Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

А обои с ним где-нибудь выкладывали? (Которые идут с модулем)

 

А то имея горячие скалы нет шикарных артов по Су-27\33, А-10А, МиГ-29 и т.д.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так в симе всё так же и работает, вы хоть пробовали?

 

Я представил данную выдержку из РЛЭ, чтобы ни у кого больше не было вопросов о том, можно запускать 2 двигателя одновременно или нет.

С моей стороны не было ни претензий по реализации, ни вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Я представил данную выдержку из РЛЭ, чтобы ни у кого больше не было вопросов о том, можно запускать 2 двигателя одновременно или нет.

С моей стороны не было ни претензий по реализации, ни вопросов.

 

:thumbup:

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Как то уж больно ярко светит БАНО на мигарике ,как праздничная иллюминация :)

 

Fyw2zn2.jpg

 

 

вполне реально, учитывая, что в ДКС БАНО работает на 100%, а в реале на земле используют 15%.

 

0_13f360_957e8d11_XXXL.jpg

Link to comment
Share on other sites

вполне реально, учитывая, что в ДКС БАНО работает на 100%, а в реале на земле используют 15%.

 

0_13f360_957e8d11_XXXL.jpg

На данной фотке БАНО такие здоровые, из за обработки RAW изображения. "Вытянул" тени и свет- получил большие БАНО, в действительности они меньше раза в 2)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам!

Почему у нас в игре отсутствует инерция по крену?

Раньше была инертность и на Су и на 21Миге

Потом убрали((

Мне кажется это главный недостаток естественности нашей игры!

Миг 29

Крутишь бочку по полной программе: рули ровно... бац как вкопанный

 

Наши самолёты большие и тяжёлые и очень инертные!!!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам!

Почему у нас в игре отсутствует инерция по крену?

Раньше была инертность и на Су и на 21Миге

Потом убрали((

Мне кажется это главный недостаток естественности нашей игры!

Миг 29

Крутишь бочку по полной программе: рули ровно... бац как вкопанный

 

Наши самолёты большие и тяжёлые и очень инертные!!!

Да неужели?!:doh:В каком месте они тяжелее и инертнее?!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос к разработчикам!

Почему у нас в игре отсутствует инерция по крену?

Инерция присутствует и сейчас.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам!

Почему у нас в игре отсутствует инерция по крену?

Раньше была инертность и на Су и на 21Миге

Потом убрали((

Мне кажется это главный недостаток естественности нашей игры!

Миг 29

Крутишь бочку по полной программе: рули ровно... бац как вкопанный

 

Наши самолёты большие и тяжёлые и очень инертные!!!

 

Инерция в игре моделируется по законам физики, ЕД не могли просто так её взять и убрать :)

Там базовые уравнения динамики, от которых влево и вправо не шагнешь, все уже украдено... в смысле придумано до нас.

 

Угловая скорость крена сама по себе очень быстро гасится аэродинамическим моментом демпфирования. Но в случае с 29-м ещё ускоряет этот процесс и демпфирование от САУ, которая стремится ещё быстрее загасить скорость крена у машины, отклоняя соответствующим образом органы управления.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вот кстати отличное видео, всё тут есть, запуск, руление, взлёт, групповой пилотаж и посадка, лучше не найти ИМХО ) всё вместе )

 

 

:thumbup:

PC: AMD Ryzen 9 5950X | MSI Suprim GeForce 3090 TI | ASUS Prime X570-P | 128GB DDR4 3600 RAM | 2TB Samsung 870 EVO SSD | Win10 Pro 64bit

Gear: HP Reverb G2 | JetPad FSE | VKB Gunfighter Pro Mk.III w/ MCG Ultimate

 

VKBNA_LOGO_SM.png

VKBcontrollers.com

Link to comment
Share on other sites

Да неужели?!:doh:В каком месте они тяжелее и инертнее?!

 

 

А что наши самолёты не больше и не тяжелее?

Я имел ввиду что на западных самолётах система управления делает как бы обратное движение рулями чтоб остановить вращение, пилотаж западных самолётов всегда другой!

