Jump to content

Steel Beasts Pro PE


Keshman

Recommended Posts

Palerider, я уважаю Ваш труд и совсем без претензий на этот счет. (Вашу обучающую миссию Т-72М держу до сих пор, даже после перехода на 4.0), не знал, что эти миссии делаете Вы, а не германский разработчик.

 

Так "стоковые" обучалки к Т-72, которые ставятся с игрой- тоже мои :)

 

Что касается ПТРК на "двойке", то у него два диапазона скоростей наведения по горизонту- переключаются клавишей O(Щ на русской раскладке); приноровившись- вполне можно попасть, если расстояние большое и цель не крутит защитные маневры...

 

Теперь на повторах иногда видно не только вектор попадания, но и летящую в цель снаряд\ракету.
-сейчас большая часть снарядов/ракет/гранат -зD модели, а не спрайты как раньше...

 

Вот еще, что хочу спросить.

 

Вчера, при создании миссии, сначала поставил БМП-2 за красных и на этом все, пытался сохранить и протестировать эту миссию, но получал ошибку, что отсутствует файл сценария (причем эта ошибка остается позади окна редактора, т.е. ее без АЛЬТ-ТАБ не видно).

Когда добавил ему "синего" противника, то миссия сохранилась и запустилась. Потом поменял стороны местами, чтобы можно было запускать миссию БМП-2 без редактора (Иногда я в "нормальной синей миссии" играю за красных, запуская эту миссию из редактора, что бы не делать две одинаковые миссии "за красных" и "за синих").

 

Обязательно нужен противник или обязательно нужен кто-то за "синих"? (Помню, что в НАТО всегда играют за синих).

Всегда должны быть юниты для "синей" стороны! В оффлайновом режиме игрок всегда играет за эту сторону, а различные национальные черты типа окраса техники, нумерации подразделений и т.п. задаются через редактор. Вообще же надо будет попросить разработчиков добавить сообщение, предупреждающее, что юниты для синих отсутствуют.
Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 320
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всегда должны быть юниты для "синей" стороны!

 

Понял, спасибо :)

 

Что касается ПТРК на "двойке", то у него два диапазона скоростей наведения по горизонту- переключаются клавишей O(Щ на русской раскладке); приноровившись- вполне можно попасть, если расстояние большое и цель не крутит защитные маневры...

О, как. Про "О" читал, но думал, что это только к перебросу башни имеет отношение.

Можно ли каким-то колдунством прицепить оси джойстика к управлению ПТРК? Стелками, имхо, не очень получается, да и джойстик, бросать приходится.

 

Вообще же надо будет попросить разработчиков добавить сообщение, предупреждающее, что юниты для синих отсутствуют.

Да, так будет понятнее, т.к. я уже начал удалять сценарии через меню.

И эту ошибку\предупреждение прорисовывать поверх редактора, а не за ним.

 

Еще вопрос (если еще не надоел с вопросами).

 

Я ставлю маршрут для Leo-2A6 в виде множества векторов (что бы он ездил, а я по нему стрелял), но их ограниченное количество (например 30 отрезков).

Можно ли их зациклить, чтобы мишень ездила по замкнутому многоугольнику, как в миссиях на полигоне?


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

 

Я ставлю маршрут для Leo-2A6 в виде множества векторов (что бы он ездил, а я по нему стрелял), но их ограниченное количество (например 30 отрезков).

Можно ли их зациклить, чтобы мишень ездила по замкнутому многоугольнику, как в миссиях на полигоне?

 

Да, конечно можно. Примерно так:

SS_18_10_52.jpg

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо :)

Можно ли каким-то колдунством прицепить оси джойстика к управлению ПТРК? Стелками, имхо, не очень получается, да и джойстик, бросать приходится.

 

Нет, маховики ручного наведения реализованы через стрелки и к осям обычного джойстика их привязать нельзя(только к специальному контроллеру, который для деск-топ тренажера БМП "Уорриор").

Link to comment
Share on other sites

Palerider, благодарю Вас за Ваше терпение и подробные ответы.

 

Пойду оттачивать мастерство :)

 

UPD 19:27

 

В качестве пожелания разработчикам - при использовании опции "Бесконечный боеприпас" привести время перезарядки ПТРК БМП-2 к нормальному значению (с пересадкой на место камандира).

