Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

ИМХО, там вся и проблема, что кольца встреливания на ИЛС нет.

 

dcs-ka-50-bug.png

 

Трек просмотрел - у меня кольцо есть. Но совмещения нет

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Трек просмотрел - у меня кольцо есть. Но совмещения нет

На скриншоте кольца нет. ХЗ, как у человека такое получилось. Как вариант – попробовать восстановить DCS World, может поможет…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

можно снести папки шейдеров.

хужее точно не будет, а помогало при глюках графония не раз.

 

Друзья, а ларчик и правда просто открывался. Снес папки шейдеров, и все работает!

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Только шейдеры. больше ничего не менялось?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Только шейдеры. больше ничего не менялось?

 

Еще в Стиме восстановление запустил, но оно нашло только мой файлик с кастомными значениями мощности бомб и НУРСов. Файлик я обратно заменил, все работает, так что дело не в нем.

 

Но на всякий случай warheads.lua прикреплю.

warheads_modded.lua

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

Исправляем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Приветствую Чиж )у меня такая проблема.Вся техника на вертолётной площадке проваливается в текстуру Farp,то есть палатки,вертолёты стоят как положено на площадке а вот именно техника обслуживания проваливается до самого грунта и в зависемости от ландшафта может вообще полностью исчезнуть под текстуру верт.площадки.Возьмите на заметку PLS))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую Чиж )у меня такая проблема.Вся техника на вертолётной площадке проваливается в текстуру Farp,то есть палатки,вертолёты стоят как положено на площадке а вот именно техника обслуживания проваливается до самого грунта и в зависемости от ландшафта может вообще полностью исчезнуть под текстуру верт.площадки.Возьмите на заметку PLS))

Исправляем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

При увеличении масштаба на АБРИСе, реки, дороги и линии ЛЭП становятся не видны. (Крайняя Бета)

Screen_200715_230315.thumb.png.a277fe340c01eaf60e83fe308a5744d6.png

Screen_200715_230323.thumb.png.055ca5934174c4cf76186ae07019459e.png

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При увеличении масштаба на АБРИСе, реки, дороги и линии ЛЭП становятся не видны. (Крайняя Бета)

 

Спасибо!

Записал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Х-25МЛ в 2.5.6.52196 Open Beta опять сломалась? Пробовал после выхода этой версии бэты и все вроде работало, а сегодня не хотят лететь в цель :(

Вроде не было обновлений больше .... странно... может это я что нибудь не так делаю...

 

трэк прилагаю

ka50_bug_1.trk

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Х-25МЛ в 2.5.6.52196 Open Beta опять сломалась? Пробовал после выхода этой версии бэты и все вроде работало, а сегодня не хотят лететь в цель :(

Вроде не было обновлений больше .... странно... может это я что нибудь не так делаю...

 

трэк прилагаю

В треке ракета попала в точку куда смотрел Шквал, несмотря на то что Шквал смотрел в пустое поле. Тут видно что трек не сошелся. Но ракета полетела и попала.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Трек не смотрел, но скорость нужна для пуска.

 

Пускал с режима висения с 4-5 км. Странно что в мануале про эту ракету вообще ничего нет, ни про то как ей пользоваться правильно :(

 

В треке ракета попала в точку куда смотрел Шквал, несмотря на то что Шквал смотрел в пустое поле. Тут видно что трек не сошелся. Но ракета полетела и попала.

 

Переключался в процессе на внешние виды, возможно это причина не схождения трэка. Попробую повторить вылет и записать новый трек.

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С висения она не полетит. Нужно пускать с кавалерийского наскока. Это весь секрет.

Летит вполне себе. Надо ЛД переводить в другой режим и всё.

761601680_Ka-50Kh-25ML.thumb.jpg.c1a451afc566e9f7304a46494f70fa7f.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тогда удивительно как хватает рулей для удержания прямолинейно разгона с НУЛЕВОЙ скорости такой тяжёлой трубы.

Почему у Грача есть ограничение по скорости пуска?


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда удивительно как хватает рулей для удержания прямолинейно разгона с НУЛЕВОЙ скорости такой тяжёлой трубы.

