Jump to content

Ракеты Х-29


Recommended Posts

Х-29Т в качестве наземных ракет.

http://bmpd.livejournal.com/962240.html

 

Как сообщает веб-ресурс Oryx Blog ( spioenkop.blogspot.nl ), в ходе очередных боевых действий, разгоревшихся вокруг ливийской столицы Триполи, ливийские радикальные исламисты приспособили для использования в качестве запускаемых с земли неуправляемых ракет бывшие советские управляемые ракеты Х-29Т класса "воздух-поверхность". Эти ракеты с телевизионной системой наведения были поставлены из СССР в конце 1980-х годов ВВС каддафистской Ливии для вооружения поставлявшихся тогда же фронтовых бомбардировщиков Су-24МК.

 

Запасы этих ракет ВВС Ливии были "приватизированы" исламистами на ливийской военно-воздушной базе Гардабия близ Сирта, где ранее и дислоцировалось 1124-я эскадрилья ливийских ВВС, оснащенная бомбардировщиками Су-24МК. Ракеты Х-29Т запускаются исламистами как неуправляемые с импровизированной пусковой установки на базе коммерческого грузовика. При этом с ракеты снимаются рули и управляющие поверхности. Благодаря мощной боевой части массой 320 кг ракета Х-29Т и в неуправляемом виде представляет определенную ценность для боев в городе.

 

Сообщается, что на той же авиабазе Гардабия исламистами было захвачено и другое складированное управляемое авиационное вооружение советского производства, поставленное в свое время, включая корректируемые авиационные бомбы КАБ-1500 и управляемые ракеты Х-29Л и семейства Х-25 класса "воздух-поверхность".

 

1384728_900.jpg

 

1384191_900.jpg

 

1383453_900.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, надо же. Летит ведь! :thumbup:

 

Да, болванка была действительно неплохая. А сейчас еще лучше! :D

 

Тритон, спасибо за новость!

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

Да, болванка была действительно неплохая. А сейчас еще лучше! :D

 

А чем лучше стала, что от видеокона отказались?

Link to comment
Share on other sites

И все ж как их запускают?

Там же нет пары проводков как на НАР.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А чем лучше стала, что от видеокона отказались?

 

Не понял, от чего отказались?

 

Лучше стала по всем значимым характеристикам.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Не понял, от чего отказались?

 

Лучше стала по всем значимым характеристикам.

 

Я про ГСН, там всё как было в конце 80-х или тоже модернизировали, например ПЗС-матрицу поставили. У неё же сейчас дальность возрасла - как устойчивый захват цели обеспечивается?

Link to comment
Share on other sites

Я про ГСН, там всё как было в конце 80-х или тоже модернизировали,

 

Я не застал то, что было в конце 80-х, я тогда еще школяром был. :D

Слово мне конечно знакомо, вот только дело в том, что это было на прототипах. На последующих образцах уже была модернизация.

 

например ПЗС-матрицу поставили. У неё же сейчас дальность возрасла - как устойчивый захват цели обеспечивается?

 

Да, для войск делают улучшенный вариант, в т.ч. и по дальности.

Устойчивость обеспечивается железками+новыми алгоритмами.

Алгоритмы, кстати, за последние несколько лет хорошенько прыгнули вперед так, что в целом даже можно применять и на старом железе.

Но, и железо тоже ушло вперед.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Устойчивость обеспечивается железками+новыми алгоритмами.

Алгоритмы, кстати, за последние несколько лет хорошенько прыгнули вперед так, что в целом даже можно применять и на старом железе.

Но, и железо тоже ушло вперед.

 

Это конечно радует.

Link to comment
Share on other sites

Как они ее наводят интересно?

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Думайте , наводить китайским цветным лазером возможно ? =)

Или там спец лазер со своим спектром ? Если да , то какая длина волны ?

Link to comment
Share on other sites

Допустим Су-25Т как аналог Су-24.

Надо захватить цель ,Вкл лазер если параметры пуска норм ,ПР ПУСК.

При запуске с земли ,29Л не захватит пятно и хоть чем свети по нормальному не полетит.

Только как РС дуриком.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

При том , что х29л тоже возможно обсуждать здесь :D

 

А что можно обсуждать в изделии, которое давно никому не нужно? ;)

 

Допустим Су-25Т как аналог Су-24.

Надо захватить цель ,Вкл лазер если параметры пуска норм ,ПР ПУСК.

При запуске с земли ,29Л не захватит пятно и хоть чем свети по нормальному не полетит.

Только как РС дуриком.

 

Да, верно. С Л-кой больше проблем, чем позитива. Я что то давно о ней ничего не слышал, похоже на нее махнули рукой.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

почему вы так не любите Лку .

цель не всегда теплоконтрастна , тепловизор идет лесом .

телевизионные ночью не робят , в глухую тайгу. а вот Лка , норм штука

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
  • ED Team

Ту наиболее интересное - телевизор в кабине.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИТ-23М же ? жёлтенький такой

Сделали бы уже давно Су-17М4/22 уровня Су-25Т ! :D

 

Ну желтенький ИТ-23 светился и на Ка-50, причем по ощущениям, узкие поля что в Шквале, что в ГСН Х-29Т совпадают.

Ну просто привести в соответствие систему прицеливания на Су-25Т, не через Шквал, а через ГСН ракеты и бомбы и графику соответствующую этим режимам "перекрестие", а не рамку типа "АС".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 months later...

Понятно что испытания, но чем вообще мотивирована такая траектория схода, летуну наверное стрессово, т.к. ракета как уж около тебя вьётся:D.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...