Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Не могу ответить на этот вопрос, попробую разузнать. Если в реальности это возможно, то и у нас будет возможно/уже возможно. Хотя с практической точки зрения лучше перезарядить давление, чем тратить топливо EPU

А от основного двигателя разве зарядка не происходит во время его работы? У ВСУ(APU) ограниченный срок работы. ИМХО конечно.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А от основного двигателя разве зарядка не происходит во время его работы? У ВСУ(APU) ограниченный срок работы. ИМХО конечно.

 

Происходит, я так и написал "После запуска двигателя давление в аккумуляторах восстанавливается." :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А от основного двигателя разве зарядка не происходит во время его работы? У ВСУ(APU) ограниченный срок работы. ИМХО конечно.

 

Аккумуляторы заряжаются от гидросистемы "B" во время работы основного двигателя. Но вопрос был про незапуск. В этом случае двигатель не поможет. А EPU обеспечивает работу гидросистемы "A".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ну вот всё проясняется. Надеюсь, что в будущем ограниченный запас давления в гидроакб будет воспроизведён (сейчас он бесконечен...хотя это не критично).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Происходит, я так и написал "После запуска двигателя давление в аккумуляторах восстанавливается." :music_whistling:

:poster_oops: Сорри. Невнимательность...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Аккумуляторы заряжаются от гидросистемы "B" во время работы основного двигателя. Но вопрос был про незапуск. В этом случае двигатель не поможет. А EPU обеспечивает работу гидросистемы "A".

Теперь понятно. Спасибо за объяснение.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот всё проясняется. Надеюсь, что в будущем ограниченный запас давления в гидроакб будет воспроизведён (сейчас он бесконечен...хотя это не критично).

 

"Да понял, я понял как паровоз устроен! Только скажите - куда вы лошадей спрятали?"))

 

Аккумуляторы заряжаются от двигателя. Запустил - аккумулятор зарядился. Что еще моделировать?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

:poster_oops: Сорри. Невнимательность...

 

Ролики Вортекса и БМБ могут отчасти заменить мануал.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ролики Вортекса и БМБ могут отчасти заменить мануал.

Принято. Спасибо.:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

"Да понял, я понял как паровоз устроен! Только скажите - куда вы лошадей спрятали?"))

 

Аккумуляторы заряжаются от двигателя. Запустил - аккумулятор зарядился. Что еще моделировать?

Если гидроакб заряжаются от стартера, а сбой запуска стартера не предусмотрен то ОК - замкнутый цикл. Я полагал, что он заряжается от основного двигателя или от ВСУ. Если так, то я реально разобрался, как устроен паровоз :thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если гидроакб заряжаются от стартера, то ок - замкнутый цикл, а сбой запуска стартера не предусмотрен. Я полагал, что он заряжается от основного двигателя или от ВСУ. Если так, то я реально разобрался, как устроен паровоз :thumbup:

 

Там не замкнутый цикл. Аккумуляторы заряжаются от гидросистемы "В". Достаточно 12% оборотов двигателя. Зарядка занимает 40-60 сек. в зависимости от температуры.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Там не замкнутый цикл. Аккумуляторы заряжаются от гидросистемы "В". Достаточно 12% оборотов двигателя. Зарядка занимает 40-60 сек. в зависимости от температуры.

О! Вот это я и хотел узнать.:thumbup:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Там не замкнутый цикл. Аккумуляторы заряжаются от гидросистемы "В". Достаточно 12% оборотов двигателя. Зарядка занимает 40-60 сек. в зависимости от температуры.

 

Ну да, я и имел в виду, что пока стартер вращает вал главного двигателя, то он в данный момент и тянет на себе зарядку гидроакб.

Просто я попробовал запускать и сразу останавливать стартер много раз. Запуск до 20% rpm и сразу же выключение, ожидал падения оборотов до 10% и опять запускал и так много раз, пытаясь истощить гидроакб. Вот сейчас реализован вариант, когда их можно разрядить или нет?

Да, гидросистема ещё недоработана, так как и органы управления шевелятся при показании в гидросистеме давления 0 и в контуре В не повышается после запуска стартера.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Интересная реализация... интересно, почему ВСУ сделали отдельно и на гидразине? Получается что таскаем тяжелый агрегат только "на черный день" при этом его конструктивно на гидразине нельзя было сделать для запуска самолёта ибо гидразин та ещё дрянь, токсичная, взрывоопасная, неустойчивая

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересная реализация... интересно, почему ВСУ сделали отдельно и на гидразине? Получается что таскаем тяжелый агрегат только "на черный день" при этом его конструктивно на гидразине нельзя было сделать для запуска самолёта ибо гидразин та ещё дрянь, токсичная, взрывоопасная, неустойчивая

 

Борт ЭДСУ и один двигатель, гидравлика и электричество жизненно важны. Поэтому резервный источник должен быть полностью автономный.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Борт ЭДСУ и один двигатель, гидравлика и электричество жизненно важны. Поэтому резервный источник должен быть полностью автономный.

Это разумеется, но гидразин... эту дрянь даже в торпедах почти никто не применял ) Конструкторам конечно виднее, но система специфическая, занятен тот факт что у американцев свои пляски с разрабами и унификацией, у наших свои, особенно меня всегда веселила номенклатура вооружений, у флота своя, у ввс своя у кмп третья, разные пкц... например флот отчего то не применяет CBU 97\105, зато древние рокаи запросто :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это разумеется, но гидразин... эту дрянь даже в торпедах почти никто не применял ) Конструкторам конечно виднее, но система специфическая, занятен тот факт что у американцев свои пляски с разрабами и унификацией, у наших свои, особенно меня всегда веселила номенклатура вооружений, у флота своя, у ввс своя у кмп третья, разные пкц... например флот отчего то не применяет CBU 97\105, зато древние рокаи запросто :music_whistling:

Зато в ракетах еще как применяли.

Военная техника, чего хотеть. Должно быть надежно. Остальное по ТБ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Интересная реализация... интересно, почему ВСУ сделали отдельно и на гидразине? Получается что таскаем тяжелый агрегат только "на черный день" при этом его конструктивно на гидразине нельзя было сделать для запуска самолёта ибо гидразин та ещё дрянь, токсичная, взрывоопасная, неустойчивая

 

Всё это технически обосновано. Очевидно, что гидрозин значительно более эффективен, как топливо, что позволило сделать ощутимо компактный и лёгкий агрегат.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У гидразина есть полезные свойства: долгохранимость и самовоспламенение с рядом окислителей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так он в присутствии ряда металлических катализаторов саморазлагается с выделением температуры, при этом от нагрева он ещё лучше саморазлагается, не помню правда какой гидразин именно, он симметричный есть, есть несимметричный, штука то удобная но, токсииииичный зараза

Link to comment
Share on other sites

А у целевого контейнера, после перевооружения, башЕчка чегой-то прячется поворотом назад и выходить не желает. В процессе отладки я так понимаю.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А у целевого контейнера башЕчка чегой-то прячется поворотом назад, как у Шершня в режиме ожидания, но у Гадины я такого тумблера не обнаружил. В процессе отладки ещё?

Пункт в меню есть.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Пункт в меню есть.

 

Да, его я видел, но видно перевооружение создаёт баг.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно ощущается, что Гадюка изначально делалась, как эконом вариант. Один двигатель, интерфейсы/менюшки вооружения и авионики эдакие куцеватые. В сравнении с Шершнем конечно, а не с Миг-21 или 29. Как бы особо что-либо не бросается в глаза, но вот почему-то возникло такое впечатление.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...