Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
ИМХО. Даже если вернет ВСЕ и еще ДОБАВИТ своего, это ничего не изменит в окружающем нас всех империалистическом мире.

Изменит.

Западу выгоднее иметь РФ в стане друзей чем врагов. Банально по экономическим и геополитическим причинам.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Так для "AUDI" делают электродвигатели - https://www.youtube.com/watch?v=DNQwnygwc9U

 

Мне на завод с оплатой за электроэнергию минимум по 7 лямов (мы столько потребляем ,потому что производим)мотают эл.движки вручную с банальным счетчиком витков ...сегодня ,сейчас .

Каждый месяц мне перематывают по 30 - 40 двигателей от 1,5 кВт до 50 ...Но каждый раз при проверке(после ремонта) по фазам я не доволен.

Посмотрите как надо.

В Подольске я знаю где у кого что можно сделать ,с самой точной токаркой(прецизионной) или электроэрозионной обработкой, сваркой (орбитальной и т.д. аргонноводородной смесью) и резкой ...

 

Ну когда нибудь мы доживем что бы так работать ?


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Chizh

 

 

Ну если с донбасом я ещё могу представить сиутацию, что РФ выведет войска, сдаст всех командиров ополченцев и даже может встанет на сторону ВСУ.

 

 

 

Хотя последнее не выгодно Киеву, им выгоднее затяжная война с великой и ужасной.

 

 

 

То с крымом я не представляю.

 

Фактически это громче гос переворота. Везде во всех СМИ нам в уши ссут, что крымнаш, и всё такое, даже медальку выпустили. А тут вдруг раз и обратно отдали. Фактически это признать ошибочность своих действий (президента), а это сразу обвал рейтинга у 70% населения.

 

 

Я думаю что даже на пороге ядерной войны, РФ не отдаст крым. Только когда Пи-бозонов раздадут по серьёзному, тогда и задумаются наверно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

 

 

Ну если с донбасом я ещё могу представить сиутацию, что РФ выведет войска, сдаст всех командиров ополченцев и даже может встанет на сторону ВСУ.

 

 

 

Хотя последнее не выгодно Киеву, им выгоднее затяжная война с великой и ужасной.

 

 

 

То с крымом я не представляю.

 

Фактически это громче гос переворота. Везде во всех СМИ нам в уши ссут, что крымнаш, и всё такое, даже медальку выпустили. А тут вдруг раз и обратно отдали. Фактически это признать ошибочность своих действий (президента), а это сразу обвал рейтинга у 70% населения.

 

 

Я думаю что даже на пороге ядерной войны, РФ не отдаст крым. Только когда Пи-бозонов раздадут по серьёзному, тогда и задумаются наверно.

Да понятно что пока у власти ПУ этого не будет.

Будем просто скатываться вниз по экономической лестнице.

Стоят ли Крым с Донбасом этих жертв?...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Турки решили побомбить свой "воронеж"

 

Небольшой ОФФ от соседей.

Турецкие ретейлеры перестали закупать смартфоны iPhone после соответствующего призыва президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, пишет турецкое издание Hürriyet. Так Анкара собирается ответить Вашингтону на введенные санкции и пошлины.

 

Онлайн-магазин Dogubank отменил уже сделанные заказы на iPhone на октябрь и ноябрь на общую сумму в 50 миллионов долларов. Бойкот распространился и на другую электронику, но в меньших масштабах.

 

Во многих городах Турции американские телефоны и другие устройства исчезли с полок магазинов. Газета отмечает, что новые заказы «как отрезало ножом».

 

14 августа Эрдоган призвал жителей Турции отказаться от закупок американских товаров, в первую очередь электроники. Любителям продукции Apple он посоветовал переходить на Samsung. Турецкий президент заявил, что страна может производить товары более высокого качества и не закупать их за границей за иностранную валюту.

 

Конфликт между странами разразился в конце июля, когда в Турции завели уголовное дело на американского пастора Эндрю Брансона, обвиняемого в поддержке террористов и поддержке попытки государственного переворота. В ответ Вашингтон ввел персональные санкции против министров юстиции и внутренних дел, а также повысил пошлины на турецкие сталь и алюминий. Анкара ответила зеркальными мерами.

 

https://lenta.ru/news/2018/08/16/turkey_iphone/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С таким отношением к государству России вы и такие как вы определённо не нужны.

 

Сразу чувствуется патриот-государственник... :D

 

"Адрес: Karlsruhe, BW, Deutschland"

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

 

 

Ну если с донбасом я ещё могу представить сиутацию, что РФ выведет войска, сдаст всех командиров ополченцев и даже может встанет на сторону ВСУ.

