Jump to content

DCS: Mirage от RAZBAM


signalman

Recommended Posts

это единственный модуль, в котором на сегодня СКАНИРОВАНИЕ радара честно реализовано.

Не нравиться? а кто тыкал пальцем в "неправильный" модуль? Получаете реализм, ... опять плохо.

 

Вот что никогда не делал, так это не называл Мираж неправильным.

 

А работу радара назвал странной потому, что раньше у него радар явнго работал по-другому.

Не лучше, не хуже - по другому. Так что, не надо мне чужой "славы" - мне своей хватает.

 

А насчёт реалистичности... Тут не столько реалистичность может не нравится, сколько неравные возможности, когда противник с "упрощёнкой" тебя видит и ракеты пускает, а ты его только глазками...

Но, для меня это не важно, так что... :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

это компьютерная игра, а не процедурный тренажёр...

 

 

Подожду пока тут пожалуй.

 

538193d53a0d.png

 

 

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

А работу радара назвал странной потому, что раньше у него радар явнго работал по-другому.

Не лучше, не хуже - по другому. Так что, не надо мне чужой "славы" - мне своей хватает.

 

не суть, раньше у него "змейка" сканирования была только заявлена, а по сути её не было. была просто разная "высота" луча.

 

не надо . так не надо..

другое дело. что сражаться в игре (ДКС) желательно в своей весовой категории, а не смешивать в онлайне однокнопочных с процедурниками, или оружие с активной ГСН (РЛС) с пассивной. Но это моё ИМХО, которое никому не интересно.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пытаюсь освоить мираж, но вообще не понимаю что намудрили с вооружением. Которое включается через раз.

Ещё не могу разобраться как пользоваться радаром. А внутри игровое обучение вообще не объясняет этого (или я чего то не понял)

 

Может кто нибудь помочь освоить мираж?

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь освоить мираж, но вообще не понимаю что намудрили с вооружением. Которое включается через раз.

Ещё не могу разобраться как пользоваться радаром. А внутри игровое обучение вообще не объясняет этого (или я чего то не понял)

 

Может кто нибудь помочь освоить мираж?

 

Смотрел?

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4139834&postcount=3463

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

да, но тут мизер из того что нужно знать. Меня интересует больше как радар настраивать. Вроде более менее разобрался.

Вот сейчас в пылу боя сбил маджеками 29С в маневренном бою, потом по СУ27 пустил ракет и он увернулся от 530х , решил добить пушкой а как её включить, хз...

Все кнорки какие только можно нажал, не даёт стрелять и всё тут.

 

за то Су 27 сам грохнулся:pilotfly:

 

 

вот видео моих жалких попыток добить пушкой. Мог 2-3 раза открыть огонь, но никак не давало. :joystick:

Link to comment
Share on other sites

да, но тут мизер из того что нужно знать. Меня интересует больше как радар настраивать. Вроде более менее разобрался.

Вот сейчас в пылу боя сбил маджеками 29С в маневренном бою, потом по СУ27 пустил ракет и он увернулся от 530х , решил добить пушкой а как её включить, хз...

Все кнорки какие только можно нажал, не даёт стрелять и всё тут.

 

за то Су 27 сам грохнулся:pilotfly:

 

 

вот видео моих жалких попыток добить пушкой. Мог 2-3 раза открыть огонь, но никак не давало. :joystick:

 

По пуску 530-х - пуск выполнен неправильно и из-за этого бот легко увернулся.

По стрельбе из пушки - аналогично.

 

В общем, не торопись всё делать за один раз. Попробуй сначала внимательно разобраться только с пуском 530-х. Потом отдельно постреляй из пушки в разных режимах.

Наугад тыкать кнопки в Мираже - не очень удачная идея. Там какая-то своя - французская - логика, которая доступна только истинным месье.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

если на ИЛСе мигает CAN, это значит, что ты забыл переключить красный тумблер слева около панели PCA

 

по радару могу лишь подсказать, в текущей версии PPI режим отображения достаточно глючный, B-Scope - надёжней

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По пуску 530-х - пуск выполнен неправильно и из-за этого бот легко увернулся.

 

 

Почему неправильно? Я включил 530 и захватил цель на радаре.

27-ой включил помехи и судя по всему произошёл сброс захвата.

Я переключился на один из режимов БВБ и сразу захватил цель.

 

А увернулся он т.к очень хотел жить и кидал диполи пачками))

Почему не верно?

Link to comment
Share on other sites

если на ИЛСе мигает CAN, это значит, что ты забыл переключить красный тумблер слева около панели PCA

 

по радару могу лишь подсказать, в текущей версии PPI режим отображения достаточно глючный, B-Scope - надёжней

 

 

За подсказу с радаром спасибо) Буду юзать B-Scope

А с пушкой странно, вроде все тумблеры какие надо включил.

