Jump to content

Изобретения, которые изменили мир.


Yo-Yo

Recommended Posts

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Деньги

Изобретение человечества которое до сих пор постоянно что то меняет в мире

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Это - да! Китайцы круты! :)

 

С бумагой или с красками проблема? Печатайте - меняйте мир...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

От чего же... Есть вот такая штука:

 

Это старо как гавны )))... есть в казахии такая поговорка - ну ненада лесть тады куда сабака свой ...

 

Или ну нахрена козе баян ?

 

Или - чем круче жиппп ,тем нада больше трахтар.

 

Или я водятел колец ,у мну аллроут ашесть...я не мудак, фгрясь нипалезу.

Или лепётка фсё ,тока нада иё кудата засепить...

 

 

Эээ... а ты знаешль Алдар косе ? ЕСли знаешь обизатильна напиши сюда.

Я тибе одну историю расскажу про него ,он не изобритатиль ,но казах с глазками раскосыми ,и слово жёк праильно панимает.

 

Это не самое крутое изобретение человечества ...Одназначно


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ни хрена себе??Зиммельвейса вспомнили? )))Ну там история печальная,на самом деле.ЕМНИП стрельнулся,потому что не верили.Потом поняли,кого потеряли.Иллизарова и его историю я вкрации приводил)) От молодец тот ,кто про искусственное сердце вспомнил.На эту тему напомню еще-переливание трупной крови-оччень помогло через несколько лет,а еще 2х головые собачки,на опыте этого человека потом сердца в ЮАР учились пересаживать.Так,а вообще...Россия-родина реанимации вообще)))Лень искать,но признают даже в Америке.

Семашко+Англия-сами гуглите,но там система Семашко))

Гм...что я еще помню с лекций,которые не посещал в 96м году? ))

Сеченов,иммунитет,но то глобальна-фундаментально.Хотя...кефирчик!!!!

Павлов@ собаки.Теория факторов аггрессии в желудке против факторов защиты до си лидирует у здравомыслящих,лечащих омезом(вот это-суперизобретение!!!) вместо хеликобактера и ампиокса.

 

Да,тут еще поминали перфторан.Тема заглохла,и ,судя по всему ,не по вине бюроктратов.Не слышал я адекватных восторженных отзывов,да и спустя 30 лет зарубежных аналогов нет. Могу предположить(ИМХО),что почкам хана-макромолекулы...ИМХО!


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Чет вспомнилось,дополню по выхлопу,так сказать.Баловаться с АИКами(аппарат искусственного кровообращения) начали у нас,а закончилось как всегда-у нас на всю страну может,10 аппаратов ECMO(extracorporal membrane oxygenation,или как он там-заменитель не только сердца ,но и легких) . За рубежом почти в каждой больнице с реанимацией.Эт я про механическое сердце,которого до сих пор нет мобильного ни у кого.

То же и с протезами.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Это старо как гавны )))... есть в казахии такая поговорка - ну ненада лесть тады куда сабака свой ...

 

Или ну нахрена козе баян ?

 

Или - чем круче жиппп ,тем нада больше трахтар.

 

Или я водятел колец ,у мну аллроут ашесть...я не мудак, фгрясь нипалезу.

Или лепётка фсё ,тока нада иё кудата засепить...

 

 

Эээ... а ты знаешль Алдар косе ? ЕСли знаешь обизатильна напиши сюда.

Я тибе одну историю расскажу про него ,он не изобритатиль ,но казах с глазками раскосыми ,и слово жёк праильно панимает.

 

Это не самое крутое изобретение человечества ...Одназначно

 

Если бы все рассуждали как вы, то мы бы до сих пор бегали бы по лесам и степям в чём мать родила и занимались бы собирательством :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кстати,очередное напоминание от компании Такеда пришло, о качестве колоноскопии...Не знаю,открытая ли ссылка..https://endoexpert.ru/quacol/o-qua%D1%81ol/broshyura/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=213766069 Препарат хороший.А вот компания Такеда...история в ВОВ у нее интересная,однако!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...