Jump to content

Blue Angels и Thunderbirds


Recommended Posts

Вы натягиваете. Самолёт и лётчик -- разное. Зачем вы скачете с темы?

 

Зачем вы нам врете (причем нагло и постоянно)?

 

Вам уже объяснили, что наши не снимают оружие с самолётов пилотажных групп (Су-27, Су-30СМ, Миг-29), потому что что показательные выступления с пилотажем это только часть подготовки лётчиков, помимо которого они занимаются боевой подготовкой.

 

 

Пушку у пилотажников снимают для того чтобы демилитаризировать самолёт. Так его использование проще оформлять юридически. У нас не снимают, потому что нашим военным законы не указ.

 

И может приведете закон по которому нужно снимать оружие самолётов, которые базируются на военных аэродромах?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Чиж попытался прекратить срач в первом предложении и тут же поднял еще одну тему для срача во втором.... браво

Ваши домыслы оставьте при себе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стиль пилотажа совсем разный у наших и у ангелов! Наши на месте крутятся с фигуры в фигуру и не выходят из зоны пилотажа, поэтому дистанции поболей . Ангелы делают пролёты и уходят из зоны пилотажа на разворот и перестроение.

Нет. Просто систенма управления Хорнета позволяет значительно более точно пилотировать и чувствовать самолет. Отсюда и расстояния в сантиметры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как видно обычные Супершершни не могут крутить пилотаж без "доработок", в отличие от Су-30СМ "Русских Витязей", которые не отличаются от тех что идут в обычные части.

 

 

да вообще еле летают без "доработок"


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Зачем вы нам врете (причем нагло и постоянно)?

 

Наглая ложь.

 

Вам уже объяснили, что наши не снимают оружие с самолётов пилотажных групп (Су-27, Су-30СМ, Миг-29), потому что что показательные выступления с пилотажем это только часть подготовки лётчиков, помимо которого они занимаются боевой подготовкой.

 

Все лётчики пилотажных групп ведут подготовку. Это пустое замечание. Самолёт и лтчик -- разное. Уловите.

 

И может приведете закон по которому нужно снимать оружие самолётов, которые базируются на военных аэродромах?

 

Причём тут базирование? Может вы перестанете создавать шум.

Link to comment
Share on other sites

Все лётчики пилотажных групп ведут подготовку. Это пустое замечание. Самолёт и лтчик -- разное. Уловите.

 

Хочу вас огарчить , но пилоты Голубых ангелов занимаются только пилотажом в течении по моему 2х лет и ни какой боевой подготовки , в отличии от РВ и Стрижей.

Link to comment
Share on other sites

Хочу вас огарчить , но пилоты Голубых ангелов занимаются только пилотажом в течении по моему 2х лет и ни какой боевой подготовки , в отличии от РВ и Стрижей.

 

Это не известно точно. Я точно знаю, что действующие лётчики Thunderbirds участвуют, скажем, в Red Flags. Наверное, в течении 2-х лет палубный лётчик должен восстанавливать навыки полёта с авианосцев. Но известны случаи, когда из-за войны пилотажные группы преобразовывали в боевые эскадрильи. Есть и погибшие в бою бывшие члены групп.

 

А насчёт подготовки Витязей и Стрижей у меня сильные подозрения. И связаны они с тем, что всякий раз оказывается, что хорошо подготовленных лётчиков на войне недостаточно. В Грузии, скажем, испытатели летали. В Сирии, судя по всему, тоже.

Link to comment
Share on other sites

Притом, что выбросили несколько миллионов долларов для спортивного достижения. К тому же, недобросовестного.

Блин, остановите эту дичь... :D

Link to comment
Share on other sites

Вы натягиваете. Самолёт и лётчик -- разное. Зачем вы скачете с темы? Военный может летать на спортивном самолёте. И на принадлежащем флоту может.

 

 

Это вы уважаемый соскакиваете с темы.

 

 

Вы утверждаете что наши не снимают пушки, потому что нашим военным закон не указ, дескать беспредельщики какие.

 

 

А я вам говорю, что не снимают, потому что самолёты числятся в полку, как боевая единица. И было бы глупо с де-юре боевого самолёта снимать пушку.

 

 

Как там формально значатся самолёты у голубых ангелов, мне не известно, и в тонкости их организации я не лезу. Я вам объяснял про наши АГВП.

