Jump to content

Авиадартс


Recommended Posts

А еще мишени, поставлены так, что бы пилот мог увидеть с максимального удаления.

Понятно, что показуха, но во время тренировок и соревнований, стреляли по таким же мишеням.

Да и дальность пусков ..... "маленького" ПВО у противника и в помине нет ??

Как в Грузии, пока не завалили пару штук, так и летали

и колонны шли без прикрытия.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Высокоточное ковровое бомбометание...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам. Это же новое слово в организации авиашоу. Полёты с демонстрацией боевого применения. Больше нигде такого нет :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Высокоточное ковровое бомбометание...

 

Вот было бы шоу, если бы каждый борт КАБами по целям работал, да? В этом случае нужно было, выбирать, а потом и награждать не лётчика, а электронную начинку самолёта.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам. Это же новое слово в организации авиашоу. Полёты с демонстрацией боевого применения. Больше нигде такого нет :)

 

Есть и всегда было. Как я понимаю, особенно в США. И всегда с упором на старые добрые способы, какое бы ни было время.

 

y7N7Gr0Km6E

Link to comment
Share on other sites

Это да

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Воздушный бой Су-35 против МиГ-29СМТ!

 

na_otO3tYqc

 

Да уж. Комментаторам лишь бы что то сказать. Про ПГО у Су-30 просто чума. :thumbup:

Языком чесать, не мешки ворочать... :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да ладно вам. Это же новое слово в организации авиашоу. Полёты с демонстрацией боевого применения. Больше нигде такого нет :)

Вот у корейцев шоу. Всем показухам показуха!

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"Красивые" взрывы на заднем плане - это пиротехника.

 

Не обязательно. Я, конечно, взял первое найденное, не исследовал, но сброс бомб и стрельба на показах -- обычное дело всю историю.

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения безопасности и зрителей в том числе,

красивый пролет, стрельба из пушек холостыми, сброс чугунных имитаторов

и красивые взрывы пиротехники.

Представьте ситуацию, пилот решил "оторваться",

а на трибуне не "хухры-мухры" стоит, а министр обороны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения безопасности и зрителей в том числе,

красивый пролет, стрельба из пушек холостыми, сброс чугунных имитаторов

и красивые взрывы пиротехники.

С безопасностью на авиамиксе всё и так нормально,а взрывы пиротехники можно посмотреть на любом файtр-шоу. Да и никакая пиротехника не заменит реальных АСП.

Представьте ситуацию, пилот решил "оторваться",

а на трибуне не "хухры-мухры" стоит, а министр обороны.

Что значит решил оторваться?:doh: Вы вообще в курсе как организовываются полёты на таких мероприятиях?

На показательных выступлениях перед зрителями, вся программа и пострелушки заранее обкатываются.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Что значит решил оторваться?:doh: Вы вообще в курсе как организовываются полёты на таких мероприятиях?

На показательных выступлениях перед зрителями, вся программа и пострелушки заранее обкатываются.

И что?

Вы готовы ручаться головой, что ни у кого из пилотов не сорвет крышу?

Фланкер, мне бы вашу уверенность )).

Я кадровую служил и видел, как у военных "срывает башню".

Особенно у самых "заслуженных", тех которые прошли через "горячие точки".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И что?

Вы готовы ручаться головой, что ни у кого из пилотов не сорвет крышу?

А что, много было случаев когда у лётчика срывало крышу и он накрывал свой аэродром НАРами? :megalol: По вашей логике вообще на самолёты оружие вешать нельзя и вообще всем летать запретить.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

А что, много было случаев когда у лётчика срывало крышу и он накрывал свой аэродром НАРами? :megalol: По вашей логике вообще на самолёты оружие вешать нельзя и вообще всем летать запретить.

Слушай Фланкер, ты вроде не глупый товарищ, но иногда таие вещи выдаешь.

 

Т.е. что бы мозг включился, обязателен эксцесс ?

А то что в прошлом году вертушка упала, хорошо не на головы публики, это не звоночек ??

 

"достаточно одной таблетки"(с)

т.е. весь мир тупой, одни мы умные ?

 

По моему глубокому убеждению, с точки зрения кадрового военного,

боеприпасы и гражданские, это не совместимые вещи.

 

Это мероприятие является зрелищем для публики и оно должно быть максимально безопасным.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Слушай Фланкер, ты вроде не глупый товарищ, но иногда таие вещи выдаешь.

 

Т.е. что бы мозг включился, обязателен эксцесс ?

А то что в прошлом году вертушка упала, хорошо не на головы публики, это не звоночек ??

 

"достаточно одной таблетки"(с)

т.е. весь мир тупой, одни мы умные ?

 

По моему глубокому убеждению, с точки зрения кадрового военного,

боеприпасы и гражданские, это не совместимые вещи.

 

Это мероприятие является зрелищем для публики и оно должно быть максимально безопасным.

 

А может и не у пилота крышу сорвать, а у электроцепи... уж пусть лучше картонный рейхстаг штурмуют..

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И что?

Вы готовы ручаться головой, что ни у кого из пилотов не сорвет крышу?

 

непосредственный командир обязан ручаться за своего подчиненного ,если нет, то это не командир и не подчиненный !

 

Я кадровую служил и видел, как у военных "срывает башню".

Особенно у самых "заслуженных", тех которые прошли через "горячие точки".

 

Срыв башни это клиника и она не бывает ни с того ни с сего ,а у самых заслуженных и не очень есть такой момент что я крут супер курут и вот тут косяк потому что увы не крут !

 

а применение реальных боеприпасов на авиадартсе на безопасном расстоянии от зрителей это нормально ,на первых у себя я сам чуть не въехал в зону применения потому как присутствовало разъе...ство у роты охраны ,но вовремя вспомнил схему полигона и отвернув на 45 гр. в сторону уехал в нужную точку !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

непосредственный командир обязан ручаться за своего подчиненного ,если нет, то это не командир и не подчиненный !

ФАБ вот чесс слово, насмешил.

В "наставлении о прохождении ...", в "общевойсковом уставе ..." и прочих документах, регламентирующих воинскую службу,

есть очень много "слов" об ответственности командира за свои действия, за действия подчиненных,

но НЕТ НИ СЛОВА о том, что командир должен за кого то ручаться.

Я тебе так скажу, часто были ситуации, в которых я даже за себя не был готов поручиться )).

Срыв башни это клиника и она не бывает ни с того ни с сего ,а у самых заслуженных и не очень есть такой момент что я крут супер курут и вот тут косяк потому что увы не крут !

а применение реальных боеприпасов на авиадартсе на безопасном расстоянии от зрителей это нормально

"Срыв башни" процесс лавинообразный.

А "безопасное расстояние" это сколько?

 

Мое ИМХО, места применения боеприпасов и "гражданские" в идеале должны быть вообще на разных планетах.

Вот полигон Дубровичи разместили в полутора километрах от границы населенного пункта, это много ??

 

При том, что совсем не далеко уже существует огромный полигон, даже со своей ВПП

И до ближайшей деревни от него совсем не 1,5 километра.

 

Но туда же зрителей не заманишь,

а зрелищами народ кормить надо.

2018-08-10_21-16-58.thumb.png.665f98581b2ca783b07cd263484186eb.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

Я тебе так скажу, часто были ситуации, в которых я даже за себя не был готов поручиться )).

 

Ну это сугубо твои трудности ,и хорошо что мне не пришлось служить с тобой ...

 

Мое ИМХО, места применения боеприпасов и "гражданские" в идеале должны быть вообще на разных планетах.

...

 

Но туда же зрителей не заманишь,

а зрелищами народ кормить надо.

 

Вот евреи устраивают рядовые показухи, так вообще все действа происходят в 500 метрах от зрителей !

правда бомбы были в виде болванок ,но все ровно близковато ;)

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А летчики ВМФ почему не участвуют в Авиадартсе, у них своя "песочница" есть? Тем более у них теперь есть Су-33 с Гефестом.

Link to comment
Share on other sites

Но на внутрироссийском этапе упоминали и летунов из ВМФ.

Всеармейский этап конкурса «Авиадартс-2018» проходит в Рязанской области. В нем принимают участие команды ВКС, военных округов и морской авиации ВМФ. Всего 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/ffecf469397c8cb100763effd75541a9a13660e7a9b07f09ddb9c156199c490b

Link to comment
Share on other sites

Ну это сугубо твои трудности ,и хорошо что мне не пришлось служить с тобой ...

ну ну.

Вот евреи устраивают рядовые показухи, так вообще все действа происходят в 500 метрах от зрителей !

правда бомбы были в виде болванок ,но все ровно близковато ;)

ты сам себе не противоречь, евреи кидают БОЛВАНКИ, беспокоятся о безопасности.

Посмотри на карту, от границы НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА Дубровичи до границы полигона меньше 500 метров, от домов 1,5км, а кидают в отличии от Евреев не чугунные болванки и стреляют не практическими ракетами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...