Jump to content

История одного дебрифинга или 38 попугаев...


bandera

Recommended Posts

Объявляется разгромное поражение синяков от ботов :).

Боты были на высоте.

То, что они появились внезапно, не оправдывает поражение. Не надо было лезть на рожон, а надо было отходить туда, куда говорил РП ;).

Соединились бы в один кулак, и нанесли ответный удар. А так :music_whistling:...

Link to comment
Share on other sites

Можно и поподробнее.

Трек передам через личку или аську.

Основная ошибка - это неисполнение некоторыми группами указаний РП (причем не только в бою, где это допускается, но и до начала боя).

 

Я проанализировал трек с записью ТимСпика. Когда давались команды на отворот, 4-й группе до противника было еще 25 километров. Иммельман или полупетля спасли бы отцов нашей демократии, но они не прониклись и пошли в бой :). То же самое было у пятых. Когда было сказано отход ко второй точке - надо было отходить, а не завязываться.

 

Появилась идейка относительно нашей стратегии, но здесь об этом не буду. По крайней мере эту стратегию легче реализовать, когда отсутствует половина личного состава.

 

P.S. Ну и лагало у меня сегодня, конечно. Звиняйте. Провайдер третьи сутки чего-то там у себя мутит, в результате, исходящий канал упал с 15Мбит/сек до 2 Мбит/сек. Надеюсь, к следующему разу уже все образуется.

 

P.P.S. Очень огорчен, что несколько человек, обещавших 100% присутствие так и не появились. Это здорово подводит коалицию, так как на вас расчитывали.

Link to comment
Share on other sites

Значит так!

Первый как говорится комом, это обычно всегда так.

Главные проблемы первого вылета:

1) незнали куда лететь и что делать, т.к. небыло плана полета. Все говорили туда да сюда...

2) очень многие понастраивали кнопки чтобы их слышал не только РП, а все подряд, в результате то что мы сидим по разным комнатам ничего нам не дает. Галдеж такой же. Потому Андрон и не услышал когда я ему сказал: "Работаю по второй!". В итоге атаковали одну и ту же цель.

3) И то что я от РП получал "указания камикадзе" то отвечу так... Пока я буду командовать звеном, то если РП даст ошибочные указания, я РП проигнорирую, но сделаю как мне виднее. Мне целостность самолетов моего звена важнее. А также РП почему то вывел нас из заведомо выгодной позиции, тем самым подставив нас противнику на 6 часов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

...

1) незнали куда лететь и что делать, т.к. небыло плана полета. Все говорили туда да сюда...

Вам была поставлена задача - патрулирование и оборона завода. Что здесь неясного?

...очень многие понастраивали кнопки чтобы их слышал не только РП, а все подряд...

В общий канал говорили только командиры.

...И то что я от РП получал "указания камикадзе" то отвечу так... Пока я буду командовать звеном, то если РП даст ошибочные указания, я РП проигнорирую, но сделаю как мне виднее.

Ты и сделал, как тебе виднее :). Когда у РП на радаре вышло 6 истребителей противника в 25 километрах от твоей группы, тебе была дана отчетливая команда: "Иммельманом назад на форсаже" (Запись дать послушать?). Ты посчитал нужнее пойти на противника. Ну-Ну...

В первом вылете ошибочных указаний "камикадзе" РП не давал. Имеется запись с треком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3) И то что я от РП получал "указания камикадзе" то отвечу так... Пока я буду командовать звеном, то если РП даст ошибочные указания, я РП проигнорирую, но сделаю как мне виднее. Мне целостность самолетов моего звена важнее. А также РП почему то вывел нас из заведомо выгодной позиции, тем самым подставив нас противнику на 6 часов.

 

Позволю себе комментарий.

 

В боевых действиях надо слушать командира, ибо ему виднее больше. У него должность такая - на виртуальную смерть посылать. У него радар, в конце концов.

А теперь представь, что твоему ведомому "целостность собственного зада самолета важнее, и если ведущий дает ошибочные указания, то он поступит как ему виднее".

