Jump to content

Велосипедная!


LockOut

Recommended Posts

Теперь смотрим на фиксы и на их пробеги на одной цепи.

 

Нельзя не поддержать. :thumbup:

Цепи для фиксов совсем не тоже самое, что для скоростных систем.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

А чё все замолчали в разгар велосезона? :)

Я всю зиму вылизывал свой ШТЕРН ФОРС 2.0 и в первый же выезд чуть не оторвал себе яйчишки - это так прокрутились педали при подачи нагрузки от педалей. По сути я просто провалился стоя на педалях. Короче, давай я менять барабан трещётки (изначально поменял заднюю кассету и цепь), но второй выезд обернулся теми же проблемами. Заказал передние звёзды, так как оказалось, что это с них цепь соскакивает. Звёзды пришли, но не под ту каретку...блин! В итоге я взял круглый напильники и чуток проточил впадины средней звезды ....... и усё, катаюсь :).

Пока стоял мой ШТЕРН с гидравликой тормозов и Шимановской-диор трансмиссией ездил на "безродном" велике сына с тросиковыми тормозами и проч.....ну блин лучше вообще не ездить на говне. Вот кажется мелочи, а вот без них никак!


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Открыл в выходные велосезон.

 

Наконец-то доехал по Волоколамке до Тушинского аэродрома, преодолев препятствие в виде тоннеля под каналом им. Москвы. В автомобильный тоннель лучше не соваться - довольно узко, движение плотное и скоростное, легко можно стать "хрустиком"... Но, посмотрев на новые фотки Яндекс карт, обнаружил тоннель для трамваев - его проехать намного безопаснее, и он, как оказалось, давно облюбован велосипедистами. В тех краях не был с тех пор, как перестали авиационный парад в Тушино делать, вот и забыл про трамвайный тоннель.

В парке "Покровское-Стрешнево" обнаружил еще одно место для преодоления канала - пешеходный мост над шлюзами (на скрине - в районе 22 км, недалеко от англо-американской школы.

 

Сделал даунгрейд - заменил педали клипса/топталка на просто топталки. Впервые за 3 года поездил в обычных кроссовках, а не в велотуфлях с клипсами - и был счастлив. К черту клипсы в городе. Разве что по набережным в них лосить.

map.thumb.jpg.66e9bfd5c1b7ce11bd7075401c17bb11.jpg

pdl2.thumb.jpg.480fb34c33253cb43a5a16fb8fe07e8c.jpg

pdl1.thumb.jpg.8c29e8b933783aec3fb068a1c1bb40c4.jpg

pdl3.thumb.jpg.90beee4cc28f141ada46e7898f753473.jpg

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
  • ED Team

Аист в детстве коттировался, так как был доступен в скудном выборе. Но в нынешнее время доступно что получше.

 

VRCZgTDlpc0

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Аист в детстве коттировался, так как был доступен в скудном выборе. Но в нынешнее время доступно что получше.

 

Да я не себе, а маме с сестрой такой купил ещё год назад, довольны:)

950-2c83123d3c47820d91f445975b77fe39d.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да уж, на Аист из детства совсем не похож :)

Люминевая рама и переключатель Shimano Altus - вполне нормальный велик!

 

Кто регулярно гоняет на велике, рекомендую приложение STRAVA. Там статистика поездки и сравнение с результатами других веломаньяков на ваших маршрутах.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Но кто имел Аист - тот был на высоте :) Ах, детство

 

где интересно его сейчас можно купить.....:music_whistling:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
где интересно его сейчас можно купить.....:music_whistling:

На Авито или в деревнях. Там много чего по сараям заныкано. В девяностых-нулевых по деревням разъезжали байкеры и скупали Харлеи и БМВ времен ВОВ. При этом некоторые мотоциклы были все еще в заводской смазке. Знакомый занимался этим.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
Как-то они скучно самоубиваются.. Это можно делать значительно веселей.

Oleg Cvetkov

4 недели назад

да, теперь я окончательно понял почему нас, велосипедистов, не любят. Можно сколько угодно ездить по ПДД, вести себя вежливо и не лазать на тратуары, но всего один {вырезано цензурой} из видео может запамоить десятерых нормальных велосипедистов в глазах обывателей.

molokofreak

4 недели назад

никогда не видел чтобы такая большая группа людей так спешила в больничку.

Роман Назаренко

Неделю назад

какой дух бунтарства??? Эти фикседо{вырезано цензурой} насмотрелись забавных штатовских видео, где сама субкультура давно вызревала и является естественной. У нас же эти {вырезано цензурой} занимаются копированием "badass видосов из инторнетов". Какие велокурьеры у нас??? Это обычные {вырезано цензурой} позеры.

Дух Времени

2 недели назад

Эти, так сказать "спортсмены" спешат ко мне на работу. Я работаю с людьми, я их хороню. (Я землекоп на кладбище). В принципе оптом дешевле. Можно их в "братскую", чтобы много "грядок" не копать.

...


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.

Грязно ругается.

