подскажите проц и видюху для DCS - Page 367 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 04-21-2017, 07:40 AM   #3661
alessander
Member

Reputation power: 0
alessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these parts

Quote:
Originally Posted by Andrei View Post
А что, похоже?
Даже смена Селерон на і7 не изменит ФПС над Лас Вегасом с 35 на 75. Такое изменение ФПС будет характерно при замене что-то типа 770 на 1070.
Что бы нагрузить 2500K@4.5 над Лас Вегасом нужно как минимум пара 1080Ті, тогда ФПС упрется в процессор.
alessander is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2017, 07:54 AM   #3662
milit
Campaign Testers

Reputation power: 27
milit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to all

Quote:
Originally Posted by alessander View Post
Смысла от тестах в онлайне даже меньше чем от пустой болтовни.
А вот эту мысль можно поподробнее? А то как-то не совсем ясно... По мне так наоборот.
Old 04-21-2017, 08:10 AM   #3663
Dell_Murrey-RUS
Senior Member

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Reputation power: 60
Dell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to behold
Send a message via ICQ to Dell_Murrey-RUS

Quote:
Originally Posted by milit View Post
А вот эту мысль можно поподробнее? А то как-то не совсем ясно... По мне так наоборот.
Ну почему же не ясно, все становится вполне ясно.
Old 04-21-2017, 08:16 AM   #3664
milit
Campaign Testers

milit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to allmilit is a name known to all

Quote:
Originally Posted by Dell_Murrey-RUS View Post
Ну почему же не ясно, все становится вполне ясно.
Тебе тоже эта мысль пришла?
Old 04-21-2017, 08:20 AM   #3665
Dell_Murrey-RUS
Senior Member

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Dell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to beholdDell_Murrey-RUS is a splendid one to behold

Quote:
Тебе тоже эта мысль пришла?
В явном виде напрашиваются сразу две.
Впрочем, в любом случае рано или поздно у игроков начнут появляться данные процы и платформы, там и будет видно, что к чему. DCS 2.0 это конечно интересно, но пока мы используем 1.5.6х и исключительно онлайн. Подождем понимающих игроков с новой платформой.
Old 04-21-2017, 10:51 AM   #3666
alessander
Member

alessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these partsalessander is infamous around these parts

Quote:
Так а что тут объяснять?
Нормальные тесты требуют повторимости "экспериментов", а в он-лайн этого достичь в принципе невозможно. Кроме того, множество факторов, которые вообще не зависят от процессора, но могут оказать существенное влияние на результаты.
По фейковым тестам здесь Dell_Murrey-RUS специалист, я такой фигней не занимаюсь.
Old 04-21-2017, 11:00 AM   #3667
milit
Campaign Testers

Quote:
Так а что тут объяснять?
Нормальные тесты требуют повторимости "экспериментов", а в он-лайн этого достичь в принципе невозможно. Кроме того, множество факторов, которые вообще не зависят от процессора, но могут оказать существенное влияние на результаты.
По фейковым тестам здесь Dell_Murrey-RUS специалист, я такой фигней не занимаюсь.
Видите-ли в чем дело...
Вот я, например, 90% игрового времени в DCS провожу в онлайне. И мне, правда, хотелось бы знать как ведёт себя новый проц в этих условиях в том числе и под влиянием "факторов, которые вообще не зависят от процессора".
Повторяемость экспериментов в оффлайне и их превосходные результаты можно ... (ну, Вы поняли) при входе на заскриптованный/загруженный сервер. Но, если Вы такой фигней не занимаетесь, к Вам вопросов больше нет.

ЗЫ. Для оффа, кстати, и моей конфы с головой хватает.
Old 04-21-2017, 11:43 AM   #3668
Bl00dWolf
Member

Bl00dWolf's Avatar

Reputation power: 5
Bl00dWolf is just really niceBl00dWolf is just really niceBl00dWolf is just really niceBl00dWolf is just really niceBl00dWolf is just really niceBl00dWolf is just really niceBl00dWolf is just really niceBl00dWolf is just really nice

Quote:
Фигню пишут те, кто дает ссылки на обзоры месячной давности, когда еще все тестировали Райзен по инструкциям Интел, с памятью 2133 и с припаркованными ядрами.
https://www.overclockers.ru/lab/8347...kurentami.html
О, норм. Этот тест не видел, упустил как-то из виду. Ну ок, предположим 1 vs 5-10 других тестов.
Я конечно за данным обзорщиком бреда не замечал, в отличии от "всеми любимого" там Феникса, но все-равно тестов побольше бы, т.е. источников.

Quote:
Я в отличие от ваше пустой болтовни, основанной на отсутствии как Райзен, так и Невады, могу все на собственном железе и софте протестировать и сделать выводы.
Так снимите, это же прекрасно!

А с меня ждите в скором времени тест GTX1080Ti (думаю недели через две). Может даже в 2.0. =D

З.Ы. Ваще мой пк уже тоже стар было бы неплохо заметить. Ну хоть убейте резина не впечатляет. Мне она кажется крайне сырой. Хотя если вечно ждать, можно еще годами ничего не покупать... ибо zen 2 там где-то на Q3 2018 если не ошибаюсь. Тем более что-то мне подсказывает, что DCS 1.5 и 2.0 на резину плевать, т.е. 7700k тут лучше. Но это именно интуиция, ничем не подтвержденная фактическим. Тестов то нет. Хотя у нас тут вон и обладатели замечательного 7700k есть и обладатели резины, надеюсь что 1800x или 1700x хотя бы.