Почему у Грача есть ограничение по скорости пуска?

Откуда мне знать? :) Я речь веду о том, что ЛД надо в особый режим переводить, тогда ракеты летят и даже попадают по целям.

ПС. Можно бы возродить хорошую традицию чтения руководств теми, у кого что-либо не получается.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно что в мануале про эту ракету вообще ничего нет, ни про то как ей пользоваться правильно :(

Потому что это неофициальное оружие. В реальности Ка-50 ее не применяет.

Поэтому - на свой страх и риск.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда удивительно как хватает рулей для удержания прямолинейно разгона с НУЛЕВОЙ скорости такой тяжёлой трубы.

Почему у Грача есть ограничение по скорости пуска?

 

Нужно ждать пока сделаем к ней АФМ. Тогда она вероятно будет проваливаться и терять цель.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Летит вполне себе. Надо ЛД переводить в другой режим и всё.

 

Спасибо за наводку, да действительно, этот режим упрощает пуск этой ракеты, попробовал сегодня и полетела с висения без танцев с бубном, обе полетели.... только странно как то: первая прямиком в цель а вторая горку сделала и тоже в цель.

 

По поводу "читать руководство" :book: если что-то не получается" - обратился к руководству в первую очередь и ничего в разделе "вооружение" и "боевое применение" не нашел - неплохо бы было добавить раз оно как бы всетаки есть в игре, даже если его как бы и нет в реале - в DCS много чего есть чего нет в реале. Искал так же по названию ракеты только не мог подумать что первая буква эта кириллическая ха а не латинская икс :doh:

 

Несмотря на это ручное переключение в "особый режим" ЛД/ЛДП не является необходимым условием для успешного пуска этой ракеты как впрочем и "кавалерийский наскок" :) , в игре конечно же. Удалось это выяснить ещё вчера методом научного тыка, не хватило времени вчера поделится с сообществом.

 

Делюсь сейчас:

 

Попробовал сначала "кавалерийский наскок" и о боги получилось первая ракета захватила подсвет, хотя и не попала так как ТА не захватил на сопровождение цель а в процессе "наскока" попал в зону поражения брэдли и шквал спрыгнул с цели по недосмотру . Ну думаю решено, но на всякий случай решил еще раз с висения попробовать и тоже получилось :wacko: - удивился вообщем, есть трэк но он конечно же не сходится, поэтому снял видео вот оно

 

Решил провести расследование почему с висения то получилось и создал простенькую миссию чтобы не начинать "применение вертолётов" каждый раз сначала:

при первой попытке обе ракеты промазали - трэк который сходится в приложении но вот есть и видео

 

Проанализировав заметил что после нажатия на захват даётся разрешения на пуск и начинается обратный отсчёт на ИЛС в 7-10с и что пускал я как раз во время этого отсчёта. Решил попробовать пустить после его окончания, и как результат после пуска начался 30-ти секундный обратный отсчёт символизирующий лазерный подсвет (видимо включается автоматически "особый режим") и обе ракеты сделали горку и попали в свои цели - трэк который сходится в приложении но вот есть и видео

 

Вот и весь секрет думаю :book: .

 

Вот также видео теста с особым режимом (трэк также в приложении)

 

Вообщем багов нет - есть неполный мануал :joystick:

ka50_2.trk

ka50_3.trk

ka50_4.trk

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

Вот зачем использовать нашлемку и шквал сразу? ))Нашлемкой надо за кабиной указывать на цель,в твоем случае она вредит-ее надо выключить,и пользоваться только телевизором))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

....Нашлемкой надо за кабиной указывать на цель,в твоем случае она вредит-ее надо выключить,и пользоваться только телевизором))

 

Это как за кабиной? Я напротив считаю что это это очень удобно, нашлемка позволяет быстро сфокусировать шквал как раз в интересующей точке, которая находится в зоне прямой видимости пилота а не" за кабиной", не отвлекаясь при этом на "телевизор" и не тыркаясь кнюппелем черт знает сколько времени чтобы найти её

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...