Jump to content

Сражение 371МСП и 11thMEU


sden

Recommended Posts

Всем привет!

Объявляется конкурс!!!

Требуется Командир 371 гвардейского мотострелкового полка 5-й гвардейской дивизии РФ.

Требуется Командир 11 экспедиционного полка 1-го экспедиционного корпуса морской пехоты США.

 

В обязанности командиров полков входит:

- Хранить военную тайну.

- Набор игроков в свои полки на соответствующие должности.

- Проведение тренеровок со своим полком.

- Обеспечение своей команды голосовым чатом.

- Проведение сражения между полками.

- После проведения сражения выложить весь записаный материал игроков в ветке форума.

 

 

Я поднимаю сервер с заданием. Сражение между полками проходит один раз. Побеждает тот, кто выполнит задание. Количество ресурсов на задании будет ограничено.

Дата и время проведения сражения согласовывается между мной и командирами полков. Длительность мероприятия составит 3 часа.

 

Количество игроков.

Красные:

ОВ командир - 3 чел.

Пилот Ка-50 - 2 чел.

Пилот Су-27 - 1 чел.

Пилот Су-25Т - 1 чел.

Наблюдатель - 1 чел.

 

Синие:

ОВ командир - 3 чел.

Пилот Ка-50 - 2 чел.

Пилот F-15C - 1 чел.

Пилот A-10C - 1 чел.

Наблюдатель - 1 чел.

 

Правила:

Одна жизнь на игрока.

У всех пилотов один летательный аппарат. У ОВ командиров назначена наземная техника в которой будет находиться командир полка или его заместители. При уничтожении такой техники срабатывает триггер, коалиции сообщается о потере командира в течении 90-сек.

После смерти (катапультирования) игрок самостоятельно выходит с сервера и голосового чата. Молча и без лишних коментариев.

 

После набора игроков я отправлю по электронной почте командирам полков тренировочное задание для проведения боевого слаживания. Во время этого этапа есть возможность подкорректировать задание.

 

Пехоты не будет. Только техника.

 

Во время подготовки к проведению сражения многое можно поменять по согласованию со всеми сторонами.

 

Желающие поучаствовать, пишите в ветке форума!

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

а что аэропланов по одному то ,как бы боевая единица это пара ?

 

взводы (группы) наземке по сколько единиц ,максимально и минимально будут ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

а что аэропланов по одному то ,как бы боевая единица это пара ?

 

взводы (группы) наземке по сколько единиц ,максимально и минимально будут ?

 

По числу ЛА врядли будут изменения. Баланс :)

А вот по наземке, будет два полка. Мотострелковый полк и полк морской пехоты. Я правильно понял вопрос?

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

ага полк ,полное количество единиц технике будит и сколько единиц (штук) будет минимальное подразделение (взвод) ,скажем танковый взвод это три коробки, три БМП, пять БТР и так далее !?

 

ЗЫ по самолетам жаль что не парами ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ага полк ,полное количество единиц технике будит и сколько единиц (штук) будет минимальное подразделение (взвод) ,скажем танковый взвод это три коробки, три БМП, пять БТР и так далее !?

 

ЗЫ по самолетам жаль что не парами ...

 

Я понял. Всего 584 ед. наземной техники.

Сейчас всё стоит по моему вкусу. По 10-15 ед. боевые юниты, юниты ПВО поштучно, Артиллерия по 6 юнитов, разведка в перемешку :) А ещё снабжение...

Тут будет просто. Командирам полков я передам тренировочную миссию. В тренировочной миссии полк будет стоять в месте старта, но на пустой карте. Игроки попробуют с управлением и решат, сколько юнитов нужно в кажной наземной группе, хоть по 3 юнита, хоть по 100 в колонне. Я такие изменения вношу в задание. Ещё раз другими словами, в полку есть техника, сколько техники иметь в кажной наземной группе, будут решать игроки.

 

Могу сделать парами. Но если после подключения карта будет подтормаживать, слёзы не лить :)

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

5 штук в группе . ИИ один на группу, больше юнитов молоуправляема. Чем больше групп тем больше лагает. Старайся уложиться в 200-300 юнитов всего.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

5 штук в группе . ИИ один на группу, больше юнитов молоуправляема. Чем больше групп тем больше лагает. Старайся уложиться в 200-300 юнитов всего.

 

Территория боевых действий будет очень большой. У меня притормаживало только на старте. Даже в момент огневого контакта всё прошло хорошо. Т.к. не все юниты стоят в одном месте, а разведены на карте. Ну и чем дольше задание, тем меньше юнитов :)

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

А штаты и наменклатуру техники откуда брал?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А штаты и наменклатуру техники откуда брал?

 

11 экспедиционный полк морской пехоты 1 корпуса морской пехоты. 371 мотстрелковый полк 5 мотострелковой дивизии. Википедия.

 

Для баланса техника сопоставимая.


Edited by sden

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Экспедиционный полк морской пехоты (ЭПМП, Marine Expeditionary Unit — MEU) (до 2 тыс. чел л/с) включает в себя:

 

роту управления, разведки и связи

моторизованный батальон МП трехротного состава

отдельную АЭ КМП США смешанного состава (ИБАЭ/вертолетные эскадрильи/эскадрильи ТА)

батальон инженерного обеспечения и тыла

взвод танков М1А1 «Абрамс»

батарею легких гаубиц M777

 

ИМХО наши их на гусеницы намотают. Бригаду развертывать придется :)

Отдай синим 4 ка50 2 ф15, а красным 2 су25. и 2 су27 .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Экспедиционный полк морской пехоты (ЭПМП, Marine Expeditionary Unit — MEU) (до 2 тыс. чел л/с) включает в себя:

 

роту управления, разведки и связи

моторизованный батальон МП трехротного состава

отдельную АЭ КМП США смешанного состава (ИБАЭ/вертолетные эскадрильи/эскадрильи ТА)

батальон инженерного обеспечения и тыла

взвод танков М1А1 «Абрамс»

батарею легких гаубиц M777

 

ИМХО наши их на гусеницы намотают. Бригаду развертывать придется :)

Отдай синим 4 ка50 2 ф15, а красным 2 су25. и 2 су27 .

 

У синих есть свои преимущества. Я бы сказал, в предстоящем задании шансы равны. Всё будет зависеть от тактики и смекалки. Ну и от победы в воздухе :)

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

У синих есть свои преимущества. Я бы сказал, в предстоящем задании шансы равны. Всё будет зависеть от тактики и смекалки. Ну и от победы в воздухе :)

 

Может выложишь список техники , я просто не понимаю как 5 танков будут воевать с 30тью ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Может выложишь список техники , я просто не понимаю как 5 танков будут воевать с 30тью ?

 

Танков будет одинаковое количество 50 на 50.

 

Нужно понимать, что 371й и 11й полки выступили прообразом, а не точной копией существующих подразделений.

Точный список техники не хотелось бы выкладывать сразу, так как по замыслу об этом должны узнать непосредственно перед боем.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Территория боевых действий будет очень большой. У меня притормаживало только на старте. Даже в момент огневого контакта всё прошло хорошо. Т.к. не все юниты стоят в одном месте, а разведены на карте. Ну и чем дольше задание, тем меньше юнитов :)

Проблема не в тормозах по ФПС, а из-за сетевой составляющей.

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в тормозах по ФПС, а из-за сетевой составляющей.

 

Да сложности есть. Поэтому в задании мало клиентов, всего 16. У меня широкий канал, 200 M/bit в секунду. Думаю получится нормально. Если терзают сомнение можно попробовать :)

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто интересовался данной темой.

К сожалению, прошла неделя после объявления конкурса, а команды для проведения сражения не набраны.

Если в течении недели или двух не будет желающих, то я поступлю следующим образом.

Выложу в этой теме полный список техники, стартовое положение красной и синей коалиций, задачи для каждой коалиции и соответственно условия победы.

После этого, назначу день (скорее всего выходной) и время (скорее всего вечернее), кода подниму сервер. В таком случае попробовать себя сможет любой желающий.

