DCS: Combined Arms, обсуждение - Page 370 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-26-2019, 09:07 AM   #3691
Time 83
Senior Member

Quote:
Originally Posted by Dr.lex View Post
Это опять же "обзор танка", так то можно попробовать, но реальных данных мало, изготовитель не скажет, как системы работают(секретно же), только если по крупицам собирать инфу (например, как ИК визир работает и на какой дальности видно, как работает автомат сопровождения цели и тд), причем, это желательно делать в сравнении
Но как идею записал
Сравнение это хорошо. Но я имел ввиду игровой танк. Сравнивать думаю будет трудно, если по Т-72Б3 ещё можно найти видюхи в ютубе то по остальным нашим танкам разве что пару нечетких фото сеток прицелов. По Второй Мировой что нибудь запишите.
Time 83 is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2019, 11:24 AM   #3692
=KAG=RubiN
Member

=KAG=RubiN's Avatar

Quote:
Это будет сделано, вопрос времени, можно конечно костыльно сделать, но хочется же что б честно и красиво было Сейчас авианосцам оружие нужно правильным сделать.
мне непонятно почему сразу не делается так как должно быть. если аркадность добавить то там то здесь, всё в итоге превращается в аркаду

Quote:
Хочу спросить у пользователей, что бы вы хотели увидеть в видео по СА? Вроде все уже описал и рассказал (управление СА всеми юнитами). В историю лезть.. Там и так хватает историков. В общем, что бы интересно в плане DCS и CA было бы глянуть? Есть несколько мыслей, но хочу услышать мнение пользователя
обучающее видео или поглазеть просто?

Last edited by =KAG=RubiN; 09-27-2019 at 11:35 AM.
=KAG=RubiN is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2019, 12:05 PM   #3693
S.E.Bulba
Senior Member

S.E.Bulba's Avatar

Quote:
Хочу спросить у пользователей, что бы вы хотели увидеть в видео по СА? Вроде все уже описал и рассказал (управление СА всеми юнитами). В историю лезть.. Там и так хватает историков. В общем, что бы интересно в плане DCS и CA было бы глянуть? Есть несколько мыслей, но хочу услышать мнение пользователя
В видеоруководствах всё отлично. Однако было бы вообще замечательно, если бы в «Части 3. ПВО» не забыли бы упомянуть про применение в DCS управляемых ПЗРК и ЗУ-23.

Quote:
… реальных данных мало, изготовитель не скажет, как системы работают(секретно же), только если по крупицам собирать инфу (например, как ИК визир работает…
Как пишут, практически вся российская бронетехника до недавнего времени видела ночью французскими «глазами». Теми же тепловизорами фирмы Thomson-CSF [веб-архив], которая после 2000 года стала Thales. Может информацию по тем же тепловизорным системам полегче будет найти на «той стороне»?

Intel Core i5-7600K 3.80(4.20)GHz, 6Mb, 1150MHz
MSI Z270-A Pro DDR4
Palit GeForce GTX 1080 Dual OC 8Gb
DDR4 2×16Gb @2400MHz
Kingston SSD M.2 PCI-E 3.0×2 480Gb
Windows 10 Pro 64-bit
Thrustmaster T.Flight HOTAS X
TrackIR 5
S.E.Bulba is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2019, 08:41 AM   #3694
CiberAlex
Senior Member

CiberAlex's Avatar

По ТПВ есть такой видос.

ГОТОВ - статус готовности к выстрелу (видимо, орудие заряжено, дальность измерена, орудие установлено на нужный угол)
О - не знаю, возможно тип снаряда? (осколочный)
1725 - очевидно дальность в метрах
ОСН - ????

Есть еще такая брошюра. Со страницы 10 - про матрицу Катрин-ФЦ.
Old 09-29-2019, 05:40 PM   #3695
S.E.Bulba
Senior Member

S.E.Bulba's Avatar

Quote:
Originally Posted by CiberAlex View Post
… О - не знаю, возможно тип снаряда? (осколочный)…
Вероятно, что да – осколочно-фугасный. К – бронебойный кумулятивный; П – пулемёт.

Кстати, фирма-изготовитель тепловизорной системы мелькает на её блоке управления в вышеприведённом видео.
Quote:
Originally Posted by S.E.Bulba View Post
… Как пишут, практически вся российская бронетехника до недавнего времени видела ночью французскими «глазами». Теми же тепловизорами фирмы Thomson-CSF [веб-архив], которая после 2000 года стала Thales

MSI Z270-A Pro DDR4
DDR4 2×16Gb @2400MHz
Windows 10 Pro 64-bit
TrackIR 5
Old 09-29-2019, 06:13 PM   #3696
CiberAlex
Senior Member

CiberAlex's Avatar

Quote:
Originally Posted by S.E.Bulba View Post
Вероятно, что да – осколочно-фугасный. К – бронебойный кумулятивный; П – пулемёт.

Кстати, фирма-изготовитель тепловизорной системы мелькает на её блоке управления в вышеприведённом видео.
Ага, на этом видео у командира на экране ДУБЛЬ, значит ОСН - основной. И, похоже, надписи зависят от того, какой пульт ведущий в данный момент: наводчика или командира машины. Хотя в конце видно флажковый переключатель с надписью ДУБЛЬ и типами снарядов.
Old 09-29-2019, 06:25 PM   #3697
S.E.Bulba
Senior Member

S.E.Bulba's Avatar

Quote:
Originally Posted by CiberAlex View Post
… Хотя в конце видно флажковый переключатель с надписью ДУБЛЬ и типами снарядов.
По обозначению типов вооружения на данном переключателе, смею предположить, что «Б» – это бронебойный подкалиберный, а «У» – управляемое вооружение (ПТУР).

MSI Z270-A Pro DDR4
DDR4 2×16Gb @2400MHz
Windows 10 Pro 64-bit
TrackIR 5
Old 09-29-2019, 07:04 PM   #3698
ShaKodemon
Member

ShaKodemon's Avatar

да это всё понятно, почему такая дискретность при наведении, всё рывками, плавного режима наведения там нет? в бою второго шанса может и не быть, пока ты там с джойстиком борешься
ShaKodemon is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2019, 07:12 PM   #3699
CiberAlex
Senior Member

CiberAlex's Avatar

Quote:
Originally Posted by ShaKodemon View Post
да это всё понятно, почему такая дискретность при наведении, всё рывками, плавного режима наведения там нет? в бою второго шанса может и не быть, пока ты там с джойстиком борешься
Наведение осуществляется с места командира (судя по индикации режима "дубль" на ТПВ), а у него, как я понимаю не "чебурашка", а тупо кнопочный кнюппель. Отсюда и дискретность.

Фото получше
Old 10-01-2019, 01:39 PM   #3700
Time 83
Senior Member

Если набрать в поисковике Сосна-У РЭ то найдёте документ по прицелу гуляющий в интернатах уже не один год.
Time 83 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules