Jump to content

Как в DCS создать локалку ?


Sinchuk

Recommended Posts

Как в DCS создать локалку ? , раньше чтобы полетать в Lock on с друганами создавали сеть через хамачи и все работало без проблем , сейчас в сетевой игре нельзя поменять IP. Статических IP у нас нет поэтому при создании игры стандартным способом сервак не находим. Как быть ? Есть варианты какие ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Как в DCS создать локалку ? , раньше чтобы полетать в Lock on с друганами создавали сеть через хамачи и все работало без проблем , сейчас в сетевой игре нельзя поменять IP. Статических IP у нас нет поэтому при создании игры стандартным способом сервак не находим. Как быть ? Есть варианты какие ?

 

Попробуйте имя сервера привязать к динамическому IP для этого воспользуйтесь сайтом No-IP. Возможно имя сервера придётся поменять, адаптируясь под предложенные возможности сайта. Мне помогло.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте имя сервера привязать к динамическому IP для этого воспользуйтесь сайтом No-IP. Возможно имя сервера придётся поменять, адаптируясь под предложенные возможности сайта. Мне помогло.

 

 

А можно слегка поподробнее, если конечно не затруднит,. Вообще мне не понятно почему убрали в игре опцию СЕТЕВАЯ ИГРА, раньше только так и летали в лок он :cry:

Link to comment
Share on other sites

Ну если запускать сервер в ЛО ГС2 , то тип сервера ставить - локальная сеть, а в разделе интерфейс ставить локальный IP ( обычно его игра сама прописывает ) . А если нужно добавить в настройки сервера ещё и интернет соединение, то в типе сервера указать - интернет, а интерфейс выбрать - все интерфейсы. Тогда вас должно быть видно и в локалке и в сети интернет. Проблем не должно возникать. Возможен ещё вариант, что сеть блокирует антивирус или Wi-Fi роутер. PS кроме ЛО ГС2 сервера не начём другом больше не запускал, поэтому если что то другое, то подсказать не смогу.

Link to comment
Share on other sites

Ах да, сетевая игра ЛО ГС2 после установки запускается со второго ярлыка т.е. у установленной игры на рабочем столе две иконки для однопользовательской и отдельная для онлайн игры.

Link to comment
Share on other sites

Да в локоне все без проблем , я выбирал сетевую игру и ставил ip из хамачи ( создавал хамачи сеть), и все работало, дело в том что в DCS нет сетевой игры и соответственно нельзя IP выбрать другой (((((

Link to comment
Share on other sites

Очень необходима работоспособность для локальной сетевой игры, чтобы присоединяться по IP. Так как, не все имеют возможность играть через интернет. Еще бы лучше был выделенный сервер, чтобы ставить сервер не заходя в игру...

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Да просто бы добавили возможность менять IP сервера и все было бы норм , нас разработчики читают ? можно это сделать как то в конфиге игры или нет ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Объясните, пожалуйста, что именно не получается? Зачем Хамачи? Вы в разных подсетях или в одной? Раздаются IP или нет? Зачем менять IP? Виден ли правильный внутренний IP при организации сервера?

 

Хорошо бы логи и скриншоты.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У нас разные провайдеры , может это как то сказывается , вообщем мой ай пи сервер пишет правильно , но товарищь не видит сервера и если он создает, я его не вижу, еще с первого локона так было и поэтому мы ставили хамачи и через него создавали сеть и спокойно летали без проблем, тут теперь сделали по другому и сетевой игры как таковой не стало. Почему тогда созданный сервер не видится ? Куда копать ? провайдеры у меня BIGTELECOM-URAL у него Ufanet

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В первую очередь - спросить у провайдера, транслирован ли наружу порт 10309 для протоколов TCP IP и UDP (подчеркиваю - порт долен быть "виден" снаружи для ОБОИХ протоколов). Если нет - попросить сделать такую трансляцию (на жаргоне именуемую "проброс порта").