Ещё раз, всем спасибо!

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Есть идея проведения войнушки на тему Вьетнамайзера, миссиодел димок (вроде бы), я "главный по самолётикам". Как тебе такой вариант, sden? Думаю, если объединимся, сможем вылет сделать и собрать достаточное кол-во игроков. Но по технике я думаю придется скромнее по численности сделать, ну и техника соответственно до 70-х, и самолеты тоже (хотя штурмы таки можно оставить, тока без современных УР КАБ и т.п. Ну и Ка-50 тоже останется. Кобры то все равно нет)

 

Если димок согласен со всем этим конечно. А то сурьезно давненько не летали :)

Link to comment
Share on other sites

У меня начальство против :)

Вы б сценарий написали , чего именно нада-хочется. И тп .

 

А долину Бекаа не хотите ? Это моя любимая война . ;)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

У меня начальство против :)

Вы б сценарий написали , чего именно нада-хочется. И тп .

 

А долину Бекаа не хотите ? Это моя любимая война . ;)

 

Привет! Что за долина?

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Это Ливан . Израиль при поддержке Фалангистов схватился с Сирией и ООП . Вообщем весело .1982г.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Это Ливан . Израиль при поддержке Фалангистов схватился с Сирией и ООП . Вообщем весело .1982г.

 

С акцентом на авиацию или наземку? Там несколько дивизий, а самолётов больше сотни.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

По авиации

Красные

2 ми21

2 су25

2 ми8

Синие

4 ф5е

4 газели

1 а10с с лайтнигом как Целеуказатель

По технике

15 т55

16 брдм+4 бт рд .(или 20 бмд1)

2 шика 2 стела

6 Зу 23 урал

2 оса

Синие

20-М113 + 5 хамви тоу

4 вулкан 4 авенджер

10 лео-1

6 сау паладин.

 

Выберем горную долину красных в оборону синих на штурм.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

По вооружению р60 аим9

ГБУ12 .

Нары фаб.

И штук 36 птуров газелям.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

По авиации

Красные

2 ми21

2 су25

2 ми8

Синие

4 ф5е

4 газели

1 а10с с лайтнигом как Целеуказатель

По технике

15 т55

16 брдм+4 бт рд .(или 20 бмд1)

2 шика 2 стела

6 Зу 23 урал

2 оса

Синие

20-М113 + 5 хамви тоу

4 вулкан 4 авенджер

10 лео-1

6 сау паладин.

 

Выберем горную долину красных в оборону синих на штурм.

 

Что то тут всё так просто. :) А в чём сложность запилить самому?

Кстати, патроны забыли в списке техники. Или хватит возимого БК?

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

У меня начальство против :)

Вы б сценарий написали , чего именно нада-хочется. И тп .

 

А долину Бекаа не хотите ? Это моя любимая война . ;)

Ну у нас МиГ-23 нет, без него даже капля в рот не лезет )))

 

Давай смотреть объективно на наш уровень - у нас в симуляторе из самолётов того времени МиГ-21 и Ф-15, вспоминаем конфликты, где у воющих были только МиГ-21 и Ф-5 - да таки были, где то в Африке )))), либо как раз война между Северным и Южным Вьетнамом (хотя мож южный после ухода амеров и не сопротивлялся, я не в курсе, трофейных Ф-5 было как грязи у Северян ЕМНИП).

 

2 ми21

2 су25

2 ми8

Синие

4 ф5е

4 газели

Ястребов и штурмов должно быть от 6 до 16 штук у каждой стороны, в меньшем составе толку нету. Верты тоже не вижу смысла ограничивать. Минимальная единица, с которой можно строить стратегию - это звено, а лучше два, а лучше 3, 4 и т.д. Пара самолётов - это не более чем шутер :)

 

Мы ж не битву двух наземщиков с гарниром в виде пары "живых юнитов" хотим устроить, а серьезный вылет (по крайней мере я так думаю). Организованные команды против друг друга под управление командеров. Для наземщиков же лучше будет :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...