Jump to content

Recommended Posts

  • ED Team
Выкладываю 1 миссию из задуманной кампании "Я-МИ8". У кого есть время и желание-протестируйте на досуге. ..

Протестировал, сюжет понравился.

Вы в сообщениях даёте курсы и дальности. Как я понял просто мерите на карте F10 направление и даёте его с сообщении игроку. Но ведь эти курсы истинные. Разве не надо их переводить в магнитные, раз у нас указатель направления работает с магнитным полюсом? Отнимайте от полученных на карте значений 6°.

Или в полётных заданиях даются истинные курсы?

Также не указывается ли в задании на полёт высота следования по стандартному давлению? Местность холмистая и я бы предпочёл сразу занять эшелон обеспечивающий безопасный проход всех этих неровностей.

А еслибы в планшет миссии ещё засунули таблицу Морзе, то вообще бы был счастлив.

 

Миссия закончилась в Кисловодске в 5 метрах от поверхности. Надо делать проверку на опускание РОШ.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Также не указывается ли в задании на полёт высота следования по стандартному давлению? Местность холмистая и я бы предпочёл сразу занять эшелон обеспечивающий безопасный проход всех этих неровностей.

Тогда нужно давление QNH и Н мин.без. на миссию давать . Как на предполетных :)


Edited by Saksafon1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда нужно давление QNH и Н мин.без. на миссию давать . Как на предполетных :)

А в наших советских краях давление моря в какой момент полёта применяется?

Ведь взлетаем мы по давлению аэродрома и потом в наборе переходим на стандартное.

QNH нужно для определения минимальной безопасной высоты по линиям высот на карте? И полёт тогда выполняется по QNH? Расчёты чтоли какие мудрёные надо делать?

Link to comment
Share on other sites

Тогда нужно давление QNH и Н мин.без. на миссию давать . Как на предполетных :)

А что, наши военные вертолетчики уже по правилам

ИКАО и импортному давлению летают?


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Очень ценные предложения ! Спасибо всем! Я не рассчитывал на многие технические и навигационные тонкости. Знаний пока кот наплакал. По мере их и пытаюсь что-то сделать. SL PAK-"Отнимайте от полученных на карте значений 6°". Это я просто не учёл-дилетантизм он и в Африке дилетантизм)). Вот и учусь на ходу. Подскажите: 1)Можно ли в миссии подсветить площадку прожекторами или как-то иначе? 2) Время и сезон не могу поменять в редакторе миссий, могу поменять только предварительно создав миссию в генераторе. В самом редакторе не получается. Так и есть? SL PAK-"Миссия закончилась в Кисловодске в 5 метрах от поверхности. Надо делать проверку на опускание РОШ." Здесь мои опять-же неполные знания показания приборов. Я в триггере выставляю "Объект скорость меньше 1", (В данном случае вертолёт игрока)после чего происходит какое либо событие.(в д. сл Окончание миссии) Точнее как можно сделать, подскажите? "Объект-Высота меньше чем" например-как правильно выставить? У вас висение более точное, чем у меня, без смещений , потому так и произошло)). Буду рад любой помощи.


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Точнее как можно сделать, подскажите? "Объект-Высота меньше чем" например-как правильно выставить?

 

я обычно использую несколько условий

 

1. объект в зоне

2. Высота объекта менее чем (высота места посадки над уровнем моря в метрах +1 м)

3. Объект , скорость ниже чем (1)

4. Объект вертикальная скорость ниже чем (min= -1; max=0 )

 

Высоту определяю (самое верное ИМХО) это предварительно сажаю (даю команду на посадку) бота (не в редакторе, а непосредственно в миссии...) на ту точку которая интересует и смотрю в нижней строке какая у него высота получается.

