Jump to content

Half Life 3


signalman

Recommended Posts

Я за то чтобы игры развивались и не было застоя. Если HL-3 будет чем-то действительно новым, а не просто тем же HL-2, но с новыми текстурами, эффектами и графикой с 32х кратным сглаживанием то я только за. Конечно я за развитый free-world, за нелинейный сюжет итд.

 

Лично я почему-то считаю, такие уж у меня вкусы - игра должна быть или совсем простой, как тетрис и быть на приставке или наоборот с максимально объемным и живым миром.

 

Открытый мир не всем по вкусу. Мне например он даром не нужен, я предпочитаю игры с линейным сюжетом, прохождение которых можно сравнить с чтением книги.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в тренде всякие ММО для школоты, типа доты. И вообще валв не выпускает ХЛ3 просто потому что заработать на школьниках, скупающих доп контент в той-же доте или КС намного проще чем делать новую игру. Гейб нашел золотую жилу и теперь усиленно машет кайлом. Жадный жирный ублюдок.

Да я вообще как бы воспринимаю рынок игр в двух аспектах - есть игры, которые изначально продолжают традиции 90-00-х, есть игры чисто коммерческие/киберспортивные. За темой слежу естественно только в первой категории, там тоже свои неудачи были и провалы (типа Дума3 например, и я сильно сомневаюсь, что в Думе 4 одумаются о повторят былой эпик Дум1-2 с абстрактной геометрией уровней в новой реализации..), но всёж удачные и эпические игры и коммерчески себя отыгрывают.

 

Есть игры на грани - к примеру КоД и БТФ явно уже давно сиганули в бездну коммерции, хотя изначалньо эти серии таки были классическими играми. Ну вообще из шутеров про войнушки ничего хорошего в итоге не выходит... За исключением полноценного симулятора - АРМА1-2; хотя АРМА3 тоже туда же ломанулись.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Не надо тут на DooM 3 наговаривать :)

 

Дум 1 и 2, особенно последний, были шедеврами, безусловно. К думу 2 еще вышло брутальное дополнение "Brutal doom" (видео под спойлером). Но и Дум 3 тоже своего рода шедевр, хоть и срачей вызвал в свое время немеряно. Олдскульщикам перемены пришлись не по вкусу, другим, в т.ч. и мне, дум 3 понравился. Единственное, что огорчило - так и не встретил какодемонов или как их там называли, красные летающие головы, пуляющие фаерболлами. Но в 4 части их вернули. Другое дело, его дополнение Resurection of Evil. С непонятно зачем добавленной гравипушкой и где всю игру бегаешь по разным уровням то ли лабораторий, то ли каких-то промышленных помещений. Если в оригинальной части был сюжет, то тут бесконечно повторяющийся цикл с целью "добеги до конца уровня и продолжай бежать дальше еще несколько уровней". Другое дело - каким Дум 4 выйдет. Несмотря на некоторые приятные добавленные фишки, такие как разрезание мутантов бензопилой, или кулаком грудь пробить, со всеми этими "кровькишки" и интерактивная постройка уровней для сетевых игр, есть предчувствие, что игра получится не торт.

 

Brutal Doom:

 

[ame]

[/ame]

 

 

DooM 4:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну не любитель я 3-й части просто, потому что под маркой дум ждал гемплея дум1-2. Сейчас вот в старый квейк 2 иногда играю - ну норм игра, но при этом я и близко не могу её сравнить с халвой 1, которая на движке того самого квейк 2 сделана, чего-то не хватает. И в Дум1-2 как-то много фановее побегать. Но при этом у меня нет претензий, это же квейк :)

 

Вот с дум3 тож самое, за небольшим отличием. Сама по себе может быть неплохая (хотя я играл в неё крайне мало, вот тут признаю), но в сравнении с халвой 2, и главное с думом 1-2... Если бы она называлась не дум3, а была бы очередной серией с другим названием, наподобие квейка,наверное эпических истерик бы не было :). Конечно гемплей дума 1-2 вроде как ещё более старый по концепту, чем у халвы, но есть же игры типа пайнкиллера и сериос сэм, который успешно его отыгрывают, я считаю думу 3 надо было на той же волне оставаться, выделяясь на фоне этих аналогов архитектурой уровней.

 

Я даже походу знаю одну из причин, откуда такая реакция на дум 3 (да и в 4-ке я смотрю гемплей примерно тот же). Дело не только в том, что в 2-ке 4-5 импов можно было уложить за один выстрел двухстволки, а в 3-й так кажись неполучаетсо )) В 1-2-ке игрок же ещё и бегал быстрее ракеты. Даже самые тяжкие ситуации были проходимы при правильных перебежках в бою. Парадокс, но мне это напоминает многие современные игры, где герой тоже бодро бегает и за счёт этого строит тактику.

 

А вот для чистых перестрелок наподобие халвы, тактику создают укрытия, за которыми надо прятаться, чтобы не порвали :), по-моему как раз в такой вариант гемплея в дум 3 толком и не въехали. Ну вот даже смотрю это видео на 4-ку, понимаю, чем мне не нравится - вот он и двигается как полудохлый таракан; и когда по нему стреляют, охота сказать "чтож ты делаешь итить твою ...!!!), не уворачивается и не залегает никуда (да там походу и особо некуда прятаться на уровнях), тупо под огонь. В халве бы расстреляли уже 10 раз :) . Тактики боя особой нету, по крайне мере на глаз.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Кстати именно халфа по сути украла сюжет у дум1

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 9 months later...