 

Кстати, динамически выделяемый IP сам по себе никаких проблем не составляет - вполне нормально серверится и с ним.

 

ЗЫ Мне провайдер, кстати, несколько месяцев назад закрыл такую возможность для домашнего компа и трансляцию портов он не предоставляет, зараза.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 11 months later...

А мне не даёт провайдер нифига белого IP!! Как быть? И говорит что не будет такой возможности! Порты все типа открыты говорит, хотя на любом тестере они закрыты снаружи сети и мой сервер не видит никто.... Хамачи теперь не настроить и как поиграть с друзьями? У них так же нет белого IP....

Link to comment
Share on other sites

А мне не даёт провайдер нифига белого IP!! Как быть? И говорит что не будет такой возможности! Порты все типа открыты говорит, хотя на любом тестере они закрыты снаружи сети и мой сервер не видит никто.... Хамачи теперь не настроить и как поиграть с друзьями? У них так же нет белого IP....

 

Попробуй через VPN, я только с ним могу по сети играть. Есть бесплатный клиент openvpn и сайты типа vpnbook и freevpn, на которых можно качнуть списки серверов.

Link to comment
Share on other sites

А мне не даёт провайдер нифига белого IP!! Как быть? И говорит что не будет такой возможности! Порты все типа открыты говорит, хотя на любом тестере они закрыты снаружи сети и мой сервер не видит никто.... Хамачи теперь не настроить и как поиграть с друзьями? У них так же нет белого IP....

 

Может дело в фаерволе/антивируснике?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Прошу прощения за археологию, но вынужден поднять эту тему) уже не первый день пытаемся с товарищем полетать в многопользовательском режиме. Я создаю сервер (ip у меня белый, статический), но ни он, ни кто либо другой мой сервер не видит. Подключение у меня прямое - без роутера. Что мы упускаем? Версия симулятора 1.5.8.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за археологию, но вынужден поднять эту тему) уже не первый день пытаемся с товарищем полетать в многопользовательском режиме. Я создаю сервер (ip у меня белый, статический), но ни он, ни кто либо другой мой сервер не видит. Подключение у меня прямое - без роутера. Что мы упускаем? Версия симулятора 1.5.8.

 

Своему провайдеру звони...., вся проблема в нем

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

всем привет. У меня таже проблема- не видно моего сервера. Провайдер присвоил мне белый АЙ пи. порт открыл- проверил. что делать? подскажите плиз.

Link to comment
Share on other sites

всем привет. У меня таже проблема- не видно моего сервера. Провайдер присвоил мне белый АЙ пи. порт открыл- проверил. что делать? подскажите плиз.

 

для начала попробуй по моему видео...

 

а там дальше посмотрим что и как.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пробовал создать сервер, в 2.5 он почему то не виден.

Проброс сделал, но протоколы версии интернета оставил на автомате.

Сервер не виден. Проверил с такими же настройками в 1.5. все прекрасно видно и работает.

При прописки адресов почему то нэт пропадает, но как то частично, ТС3 работает, DCS выдает режим без интернета, скайп не видит соединения.

Стоит W7/64. Нэт Билайн 100мб.

Link to comment
Share on other sites

протоколы версии интернета оставил на автомате.

Сервер не виден.

 

Потому и не виден. У меня в 100% случаев это было причиной.

IPv4 я стабильно настраиваю при переустановке винды...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Потому и не виден. У меня в 100% случаев это было причиной.

IPv4 я стабильно настраиваю при переустановке винды...

В 1.5 все видно, в 2.2 было видно, а в 2.5 нет, при одинаковых настройках, только с одним пробросом роутера, более чем странно.

Винду не менял.

Link to comment
Share on other sites

В 1.5 все видно, в 2.2 было видно, а в 2.5 нет, при одинаковых настройках, только с одним пробросом роутера, более чем странно.

Винду не менял.

 

странно...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...