На наших советских такого не делали

Почему они летают как те?

Link to comment
Share on other sites

А что наши самолёты не больше и не тяжелее?

Я имел ввиду что на западных самолётах система управления делает как бы обратное движение рулями чтоб остановить вращение, пилотаж западных самолётов всегда другой!

На наших советских такого не делали

Почему они летают как те?

По моему, выше подробно объяснили.... .

P.S. Откуда вы знаете, что "пилотаж западных самолётов всегда другой", и что делали на наших самолётах такого необычного??? :smilewink:


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

По моему, выше подробно объяснили.... .

P.S. Откуда вы знаете, что "пилотаж западных самолётов всегда другой", и что делали на наших самолётах такого необычного??? в:smilewink:

 

Люблю авиашоу!)

Су МиГи летают как бы пространственно!

Западные как по рельсам)

Link to comment
Share on other sites

Storm311

Это не так. FCS на зарубежных самолётах не делает ничего такого.

 

Всё дело в аэродинамике.

 

 

А на авиашоу всё дело в стиле пилотирования, не более.

 

 

 

Кстати тяжесть у самолёта понятие относительное (относительное к площади крыла и других аэродинамических поверхностей)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По моему мнению, начальная реакция самолёта на движение ручки была несколько замедленной. Конечный результат был хорошим. Но не было той резкости.

 

Для примера: быстрое отклонение ручки вправо до отказа - вращение вокруг продольной оси с хорошей скоростью, но начальное ускорение было недостаточным. Крайне правое положение, соответственно максимальное отклонение элеронов даёт вращение вправо-вокруг горизонтальной оси со скорость около 180 градусов в секунду, что значительно ниже заявленных в некоторых публикациях 270 градусов в секунду. Но этот усреднённый показатель включает и начальное движение с низкой угловой скоростью. Без лётно-испытательного оборудования трудно сказать, когда достигается максимальная угловая скорость. Хотя, когда я вернул ручку управления в нейтральное положение, самолёт продолжал вращение ещё на 90 градусов во время замедления. Эта особенность заставила меня изменить мой стиль управления. Иными словами, если я хотел остановить вращение строго горизонтально, я должен был перекладывать ручку из крайне правого в почти крайне левое положение для компенсации инерции. Это дополнительная работа, которой не должен заниматься лётчик-истребитель в пылу боя. Интересно, что компьютеры системы управления Ф-16–х делают такую компенсацию сами. Когда ручка управления возвращается в нейтральное положение, флапероны немедленно меняют положение на обратное, компенсируя инерцию, не заставляя пилота делать это ручкой.

 

Такая же замедленная реакция на движение ручки наблюдается и в вертикальных манёврах, но в меньшей степени. Вертикальная управляемость достаточна для общего прицеливания, когда «приблизительно» уже достаточно хорошо. Точное же прицеливание затруднено из-за уже упомянутой инертности. Поначалу казалось, что самолёт не идёт за ручкой достаточно энергично – угловые ускорения были небольшими. К сожалению, лётчик-истребитель в бою не может ждать, пока угловая скорость нарастёт до желаемого уровня. Мы говорим о десятых долях секунды. Я вынужден был опять приспосабливаться, чтобы добиться удовлетворяющей меня «отзывчивости». Является ли это результатом конструкторской недоработки? Наверное, нет. Заметьте, что большинство видов оружия во времена разработки Су-27 были радар-, лазер- и теплового наведения. Успешное применение такого оружия не требует точного прицеливания или точного сопровождения. Если бы пилот Су-27 должен был бы участвовать в старомодном пушечно-пулемётном бою или применять обычные бомбы и ракеты, то тогда названная проблема с «отзывчивостью» дала бы себя знать и оказалась бы весьма существенной.

 

Вот что я имел в виду!!!

Это американскин лётчик испытатель полетел на Су (отрывок)

Link to comment
Share on other sites

Storm311

Это не так. FCS на зарубежных самолётах не делает ничего такого.