Кстати, вы так и летаете - каждый по-своему. И потому вас боты бьют :) И будут бить.

 

Настоятельно рекомендую вам в правила ввести "неукоснительное выполнение указаний РП и ведущих звена". Нарушение - отстранение от совместных полетушек. Иначе никакого "по-взрослому" у вас не получится, и летаете вы зря.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Позволю себе комментарий.

 

В боевых действиях надо слушать командира, ибо ему виднее больше. У него должность такая. У него радар, в конце концов.

 

Командира какого? РП не командир, командир звена сидит в самалете и рулит. И РП не всегда может увидеть то что видит командир звена.

И принимать решения относительно боя должен ком звена а не РП, иначе у него (РП) крыша очень быстро поедет...от быстро меняющейся обстановки.

 

А теперь представь, что твоему ведомому "целостность собственного зада самолета важнее, и если ведущий дает ошибочные указания, то он поступит как ему виднее".

Кстати, вы так и летаете - каждый по-своему. И потому вас боты бьют :) И будут бить.

ВЫ эт окто? =)))))

 

Настоятельно рекомендую вам в правила ввести "неукоснительное выполнение указаний РП и ведущих звена". Нарушение - отстранение от совместных полетушек. Иначе никакого "по-взрослому" у вас не получится, и летаете вы зря.

У вас я смотрю стремление к реализму начинает переходить в абсурд и военщину...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Предыдущий пост я оставляю без комментариев. [Пытаюсь прийти в себя; не ожидал.]

 

Только вспоминаю, как я, находясь на юге, над морем, во фланге ботов, имел некоторые мысли, как было бы, может интересно ударить им во фланг (они были км в 30 северней, я их радаром увидел). Но было дано чёткое указание от РП (я ему сообщил, что наблюдаю групповую цель), и я стал делать то, что говорит РП. Сомнений у меня вообще не возникало, я уже не говорю про желание порвать пару ботов - его и в зачатке не было. Главное выполнение БЗ.

  • Like 1
929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А по-моему, правильно. Должна существовать четкая иерархия подчинённости "РП -> командиры звеньев -> ведомые".

 

В конечном счете, только РП видит всю информацию в целом и может принять решение об общей стратегии боя всех звеньев. И если одно звено на важном направлении героически загибается против удвоенного числа противников, а другое в 40 км может гарантировано атаковать одиночку - то конечно важнее быстро прийти на помощь своим. Не всегда, но часто. И это никакой командир звена увидеть не в состоянии просто по определению - у него нет всей информации о поле боя.

 

Конечно, и РП может ошибаться - ну так это дело наживное, ошибки неизбежны. Вот что касается тактики боя отдельного звена - тут да, решение полностью за ведущим (распределение целей, направления выхода из атаки и прочее).

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ВЫ эт окто? =)))))

 

"Вы" - это синие, летавшие в субботу на моем сервере. Коих боты побили. Я всё слышал :)

До абсурда действительно доводить не надо, но либо "по-взрослому", либо "кооп, но каждый за себя".

Link to comment
Share on other sites

Спокойнее, дядьки :).

Максим, прежде чем писать в таких интонациях, следовало бы трек посмотреть, синхронизированный с записью переговоров. Я тебе вечером его предоставлю, если пожелаешь.

 

Никто не оспаривает прав командира в бою. Однако в данной ситуации (я повторяюсь) боты появились в 25 км от группы №4. Они были зафиксированы РП на радаре Жабога и группе №4 была отправлена команда на немедленный отворот (надеюсь никто не станет спорить, что никакой бот не догонит ракетой самолет, отвернувший в 25 километрах на 180). В то же время на ботов была направлена группа №5, она бы пошла навстречу 4-й, если бы 4-я отвернула. Но 4-я группа ввязалась в бой, где геройски погибла. Группе № 5 пришлось работать в одиночку, так как взаимодействовать им было уже просто не с кем. Надо отдать должное, ракет на себя они оттянули очень много, более того, выживший DruiD вывел ботов на подошедшую 7-ю группу.

 

В общем, все было даже не так плохо, как показалось сразу после вылета. К тому же ботов было существенно больше, потому что расчитывали на большее количество участников тренировки.

 

Давайте, таки, жить дружно. Слушать РП, пока не ввязались в карусель, и не грубить друг другу на форуме ;).

Link to comment
Share on other sites

В споре и обсуждениях рождается истина. А словечки типа "штрафовать и выгонять" меня уже бесить начинают.

Руководитель полетов на то и руководитель что бы обрисовывать боевую ситауцию звеньям и руководить передвижениями оных. Но не нужно далеко ходить СА-2008, там РП видел не все. И ком звеньев принимали решения уже по ходу.

Поэтому нужно обсудить что и кто сделал не так, и почему...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

В споре и обсуждениях рождается истина. А словечки типа "штрафовать и выгонять" меня уже бесить начинают.

Руководитель полетов на то и руководитель что бы обрисовывать боевую ситауцию звеньям и руководить передвижениями оных. Но не нужно далеко ходить СА-2008, там РП видел не все. И ком звеньев принимали решения уже по ходу.

Поэтому нужно обсудить что и кто сделал не так, и почему...

 

Ребяты, не мне вам объяснять, что когда "РП видел не всё" есть волшебные слова "316-й, Керчь, доложите обстановку". Или "Керчь, 316, наблюдаю групповую цель, азимут, удаление, запрашиваю указания".

 

Короче, я не сторонник стращать и не пущать. Но еще меньший сторонник позиции "РП далеко и вообще редиска, мне тут виднее".

 

Впрочем, кому что нравится - тот тем и давится :) Железяко не стоит без дела - мне уже хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так... Наговорили тут.

Значит вспоминаем историю Игр Всерьез...

Наверно многие тут помнят вылет когда впервые принимала участие Банда? Так вот, был случай когда против наших 4-х Су-25 и 1-го МиГ-29С было 4 вражеских злых ястреба. Причем не новички какие то, а пилоты с очень высокой квалификацией и опытом полетов. Результат этой схватки я думаю все помнят... Но был там один неприятный момент, связанный с ошибкой РП... Я не веню лично РП (любой мог быть на его месте), а лишь хочу доказать что когда между самолетами расстояние, когда на ИЛС горит ПР, то командование должно переходить на командиров звеньев.

Что касается того вылета, то первый раз ничего если честно понятно небыло. Появились в 25 км, заметили их когда расстояние было 15-20 км и все. Тут уже отходить бессмысленно было...

А во втором вылете, хоть еще в большем меньшенстве, но разбили всех этих ботов между прочим!

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Но был там один неприятный момент, связанный с ошибкой РП... Я не веню лично РП (любой мог быть на его месте), а лишь хочу доказать что когда между самолетами расстояние, когда на ИЛС горит ПР, то командование должно переходить на командиров звеньев.

 

Командование на командиров звеньев должно переходить лишь с выходом РП из строя или потерей связи с ним. Как бы сильно и сколько бы РП ни ошибался. Либо по прямому указанию РП "Работайте самостоятельно". Это если "по-взрослому".

 

Знаете, есть хорошее армейское высказываение "Если вы такие умные - то почему строем не ходите?". Для гражданских - анекдот. Для военных - слишком справедливо.

Пока участникам "серьезных" полетушек надо учиться выполнять приказания не смотря ни на что. РП ошибается? Пусть ошибается. Но не выполнив его указания, вы никогда не докажете РП, что он ошибся. Как результат - РП никогда не научится давать "правильные" указания.

 

Я так думаю (с).

В конце концов, это только игра.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые были сделали выводы из предыдущих вылетов, некоторые нет. Я на одни и те же грабли дважды наступать небуду.

 

Я снимаю свою заявку с участия "Игры Всерьез".

 

Мое решения обговору не подлежит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

А во втором вылете, хоть еще в большем меньшенстве, но разбили всех этих ботов между прочим!

Перед вторым вылетом я убрал пять или шесть ботов, точно уже не вспомню.

Я снимаю свою заявку с участия "Игры Всерьез".

Дело хозяйское. Здесь все на добровольных началах.

Link to comment
Share on other sites

А когда игра(!) начинает приводить к реальным(!) обидам - это совсем не по-взрослому.

Простите, что будучи сторонним наблюдателем, влез не в свое дело. Я высказывал только свое мнение, основанное, впрочем, на личном опыте совместных полетушек.

 

Выскажу еще одно свое мнение: участникам серьезных полетушек следует приступить к обсуждению оных не раньше четверга. Или хотя бы на сегодня в эту тему не писать. Успокоиться, остыть. Это всего лишь игра.

 

p.s. Если не интересно действовать в игре так, как говорят "сверху" - всегда есть возможность участия вольным охотником на стороне противника.

Link to comment
Share on other sites

Значит так!

Первый как говорится комом, это обычно всегда так.

 

Помоему вот она правда, а все остальное - эмоции и недопонимание!

  • Like 1

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

p.s. Если не интересно действовать в игре так, как говорят "сверху" - всегда есть возможность участия вольным охотником на стороне противника.
А возьмут ли на таких условиях эти самые "противники"? :) У "красных" слово РП - закон, и вроде все с этим согласны...
  • Like 1

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Некоторые были сделали выводы из предыдущих вылетов, некоторые нет. Я на одни и те же грабли дважды наступать небуду.

 

Я снимаю свою заявку с участия "Игры Всерьез".

 

Мое решения обговору не подлежит.

Горностаич, мне кажется "Ви не горячитесь....(с)" Кому хочешь чего доказать? В твоей компетентности в данном вопросе никто не сомневается... В двух вылетах результат считаю смазанным из-за сильного подлагивания. Особенно во втором.....Сопстно это и решило многое в том вылете. Не нужно делать скоропалительных выводов и высказываний. Предлагаю в следующей трене всё таки разбиться на две группы и отработать в спарринге....

ЗЫ. Влад не горячись...ты нам нужен...

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

Горностай, не забывай, это новое пока. Все учатся, все ошибаются. Мы ведь не министерство обороны. Со временем научимся, ошибок меньше буит. А если все разбегутся, (фыркнув, я этого не понял и мне этого не нужно) то ничего воопче не буит. Напиши, что КОНКРЕТНО не понравилось. Бандера парень адекватный, с ним можно нормально договариваться.

  • Like 1

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Так... Наговорили тут.

Значит вспоминаем историю Игр Всерьез...

Наверно многие тут помнят вылет когда впервые принимала участие Банда? Так вот, был случай когда против наших 4-х Су-25 и 1-го МиГ-29С было 4 вражеских злых ястреба. Причем не новички какие то, а пилоты с очень высокой квалификацией и опытом полетов. Результат этой схватки я думаю все помнят... Но был там один неприятный момент, связанный с ошибкой РП... Я не веню лично РП (любой мог быть на его месте), а лишь хочу доказать что когда между самолетами расстояние, когда на ИЛС горит ПР, то командование должно переходить на командиров звеньев.

Что касается того вылета, то первый раз ничего если честно понятно небыло. Появились в 25 км, заметили их когда расстояние было 15-20 км и все. Тут уже отходить бессмысленно было...

А во втором вылете, хоть еще в большем меньшенстве, но разбили всех этих ботов между прочим!

Нен суди строго, но командование к командирам звеньев должно переходить, когда РП скажет что-то типа:

Ну, парни, противник перед вами, идите и победите!!!

А до этого должен рулить РП. И ежели он скажет отворачивать, значит нужно выключить радары и отворачивать. Это мое личное ИМХО.

И по поводу ошибок РП. Они тоже учатся. Считаешь, что можешь лучше, включи джабог и сделай. Если и вправду получится и понравится, буишь самым нужным в команде синих. А не понравится, хотя-бы поймешь, почему РП не всегда дает каманду на атаку.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...