаются разработкой авиасимов. Надо очень избирательно воспринимать инфу (игнорировать половину текста, точнее), чтобы не понять, что тут речь идет именно о реализации машины в авиасимуляторе со всеми к этому прилагающимися ))) ...

Вот в этом тексте, собственно в ответе:

Ответы следующие. КБ открыто к сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами. Распоряжения сверху по поводу блокировки иниациатив по рассекреченным документам нет, а также само КБ не препятствует.
нет ни слова про то, что КБ обязятельно выдаст лицензию/разрешение на создание коммерческой модели самолета в симуляторе. Все эти слова про открытость, на деле могут быть просто сотрясанием воздуха. Говорить что-то про это можно, когда ты сам придешь туда за лицензией и получишь тот или иной результат.

 

ED говорили на форуме, что обращались, и что в результате ничего не получили. У меня сейчас нет никакого желания перерывать форум, но я это видел здесь. И у меня лично нет никаких оснований не верить ED.

 

.. Надо очень избирательно воспринимать инфу

...

Насколько я знаю, КБ МиГа разрешения на похабщину под названием "ДКС: МиГ-21бис" не выдавало. Что не помешало её сделать sad.gif

 

Ну, я тебя так же могу обвинить в "избирательности". Тут ведь речь шла не про древний Миг-21, а про самолеты посовременней, скажем так.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Тут ведь речь шла не про древний Миг-21, а про самолеты посовременней, скажем так.

_

Так , а какая разница древний он или нет ? Если он древний это не значит, что он не принадлежит ОКБ - РСК . Получается путаница , как дело касается более современных ЛА так сразу лицензия нужна , а про древние получается берите кто хочет , причем прошу заметить , 21 далеко не отечественные разработчики делали . Так в чем же всё-таки проблема ?

[sIGPIC]https://vk.com/vfa133[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так год назад уже была куда более интересная информация

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3676975&postcount=93

 

 

 

Я вообще честно не понимаю все эти темы про лицензии и документы, напоминает "синдром поиска скрытого смысла".

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

На 29-й есть немецкие и сербские, на более старые типы самолетов по экспортным машинам тоже кой чего есть.

Вообще по 29-му довольно много документации, по мне там больше не хватает скорее хоть каких-то данных по продувкам, а вот по техническому описанию и системам довольно много выложено в инете.

 

Так просят не советские экспортные МиГ-29А или Су-22, а что-нибудь типа индийских МиГ-29КУБ и Су-30МКИ.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Так просят не советские экспортные МиГ-29А или Су-22, а что-нибудь типа индийских МиГ-29КУБ и Су-30МКИ.

Нет, просят что угодно, лишь бы запилили наконец.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...