Простите за глупые вопросы, я только учусь в DCS

Дефицит волков — не повод ценить шакалов.

Основной ПК
i7 4770k @ 4.2Ghz; 16Gb DDR3 @ 2000Mhz (10-11-10-30 CR1); GTX980 @ 1450 Core, 4000 Mem; 4Tb HDD + 256Gb SSD + 4Tb HomeNAS RAID1; 2560х1440 27' IPS 60Hz + 1920x1080 24' TN 60Hz; Win10 x64 Enterprise
Для DCS - Logitech Extreme 3D PRO, только хардкор =)

WoT: Bl00dRedDragon (62.7%, 15 топов, 2500wn8 )(продал акк)
Steam: Bl00dRedDragon
OverWatch: Bl00dWolf

Last edited by Bl00dWolf; 04-21-2017 at 11:53 AM.
Bl00dWolf is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2017, 03:09 PM   #3669
Dell_Murrey-RUS
Senior Member

Dell_Murrey-RUS's Avatar

Quote:
Так а что тут объяснять?
Человеку явно не проводившему много времени в DCS и не владеющего нюансами работы симулятора тут действительно трудно что либо объяснить.

Quote:
Нормальные тесты требуют повторимости "экспериментов", а в он-лайн этого достичь в принципе невозможно.
Это большой лол. Берешь трек и получаешь повторимость. Причем все что вызывало фризы, тормоза и остальное остаются в треке.
Поэтому не надо чесать языком на эту тему.
Причем достаточно 1-2 минутного трэка, что бы сделать вполне определенные выводы.

Тесты оффлайна для чего нужны? Я уже лет 8 не помню случаев, когда оффлайн реально тормозил. Всегда стабильные фпс 60+. Помню лишь разные серьезные баги связанные с кривым кодом, например, стрельба градов. Но, она что в оффе, что в онлайне одна и та же. Так в чем суть оффлайна?
Мы летаем командой, на серверах, против таких же живых людей. Интересует работа там. А не пустая оффлайн синтетика, в которой и так нет особых проблем.

Quote:
Кроме того, множество факторов, которые вообще не зависят от процессора, но могут оказать существенное влияние на результаты.
Сказочники, ох уж эти сказочники...
В DCS фактически все зависит от ЦП. Особенно в 1.5.

Quote:
Да, ты сейчас другой фигней занимаешься. Сути не меняет.
Нагрузи процессор реальной нагрузкой. Запости трек. Достаточно коротенького трэка. Покажи настройки графики для 1080. Остальное, включая выводы, заинтересованные люди сделают сами.
А на текущий момент, выражаясь твоими словами, ты занимаешься "пустой болтовней".
Old 04-21-2017, 04:29 PM   #3670
alessander
Member

Quote:
Originally Posted by Bl00dWolf View Post
О, норм. Этот тест не видел, упустил как-то из виду. Ну ок, предположим 1 vs 5-10 других тестов.
Я конечно за данным обзорщиком бреда не замечал, в отличии от "всеми любимого" там Феникса, но все-равно тестов побольше бы, т.е. источников.
Там как раз не феникс тестирует, потому и настройки Интел не использовались.
Просто любые тесты, которые вышли в течении 2-3-х недель после анонса можно вообще не брать в расчет.

Quote:
Так снимите, это же прекрасно!

А с меня ждите в скором времени тест GTX1080Ti (думаю недели через две). Может даже в 2.0. =D
В этом как раз и дело, моя видеокарта слабовата (7870ХТ), и для загрузки процессора приходится искусственно создавать сцены, которые в реальных ситуациях случаются крайне редко. В 1.5 из 6 тестовых треков, только в одном какая-то нагрузка на проц. А в Неваде нагрузить проц не получается даже искуственно - все упирается в видеокарту.
То что можно было протестировать, я уже сделал и результаты давно выложил.

Quote:
З.Ы. Ваще мой пк уже тоже стар было бы неплохо заметить. Ну хоть убейте резина не впечатляет. Мне она кажется крайне сырой. Хотя если вечно ждать, можно еще годами ничего не покупать... ибо zen 2 там где-то на Q3 2018 если не ошибаюсь. Тем более что-то мне подсказывает, что DCS 1.5 и 2.0 на резину плевать, т.е. 7700k тут лучше. Но это именно интуиция, ничем не подтвержденная фактическим. Тестов то нет. Хотя у нас тут вон и обладатели замечательного 7700k есть и обладатели резины, надеюсь что 1800x или 1700x хотя бы.
Да в DCS 7700k лучше, т.к. у него выше частота, а игра не требовательна к количеству ядер. Но, во-первых, кроме DCS и вообще игр существует множество других программ, а во-вторых, даже для 1.5 Райзена вполне достаточно, не говоря уже о Неваде.
Некоторая сырость платформы конечно присутствует, но совсем не в том объеме, о котором болтают на форумах, а лично мне такое даже в кайф.

Last edited by alessander; 04-21-2017 at 04:32 PM.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules