Су-27 - ответы лётчиков - Page 484 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-24-2020, 08:48 PM   #4831
MaxMPower
Senior Member

MaxMPower's Avatar

Quote:
Originally Posted by vovanbesmert View Post
Ну в вопросах БП авиации я не эксперт, а вот вопросах спутниковой наФигации и инерциальных систем, да
Непосредственно связан с порядком противодействия РЭБ? Приёмник который «второй» твоя работа?
Просто если это так, то мне несколько не понятен оптимизм в области импортного высокоточного окружи и пессимизм в области возможностей наших РЭБ. Советую выйти из промысловой тусовки в сторону тёплого моря за данными фактической эксплуатации тех же «ваших» систем в условиях реальной обстановки «эксплуатирующей организацией», много интересного летуны вам расскажут и покажут. Там же можно получить фактически данные по «сопротивляемости» приемников производства звездно полосатых, а то я знаю какая инертная система взаимодействия промыслы<->военные.

Last edited by MaxMPower; 09-24-2020 at 09:16 PM.
MaxMPower is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2020, 09:04 PM   #4832
reg_zero
Veteran

Quote:
Originally Posted by MaxMPower View Post
В 90% случаев этот выбор будет сделан не непосредственно летчиком, а его командованием. В остальных же 10% случаев экипаж сделает выбор максимально эффективный для данной боевой задачи отталкиваясь от тактического положения, возможностей авиационной техники и непосредственно от условий боевой задачи. Пример: если достигается скрытность первой атаки, известен тип противника и присутствует непосредственная угроза порядку выполнения боевой то естественно есть смысл влезть 2 на 1.
Ну вот это уже ближе к делу .Гранд мерси ,

Вроде для тебя и не напряжно ,а мне интересно.

Задача № 2

Паре ЛА боевая задача по патрулированию участка "А" с временным интервалом -15 минут с 13-00 до 13-15 Далее после рапорта о окончании патрулирования передислоцируемся в точку "Б" для продолжения патрулирования в Зоне БД для перекрытия воздушного пространства вероятного проникновения противника на данном направлении. Рапорт о прибытии и начале патрулирования с 13-30 до 13-45 .

Топливо подходит к рубежу невозврата .Рапорт об окончании патрулирования и занятие эшелона для возврата на базу...и вдруг - две цели высотные скоростные по азимуту 130 на удалении 50 идут прямо в ваш сектор.

Как поступит летчик в данной ситуации ? Пойдет домой при параде ( с полной боевой загрузкой ) .

Или вступит в бой ,но на возврат даже на запасной топлива не останется.

Нужно решение задачи.
reg_zero is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules