Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

Незнаю у кого там лучше, помоему количество кадров такое же как в Скалах. Очень хорошо, что не меньше

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня GT8800, в nHancer стоит 3 сейчас, имеет ли смысл пробовать выше? Кстати, для какой nVidia и какой номер драйвера?

Спасибо.

У меня Asus 8800 gt 1Gb.

Игра пашет в режиме 1900х1200 (16х10) (Меньше моник не позволяет.)

Сглаживание 4х.

Драйвер 180.43_geforce_beta.

http://overclockers.ru/softnews/30814.shtml

 

Что 3 ,что 5, заранее подгатовленных образцов для сглаживания,

никакой разницы в кол-ве ФПС не заметил.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Незнаю у кого там лучше, помоему количество кадров такое же как в Скалах. Очень хорошо, что не меньше

Учитывай то, что Ка - 50 проработан круче звезд...

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

понятно, удачи... "безумству храбрых поём мы песню..."

 

дело в том, что нетерпеливые любители симуляторов не могут подождать 7-8 лет, что бы купить 20-ти гигагерцовый процессор и летать в своё удовольствие на высоких настройках. им всё подавай здесь и сейчас...

причина тормозов банальна - много вычислений.

 

 

На сухом на меня уже толпа набросилась, которые при 20-40 фпс орут "ВОТ ЭТО РЕАЛИЗМ ! ВОТ ЭТО СИМ !! УРА" и т.п. Это большинство не обращает внимание, что при манипуляциях джоем или взглядом изменения на экране наступают не сразу.Оно, ведь, и понятно - главное "РЕАЛИЗМ!" и пофиг на фпс. В общем зашоренность и фанатизм налицо.

К чему я это всё ? А к тому, что причина тормозов не столько в количестве вычислений (их очень много,прошу понять меня правильно), а в неоптимизированности движка, в отсутсвии поддержки многоядерности. И всё это при старой графике!!!

По этой причине не буду покупать Ка-50 .Купил бы с огромным удовольствием, если бы на макс графике игра давала бы мне не меньше 60 фпс . Мой конфиг : q6600,4gb,8800gt .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если на такие "жертвы" (занижение условного максимума графики) ты идти не готов, то спи спокойно - этот сим не для тебя. :)

И зашоренность тут ни при чем.

 

PS. На заборе и не то прочитать можно, а за забором обычно дрова. :)

Это к вопросу о максимуме в настройках.


Edited by Laivynas
  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

На сухом на меня уже толпа набросилась, которые при 20-40 фпс орут "ВОТ ЭТО РЕАЛИЗМ ! ВОТ ЭТО СИМ !! УРА" и т.п. Это большинство не обращает внимание, что при манипуляциях джоем или взглядом изменения на экране наступают не сразу.Оно, ведь, и понятно - главное "РЕАЛИЗМ!" и пофиг на фпс. В общем зашоренность и фанатизм налицо.

К чему я это всё ? А к тому, что причина тормозов не столько в количестве вычислений (их очень много,прошу понять меня правильно), а в неоптимизированности движка, в отсутсвии поддержки многоядерности. И всё это при старой графике!!!

По этой причине не буду покупать Ка-50 .Купил бы с огромным удовольствием, если бы на макс графике игра давала бы мне не меньше 60 фпс . Мой конфиг : q6600,4gb,8800gt .

Заявляю с полной ответственностью, с ФПС=30 при манипуляции джоем или взглядом изменения наступают сразу. Из этого выходит что вы не правы. :)

Может ваше утверждение относится к шутерам?

Link to comment
Share on other sites

Парни помогите мне (видимо тупому) специально купил Киборг ево форсе, и возникла проблема(которой не было с Киборгом 290) почему то игра не видит РОШ? Не поставить ее в настройках на РОШ, хотя в ИЛ-2 и ЛО все работает? Как эт лечиться?

Link to comment
Share on other sites

Парни помогите мне (видимо тупому) специально купил Киборг ево форсе, и возникла проблема(которой не было с Киборгом 290) почему то игра не видит РОШ? Не поставить ее в настройках на РОШ, хотя в ИЛ-2 и ЛО все работает? Как эт лечиться?

28-ой .... :megalol:

открой выпадающий список в настройках, там увидишь Настройку осей

Link to comment
Share on other sites

Guest avenger44

В мануале все хорошо описано! Почитай внимательнее =). Все через шок настройки осей прошли)

Link to comment
Share on other sites

C этим разобрался, спасибо всем за помощ! Вопрос, ФФ не арбайтен! Хотя в ЛО и ИЛ-2 соответственно работает. Я снова в чем то ступил? Если кто знает в чем хелп плиз. Сайтек киборг ево форсе, виста.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос. Пользую трекир 3. Работают все 6 осей. Но! При приближении взора к ИЛС, ИЛС отдаляется от глаз соответственно. Т.е., когда я приближаю свой взор к ИЛС с целью лучше обозревать информацию на ней, она словно уходит вдаль. Это так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос. Пользую трекир 3. Работают все 6 осей. Но! При приближении взора к ИЛС, ИЛС отдаляется от глаз соответственно. Т.е., когда я приближаю свой взор к ИЛС с целью лучше обозревать информацию на ней, она словно уходит вдаль. Это так и должно быть?

