Jump to content

DCS: F-16C Viper - Баги


zetetic

Recommended Posts

Всем привет! У меня постоянно проявляется проблемы с флаперонами после запуска двигателя. Иногда повисают и не реагируют на управление.

Индикаторы угла атаки должны показывать 0 при обжатой передней стойке.

Техсостав отказывается устанавливать и убирать колодки при запущенном двигателе.

При согласовании ИНС из-за вибраций самолета или при случайном страгивании с места согласование становится невозможным, начинает уменьшаться превышение на DED и даже 30 минут не достаточно для завершения процесса.

Во время FLT CONTR BIT тумблер перевести в положение OFF загорится лампа FAIL которая не должна гаснуть при возобновлении теста до его удачного завершения.

Link to comment
Share on other sites

С зависающими флапенонами разобрался. Это из-за неверной реализации сигнала угла атаки. В случае зашкаливания угла атаки все управляющие поверхности переходят в нейтраль, независимо от управляющих органов. В общем, когда сигнал угла атаки будет выключаться при обжатии передней стойки, то проблема с управлением уйдёт сама.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю баг или нет, но лучше написать.

 

После недавнего обновления неправильно показывается высота на DED при INS-ALIGN (на скриншоте можно видеть отрицательную) и на аналоговом высотометре. QFE соответствует тому, которой дал ATC на Al Dhafra, но все-равно показывает отрицательную высоту.

F10-карта показывает высоту самолета в 17 метров.

Помимо этого видел на реддите жалобы, что JDAM-ы стали часто промахиваться по заданным целям. ИМХО эти проблемы связаны.

 

Снизу 2 скриншота. Сделано в мультиплеере на сервере Persian Gulf at War. При необходимости могу повторить в сингплеере и прикрепить трек.

20200121001654_1.thumb.jpg.5d5ba6f78060bfe6557b5d5d02e7a458.jpg

20200121002300_1.thumb.jpg.1159f093a32d9349891fe594a7b9bad2.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю баг или нет, но лучше написать.

 

После недавнего обновления неправильно показывается высота на DED при INS-ALIGN (на скриншоте можно видеть отрицательную) и на аналоговом высотометре. QFE соответствует тому, которой дал ATC на Al Dhafra, но все-равно показывает отрицательную высоту.

F10-карта показывает высоту самолета в 17 метров.

Помимо этого видел на реддите жалобы, что JDAM-ы стали часто промахиваться по заданным целям. ИМХО эти проблемы связаны.

 

Снизу 2 скриншота. Сделано в мультиплеере на сервере Persian Gulf at War. При необходимости могу повторить в сингплеере и прикрепить трек.

 

При нормальной выставке ИНС теперь необходимо подтверждать начальные координаты нажатием ENTR на каждом координатном поле (об этом говорилось в патч-ноуте). Подтверждение необходимо производить до истечения первых двух минут выставки. Если этого не сделать, начальные координаты будут считаться не валидными со всеми вытекающими отсюда последствиями.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю баг или нет, но лучше написать.

 

После недавнего обновления неправильно показывается высота на DED при INS-ALIGN (на скриншоте можно видеть отрицательную) и на аналоговом высотометре. QFE соответствует тому, которой дал ATC на Al Dhafra, но все-равно показывает отрицательную высоту.

F10-карта показывает высоту самолета в 17 метров.

Помимо этого видел на реддите жалобы, что JDAM-ы стали часто промахиваться по заданным целям. ИМХО эти проблемы связаны.

 

Снизу 2 скриншота. Сделано в мультиплеере на сервере Persian Gulf at War. При необходимости могу повторить в сингплеере и прикрепить трек.

 

Это с самого начала такая высота или она постепенно уменьшилась в процессе выставки?

Link to comment
Share on other sites

При нормальной выставке ИНС теперь необходимо подтверждать начальные координаты нажатием ENTR на каждом координатном поле (об этом говорилось в патч-ноуте). Подтверждение необходимо производить до истечения первых двух минут выставки. Если этого не сделать, начальные координаты будут считаться не валидными со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 

Запускал при помощи автостарта (LWin+Home), не знаю прокликивал ли он ENTR на каждую строчку, но по ним точно перемещался. Высота изначально была такой.

Аналоговый высотомер, на котором я вручную выстовил QFE все-равно показывает отрицательную высоту. До последнего обновления такой проблемы не было

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Запускал при помощи автостарта (LWin+Home), не знаю прокликивал ли он ENTR на каждую строчку, но по ним точно перемещался. Высота изначально была такой.

Аналоговый высотомер, на котором я вручную выстовил QFE все-равно показывает отрицательную высоту. До последнего обновления такой проблемы не было

 

Высота корректируется по данным CADC, выставка давления на баровысотомере сейчас на высоту CADC не влияет. Нужен трек.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Высота корректируется по данным CADC, выставка давления на баровысотомере сейчас на высоту CADC не влияет. Нужен трек.

 

Сделал 3 трека:

1й - мультиплеер, большой сервер, запустился посмотреть. DED -300ft

2й - сингл, сделал для референца, пресет погоды - heavy rain. Давление 750. Высота на DED +500ft. Мы находимся на 40м над уровнем моря, что должно быть равно 130ft

3й - изменил давление в редакторе до 790. DED -950ft.

 

Все тесты сделаны на новороссийске (возможно разные ангары)

Georgia At War v3.0.24_afternoon-20200121-202651.rar

F16_ALT_ref.trk

F16_ALT_highQFE.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я посмотрел второй трек.

1. Все, что я писал ранее относится к нормальной выставке, у вас в треке STR HDG. В этом режиме подтверждать координаты не нужно, т.к. ИНС при этом переходит в подрежим BATH и вы не получите fine align.

2. Как я писал ранее, баровысота в CADC сейчас не учитывает настройку давления, принимается всегда 29.92

Это пока не исправлено.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я посмотрел второй трек.

1. Все, что я писал ранее относится к нормальной выставке, у вас в треке STR HDG. В этом режиме подтверждать координаты не нужно, т.к. ИНС при этом переходит в подрежим BATH и вы не получите fine align.

2. Как я писал ранее, баровысота в CADC сейчас не учитывает настройку давления, принимается всегда 29.92

Это пока не исправлено.

 

Понял, благодарю за развернутый ответ :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

чего даталинк нечё непоказывает Вы что то изменили и теперь кроме тумблера надо что то ещё делать или это баг? если нет то научите как тогда теперь включать даталинк

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
чего даталинк нечё непоказывает Вы что то изменили и теперь кроме тумблера надо что то ещё делать или это баг? если нет то научите как тогда теперь включать даталинк

 

Ничего не менялось. И о каком тумблере идет речь?

Даталинк включается (и всегда включался) установкой переключателя MIDS LVT в ON.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ничего не менялось. И о каком тумблере идет речь?

Даталинк включается (и всегда включался) установкой переключателя MIDS LVT в ON.

 

ну так, я это и делаю. только вот раньше на дисплее показывалось (на правом у меня я ставил (на странице HSD(сейчас там только путь маршрут а то кто где летит нет))) кто где летит - авакс передавал. только теперь ничё не передаётся какбудто я и невключал даталинк тем тумблером MIDS LVT.

 

то есть теперь после того как я включаю даталинк у меня ничего не меняется ( тем тумблером MIDS LVT включаю) то есть у меня непоказывается кто где летит при этом авакс есть и настроен правильно такая же дичь и в онлайне.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Действительно, даталинк пропал...вроде бы и обновлений не было.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

а вроде и нет..

Screen_200207_2023115.png.6eb537967d90432c2e3a6b4143dae3f8.png

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

А я кажется понял в чём причина. У меня в одной миссии есть DTL, а в другой нет. У коалиции с США есть, а без США - нет. Та же история, что и с GPSом. Имхо, это не корректно. Если есть ЛА, то и весь его функционал должен быть.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Даталинк есть только тогда, когда есть страна с самолётами ДРЛО, которые поддерживают даталинк. Кроме того надо пересохранить старые миссии с перезаписью файла, а в некоторых случаях ещё и пару раз поменять ЛА ДРЛО.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Даталинк есть только тогда, когда есть страна с самолётами ДРЛО, которые поддерживают даталинк. Кроме того надо пересохранить старые миссии с перезаписью файла, а в некоторых случаях ещё и пару раз поменять ЛА ДРЛО.

 

жёстко( вот так взять и после обновления не сообщить мне по телефону что поменялось. и как теперь нужно работать с данным ла. обязаны мне чуть что звонить а ешё пусь воду привозят питьевую.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

жёстко( вот так взять и после обновления не сообщить мне по телефону что поменялось. и как теперь нужно работать с данным ла. обязаны мне чуть что звонить а ешё пусь воду привозят питьевую.

 

Только дилдо,размер в анкете.Эти ваши "должны" уже бесят,на фоне безграмотности.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

сочетанием каких клавиш можно включить мониторы, чтобы они всегда были полупрозрачными перед глазами?

 

Это не в баги и не про баги..

Это штатная настройка вывода видео (монитора) в ДКС. По этому пути *:\*\DCS World OpenBeta\Config\MonitorSetup. Индивидуально у каждого, в зависимости от монитров, разрешения и желания видеть то или иное, потом грузим настройки (файл) через настройки клиента.

Смотрите инфу по настройке собственно вывода МФУ в ветке по А10С.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Парный сброс ДЖИУ-97 и вот что получилось. На левом крыле осталась правая бомба и на правом крыле осталась правая бомба.

Screen_200215_174759.thumb.png.de84f3307e4f30b6dddbfd5bc7e50cc0.png

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Видел на сервере скриптовый C-130 после приземления выключенный висит на высоте метров 10.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...