Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Как Вы видите будущее России? Кто лучший кандидат в президенты?

 

Человек, который уйдет через 4 года, максимум через 2х4. В результате обычных, а не "суверенных" выборов. При этом, который сможет повернуть страну на нормальный путь, а не в пропасть.

Однако вопрос не в нем. Вопрос в людях, которые будут выбирать после него. И вот тут мои ожидания, к сожалению, крайне пессимистичны...

Население, берущее микрокредиты, чтобы покрыть ранее взятые из-за того, что их доход не позволяет не то что кредиты отдавать, а просто жить - ничего путного не выберет, к сожалению. Население типа "можем повторить" и "крымнаш" - то же самое.

 

Население, убивающее соседа в очереди, потому что ему неймется джинтоника - не сможет искать компромиссов.

 

Поворот от пропасти будет в любом случае болезненным. Будет намного хуже, чем в 91-м. Слишком много наворотили.

Прогноз неутешительный по поводу следующих выборов.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

что именно для вас "хорошо жить"?

просто хочу узнать систему координат.

Мне и в ссср офигенно жилось, дедушка был инструктором горкома, бабушка режиссером на киностудии..по советским временам "элита" почти...

но почему то по тем временам у меня "страданий" нет, я с 17 лет сам себе на хлеб с маслом зарабатываю, без СССР и вполне доволен...

 

Мне СССР запомнился только с хорошей стороны, от детского сада до окончания школы. Отец работал в МВД, мама на ЖД. С начала девяностых у нас в городе начался беспридел (город при СССР и так был бандитским но с "понятиями"). После школы начал работать, хорошо были друзья менты, крышевали. Сейчас как в европе, только с восточным менталитетом. Пережили народный бунт, пару терактов. Короче нормальная размеренная жизнь :)

Link to comment
Share on other sites

Мне СССР запомнился только с хорошей стороны, от детского сада до окончания школы. Отец работал в МВД, мама на ЖД. С начала девяностых у нас в городе начался беспридел (город при СССР и так был бандитским но с "понятиями"). После школы начал работать, хорошо были друзья менты, крышевали. Сейчас как в европе, только с восточным менталитетом. Пережили народный бунт, пару терактов. Короче нормальная размеренная жизнь :)

 

ну правильно "я замечательно жил в СССР, с утра давали сиську в рот, потом несли в детсад, потом из детсада и снова сиська"...

Link to comment
Share on other sites

с таким ассортиментом надо бегом в СССР бежать, там выбор куда больше..)))

 

кроме хлеба с маслом.., да хоть чего... мясо, рыба...

 

вы это по рассказам "знающих" людей себе представляете?

Мясо или рыба в СССР была "в конце месяца" обычно, после диких очередей, ну или на рынке в тридорого

Link to comment
Share on other sites

кроме хлеба с маслом.., да хоть чего... мясо, рыба...

Рыба была строго по четвергам, мясо — только в виде тушёнки или любительской колбасы, которую из Москвы привозили.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мясо или рыба в СССР была "в конце месяца" обычно, после диких очередей, ну или на рынке в тридорого

Это про себя говоришь .Ну про свою семью .

Это так , уточняю.

Link to comment
Share on other sites

Это про себя говоришь .Ну про свою семью .

Это так , уточняю.

 

В очередях за суповыми наборами некоторым память отшибло...

 

Да...совок был у всех очень разный...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

В очередях за суповыми наборами некоторым память отшибло...

 

Если выглянуть за окно, по прошествии 30 лет после окончания перестройки - люди и сейчас в очередях, только не стоят, а бьются.

 

xR49M1t79nA

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Если выглянуть за окно, по прошествии 30 лет после окончания перестройки - люди и сейчас в очередях, только не стоят, а бьются.

 

xR49M1t79nA

 

Совки, че с них взять?...

 

Вон в магазах че только нележит на любой кошелек...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

 

Да...совок был у всех очень разный...

Соглашусь .

Так же как и капитализм у всех разный .

Ты вот хоть и бизнесом занимаешься , но вот не имеешь яхты как у Абрамовича . Значит ты неудачник и нищий .:) Все в мире относительно .( это шутка если что )

Link to comment
Share on other sites

вы это по рассказам "знающих" людей себе представляете?

