Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

Возможно потому что нарушены условия сброса бомб ,типа не выдержил заданный интервал сброса или кончились именно эти бомбы и нужно выбрать другие ,или не тот режим CIP, CRP ...

 

так все может быть в случайном порядке после 1 или после 5 сброса по 1шт режим один и тот же интервалы также и бомб еще много

Link to comment
Share on other sites

при сбросе по ОДНОЙ интервал выставлять не нужно вовсе !

интервал выставляешь 010 или 015 или 025 при сбросе сразу нескольких бомб ,ну и чем больше интервал тем дольше нужно держать нажатой боевую кнопку иначе при отпускании кнопки ранее намеченного возникает ошибка накладывающая запрет на применение оружия !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В новостях отписали про улучшения для Хорька. Кто знает, что там улучшат?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет. После крайней обновы AV-8B перестал появляться на Тараве. Пишет "Ваш старт отложен.Ждите"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Су-33 - самый мощный и дальнобойный в мире истребитель корабельного базирования.

=RAF=Foxtrot_1

2-ая палубная эскадрилья ТАГ=РК=

Link to comment
Share on other sites

Это происходит только в он-лайне и не только с Хариером :)

видимо в миссиях нужно заново переназначать места на кораблях или на оборот не назначать :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Робяты!А в плане того,что вышел 19 и делается 23й, можно просветить гуманитария? Как по мне,есть пример,когда ты тянешь ведро за ручку вверх(ЮХ1), и толкаешь ведро вверх( Харриер) С ветролетами все понятно))А вот в харьке все обсуждают маверики,и прочая.А как сейчас с ФМ?Если не сложно,опишите!Вот если тебя под попу толкает движок (а ЦТ вверху ЦД),а ты с боковым ветром,и крен не погасил...на Як38 чуть ли не с нулевым креном выбрасывало.А как тут?Мне ветролеты нравятся ФМ(не газель)) Бомбы есть и в А10,и Ф18. Так вот-есть ли тут СВВП или?

Был лет 20 назад очень непростой Харриер,а до этого ветролет в 480*каком то разрешении...

ЗЫ может.я смотрел невнимательно, но ни одного геймплейного ролика с принудительным катапультированием я не видел


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Робяты!А в плане того,что вышел 19 и делается 23й, можно просветить гуманитария? Как по мне,есть пример,когда ты тянешь ведро за ручку вверх(ЮХ1), и толкаешь ведро вверх( Харриер) С ветролетами все понятно))А вот в харьке все обсуждают маверики,и прочая.А как сейчас с ФМ?Если не сложно,опишите!Вот если тебя под попу толкает движок (а ЦТ вверху ЦД),а ты с боковым ветром,и крен не погасил...на Як38 чуть ли не с нулевым креном выбрасывало.А как тут?Мне ветролеты нравятся ФМ(не газель)) Бомбы есть и в А10,и Ф18. Так вот-есть ли тут СВВП или?

Был лет 20 назад очень непростой Харриер,а до этого ветролет в 480*каком то разрешении...

ЗЫ может.я смотрел невнимательно, но ни одного геймплейного ролика с принудительным катапультированием я не видел

На зависании по-вертолётному, довольно трудно его поймать, если пошла раскачка. Чуть стоит набрать скорости - то проще. Да ещё от полётной массы зависит. В целом - какое-то представление даёт на висении, но сама самолётная модель пока далека от совершенства. Какой-то он "зажатый", нет чувства полёта, как на других ЛА. Да и тяга у него завышена, кажется. Уходит вверх, как ракета, обгоняя и Миг-29 и Су-27, причём, форсажа-то у него нет! Штопорные характеристики, флаттер - это не про него. Хотя, сваливание уже запилили. В общем, как-то так.

Скажу честно: самолёт, конечно, уникальный во многом, но пока не "заходит". Чего-то я другого от него ожидал.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Я гуманитарий ,по мне это не пилотажник,чтоб штопорить.Его задача-как минимум сеть вертикально.Вначале говорили про воду,потом перестали.Брыкается,иль нет?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ФМ не совершенна !

переходные процессы висение разгон торможение упрощены, как раз по углам крена и тангажа слишком многое позволяет !

 

в общем работать Разбамам есть куда, но в целом на троечку ,летать бомбить можно, если закрывать глаза на некоторые упрощения ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ФМ не совершенна !

переходные процессы висение разгон торможение упрощены, как раз по углам крена и тангажа слишком многое позволяет !

 

в общем работать Разбамам есть куда, но в целом на троечку ,летать бомбить можно, если закрывать глаза на некоторые упрощения ...

 

Так я про это! Применять оружие есть А10,Ф18. Прелесть А8 ,теоретически- в режиме висения.И ни одного ролика,когда пилота выкидывает из кресла насильно.Для меня это полный и хороший ответ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И ни одного ролика,когда пилота выкидывает из кресла насильно.

 

Кто придумал эту байку про автоматическую систему покидания?

