Jump to content

Хотелки для Корфюрста


Recommended Posts

Можно и при старте двигателя дымы из глушителей пустить на две-три секунды. Типа масло в горшках сгорело.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хотелось бы дополнительную реализацию тормозов для тех, у кого нет педалей с раздельным торможением. В бзс есть такая реализация, когда при зажатом тормозе даешь левую педаль, то правое колесо растормаживается. А после возвращения педали в нейтраль (при зажатом тормозе), тормоза работают на обоих колесах.

 

Т.о. тормозами можно будет эффективно пользоваться на одной кнопке/оси.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Хотелось бы дополнительную реализацию тормозов для тех, у кого нет педалей с раздельным торможением. В бзс есть такая реализация, когда при зажатом тормозе даешь левую педаль, то правое колесо растормаживается. А после возвращения педали в нейтраль (при зажатом тормозе), тормоза работают на обоих колесах.

 

Т.о. тормозами можно будет эффективно пользоваться на одной кнопке/оси.

 

Да вроде не было там такого.. только для самолей с соответствующими "тормозами". Например как на спитфайре - одной кнопкой тормоза выжимаются, так на спите и тут ( вДКС) такая же схема. А на мессерах там либо кнопкой сразу оба тормоза, либо педалями раздельно.. Во всяком случае пару лет назад я помучился с тормозами на мессах в бзх и плюнул на это дело. Сомневаюсь, что что то по тормозам меняли..

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь, что что то по тормозам меняли..

Сомненья прочь :)

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

1) дайте трассеры пушке

UPD: он у вас смоделирован этот снаряд дайте просто выборку , с трассерами или без

2) дайте возможность установки пушки на 20 мм вместо 30мм ( можно просто пушку с фоки взять и присандалить в мессер )

3) дайте подвесные пушки.

 

п.с прекрасно понимаю что у вас много другой работы которая более важна , но то что я привел реализовать не так трудно ( как мне кажется, ибо многое уже готово для этого )


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Нельзя ли сделать невозможным выпуск-уборку шасси без откидывания скобы? Как для старта двигателя.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Нельзя ли сделать невозможным выпуск-уборку шасси без откидывания скобы? Как для старта двигателя.

 

ну лично мне это бы мешало , да и если приглядеться то я думаю при сноровке это можно было бы сделать и в реале( выпуск шасси при закрытой скобе)

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Было бы очень хорошо, если бы сделали опцию с полной процедурой откидывания скобы (крышки) и нажатия кнопки. То же касается и гашетки на Доре, что бы было как у Мессере.

Link to comment
Share on other sites

Было бы очень хорошо, если бы сделали опцию с полной процедурой откидывания скобы (крышки) и нажатия кнопки. То же касается и гашетки на Доре, что бы было как у Мессере.

 

+1

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

На мессере можно добавить команды в ручную , пока разрабы не сделали , дописать в двух файлах неколько строк по адресу " D:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\Bf-109K-4\Input\Bf-109K-4\joystick " файл default.lua и поадресу "D:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\Bf-109K-4\Input\Bf-109K-4\keyboard " файл тоже default.lua ,только придется править файлы после каждой обновы , ну или ставить их как мод , как я у себя и сделал , ставлю через JSGME (на "Доре"не получилоь). Я бы выложил архив с модом , только куда , в этой теме модераторы наверное будут против . Или нет?


Edited by pavlich
Link to comment
Share on other sites

Я бы выложил архив с модом , только куда , в этой теме модераторы наверное будут против . Или нет?
Привет. Здесь, на форуме, есть отдельная тема "DCS: Лучшие моды", создана специально для этого https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=130697 , но я думаю не будет преступлением если и здесь архив с модом выложить и объяснить что он меняет))).
Link to comment
Share on other sites

BF109.rar

 

FW-190A8.rar

Вот 2 архивчика , распаковать в папку с модами , или файлы в папке с игрой поменять на файлы из архивов . Это добавит дополнительные команды , у мессера - для гашетки предохранительная скоба поднять , предохранительная скоба опустить , для радиостанции радио переговоры ,навигация . У А8 только для предохранителя , команды для радиостанции там итак раздельно . Эти команды будут отражаться в меню настроек , дальше в настройках фоки пока не копался.А вот для "Доры" пока вообще ни чего не вышло .

 

P.S Надеюсь модераторы мяня не прикончат ))

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Здравствуйте!

У меня есть вопрос относительно модели пилота Bf-109. Она привязана жестко к самолету? Возможно ли заменить её на модель из Мустанга, как это было в ранних вариантах 16-го и 17-го года после релиза? Мне нравится машина, но крайне неприятно летать с крестами и свастикой. Принимаю условно, что самолет трофейный или отыгрываю роль израильского пилота. :)

 

Скины соответствующие есть, но черный упырь с рыцарским крестом в кабине всё портит. Как от него избавиться нафиг или отключить хотя бы?

Link to comment
Share on other sites

Смотря какой сценарий отыгрывать. Хозяин к 48-му году уже скурвился. Технически можно сделать так? Или к былому нет возврата? Вопрос не самый животрепещущий, просто интересно.

 

Screen_140828_171131.png_Thumbnail0.jpg


Edited by Byzantian
Link to comment
Share on other sites

В других ветках похожий вопрос поднимался - пришли к выводу, что пилота на внешних видах можно отключить, внеся дополнительный аргументы в файл "description.lua" в разделе "Liveries".