За вылет до этого я летал колонну бомбить и пушка работала нормально

Link to comment
Share on other sites

Почему неправильно?

 

А увернулся он т.к очень хотел жить и кидал диполи пачками))

Почему не верно?

 

ну только навскидку, без подробностей:

1. Пуск произвёл по маневрирующей цели со слишком большой дистанции - TIR загорелся гора-а-аздо позже, чем ракета сошла (да, да! Несмотря на "среднедальность" 530-е можно считать практически ракетами БВБ при таких высотах, как на видео)

 

2. Второй пуск прошёл при положении "смотрю прямо на цель", хотя маркер вектора цели (назовём его так), находился гораздо левее (почти у левого края ИЛС) - ракета сходила не под правильным углом и потеряла последние остатки эффективности при довороте на цель сразу при сходе с пилотна.

 

Но то такое - не критика. Кстати, 530-ая на диполи уходит крайне неохотно - третья после Р-77 и AIM-120C (если судить по видео от GR). Так что, при таких дистанциях они почти бесполезны против неё (ИМХО), если пускать её с соблюдением всех условий.

Link to comment
Share on other sites

ну только навскидку, без подробностей:

1. Пуск произвёл по маневрирующей цели со слишком большой дистанции - TIR загорелся гора-а-аздо позже, чем ракета сошла (да, да! Несмотря на "среднедальность" 530-е можно считать практически ракетами БВБ при таких высотах, как на видео)

 

2. Второй пуск прошёл при положении "смотрю прямо на цель", хотя маркер вектора цели (назовём его так), находился гораздо левее (почти у левого края ИЛС) - ракета сходила не под правильным углом и потеряла последние остатки эффективности при довороте на цель сразу при сходе с пилотна.

 

Но то такое - не критика. Кстати, 530-ая на диполи уходит крайне неохотно - третья после Р-77 и AIM-120C (если судить по видео от GR). Так что, при таких дистанциях они почти бесполезны против неё (ИМХО), если пускать её с соблюдением всех условий.

 

 

Спасибо, учту. Я вообще не профи в современной авиации.

Link to comment
Share on other sites

главная проблема первого пуска в том, что он в ЗПС на дистанции 8.7миль

при таких параметрах носителя и цели - никогда не достигнет

там максимум 4 мили вдогон

 

большая цифра в нижней части ИЛСа - угол направления цели

0° - уходит

180° - летит прямо на тебя

2. Второй пуск прошёл при положении "смотрю прямо на цель", хотя маркер вектора цели (назовём его так), находился гораздо левее (почти у левого края ИЛС) - ракета сходила не под правильным углом и потеряла последние остатки эффективности при довороте на цель сразу при сходе с пилотна.

справедливости ради, цель после второго пуска стала маневрировать в удобную для этой несовсем удачно пущенной ракеты, так что энергетики там бы вполне хватило

как по мне, тут срыв захвата ГСН и уход ракеты на диполи - цель удачно выполнила оборонительный манёвр (notching)


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот опять странности. Взял бомбы. Подлетаю к цели, взрывать включен, главный включен. На панели выбрал работу по земле, на ИЛС включил меритильный прибор, делаю на хотас включение режима земля, включается но не работает, показывает какие то другие вещи. И вот не в какую и так и сяк.... странный француз конечно.

 

С нуля повторил процесс подготовки, всё равно...

 

Раньше всё было окей как в видео BMB

 

 

UPD разобрался. У меня вместо режима CCIP включился CCRP по какой то причине. Как я понял это зависит от бомб?


Edited by Stoikiy
Link to comment
Share on other sites

Как я понял это зависит от бомб?

 

Да. Особенность француза в данном случае такая, что каждый вид бомб, которые он может нести, можно сбрасывать только одним способом и никак иначе.

А вот почему это так - действительно загадка! :huh:

Link to comment
Share on other sites

Никакой загадки

Французский процессор начала восьмидесятых плохо мог в многозадачность

 

 

Причём тут процессор и простой баллистический вычислитель?

Я может сам хочу определять в каком режиме кидать бомбы)

 

Сегодня попробовал режим CCRP это ппц. Вообще не понятно как он работает. Каким то чудом удалось скинуть бомбы.

Что бы зафиксировать точку сброса нужно не как в мануале нажать захват цели, а нажать MAGICK SLAVE т.е кнопку отвечающую за привязку ракеты к цели :helpsmilie::huh:

Link to comment
Share on other sites

Причём тут процессор и простой баллистический вычислитель?

Я может сам хочу определять в каком режиме кидать бомбы)

...

Да уж.. Вот так и рожают легенды.. ).

У штурманов-бомбардиров, есть призказка.. МАТЕМАТИКА - вещь абстрактная, а бомбы - вещь конкретная.

 

Какой вирпил не читал Теорию бомбометания? Правильный ответ.. Как правило, НИКАКОЙ.

 

Модуль сложный, интересный. с "кондачка" его освоить сложно. Это не 3 кнопки с чит-локаторами в ГС 3. )

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Да уж.. Вот так и рожают легенды.. ).

У штурманов-бомбардиров, есть призказка.. МАТЕМАТИКА - вещь абстрактная, а бомбы - вещь конкретная.

 

Какой вирпил не читал Теорию бомбометания? Правильный ответ.. Как правило, НИКАКОЙ.

 

Модуль сложный, интересный. с "кондачка" его освоить сложно. Это не 3 кнопки с чит-локаторами в ГС 3. )

 

 

Никакой конкретики. Только вода.

Модуль МиГ-21 правильный? (хотя бы на 80%)

Почему в модуле МиГ-21 я кидаю бомбы и ракеты одним и тем же способом ,в пикировании?

 

И возвращаясь к процессорам. На луну высадится хватило математической мощности процессора в 60тых годах, а сделать так что бы кидать MK82 в режиме CCIP у французов не хватило?

Мне кажется логики им не хватило.

Link to comment
Share on other sites

И возвращаясь к процессорам. На луну высадится хватило математической мощности процессора в 60тых годах, а сделать так что бы кидать MK82 в режиме CCIP у французов не хватило?

Мне кажется логики им не хватило.

В Dassault Aviation письмо напиши, и спроси у них, почему они на M-2000C такой баллистический вычислитель поставили =) Тебе ж сказали уже, что баллистический вычислитель на M-2000C очень старый и не может с несколькими профилями вооружения работать одновременно. Во-первых, он работает только с одним типом вооружения, а во-вторых, он работает только с одним режимом бомбометания, и это просто нужно принять как данность. Хорошо хоть такой баллистический вычислитель есть, скажи спасибо, что ты не по профилю атаки эти бомбы кидаешь, как на том же F-5E =D

 

А вот почему непосредственно перед вылетом, в редакторе миссии нельзя настроить, в каком режиме ты хочешь применять те же бомбы, либо в CCRP, либо в CCIP - это уже другой вопрос, меня тоже это интересует, на самом-то деле.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Парни, подскажите, пожалуйста, в чём могут быть грабли?

 

В двух словах: создал миссию для тренировки дозаправки.

Навесил танкерам TACAN c частотами в Y диапазоне.

В итоге, все самолёты из миссии (F-16, F-14, A-10C и т.д.) эти танкеры видят. А вот Мираж их не видит совершенно.

При этом, если переключиться на X диапазон в Мираже, то всё работает нормально.

Думал, что это его баг, но попробовал в дефолтных миссиях идущих с ним поменять у танкеров TACAN с X на Y, и он их нормально видит.

 

Теперь у меня сомнения в том, что я у себя в миссии всё делаю правильно.

Может ли кто-то глянуть глазом профессиональным - на кого жаловаться: на Мираж или на кривые руки?

 

У буржуев в ветке отписался, но что-то никто не отвечает... Стесняются, наверное.

 

Чтобы не дублировать файлы, миссию я приложил к сообщению тут:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4179600&postcount=1

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

В теме обсуждения жаловались, что кабина Миража черная, и все плохо.

Сегодня, дошли руки. Посмотрел. Чего народу не хватает..

Screen_200217_220141.thumb.jpg.89959729b27e4bf021cc47ee57da978b.jpg

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, дошли руки. Посмотрел. Чего народу не хватает..

:music_whistling:

 

Ну как бы это совсем не так, как у Вас... Может что в настройках править надо?

Шейдеры удалял...

 

На первой картинке кабина, на второй внешка, на третьей настройки.

 

Это, если что, быстрая миссия Cold Start на Кавказе.

1.thumb.jpg.04358cc14bc136932dcd34f54d4784ed.jpg

2.thumb.jpg.22ef13e2e932189da338247a7aca054b.jpg

3.thumb.jpg.ed11b98bb5a0622afe86224806071164.jpg

Link to comment
Share on other sites

В теме обсуждения жаловались, что кабина Миража черная, и все плохо.

Сегодня, дошли руки. Посмотрел. Чего народу не хватает..

 

Там область под приборной панелью за педалями нужно темней сделать, там должна быть глубокая тень.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...