 

"welcome to the REAL world, Neo" © Morpheus, The Matrix

Да!.. RTFM!

Link to comment
Share on other sites

"welcome to the REAL world, Neo" © Morpheus, The Matrix

Да!.. RTFM!

Да ну! В реале ИЛС так же убегает вдаль от обзора????? На кой она тогда вообще нужна если на ней ничего не разглядеть?

Link to comment
Share on other sites

Да ну! В реале ИЛС так же убегает вдаль от обзора????? На кой она тогда вообще нужна если на ней ничего не разглядеть?

 

Чтобы разглядеть ИЛС, нужно не приближаться к нему, а уменьшить поле зрения ( / и * на цифровой клаве).

Link to comment
Share on other sites

На сухом на меня уже толпа набросилась, которые при 20-40 фпс орут "ВОТ ЭТО РЕАЛИЗМ ! ВОТ ЭТО СИМ !! УРА" и т.п. Это большинство не обращает внимание, что при манипуляциях джоем или взглядом изменения на экране наступают не сразу.Оно, ведь, и понятно - главное "РЕАЛИЗМ!" и пофиг на фпс. В общем зашоренность и фанатизм налицо.

К чему я это всё ? А к тому, что причина тормозов не столько в количестве вычислений (их очень много,прошу понять меня правильно), а в неоптимизированности движка, в отсутсвии поддержки многоядерности. И всё это при старой графике!!!

По этой причине не буду покупать Ка-50 .Купил бы с огромным удовольствием, если бы на макс графике игра давала бы мне не меньше 60 фпс . Мой конфиг : q6600,4gb,8800gt .

 

Кто-то должен был это озвучить... Частично согласен (можете обзываться, бить палками, бросаться камнями и тд =), но при такой графике столько тормозов это огромный минус - на вопрос почему, конечно, можно долго рассуждать, но это будет простым словоблудием: никто кроме разработчиков не знает программной концепции сима, а способы оптимизации типа "поставь графику послабее" какие-то не спортивные вовсе...), но правда диск все же купил =)

Link to comment
Share on other sites

самая реальная графика была в су-27 Фланкер, всё гладко-зелёно, точки на поверхности что б осознавать где она, так же хорошо было в фа/18 Хорнет 3.0, там правда местами были одиночные пальмы, совсем не в тему. ещё бы меквориора 2 привёл в пример, но он к авиасимам не относится, хоть там тож летали )))

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Кто-то должен был это озвучить... Частично согласен (можете обзываться, бить палками, бросаться камнями и тд =), но при такой графике столько тормозов это огромный минус - на вопрос почему, конечно, можно долго рассуждать, но это будет простым словоблудием: никто кроме разработчиков не знает программной концепции сима, а способы оптимизации типа "поставь графику послабее" какие-то не спортивные вовсе...), но правда диск все же купил =)

 

Ну вот, сам ответил на вопрос: "никто кроме разработчиков не знает программной концепции сима", или думаешь, что они спецом столько времени потратитили, чтоб игра тормозила или очень не хотели ничего улучшать? Подумай логически и трезво и не будет таких претензий. А ФПС больше всего в Акуле съедают юниты, новые спецэффекты и куча обсчитываемых процессов, а не графика. К тому же сказали - движок от ЛокОна, к тому же более оптимизированный с учётом новшеств.

Или может в МФС графика лучше, особенно вблизи?

Link to comment
Share on other sites

самая реальная графика была в су-27 Фланкер, всё гладко-зелёно, точки на поверхности что б осознавать где она, так же хорошо было в фа/18 Хорнет 3.0, там правда местами были одиночные пальмы, совсем не в тему. ещё бы меквориора 2 привёл в пример, но он к авиасимам не относится, хоть там тож летали )))

В F-19 совсем хорошо было... :D

Link to comment
Share on other sites

Может кто подскажет :какой параметр надо подкрутить и где,чтобы уменьшить плотность деревьев ?

 

Да, да, да, подскажите пожалуйста, а еще лучше, где вручную подкрутить дальность видимости домов, деревьев.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А ФПС больше всего в Акуле съедают юниты, новые спецэффекты и куча обсчитываемых процессов, а не графика.

 

Ну какие там спецэффекты, обьемный дым, взрывы и пламя а-ля World in Conflict? У танков башни отрывает, техника взлетает на воздух и переварачивается? Честно говоря это напоминает Вторую Мировую, где первоклассно выполненные модели сочетаются с блеклым окружением, и все это безбожно тормозит. У меня только хорошо идет быстрая миссия, что потяжелей пипец, постоянные обращения к винту, даже на роликах, и это с 3 Гигами оперативы. Короче, отложил до "нормальной оптимизации"

 

PS Интересно в патчах планируется исправить "прозрачный" лес?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...