 

Всё дело в аэродинамике.

 

 

А на авиашоу всё дело в стиле пилотирования, не более.

 

 

 

Кстати тяжесть у самолёта понятие относительное (относительное к площади крыла и других аэродинамических поверхностей)

 

По моему мнению, начальная реакция самолёта на движение ручки была несколько замедленной. Конечный результат был хорошим. Но не было той резкости.

 

Для примера: быстрое отклонение ручки вправо до отказа - вращение вокруг продольной оси с хорошей скоростью, но начальное ускорение было недостаточным. Крайне правое положение, соответственно максимальное отклонение элеронов даёт вращение вправо-вокруг горизонтальной оси со скорость около 180 градусов в секунду, что значительно ниже заявленных в некоторых публикациях 270 градусов в секунду. Но этот усреднённый показатель включает и начальное движение с низкой угловой скоростью. Без лётно-испытательного оборудования трудно сказать, когда достигается максимальная угловая скорость. Хотя, когда я вернул ручку управления в нейтральное положение, самолёт продолжал вращение ещё на 90 градусов во время замедления. Эта особенность заставила меня изменить мой стиль управления. Иными словами, если я хотел остановить вращение строго горизонтально, я должен был перекладывать ручку из крайне правого в почти крайне левое положение для компенсации инерции. Это дополнительная работа, которой не должен заниматься лётчик-истребитель в пылу боя. Интересно, что компьютеры системы управления Ф-16–х делают такую компенсацию сами. Когда ручка управления возвращается в нейтральное положение, флапероны немедленно меняют положение на обратное, компенсируя инерцию, не заставляя пилота делать это ручкой.

 

Такая же замедленная реакция на движение ручки наблюдается и в вертикальных манёврах, но в меньшей степени. Вертикальная управляемость достаточна для общего прицеливания, когда «приблизительно» уже достаточно хорошо. Точное же прицеливание затруднено из-за уже упомянутой инертности. Поначалу казалось, что самолёт не идёт за ручкой достаточно энергично – угловые ускорения были небольшими. К сожалению, лётчик-истребитель в бою не может ждать, пока угловая скорость нарастёт до желаемого уровня. Мы говорим о десятых долях секунды. Я вынужден был опять приспосабливаться, чтобы добиться удовлетворяющей меня «отзывчивости». Является ли это результатом конструкторской недоработки? Наверное, нет. Заметьте, что большинство видов оружия во времена разработки Су-27 были радар-, лазер- и теплового наведения. Успешное применение такого оружия не требует точного прицеливания или точного сопровождения. Если бы пилот Су-27 должен был бы участвовать в старомодном пушечно-пулемётном бою или применять обычные бомбы и ракеты, то тогда названная проблема с «отзывчивостью» дала бы себя знать и оказалась бы весьма существенной.

 

Вот что я имел ввиду

Это американский лётчик испытатель полетал на Су

Link to comment
Share on other sites

По-моему пилот просто привык к 16-му, и хотел от 27-го, машины с моментами инерции в разы большими, такого же поведения )))

 

Закончится это тем, что для вирпилов, которые всю симуляторную жизнь летали на 27/29-м, 16-й с ПФМ покажется "резким" как известно что :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Интересно, что компьютеры системы управления Ф-16–х делают такую компенсацию сами. Когда ручка управления возвращается в нейтральное положение, флапероны немедленно меняют положение на обратное, компенсируя инерцию, не заставляя пилота делать это ручкой.

 

 

Откуда эта инфа ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я помню что эта статья реально была и уже фигурировала на форуме. Думаю пилот просто "своими словами" пересказал принцип работы систем управления, ну и получился традиционный напев рабиновича.

 

Компенсация пропорциональна угловой скорости крена что у нас, что у них и относительно на небольшой угол отклоняет элероны. На Су-27 все тоже самое должно быть, опять же что хотел летун от 16-17-ти тонной машины с огромными моментами инерции? ))) Тут с Томкетом надо сравнивать, а не с 16-м.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...