 

к этой высоте + 1...3 м

 

 

Кроме того можно еще добавить условия опускания РОШа на упоры (который определяется опусканием шага винта по прибору УП-21 менее 1..2 град. )

это - кабинный аргумент в диапазоне 36 (min= 0; max= 0,05)

 

Еще можно добавить условие постановки на колесный тормоз (это если надо выгрузить или погрузить десант,например)

это - кабинный аргумент в диапазоне 881 (min= 0,8; max= 1)

 

Ну и не мешает добавить показания вариометра на нулевой отметке (на случай если вдруг... что маловероятно, но все же, если РОШ будет опущен и тормоз нажат еще в полете)

это - кабинный аргумент в диапазоне 16 (min= -0,025; max= 0,025)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Eponsky_bot, а не подскажешь, где можно посмотреть все кабинные аргументы?

Знаю, что можно сделать так, чтобы номер этого аргумента выводился в ярлычке при наведении курсором на тумблер, кнопку и т.д. Для этого нужно править какой-то файл LUA.

Link to comment
Share on other sites

Для посадки в зоне аэродрома (площадки, корабля) можно использовать событие "S_EVENT_LAND". Тогда не надо проверять, ни РОШ, ни высоту, ни скорость. Посадка, она и есть посадка.

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot, а не подскажешь, где можно посмотреть все кабинные аргументы?

Знаю, что можно сделать так, чтобы номер этого аргумента выводился в ярлычке при наведении курсором на тумблер, кнопку и т.д. Для этого нужно править какой-то файл LUA.

 

ну там целая процедура.

 

Покажу на примере (картинка ниже)

 

з/ы: для показаний приборов, аналогичным образом надо курить файл mainpanel_init.lua (тут гемора чуть побольше)

 

 

то есть

 

на примере шага винта

 

-- Rotor Pitch

 

RotorPitch = CreateGauge()

RotorPitch.arg_number = 36

RotorPitch.input = {1.0, 2.0, 3.0, 4.0, 5.0, 6.0, 7.0, 8.0, 9.0, 10.0, 11.0, 12.0, 13.0, 14.0, 15.0}

RotorPitch.output = {0.0, 0.07, 0.14, 0.21, 0.29, 0.35, 0.43, 0.5, 0.57, 0.64, 0.71, 0.79, 0.86, 0.93, 1.0}

RotorPitch.controller = controllers.RotorPitch

 

15 град на приборе - 15 позиций в строчке RotorPitch.output, ну и между ними смотреть диапазоны.

 

 

 

 

 

0_138de2_6d6ef2e0_orig


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Огромнейшее спасибо за подробную инструкцию!

 

Плюсануть не дают, к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

Огромнейшее спасибо за подробную инструкцию!

 

Плюсануть не дают, к сожалению...

 

добавил... дельная инфа:book:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В модельвьювере справа-сверху есть окошко для ввода аргумента. А левее ползунок, перемещая который можно увидеть анимацию элемента кабины этого аргумента и значения в нужных для проверки положениях.

 

Аргументы ламп спрятаны глубже - ищите поиском lamps.lua. Можно сделать проверку на загорание/потухание всяких индикаторов.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

В модельвьювере справа-сверху есть окошко для ввода аргумента. А левее ползунок, перемещая который можно увидеть анимацию элемента кабины этого аргумента и значения в нужных для проверки положениях.

 

.

 

Вот же блин... а я все методом подбора :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ахренеть!!!

И все это для того, чтобы я слетал миссию,

и снисходительно процедил - "Нормально"?

Уважаю!

 

Если делать миссию с учетом " нестандартных" действий игрока, выходящих за пределы линейного сценария.

 

то одну миссию можно пилить неделями и месяцами.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

одну миссию можно пилить неделями и месяцами.

А вот и не надо меня запугивать всякими ужасами.

Миссию надо "пилить" не от случая к случаю, а

целенаправленно, в ущерб семье и работе, тогда

и мне будет не скучно.

Link to comment
Share on other sites

без ущерба и пилить не интересно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

без ущерба и пилить не интересно.

Да я подозреваю, что глубокие специалисты в деле

распила миссий - в некотором роде маньяки, и им

не столь важна сама миссия, как сам процесс, они

действительно могут заниматься миссиями в ущерб

всему. Нам, простым игрокам, таких маньяков надо

побольше, и мы готовы их стимулировать деньгами.