В настоящее время при использовании одного чита "Бесконечный БП" получаем два: "Бесконечный БП" + "Многостволка", т.к. пускать вторую и т.д. ракеты можно сразу после подрыва первой не отрывая глаза от прицела.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Palerider

 

В качестве пожелания разработчикам - при использовании опции "Бесконечный боеприпас" привести время перезарядки ПТРК БМП-2 к нормальному значению (с пересадкой на место камандира).

В настоящее время при использовании одного чита "Бесконечный БП" получаем два: "Бесконечный БП" + "Многостволка", т.к. пускать вторую и т.д. ракеты можно сразу после подрыва первой не отрывая глаза от прицела.

 

Это у всех ПТРК так. Вообще-то не чит, а полезное свойство

Link to comment
Share on other sites

Это у всех ПТРК так. Вообще-то не чит, а полезное свойство

"Бесконечный БП" на полигоне однозначно и безоговорочно полезен :).

Но вот с ПТРК... ну ладно, буду бить себя по рукам самостоятельно :)

 

Тренировочная миссия (см. zip архив).

 

UPD (14.08.16 01:50)

 

Обновил миссию:

- добавил два танка (всего три - Leopard 2A6, Leclerc T7, Chieftain Mk 5), которые в случайном порядке появляются после уничтожения первой цели (Ulan).

- после уничтожения второй цели в случайном порядке последовательно появляется третья и четвертая цели.

 

Танки маневрируют, отстреливаются и прячутся за изгибы местности.

 

Для БМП-2 сделан ремонт. Уничтожение всех целей или поражение завершает миссию.

 

Побочные эффекты - т.к. местность холмистая цели могут перемещаются по диагонали относительно линии визирования, например вправо и вверх, что усложняет наведение ПТУР (одновременное управление двумя маховиками).

 

 

Не в хронологической последовательности, просто скриншоты.

 

Вот мне..

 

 

attachment.php?attachmentid=146231&stc=1&d=1471043326

attachment.php?attachmentid=146232&stc=1&d=1471043326

 

 

 

А это ему..

 

 

attachment.php?attachmentid=146233&stc=1&d=1471043326

attachment.php?attachmentid=146335&stc=1&d=1471128602

attachment.php?attachmentid=146336&stc=1&d=1471128602

 

SS_20_51_59.thumb.jpg.07635f08b9160a4f29c45ebfdda78d05.jpg

SS_20_52_38.thumb.jpg.029120ac104d80e7c653304dfc7174bf.jpg

SS_20_50_25.thumb.jpg.2edbebcbd1211994a2e05699c7b41ac3.jpg

SS_01_14_22.thumb.jpg.106e7de09a004d93c8cf1934f342ba57.jpg

SS_21_45_20.thumb.jpg.fde431c33abe19ed726daf60a97a3bd0.jpg


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • 8 months later...

Кстати вопрос, а какое у маски пушки М60А1 бронирование в СБ? Я читал в довольно солидных источниках, что она защищала только от пуль и осколков, но некоторые считают, что там 400мм )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Кстати вопрос, а какое у маски пушки М60А1 бронирование в СБ? Я читал в довольно солидных источниках, что она защищала только от пуль и осколков, но некоторые считают, что там 400мм )))

 

Скажем так, утверждение в "Вопросах оборонной техники" о защите только "от пуль и осколков" мягко говоря неверно. Вообще всё, что касается именно стойкости и толщин брони иностранных машин, в "Вопросах.." и "Вестнике.."- полная лажа, если называть вещи своими именами; более менее достоверны лишь твердость и хим.состав.

 

Форма маски и орудийной установки танков М60А1 и М60А3- очень хитрожопая, при чем маска имеет конусную форму, и в отличии от советских аналогов,- не полая; там полно мест, где в сумме набегают аномальные значения. С другой стороны секта с гайджиновских форумов, верящая в ">/= 400mm" тоже сильно неправа.

 

Есть известные архивные схемы толщин брони "длинной башни"(сектанты считают данные материалы совкофильским фейком, т.к. в силу скудости ума полагают, что всё, что не лежит в публичной части DTIC- априори не существует в природе и априори является подделкой), и для текущей ДМ М60А3 использовали именно их.