Кто в новый дум играл, чего скажете? Похож больше на Дум 1-2 или Дум3?

 

А то мне до него не добраться походу в ближайший год, во-первых купить надо :), во-вторых, у меня куча игр в очереди на прохождение и перепрохождение, сейчас вот халву1 перепрохожу, а то первый раз, когда лет ...ндцать назад проходил, это было как-то по-дилетантски :D

Link to comment
Share on other sites

Кто в новый дум играл, чего скажете? Похож больше на Дум 1-2 или Дум3?

 

А то мне до него не добраться походу в ближайший год, во-первых купить надо :), во-вторых, у меня куча игр в очереди на прохождение и перепрохождение, сейчас вот халву1 перепрохожу, а то первый раз, когда лет ...ндцать назад проходил, это было как-то по-дилетантски :D

 

Качни пиратку, недавно хакнули. Я не играл, но смотрел как играют. Тупо бодрый Дум-3. Не только наличие сюжета портит Дум, но самое главное это реалистичные жилые и производственные помещения вместо сюрреалистичных локаций. Нету такого виртуального треша 90-х.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Кто в новый дум играл, чего скажете? Похож больше на Дум 1-2 или Дум3?

 

А то мне до него не добраться походу в ближайший год, во-первых купить надо :), во-вторых, у меня куча игр в очереди на прохождение и перепрохождение, сейчас вот халву1 перепрохожу, а то первый раз, когда лет ...ндцать назад проходил, это было как-то по-дилетантски :D

М.Я.С.О. Непрерывный поток стрельбы и насилия. Много рукопашки и распиливания баронов ада бензопилой.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кто в новый дум играл, чего скажете? Похож больше на Дум 1-2 или Дум3?

 

А то мне до него не добраться походу в ближайший год, во-первых купить надо :), во-вторых, у меня куча игр в очереди на прохождение и перепрохождение, сейчас вот халву1 перепрохожу, а то первый раз, когда лет ...ндцать назад проходил, это было как-то по-дилетантски :D

 

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Кто в новый дум играл, чего скажете? Похож больше на Дум 1-2 или Дум3?

 

А то мне до него не добраться походу в ближайший год, во-первых купить надо :), во-вторых, у меня куча игр в очереди на прохождение и перепрохождение, сейчас вот халву1 перепрохожу, а то первый раз, когда лет ...ндцать назад проходил, это было как-то по-дилетантски :D

 

Я на Ultra Violance прошел за пару дней :) Больше похоже не на оригинальный дум, а на Quake-1 по своему духу. А так да мясо-мясо-мясо... много анимации с насилием - самое главное скорость реакции, точность стрельбы и все это non-stop, ни секунды остановки и задержки в баталиях выстрелил-сломал шею, выстрелил-вырвал сердце... здоровье сыпется, как из рога изобилия. Щаз недорого, я за 890 вроде купил...


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Зашёл в стим а там куча думов третих от 2000 рур и ниже. Какой конкретно Doom3? Подскажите плиз.

 

Новый Дум 2016 года. Насчет Steam - я не всегда покупаю там напрямую, есть другие магазины типа yuplay, gama-gama итд - там часто бывают неплохие скидки. Например Черную Акулу 2.0 я купил именно в Юплэее, остальное через стим и местный магазин. Только смотри не нарвись на откровенных жуликов, которые торгуют взломанными(украденными) аккаунтами

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Зашёл в стим а там куча думов третих от 2000 рур и ниже. Какой конкретно Doom3? Подскажите плиз.

 

Нафига тебе Дум-3? Мы тут про Дум-4 говорили.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

М.Я.С.О. Непрерывный поток стрельбы и насилия. Много рукопашки и распиливания баронов ада бензопилой.

Вобщем я так почитал еще соответствующие ресурсы, понял, что по типу боев это что-то типа шадов вариор (который новый)? Но конечно с большим упором на стрелковку.

 

 

но самое главное это реалистичные жилые и производственные помещения вместо сюрреалистичных локаций.

А мне как раз многие уровни из Дум1/2/Финал очень нравились, многие врезались в память. Впринципе, в халве цепляют реалистичные карты, в думе цепляют сюрреалистичные, из чего я делаю вывод, что хорошие карты можно делать и в том, и в другом стиле :)

 

Зашёл в стим а там куча думов третих от 2000 рур и ниже. Какой конкретно Doom3? Подскажите плиз.

Из того, что есть в Стиме:

Ultimate Doom - первый Дум, классика.

Doom2 - второй дум, классика в квадрате

Final Doom - Финал Дум, классика в кубе.

DOOM 3 Pack - собственно Дум3 и один Адд-он к нему. Кому-то игра нравиться, кому то нет, мне нет, хотя толком и не играл :)

Doom 3: BFG Edition - относительно оригинального Дума, тоже самое, что БлэкМеса к Халф-Лайф1, вариант с новой графикой и т.п., отзывы противоречивые.

DOOM - Дум 4.

 

В 1/2/Финал можно сыграть бесплатно и на портах дума, коих много здесь

http://www.iddqd.ru/new

 

Некоторые порты (типа ZDoom) дают оригинальную игру, а некоторые обновляют графику и даже отдельные элементы гемплея.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А что за доп контент для Doom?

Сетевые режимы, шкурки, карты.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не смог удержаться, чтоб не вставить эту картинку:

 

4549c64af712.jpg

 

И Ф16\Су27 полноценные модули)))Или еще старше.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...