Link to comment
Share on other sites

А что, наши военные вертолетчики уже по правилам

ИКАО и импортному давлению летают?

Я не знаю как ваши военные, но QNH в России тоже будет официально. А по сути ниже нижнего эшелона все (даже военные) летают по приведенному давлению или QNH, разве не так? А минимальную безопасную высоту всегда можно найти на карте. И вообще, полеты по QFE давно не оправдывающий себя атавизм, по которому летают в России и в Монголии. Но это совсем другая история.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не знаете, так и не надо образованность свою

показывать, людям голову морочить.

Я не морочу голову. А предложил для миссий давать давление по району и минимальную безопасную высоту, что-бы приблизить к реалу выполнение.

А то о чем я говорил выше, изучается в первых главах учебника по самолетовождению.

И уж совсем оффтоп: наши военные, к сожалению, со скрипом перенимают передовой мировой опыт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А предложил для миссий давать давление по району и минимальную безопасную высоту, что-бы приблизить к реалу выполнение.

А то о чем я говорил выше, изучается в первых главах учебника по самолетовождению.

Повторяю - не дурите людям голову со своим давлением.

Порядок установки давления изучается не в учебниках

самолетовождения, а в ФАП ПП ГосА, п.238 и далее.

Link to comment
Share on other sites

Повторяю - не дурите людям голову со своим давлением.

Порядок установки давления изучается не в учебниках

самолетовождения, а в ФАП ПП ГосА, п.238 и далее.

А кто сказал, что нужно в DCS летать по ФАП ПП ГосА? И прежде чем перейти к ФАП, в качестве азов изучают теорию, чтобы понимать о чем будет идти речь далее. Летайте как хотите, мне все равно, но:

а) автор миссии просил комментарии? просил;

б) почитайте внимательно по какому давлению летают высоко в горах, когда не хватает шкалы. "п.242. Перед взлетом с горного аэродрома, когда давление на аэродроме ниже наименьшего давления, которое можно установить по шкале давление барометрического высотомера, необходимо установить стандартное давление для выполнения полета на эшелоне или минимальное атмосферное давление, приведенное к уровню моря, для полета ниже нижнего эшелона, принять показание высотомера за условный "ноль" и после взлета произвести набор заданного эшелона (высоты) полета." ФАП ПП ГосАв № 275 от 24.09.04

"

3.19. При выполнении полетов на шкалах давления барометрических высотомеров устанавливаются:

стандартное атмосферное давление (далее - QNE) - 760 мм рт.ст.;

давление аэродрома (далее - QFE);

давление аэродрома, приведенное к среднему уровню моря по стандартной атмосфере (далее - QNH аэродрома);

минимальное из приведенных к среднему уровню моря по стандартной атмосфере давлений в пределах района ЕС ОрВД (установленного участка района ЕС ОрВД) (далее - QNH района).

Давление аэродрома, передаваемое экипажу воздушного судна, может относиться либо к уровню контрольной точки аэродрома, либо к уровню рабочего порога ВПП."

ФАП ПП ГА128 от 31.07.09.

 

Разница очевидна. ВВС Впереди планеты всей.


Edited by Saksafon1
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А в наших советских краях давление моря в какой момент полёта применяется?

Ведь взлетаем мы по давлению аэродрома и потом в наборе переходим на стандартное.

QNH нужно для определения минимальной безопасной высоты по линиям высот на карте? И полёт тогда выполняется по QNH? Расчёты чтоли какие мудрёные надо делать?

При полетах ниже нижнего эшелона применяется минимальное приведенное давление, оно-же QNH.

При установке 0 на высотомере получаем QFE, если ставим высоту аэродрома то в окошке видим давление QNH. Оно плюс-минус одинаковое по району. Но в горах придется считать. Летаю над равнинной территорией и +- 2 мм мне рояля не играют, а в горах, к сожалению или к счастью, не летал.


Edited by Saksafon1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...