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

Есть известные архивные схемы толщин брони "длинной башни"(сектанты считают данные материалы совкофильским фейком, т.к. в силу скудости ума полагают, что всё должно, что не лежит в публичной части DTIC- априори не существует в природе и априори является подделкой), и для текущей ДМ М60А3 использовали именно их.

Так сколько в мм? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Новые земля, растительность и рендер

Так когда уже? :)

Увидел твое сообщение.. Быстро на tanksim.. а в отделе новостей нет обновы...

Или я что то пропустил((

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Так когда уже? :)

Увидел твое сообщение.. Быстро на tanksim.. а в отделе новостей нет обновы...

Или я что то пропустил((

 

Так не было обновления. Это всё в разработке до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кто катает сим, посоветуйте-всё хочу покатать в нормальный танко-сим(современные БТТ) ключ-лицензия в 125$ очень как то тяжко по бюджету, лучше может на год взять (40 $) или 4 месяца? (катал в своё время первую часть), вот думаю вдруг муторным быстро покажется, жаба задушит)), годовой лицензии хватит накататься? как по личным субъективным ощущениям, или стиснув зубы подкопить и взять ключ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Кто катает сим, посоветуйте-всё хочу покатать в нормальный танко-сим(современные БТТ) ключ-лицензия в 125$ очень как то тяжко по бюджету, лучше может на год взять (40 $) или 4 месяца? (катал в своё время первую часть), вот думаю вдруг муторным быстро покажется, жаба задушит)), годовой лицензии хватит накататься? как по личным субъективным ощущениям, или стиснув зубы подкопить и взять ключ.

 

Я бы посоветовал взять месячную, а уже потом решать, что делать дальше.

Link to comment
Share on other sites

Кто катает сим, посоветуйте-всё хочу покатать в нормальный танко-сим(современные БТТ) ключ-лицензия в 125$ очень как то тяжко по бюджету, лучше может на год взять (40 $) или 4 месяца? (катал в своё время первую часть), вот думаю вдруг муторным быстро покажется, жаба задушит)), годовой лицензии хватит накататься? как по личным субъективным ощущениям, или стиснув зубы подкопить и взять ключ.

 

Я уже точно не помню где, но какой-то товарищ ключом на несколько дней делился забесплатно. Я денек покатался - объективно все хорошо, но субъективно мне не зашло и покупать не стал.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Вышло бесплатное обновление v4.023, исправляющее ряд багов.

 

в версии 4.023 постоянно ловлю баг с морганием экрана в начале миссии (экран чернеет на 2-3 сек, потом возвращается в нормальный режим, появляется непредсказуемо).

 

Если нет фикса и\или рекомендаций по устранению (куда копать), то где можно скачать 4.019 (свой дистрибутив удалил)?

 

Система Win10, драйвер Nvidia 391.35.

 

UPD

Как скачать 4.019 догадался.

 

UPD2

На версии 4.019 моргание экрана (белое-черное-картинка) также наблюдается.

 

UPD3

На Win7 с драйвером 391.01 данной проблемы нет.

На Win10 с драйверами 391.01 и крайним 417.35 такая же проблема моргания (один раз ближе к началу миссии).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

в версии 4.023 постоянно ловлю баг с морганием экрана в начале миссии (экран чернеет на 2-3 сек, потом возвращается в нормальный режим, появляется непредсказуемо)..

Версия игры 4.023. Win 10 (64) Драйвера Nvidia 417.35.

Проиграл твою миссию пару раз... в разных ролях экипажа..

Никаких аномалий не было... Экран не тух.. и т.д... все ок.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Версия игры 4.023. Win 10 (64) Драйвера Nvidia 417.35.

Проиграл твою миссию пару раз... в разных ролях экипажа..

Никаких аномалий не было... Экран не тух.. и т.д... все ок.

 

У меня моргает (переключает черный-белый) даже в брифинге перед запуском миссии. От самой миссии не зависит (все запуски такие).

Очень похоже на то, как во время игры переключиться на другой экран\приложение через АЛЬТ-ТАБ. Только игра как бы переключается сама на себя.

 

Уточню, что моргает только один раз после загрузки миссии, в брифинге или уже в действующей миссии - не имеет значения.

 

Такое наблюдаю только в SBProPE 4, в других симах подобного не встречал (DCS, Silent Hunter 5, Star Citizen).

 

Win 10 х64 LTSB 2016 (не PRO).

 

За проверку спасибо.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...