 

 

 

Хотя последнее не выгодно Киеву, им выгоднее затяжная война с великой и ужасной.

 

 

 

То с крымом я не представляю.

 

Фактически это громче гос переворота. Везде во всех СМИ нам в уши ссут, что крымнаш, и всё такое, даже медальку выпустили. А тут вдруг раз и обратно отдали. Фактически это признать ошибочность своих действий (президента), а это сразу обвал рейтинга у 70% населения.

 

 

Я думаю что даже на пороге ядерной войны, РФ не отдаст крым. Только когда Пи-бозонов раздадут по серьёзному, тогда и задумаются наверно.

 

Да ладно... объявить о 10% прибавке к пенсии, скостить на 1% НДС (на полгода, потом снова можна на 2% поднять) и нажать другую кнопку на Киселеве. Через неделю все будут говорить, что это была новая гениальная многоходовочка, спасшая Россию от неисчислимых бедствий... и наказавшая Украину всучением к тому времени окончательно убитой экономики Крыма.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

были бы деньги

 

А на одних скрепах и потриотизме оно не выходит, да?..

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Перспективы рубля

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Других нет, и быть не может. Предлагать искать ключи под фонарём я не буду.

 

Замечу, что я и не просил об этом.

Так же замечу, что одни из самых популярных 2-х предложений "патриотов", это:

-"тебе что то не нравится? Уезжай отсюда..." и их вариации;

-"создай свое государство" и их вариации.

 

И вот что интересно, что подобное я слышу и читаю только со стороны довольных. Критически мыслящие люди не предлагают своим же гражданам валить из страны, где они родились.

Поставь себя на место того, кому ты подобное предлагаешь. Ну вот, тебе предложат свалить из страны, где ты родился, где у тебя образование, хорошая работа или свое дело. Твоя реакция? :)

 

Это ж не серьёзно. Выбирать можно в своём государстве, а в чужом смысла нет. Сделайте своё, тогда и выбирайте.

 

Что за подмена понятий?

Выбирают в стране. И выбирают будущую власть, т.е. будущее государство.

Страна мне не чужая, я родился здесь и никуда не планирую уезжать. А вот текущее государство точно не мое. Ни по делам, ни по духу. И уж точно не по наклонному вектору.

Единственное, за что я рад, так это за то, что галочки за них уже "3 срока" не ставил. И вижу, что правильно делал. По их делам сужу.

 

 

а на счет доживем... были бы деньги и сказано, построить можно хоть что...

 

Действительно... были бы...

 

 

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Сразу чувствуется патриот-государственник... :D

"Адрес: Karlsruhe, BW, Deutschland"

Так у меня такое же отношение к государствам. И я им тоже не нужен. Потому у меня и адрес такой :D

Link to comment
Share on other sites

И вот что интересно, что подобное я слышу и читаю только со стороны довольных. Критически мыслящие люди не предлагают своим же гражданам валить из страны, где они родились.

 

Ну, когда вот это всё, то да - позновато валить. Но если молодой, способный и ничего не ещё не держит - то многие критически мыслящие так и поступают, в смысле валят. Зачем им что-то предлагать?:)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Да ладно... объявить о 10% прибавке к пенсии, скостить на 1% НДС (на полгода, потом снова можна на 2% поднять) и нажать другую кнопку на Киселеве. Через неделю все будут говорить, что это была новая гениальная многоходовочка, спасшая Россию от неисчислимых бедствий... и наказавшая Украину всучением к тому времени окончательно убитой экономики Крыма.

 

Типа Крым это разменная монета такая? Меня во всей этой истории удивляет одно (точнее не удивляет), что всем пофиг на мнение жителей Крыма.

 

Оптимальный вариант решить вопрос это вернуть если Украина проведет там референдум и жители выскажутся, что да - мол хотим обратно. Если скажут что не хотим - то признать это.

Изи же. Но это какжется никому не нужно. Ни одна из сторон на это не согласится. Украина - потому что результат предсказуем, РФ - потому что идите вы на.. вот почему.

 

Да понятно что пока у власти ПУ этого не будет.

 

Я думаю, что когда будет не ПУ, то этого тоже не будет. Ну тоесть, если придется возвращать, то там будет уже не до Крыма. Типа как в СССР - берите все суверинитета, сколько хотите

 

Изменит.

Западу выгоднее иметь РФ в стане друзей чем врагов. Банально по экономическим и геополитическим причинам.

