Раскрашенные фото WWII - Page 9 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-26-2019, 11:50 AM   #81
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Экипаж универсального транспорта 8-го батальона стрелковой бригады раздает шоколад голландским жителям во время наступления 11-й танковой дивизии в Нидерландах 22 сентября 1944 года.

(Photo source - © IWM B 10245)
Laing (Sgt)
No. 5 Army Film & Photographic Unit

(Colour by Dick) Piece of Jake

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2019, 11:51 AM   #82
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Два члена экипажа Panzer VI 'Tiger' из тяжелой танковой дивизии 502 и санитарный Kfz.31 Horch 108 'Sankra' где-то в России летом 1943 года.

(Обратите внимание на непроникающее повреждение лобовой брони)

Colour by Piece of Jake
https://www.facebook.com/jakoblagerweij/

Вакансии в ED

Old 01-27-2019, 12:17 PM   #83
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

27 января 1943 г.

Генерал Бернард Монтгомери стоит рядом с командным танком M3 Грант возле Триполи, Ливия.

Британская 8-я армия вошла в Триполи 23 января, ровно через три месяца после того, как 23 октября они начали наступление на Африканский корпус в Эль-Аламейне. С тех пор они преследовали немцев и итальянцев во главе с Роммелем всю дорогу на запад.
Роммель написал, как он мог бы легко сломать слабую британскую армию если бы у него было достаточно бензина. Он так и не узнал, что Монтгомери планировал свои действия, зная, что у Роммеля нет бензина - благодаря британской системе вскрытия шифров Enigma.

(Источник фото - © IWM E 21701) - фотограф капитан Постон)

Раскрашено Paul Reynolds

Вакансии в ED

Old 01-27-2019, 12:23 PM   #84
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Kingfisher вооруженный глубинными бомбами, 1942 год

Вакансии в ED

Old 02-15-2019, 07:17 PM   #85
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Знаменитая «змея» Ju 87R-2 / trop, как утверждается, была камуфляжем лейтенанта Юберта Пельца 6/StG2. Предполагается, что фотография была сделана на аэродроме Тими в Ливии летом 1941 года.

Первое фото этого самолета было опубликовано в 1970-х годах и показывало только его переднюю часть и без кода единицы. В течение следующих лет он был опубликован много раз, часто в сопровождении художественных исполнений вида сбоку, изображающего различные схемы камуфляжа, цвета змей и коды единиц измерения. К 1979 году было достигнуто общее согласие о том, что буквой самолета является буква "С". Из этой болтовни предположений родился Ju 87, код единицы T6 + CP, которым управлял лейтенант Пёльц, и который не оспаривался в течение следующих 25 лет.

В 2005 году появились новые фотографии (среди них эта), которая, наконец, пролила свет на некоторые, но не на все вопросы, оставшиеся без ответа. Код единицы был теперь ясно виден (T6 + DP), подтверждая, что этот самолет принадлежал Staffel из 6./StG2. Был ли он поднят лейтенантом Пёльцем или нет - это, к сожалению, вопрос.

Предполагается, что верхний камуфляж был стандартным умеренным RLM 70/71, окрашенный, вероятно, сегментами одного из итальянских «Giallo Mimetico». Почему итальянский цвет, можно задаться вопросом? Люфтваффе начали вводить цвета пустыни RLM 78, 79 и 80 с конца 1941 года, с начала 42 года, поэтому, если фотография была сделана летом 1941 года, возможное объяснение состоит в том, что немецкие подразделения использовали то, что было доступно: итальянские цвета камуфляжа , Учитывая, что обе военно-воздушные силы работали с одних и тех же аэродромов, это кажется вполне правдоподобным. Действительно ли фотография была сделана летом 1941 года? Неизвестно, но одна фотография, таким образом, показывает ряд Ju 87, третий из которых - это этот, а все остальные Stuka окрашены в стандарт RLM 70/71, что дает некоторую поддержку этому временному интервалу.

Змея была выкрашена в белый цвет, а пятна были песочного цвета. Вторая гипотеза предполагает, что пятна не были нарисованы, показывая цвет камуфляжа под ним. Лично я не согласен с последним, поэтому я использовал Giallo Mimetico.

Также представляет интерес попытка скрыть верхнюю часть Балкенкройза с помощью RLM 70 или 71 и оптическое уменьшение руля хвоста путем закрашивания его части (скорее всего) синим .

Последний сюрприз был найден в итальянской кинохронике, датированной сентябрем 1941 года, на которой изображена немецкая Stuka в полете. В фильме показан второй Ju 87 со спортивным мотивом змеи. Самолет, код T6 + AN, принадлежал 5./StG2. Очередная загадка Второй мировой войны, ожидающая своего решения.

Источник оригинала неизвестен
shtahel is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2019, 10:00 PM   #86
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Пилоты Hawker Typhoon из 198 эскадрильи на острове Торни, 15 июня 1944.

Вакансии в ED

Old 02-21-2019, 10:01 PM   #87
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Вакансии в ED

Reply

Thread Tools