Вы видимо с Як-38 перепутали.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Так я про это! Применять оружие есть А10,Ф18. Прелесть А8 ,теоретически- в режиме висения.И ни одного ролика,когда пилота выкидывает из кресла насильно.Для меня это полный и хороший ответ))
Режим висения довольно краток (пока воду не израсходует). С боевой загрузкой АВ-8 обычно не висит, только на посадке и "сухой". А в игре - пожалуйста, можно в режиме висения работать НАРами и пушкой.
Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Так я про это! Применять оружие есть А10,Ф18. Прелесть А8 ,теоретически- в режиме висения.И ни одного ролика,когда пилота выкидывает из кресла насильно.Для меня это полный и хороший ответ))
Режим висения!!!! 15 секунд, это блин не вертолет

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да и тяга у него завышена, кажется. Уходит вверх, как ракета, обгоняя и Миг-29 и Су-27, причём, форсажа-то у него нет!
Харриер ставил рекорды по климбу в свое время, можно эту ветку с 265й по 270ю страницы почитать.
Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Ага только почему то в списке рекордов ФАИ нету Харриера)))

и 81 м/с у земли AV-8B как-то рядом не стояли с 200-300 м/с истребителей 4-го поколения, но это в реале... В симе свечкой вперед и вверх))


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

За что купил, за то и продаю. Вот из другой книжки (2009го года)

"Рекорды к 3000м, 6000м и 9000м до сих пор не биты. 12000м время (2:06) было бито в 1991 на Як-141.

har.jpg

 

 

https://books.google.co.uk/books?id=qTLAAwAAQBAJ&pg=PA501&lpg=PA501&dq=harrier+record+climb&source=bl&ots=RWSgrZoHnc&sig=ACfU3U2xbNPTWbQ_-Zf9GBpLcicG2q6aRw&hl=en&sa=X&ved=2ahUKEwj_7dnk_fDgAhXjShUIHfTqCTgQ6AEwDHoECAcQAQ#v=onepage&q=harrier%20record%20climb&f=false


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Странно, похоже это английский вариант самых лучших неимеющих аналогов

 

Ха! Все проще - рекорды среди самолетов СВВП))) это не смешно

 

Старфайтер 6000 м 1958 год 58 секунд не побиты блин...

П-42 37 секунд


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну с рекордами всеж один вопрос остался - масса СиХариера в тех рекордах все равно однозначно не известна, а без этого сравнивать уже проблемно.

 

Понятно только, что в симе машина с кучей пилонов может повторить почти тютелька в тютельку рекордные показатели машины без пилонов :), т.е. либо Сх пилонов не учитывается, либо тяги больше чем надо. С другой стороны вроде и нельзя сказать про адовые расхождения, как не крути рекорды все же были.

 

А вот касательно скороподъёмности машины, продиктованной ЛТХ - тут впринципе получается, что движок позволяет делать вертикальные наборы без особой потери скорости, когда они делаются на скоростях в районе 0.6 МАХ и ниже (и насколько помню, рекорды примерно на этих скоростях и ставили), а вот дальше по всей видимости тяга значительно падает, иначе скороподъёмность по САК явно в районе 100м/с не была бы.

Тут в теории, можно с помощью луа экспорта просто пройти у земли в прямолинейном и по данным продольного ускорения и истинной скорости рассчитать максимальную скороподъёмность в симе.

Link to comment
Share on other sites

Зато рекорды были на боевой машине (минус пилоны))

Главный акцент тут на время, не на рекордность. Оно с симом неприлично не расходится, при том что я худо-бедно компенсировал наличие пилонов недоливом топлива (600 фунтов против 1200 в рекордах) и второй раз вообще по глупости летал с плывущего вперед авианосца.

 

Старфайтер 6000 м 1958 год 58 секунд не побиты блин...

П-42 37 секунд

У Харриера 55сек. П-42 имел тяговооруженность около 2:1, и -как и F15 Streak Еagle - был мягко говоря небоевым. Как и старфайтер вроде где кастомный фюзеляж под рекорд был(?).Ранний Харриер ГР3 тоже облегчался и пытался бить низковысотные рекорды Стрик Игла (чуть не написал Страйк Игла)), но не срослось. Возникли проблемы с уборкой шасси от бешеного ускорения и еще что-то. Но то, что попытка была - само по себе намекает.

 

Какое время до 3000/6000/9000/12000 покажет боевой Ф-15/Су-27 (можно без пилонов)? Я не утверждаю что время должно быть быстрее/медленнее Харриера, просто интересно.

Link to comment
Share on other sites

Да строго говоря по рекордному времени СиХариер уже на всех высотах уступает Фантому, а на некоторых и F-104-му. Фантом естественно тоже несколько облегчен был по сравнению со штатной версией, но едва ли он превосходил в этой конфе серийные Су-27 и F-15.

 

https://testpilot.ru/mirovye-rekordy-skoropodemnosti-i-vysoty/

Link to comment
Share on other sites

у меня какая то проблема с бомбами с лазерным наведением, вроде делаю все правильно, но срабатывают они через раз, то наводятся на цель то падают камнем вниз.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...