 

 

А вы почему то соскакиваете с темы и лезете в различие самолёт и лётчик.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хочу вас огарчить , но пилоты Голубых ангелов занимаются только пилотажом в течении по моему 2х лет и ни какой боевой подготовки , в отличии от РВ и Стрижей.

 

Откуда такая инфа? :) Вот глянь тут https://www.blueangels.navy.mil/team/officers.asp

 

Например:

 

"Jeff has flown more than 500 combat hours and also supported numerous operations and exercises in Afghanistan, Iraq, Syria, Japan, Guam, the Philippines, Korea, and Thailand."

 

т.е. у чувака 500 боевых часов, неплохо да? На все ВКС боюсь столько не наберётся :).

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая инфа? :) Вот глянь тут https://www.blueangels.navy.mil/team/officers.asp

 

Например:

 

"Jeff has flown more than 500 combat hours and also supported numerous operations and exercises in Afghanistan, Iraq, Syria, Japan, Guam, the Philippines, Korea, and Thailand."

 

т.е. у чувака 500 боевых часов, неплохо да? На все ВКС боюсь столько не наберётся :).

 

Господа вы для начала изучите, откуда пилоты приходят в голубые ангелы ? Это первое !

Второе, вы предлагаете РФ развязать войны , что бы у пилотов был боевой опыт?


Edited by wolk904
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 11 months later...
  • ED Team

Недавно ВМФ США заключил контракт с Боингом на конверсию 11 самолетов F/A-18E/F на 17 млн.

Что будет сделано:

According to USNI News Blue Angel aircraft are fitted with civilian instrument landing systems, a seven pound spring on the stick to improve close formation flying, oil-based smoke generators, and the team’s distinctive blue and yellow paint job.

https://www.popularmechanics.com/military/a22738233/the-blue-angels-are-getting-new-jets/

 

Перевод:

Самолеты Blue Angel будут оснащены гражданскими системами посадки, пружинами на РУС с загрузкой в семь фунтов для улучшения характеристик при полетах в плотном строю, масляными генераторами дыма и фирменной сине-желтой окраской.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При чтении поста , вы упуститли одну строчку:

"Техника:

-Максимально облегчённая. Требуется адаптация к технике даже у бывалых палубников ( примерно как пересесть на другой класс авто). На строевой технике , цитирую: повторить почти невозможно."

Я сам офигел. Можете пересмотреть желающие. с 8:30

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну насчет "максимально облегченная", учитывая срок возвращения в строй этих самолетов,

не думаю, что там много с них снято, то что пушки на них не стоят, это обязаловка.

а что еще с них можно снять )).

А вот топлива похоже заливают много, выступление тянется достаточно долго.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Облегчены по максимуму. Обрати внимание, они даже без кислородного оборудования летают.

Ты же понимаешь, что нельзя просто взять и облегчить самолет?

11 тонн весит самолёт F-18 "ангелов", максимально облегчённый.

Пустой боевой FA-18C - от 10900 до 11300. Серьезно облегченный, да.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ты же понимаешь, что нельзя просто взять и облегчить самолет?

 

Пустой боевой FA-18C - от 10900 до 11300. Серьезно облегченный, да.

Не сказали , 11 тонн это с топливом или без, но при этом сказали- на строевой выполнить подобное почти невозможно.

Конечно нельзя что то убрать, нарушится центровка. Пушку убрали- на её место 350л бак дымогенератора поставили. И тем не менее сами признают, требуется адаптация после строевой техники, максимально облегчённый.

Я считаю сравнивать Стрижей и Ангелов их некорректно. Сами же признают- строевая техника отличается от F-18 Ангелов, занимаются чисто подготовкой. Они молодцы, но я думаю, что Ангелы признают Стрижей и Витязей как профессионалы. Техника у нас тяжелее, подготовка наверное меньше по налёту.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не сказали , 11 тонн это с топливом или без, но при этом сказали- на строевой выполнить подобное почти невозможно.

Конечно нельзя что то убрать, нарушится центровка. Пушку убрали- на её место 350л бак дымогенератора поставили. И тем не менее сами признают, требуется адаптация после строевой техники, максимально облегчённый.

Без топлива, естественно. Адаптация - требуется. Максимально он легкий - килограммов на 300 максимум.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Без топлива, естественно. Адаптация - требуется. Максимально он легкий - килограммов на 300 максимум.

300 кг влияют так сильно, что инструктор говорит- на строевой технике повторить почти невозможно?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...