Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Это не баг. Вернее не совсем баг. На самолете нужно индицировать борьбу с помехами.

 

так даже если помех нет пускаешь она улетает куда то в небеса

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так даже если помех нет пускаешь она улетает куда то в небеса

Трек?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

До последнего? Это последнего дня февраля???

Имелось в виду в более широком смысле)

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тут некоторые просят 170-1. А на кой она нужна, если к ней носителя в игре нет?

 

Я правильно рассуждаю, что Х-31А круче Гарпуна?


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я правильно рассуждаю, что Х-31А круче Гарпуна?

Смотря в чем.

Скорость больше. Заметность больше. БЧ меньше. Дальность меньше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Смотря в чем.

Скорость больше. Заметность больше. БЧ меньше. Дальность меньше.

Против крупного корабля (УРО) думаю и та и та бесполезна. Дальности пуска у них маловаты для таких целей, если только не из за бугра.

Link to comment
Share on other sites

Против крупного корабля (УРО) думаю и та и та бесполезна. Дальности пуска у них маловаты для таких целей, если только не из за бугра.

 

а когда радиогоризонт отменить успели?

Link to comment
Share on other sites

У меня вот такой вопрос возник. Каким образом рассчитывается дальность до цели допустим в 20 км в режиме ТП без включения РЛ ? ЛД работает до 10 км как я понимаю. Вот пример,

после отключения ТПРЛ и включения ТП отсчет дальности продолжается. Как КОЛС определяет сближаемся мы с целью или удаляемся от нее ?
Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня вот такой вопрос возник. Каким образом рассчитывается дальность до цели допустим в 20 км в режиме ТП без включения РЛ ? ЛД работает до 10 км как я понимаю. Вот пример,
после отключения ТПРЛ и включения ТП отсчет дальности продолжается. Как КОЛС определяет сближаемся мы с целью или удаляемся от нее ?

Дальность до цели измеряет радар в режиме квазиобзора.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То есть РЛС работает если даже нет индикации РЛ ?

Да, в раз в 5 секунд меряет дальность.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А на СПО этот квазирежим заметен ?

В DCS нет, в реале конечно такой сигнал не утаишь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, этот режим очень короткий по времени (периодичность и длительность уже не упомню). СПО просто не реагирует, иначе, если реагировать на него, будет множество ложных срабатываний СПО

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насколько я помню, этот режим очень короткий по времени (периодичность и длительность уже не упомню). СПО просто не реагирует, иначе, если реагировать на него, будет множество ложных срабатываний СПО

В реале СПО реагирует на все в заданном частотном диапазоне. Тут просто будут редкие пики.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В реале СПО реагирует на все в заданном частотном диапазоне. Тут просто будут редкие пики.

 

Редкие пики, на дальности не менее 15 км?

 

При ведущем канале ОЭПС (переключатель режимов работы СУВ в положении ОЛС) из ОЭПС в РЛПК выдаются угловые координаты цели.

РЛПК переходит в режим КВО, при этом периодически в ОЭПС выдаётся информация о дальности и загорается табло ЗАХВ ОЛС, а на ИЛС должен высвечиваться символ ИЗЛ.

На дальности менее 15 км РЛПК из режима КВО переходит в режим РНП и в ОЭПС поступает информация о дальности, при этом загорается табло ЗАХВ РЛС, ЗАХВ ОПС и ЗАМЕР ДАЛЬНОСТИ, на ИЛС символ ИЗЛ горит постоянно.


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

При желании на реальном самолете можно вырубить излучение РЛС и самолет не будет выдавать себя при захвате ТП никаким образом, но естественно дальность до цели знать не будет (по крайней мере до зоны действия ЛД, но в РЛЭ насчте его роли ЕМНИП толком ничего не сказано).

 

Как я понимаю, алгоритмы взаимодействия РЛС с ТП в данным случае адаптированы под захват цели всем чем можно в данный момент, но не под скрытую работу по ней, соответственно для скрытой работы летчику нужно вырубать РЛС принудительно.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ещё раз пишу с той же проблемой. Может я слеп но вообще не вижу пуска AIM120 по мне в сети от противника. Можно проверить это?

Даже если почти в упор пускают вообще непонятно что был пуск. Следа ракеты в воздухе нема

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё раз пишу с той же проблемой. Может я слеп но вообще не вижу пуска AIM120 по мне в сети от противника. Можно проверить это?

Даже если почти в упор пускают вообще непонятно что был пуск. Следа ракеты в воздухе нема

Следа особо и не будет. Малодымный двигатель.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...