 

Западные военные не согласятся. Это ж бюджеты надо будет сокращать. Ваще не вариант. Может оно конечно не так, но можете назвать конкретных парочку экономических и парочку геополитических причин, почему бы запад хотел дружить с Россией?

 

Ещё вот пока не забыл. Даже в 90-е, когда в Чечне происходило по вашим же словам тоже самое что сечайс происходит на востоке Украины (борьба с сепаратизмом), и Россия как бы была в друзьях у запада, что говорил запад про Чечню? Кажется не совсем то что сейчас про восток Украины, если я правильно помню. Поправьте.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Деньги были, просто нереальное кол-во денег...

 

Чет какая-то хрень. Пошел на вики. Бельгия например получила доходов в бюджет 4 (плюс минус) триллиона за это время. Италия где-то 15 триллионов. Это конечно не отменяет тот факт, что деньги нужно было использовать с пользой, но ничего особенного в мировом масштабе. Как пришли так и ушли :D

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Деньги были, просто нереальное кол-во денег...

 

595013_900.jpg

 

Дык сделали же всякие госкорпорации - ростехи, роснаны, роснефтегазы и прочие росы...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Западные военные не согласятся. Это ж бюджеты надо будет сокращать. Ваще не вариант. Может оно конечно не так, но можете назвать конкретных парочку экономических и парочку геополитических причин, почему бы запад хотел дружить с Россией?

 

поддержу... у этих парней такие грандиозные планы.. Недавно вот, авик Джеральд Форд, торжественно на воду спустили, чутка довести осталось. И зачем то ведь строили.. Должен вернуть , с прибылью, вложенное в него , по закону экономики.. (Это наш Кузнецов.. непонятно зачем.. и для чего.. ОДИН.. ) И далее по списку.. Но это копейки , по сравнению с тем, о чем ниже..

 

Соединенные Штаты Европы, проект Германии, трещат по всем швам.. (читайте опять таки, Ленина, там и это есть).. Экономика побеждает политику, её целесообразность.

 

с 70-х годов прошлого века, Европа это рынок России поставок газа и нефти по трубопроводам. (Дешево и удобно. Но не Всем. Опять таки. захотят воевать, перекроем нефть и газ.. Пусть попробуют )). Зимой то, ой холодно бывает.)

Но. нефте/газо нитки по Украине перекрыты. Германия, являющаяся точкой входа балтийской трубы в Европу, под жестким прессингом, 2-я нитка по Балтике, под вопросом, экология, и все такое...

Юг.. Заблокировано.. согласованное строительство нитки Южного потока.. Турция виляет хвостом и нашим и вашим.. хочется сразу 2 нитки обработать, и от России и от арабов. То то бабла за транзит настрегёт.. Одну из 2-х обязательно построят )).

 

И кто там собирается возить газ танкерами??? И "завалить" всех в Европе газом.. ? Он дороже , чем продаёт Россия, хм... сделаем так, что этого газа или не было, или его было некому продавать. Как вариант, выделим , дорогие/любимые россияне Вам квоту на поставку., если будем дружить, домами.. (( )..

 

Возить нефть от арабов танкерами в Европу маразм.. это не в Америку..

Трубу можно провести только через Сирию. Средиземное море, это не Балтика.. Итог.. Гражданская война Сирия.. Кроме своей нефти (к которой не в полном объёме пока имеют американские корпорации доступа) этого достаточно, что бы выписать "черную метку" , как до этого её получили Югославия, Ливия, Ирак...

 

Итак, поставки американского газа и арабской нефти в Европу .. - и плакали триллионы, которые получила Россия. в прошлом.. Потеря рынка Европы..

 

И куда продавать то будем?? В Китай.. Индию..

 

Да Вы что такое творите.. А? Арктический шельф закрыли от западных корпораций

По статусу Каспия, опять сами договорись.., без участия ГЛАВНОГО смотрящего..

 

Вернем Крым.. и ЧЁ??? Решим все проблемы?? Отдадим шельф Сахалина.., шельф Арктики, отдадим, он им нужнее, еще что отдать?, что бы дружить с Западом? Есть еще Байкал.. там много пресной воды.. а её уже дефицит в мире. Что еще?

 

Вообще то это война одних транснациональных корпораций , сросшихся с государственными образованиями, с другими. Территории разные, методы и способы разные. И для всех них, это вопрос ВЫЖИВАНИЯ. Люди живущие на территориях, это ресурс.. /нужный или не нужный, по ситуации/

 

Вот и пока все..

