Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю сериал ,там женщина в коме 10 месяцев и вроде на ИВЛ ,такое возможно ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, о советском лазерном оружии

 

https://www.facebook.com/vadim.lukashevich.7/posts/1087881874685177

 

В последние дни, в связи с презентацией новых видов оружия возмездия самизнаетегде самизнаетекем поднялась волна интереса к прежним отечественным работам, включая советские разработки лазеров космического базирования мегаваттного уровня. Мне в личку приходят вопросы на эту тему, и я решил ответить сразу всем, тем более что это мало кто знает. Поэтому, кому интересно знать все по этому вопросу, предлагаю познакомиться с материалом Константина Лантратова "Звездные войны, которых не было".

Материал большой, но очень интересный и уникальный, с непростой судьбой. Константин работал над ним несколько лет, расшифровывая личные дневники одного из ведущих конструкторов. По готовности материала в 2005 году он был предложен журналу "Новости космонавтики", но редакция в течение двух лет так и не решалась его опубликовать даже кусками - и он без движения и каких-либо перспектив публикации лежал в сейфе главного редактора, пока я об этой случайно не узнал. Я связался с Константином и предложил ему опубликовать материал на своем сайте http://www.buran.ru/htm/str163.htm, приняв на себя все риски. В этом смысле я стал первоисточником этой публикации, взяв на себя смелость рассказать всему миру о советском проекте боевой космической станции с лазерным оружием на борту.

Более того, мне самому есть многое что добавить к материалу Лантратова в части наземных и воздушных испытаний советского лазерного оружия (в свое время мы снимали об этом фильм в цикле "Ударная сила" для Первого канала, который так и не вышел из-за режимных проблем), но до сих пор так я и не собрался...

Читайте - это интересно, и это честно.

 

Скиф-Буран

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

MThkemgzLnZudzV0QHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24iOiJQcm94eSIsIlJlZmZlcmVyIjoiaHR0cHM6Ly9sZW50YS5ydS9uZXdzLzIwMTgvMDMvMTEvZm9yZXZlcl95b3Vycy8iLCJQcm90b2NvbCI6Imh0dHBzOiIsIkhvc3Qi?aaeq=OiJsZW50YS5ydSJ9LCJsaW5rIjoiaHR0cHM6Ly9pY2RuLmxlbnRhLnJ1L&dmat=2ltYWdlcy8yMDE4LzAzLzExLzEyLzIwMTgwMzExMTIzOTEyOTEzL3BpY1&gaqaffah=9iY2M2Mzk3ZmI0YjM2M2IzNmQ1Y2I5NWM3YjY1YWY0MS5qcGcifQ%3D%3D

 

В Китае утвердили изменения конституции страны. Об этом в воскресенье, 11 марта, пишет South China Morning Post.

 

Депутаты на сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) — высшего законодательного органа — среди прочего одобрили отмену ограничения на занятие должности председателя КНР и его заместителя. До сегодняшнего дня эти посты нельзя было занимать более двух сроков подряд.

 

Инициативу поддержали 2958 депутатов, двое проголосовали против, трое воздержались. Еще один бюллетень был признан недействительным. Также было поддержано решение о создании нового «антикоррупционного суперведомства» — Государственной комиссии по надзору.

 

https://lenta.ru/news/2018/03/11/forever_yours/

 

:sorcerer:


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Гегельянство и кантианство)) Человек поднял старые,но интересные вопросы,на которые пока не ответили.Что в этом плохого?

Он бросил интересные вопросы на полпути, предположив только, что человечеству придется найти ответ на вопрос "что такое хорошо и что такое плохо", хаха.

А тема интересная очень. Автомобильный автопилот - хорошо формализуемая задача, создай достаточно мощную нейросеть, обучи ее в виртуале и выпускай на дорогу (чем и занимаются разработчики сейчас). А все пограничные случаи, в том числе вышеупомянутые проблемы морального характера, решаются уточнением ПДД.

Другое дело, когда нейросеть начнет обладать признаками интеллекта. Произойдет встреча. Этому посвящены два последних фильма режиссера Алекса Гарленда.

"Ex machina" - о встрече с иным интеллектом.

"Аннигиляция" - о встрече с непознаваемым.

Разработчики уже сейчас столкнулись с тем, что у них НЕТ возможности понять, как нейросеть делает тот или иной выбор.

И тут во весь рост встает проблема сосуществования. Очень высока вероятность конфликта с иным интеллектом, который может отправить своего создателя-бога на задворки, либо же просто уничтожение человечества (привет новый российский ядерный автономный подводный комплекс).

Поэтому ученые бьют тревогу и пишут открытые письма с призывами о запрете разработки боевых ии-систем. С нечеловеческим интеллектом вероятность договориться - призрачная.

Читал, ученые хотят, чтобы неотъемлемой частью ИИ стала мораль, эмоции и даже любовь. Механизм, который обеспечит совместимость, общность ИИ и живых существ.

Иначе биг-бада-бум.

Link to comment
Share on other sites

Вы как дети,е-мое.Я вот могу предсказать-либо вечноголодный кот меня сожрет,либо жена задушит от ревности.Либо-90%-как и все люди моей профессии,сдохну от инфаркта.Максимус,нейросетей ты можешь бояться,только если с баржей завезут с Японии,между Тойотами!У нас на этапе таможни любая сеть сдохнет!)))

Экс машину смотрел,понравилась.Аннигиляцию ток скачал.

А теперь серьезно.Надвигается-энергетический,пищевой,водный,климатический кризис.А вы про то,что решается рубильником.И,да,война на пороге(ИМХО).

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики уже сейчас столкнулись с тем, что у них НЕТ возможности понять, как нейросеть делает тот или иной выбор.

 

Смотрите Шиффмана, он рассказывает как, да и еще с примерами.

Link to comment
Share on other sites

Лекция с 10 минуты,история кончается на 1ч30,интерес с 1ч 40,на 2ч 23 занятная шутка,не знаю точно,как ответить.Говорят военврачи правду,несколько косяков. Смотрел,чтоб знания освежить.Молчат ,гады,о допуске)))

 

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8772&v=VNbJ9mWGHYI

Черт,ссылка битая,видео удалили.Аж стыдно.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...