 

Долго не проживет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ему вести себя или как мотоциклисту или все же как велосипедисту ,а то хочет иметь и то и то либо пешеход с велосипедом или полноценный участник дорожного движения на двухколесном ТС ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не понимаю таких, гонять по загазованному выхлопами шоссе, в чём радость?

Это скорее вредно.

Конечно вредно. Он тоже не долго будет кататься.

ему вести себя или как мотоциклисту или все же как велосипедисту ,а то хочет иметь и то и то либо пешеход с велосипедом или полноценный участник дорожного движения на двухколесном ТС ...

Он не пешеход и на него ПДД действует также как на тот же мотоцикл за некоторыми особенностями. Пешеход, это идёт пешком и тащит велосипед в руках.

Это имеет огромное значение в случае ДТП. Если он нарушил ПДД и скопытился например, сам виноват. С пешеходом всё сложнее, даже, если нарушает правила перехода дороги например. Водителю как правило условно в любом случае светит. С велосипедом проще. Ехал? Настаивать в формулировке "водитель", на ролике выше ему вообще делать нечего ни в середине полосы, ни тем более в левой полосе.

Вот это юридически - полноценное ДТП. Нарушили ПДД оба водятла. И формулировка в данном случае будет "два водителя"


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В новой редакции ПДД на 2019 год раздел для велосипедистов довольно четко определяет, что к чему.

Но велодятлам законы не писаны, увы.

 

На злобу дня, посмотрите это (не рекомендуется к просмотру лицам с неуравновешенной психикой).

 

От себя добавлю, дтп у этих ездюков таки есть. После 15-й минуты вообще начинается содомия и трэш.

Сам велосипедом занимаюсь активно, но таких велодятлов сам фигею. Это даже не отморозки. После просмотра видео у меня установилось четкое желание вводить на велосипеды госномера с обязательной сдачей экзаменов. Правда в нашей действительности вряд ли эти меры на что то повлияли бы.

В общем, смотри аккуратно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Конечно вредно. Он тоже не долго будет кататься.

 

Он не пешеход и на него ПДД действует также как на тот же мотоцикл за некоторыми особенностями. Пешеход, это идёт пешком и тащит велосипед в руках.

...

 

именно ,за это я и говорю, либо правильно крути педали либо иди пешком ...

правильно размещай свое ТС на проезжей части

P0686.JPG

а не как придется

f9cf07874a2f37f4a6d8a970a7382864.jpg


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В новой редакции ПДД на 2019 год раздел для велосипедистов довольно четко определяет, что к чему.

Но велодятлам законы не писаны, увы.

 

На злобу дня, посмотрите это (не рекомендуется к просмотру лицам с неуравновешенной психикой).

 

От себя добавлю, дтп у этих ездюков таки есть. После 15-й минуты вообще начинается содомия и трэш.

Сам велосипедом занимаюсь активно, но таких велодятлов сам фигею. Это даже не отморозки. После просмотра видео у меня установилось четкое желание вводить на велосипеды госномера с обязательной сдачей экзаменов. Правда в нашей действительности вряд ли эти меры на что то повлияли бы.

В общем, смотри аккуратно.

 

Видео можно назвать "Выбери себе донора для трансплантации".

 

А где там ДТП еще? Где-то на пятой минуте упал один, понадеялся, что завал будет - разочарование...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

именно ,за это я и говорю, либо правильно крути педали либо иди пешком ...

правильно размещай свое ТС на проезжей части

P0686.JPG

а не как придется

f9cf07874a2f37f4a6d8a970a7382864.jpg

 

Господа, поясните плиз за ПДД :)

Вот если двухколёсный едет сбоку от меня в одной полосе и, допустим, падает мне под колеса или начинает обгонять, подрезает, я не успеваю затормозить и врезаюсь в него,вследствие чего он падает, правильно ли я понимаю, что вины моей в такого рода ситуациях не будет, т.к. двухколесный изначально ехал не по правилам, находясь рядом со мной в одной полсое и отвечать будет также он?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Видео можно назвать "Выбери себе донора для трансплантации".

 

Да, там можно много разных названий подобрать.

Просто раздражает другое. Не зависимо от того, что велосипедист сам виноват в ДТП, если он травмирован, то лечение и иные издержки на выздоровление этого *удака будет нести водитель об которого он себя уе**л.

 

А где там ДТП еще? Где-то на пятой минуте упал один, понадеялся, что завал будет - разочарование...

 

Например, конец 32-й минуты. Особенно может доставить крик велоездюка "ты че долб**б?" при том, что все видео он сам ехал как долб**б.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Господа, поясните плиз за ПДД :)

Вот если двухколёсный едет сбоку от меня в одной полосе и, допустим, падает мне под колеса или начинает обгонять, подрезает, я не успеваю затормозить и врезаюсь в него,вследствие чего он падает, правильно ли я понимаю, что вины моей в такого рода ситуациях не будет, т.к. двухколесный изначально ехал не по правилам, находясь рядом со мной в одной полсое и отвечать будет также он?

 

А до этого где твой двухколесный друг ехал то ? онже не самого начала прилип к твоему боку ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...