Мясо или рыба в СССР была "в конце месяца" обычно, после диких очередей, ну или на рынке в тридорого

пишу так, на всякий случай, я из армии ушел 1979г ), ну и сам подумай по каким рассказам я об этом сужу.. )) ну а то что ты не доедал, это видно.. ))

Link to comment
Share on other sites

пишу так, на всякий случай, я из армии ушел 1979г ), ну и сам подумай по каким рассказам я об этом сужу.. )) ну а то что ты не доедал, это видно.. ))

300 млн в СССР не доедало (кроме бюрократической верхушки) - и это тоже сейчас видно.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хватает малолетних идиотов питающихся мифами и легендами. Если бы их окунуть в реальный совок, они бы быстро попросились назад.

Но в мифах - Такую страну просрали! (С)

 

А вы не задумывались почему питающихся? В какой среде вырос и какие перспективы в современной РФ у среднестатистического 18-24-летнего человека? Ну и физиологические причины никто не отменял.

Более того, совершенно точно, что если брать не в целом а рассматривать локально, то во многих местах при СССР действительно было лучше чем сейчас.

 

 

Вот тут выше Yo-Yo писал о поколении "можем повторить". А кто все эти люди?

 

Я к тому, что не стоит всё это объяснять идиотизмом отдельных индивидов. Я думаю, это всё объективные процессы.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь .

Так же как и капитализм у всех разный .

Ты вот хоть и бизнесом занимаешься , но вот не имеешь яхты как у Абрамовича . Значит ты неудачник и нищий .:) Все в мире относительно .( это шутка если что )

 

Есть разница «достать» яхту и «достать» еду?

Например рсфср и прибалтика это были очень разные совки...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если выглянуть за окно, по прошествии 30 лет после окончания перестройки - люди и сейчас в очередях, только не стоят, а бьются.

 

xR49M1t79nA

 

Ну так за оливье с лопаты бились так же на праздничек.. это у советского человека такая радость генетически заложенная.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
300 млн в СССР не доедало (кроме бюрократической верхушки) - и это тоже сейчас видно.

 

Советская политинформация, докладчик:

- В Африке подавляющее большинство населения постоянно недоедает.

Голос с места:

- Ну пусть что не доели нам присылают!


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зовите его просто Леша, или "тот, кого нельзя называть по имени" :D

 

https://hitech.newsru.com/article/20dec2018/kvant_hack

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В какой среде вырос и какие перспективы в современной РФ у среднестатистического 18-24-летнего человека?

 

Точно такие же как и в совке. От быдла до уважаемого человека....

А вот способов куда больше, вплоть до "Всем спасибо, все свободны"

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А вы не задумывались почему питающихся? В какой среде вырос и какие перспективы в современной РФ у среднестатистического 18-24-летнего человека? Ну и физиологические причины никто не отменял.

Более того, совершенно точно, что если брать не в целом а рассматривать локально, то во многих местах при СССР действительно было лучше чем сейчас.

 

 

Вот тут выше Yo-Yo писал о поколении "можем повторить". А кто все эти люди?

 

Я к тому, что не стоит всё это объяснять идиотизмом отдельных индивидов. Я думаю, это всё объективные процессы.

 

а что именно вы имеете в виду под "какие переспективы"?

кто что должен сделать? может в школе отучиться, потом может в вуз какой, ну или на реальную работу? а не квастить под забором?

почемуто многие люди (в том числе и на западе), считают, что "кто то что то им должен", они могут забить МПХ на все, но кто то обязан им обеспечить хорошую жизнь...


Edited by Whitte
Link to comment
Share on other sites

а что именно вы имеете в виду под "какие переспективы"?

кто что должен сделать? может в школе отучиться, потом может в вуз какой, ну или на реальную работу? а не квастить под забором?

почемуто многие люди (в том числе и на западе), считают, что "кто то что то им должен", они могут забить МПХ на все, но кто то обязан им обеспечить хорошую жизнь...

 

Под "какие перспективы" я имею в виду объективную реальность (в том числе и реальность в массовом сознании), статистику. К примеру: вот вы в своем посте описали высокий уровень самосознания, а откуда ему взяться в объективной реальности?


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...