 

З.Ы.

Да, вопрос.. ЗАПАД это только Америка, или Европа + Америка? или только Европа?


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Никакого Крыма им не видать. Во всяком случае в мирное время.

Если отдать Крым, отдадим всё остальное до самой жопы.

Тупик короче.

Как вариант, завернуть Донбасс с Сирией в обмен на Крым.

Мне видится это единственным решением.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как вариант, завернуть Донбасс с Сирией в обмен на Крым.

Мне видится это единственным решением.

мое мнение тут говорить не очем не должно, но на сколько я понял это делается для других целей.. это меняться не на что не будет

Link to comment
Share on other sites

Чет какая-то хрень...

Тут акцент видимо на другом. Эти деньги получается "халявные", т.е., чтобы их получить не нужно было что-то такое эдакое придумывать, ломать голову как заработать. Просто так сложилась ситуация на рынках - высокие цены на сырьё, во всяком случае нефть и газ. Просто качай и продавай.

 

Это как выигрыш в лотерею, джекпот. И вот такой шанс действительно что-то изменить был благополучно похерен.

Link to comment
Share on other sites

поддержу... у этих парней такие грандиозные планы.. Недавно вот, авик Джеральд Форд, торжественно на воду спустили, чутка довести осталось. И зачем то ведь строили.. Должен вернуть , с прибылью, вложенное в него , по закону экономики.. (Это наш Кузнецов.. непонятно зачем.. и для чего.. ОДИН.. ) И далее по списку.. Но это копейки , по сравнению с тем, о чем ниже..

 

Соединенные Штаты Европы, проект Германии, трещат по всем швам.. (читайте опять таки, Ленина, там и это есть).. Экономика побеждает политику, её целесообразность.

 

с 70-х годов прошлого века, Европа это рынок России поставок газа и нефти по трубопроводам. (Дешево и удобно. Но не Всем. Опять таки. захотят воевать, перекроем нефть и газ.. Пусть попробуют )). Зимой то, ой холодно бывает.)

Но. нефте/газо нитки по Украине перекрыты. Германия, являющаяся точкой входа балтийской трубы в Европу, под жестким прессингом, 2-я нитка по Балтике, под вопросом, экология, и все такое...

Юг.. Заблокировано.. согласованное строительство нитки Южного потока.. Турция виляет хвостом и нашим и вашим.. хочется сразу 2 нитки обработать, и от России и от арабов. То то бабла за транзит настрегёт.. Одну из 2-х обязательно построят )).

 

И кто там собирается возить газ танкерами??? И "завалить" всех в Европе газом.. ? Он дороже , чем продаёт Россия, хм... сделаем так, что этого газа или не было, или его было некому продавать. Как вариант, выделим , дорогие/любимые россияне Вам квоту на поставку., если будем дружить, домами.. (( )..

 

Возить нефть от арабов танкерами в Европу маразм.. это не в Америку..

Трубу можно провести только через Сирию. Средиземное море, это не Балтика.. Итог.. Гражданская война Сирия.. Кроме своей нефти (к которой не в полном объёме пока имеют американские корпорации доступа) этого достаточно, что бы выписать "черную метку" , как до этого её получили Югославия, Ливия, Ирак...

 

Итак, поставки американского газа и арабской нефти в Европу .. - и плакали триллионы, которые получила Россия. в прошлом.. Потеря рынка Европы..

 

И куда продавать то будем?? В Китай.. Индию..

 

Да Вы что такое творите.. А? Арктический шельф закрыли от западных корпораций

По статусу Каспия, опять сами договорись.., без участия ГЛАВНОГО смотрящего..

 

Вернем Крым.. и ЧЁ??? Решим все проблемы?? Отдадим шельф Сахалина.., шельф Арктики, отдадим, он им нужнее, еще что отдать?, что бы дружить с Западом? Есть еще Байкал.. там много пресной воды.. а её уже дефицит в мире. Что еще?

 

З.Ы.

Да, вопрос.. ЗАПАД это только Америка, или Европа + Америка? или только Европа?

 

Диванные геополитики хорошо под пивко идут...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Приношу извинения товарищу Dell_Murrey-RUS, за не корректные обобщения с последующими "выводами".

 

В свою очередь хотел бы попросить, впредь соблюдать правила форума и свои хамские замечания оставлять при себе, а вместо этого придерживаясь тематики объяснить в чем собеседник не прав.

Тем более если обладаешь какими-то профессиональными знаниями.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...