Link to comment
Share on other sites

Если так к этому относиться, странно всё-же вообще летать на немецкой технике - она олицетворяет врагов во второй мировой, т.е. её сконструировали для одной понятной цели. Я к этому проще отношусь - просто интерес к технике, к чему париться о шкурке пилота, просто история. На неокрепший школьный ум символика может как-то воздействовать в принципе, но здесь вроде все взрослые..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Предложение по корректировке реализации триммера руля высоты и закрылок на Мессере, которое IMHO приблизит к реальности взаимодействие с вращаемыми пилотом элементами (подобная тема всплывала, этот вариант выглядит законченным).

Сама суть многооборотного диска логически не вяжется с физикой оси джойстика - это выглядит как легальный чит (сам пользуюсь) - человек с назначенной на ось функцией просто устанавливает нужное положение оси, остальное происходит автоматически, к тому же можно фактически управлять триммером на оси по каналу тангажа в скоростных манёврах (если ось удобно расположена) - понятно что в жизни такое  было не реально - предположим пилот мог именно в манёвре "подкрутить" триммер, но пользоваться им полноценно как средством управления - это выглядит странно. В жизни (если представить ситуацию в которой пилот пользуется триммером РВ) он будет судорожно вращать диск триммера (к примеру дабы не влететь в землю) - это сильно отличается от выставления нужного положения оси.

 

Суть предложения:

- убрать возможность назначения на ось функций триммера РВ и закрылок.

- заменить функцию клавиш с постоянного удержания (т.е. держим клавишу - крутится диск) на функцию имитирующую телодвижения плота.

- судя по видео (и по логике) пилот одним движением может повернуть диск на пол-оборота, время за которое делается пол-оборота предположительно в районе 0.5 сек.

- т.е. IMHO было-бы хорошо, если бы функция работала так - удержание клавиши = вращение диска продолжительностью 0.5 сек. на пол-оборота, дальше диск останавливается - необходимо отпустить клавишу (имитация "перехвата" - смещения руки вдоль диска) и снова нажать для следующего движения - по моему наиболее антуражный вариант, передающий механику работы пилота (повторяющиеся движения).

- в такой модели даже гипотетический генератор нажатий будет или бесполезен, или его будет сложно настроить.

 

На самом деле это не настолько сильно осложнит жизнь мессоводам, насколько сделает взаимодействие с дисками более логичным - пилот привыкнет к кол-ву раз, которое нужно нажать клавишу для выставления нужного положения - в бою не нужно отвлекаться на указатель положения триммера (именно графического в жизни кстати не было, предположительно ориентировались именно по кол-ву движений), сам процесс логически будет ближе к работе пилота с реальными дисками. Можно взять для сравнения закрылки Мустанга (кнопочную функцию) - там тоже нажатия, и это достаточно удобно, в случае Мессера просто будет больше кол-во нажатий. Почему IMHO необходимо убрать оси (кроме логической несуразности и легального чита) - есть возможность назначать одновременно на определённых джойстиках оси н-р триммера РВ и самого РВ на одну ось (2 логических оси на одну физическую - у меня есть такая возможность н-р, хотя не пользую) - Месс в этом случае управляется отлично на любой скорости (немного странно, но всё-же), т.е. теряется весь смысл его реалистичного бревнообразного полёта на больших скоростях (а можно ещё и закрылки прикрутить третьей осью - получается вообще чудо-механизированный ЛА)).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -Slayer- сказал:

Сама суть многооборотного диска логически не вяжется с физикой оси джойстика - это выглядит как легальный чит (сам пользуюсь) - человек с назначенной на ось функцией просто устанавливает нужное положение оси, остальное происходит автоматически

 

Суть предложения:

- убрать возможность назначения на ось функций триммера РВ и закрылок.

- заменить функцию клавиш с постоянного удержания (т.е. держим клавишу - крутится диск) на функцию имитирующую телодвижения плота.

А в чем принципиальная разница?

Тогда уж правильнее как уборкой шасси на Ишаке, надо непрерывно жмакать по кнопке.  Если уж говорит о реалистичности. 

А! все понял. Имеется ввиду что выставляешь  нужное положение (например центральное) и  алгоритм  нему само выставляется. И это не реалистично. 

Резонно. 

Я вот еще до выхода Корфюрста,  готовился понимаешь ... но меня обломали :smoke:

ох.. сейчас смотрю свой древний  этот видос и понимаю какая же это была херня  :lol::laugh:

 


Edited by Eponsky_bot
  • Like 2

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Eponsky_bot сказал:

Я вот еще до выхода Корфюрста,  готовился понимаешь ... но меня обломали :smoke:

ох.. сейчас смотрю свой древний  этот видос и понимаю какая же это была херня  :lol::laugh:

IMHO это называется энтузиазм, это круто). Если бы не было инженеров, мы бы сидели в каменном веке). У меня вот приблуда, заменяющая руль направления (центрируемая ось под большим пальцем, достаточно точная с механикой внутри ручки) до сих пор используется. Ещё педали делал для сима (которые заменила эта приблуда) ещё в те времена когда их почти не продавали, у нас не было.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

А я помню этот видос, думал вот же вот же народ заморачивается можь тоже фонарь на ось посадить.

Щас понял и одной кнопки достаточно на открыть/закрыть.


Edited by Vyacheslav
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...