Jump to content

Как я летал на Хьюи в Аризоне


EvilBivol-1

Recommended Posts

Руководитель проектов Белсимтек, в частности DCS UH-1H, Александр Подвойский ("PilotMi8") недавно получил замечательную и неожиданную возможность попробовать на себе реальный Ирокез. Передаю ему микрофон...

Arizona Huey Flight_ru.pdf


Edited by EvilBivol-1
  • Like 1

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, очень познавательно и эдорово написано.

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отчет и вертолет!:thumbup:

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

"Хьюи мне показался значительно проще на висении, чем Ми-8 без автопилота (АП). Скажем так: движений РППУ меньше требовалось для выдерживания места. Хотя.. может я привык на джойстике? Общее для обоих вертолетов – движения РППУ должны быть короткие, плавные, двойные. Вообще, для начинающих это надо твердить себе под нос во время обучения висению на одновинтовом вертолете без АП: «короткие– плавные–двойные» (движения РППУ)."

А что значит двойные?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Это значит то, что когда, например, вертолёт пополз назад - даём ручку вперёд и, не дожидаясь когда он поползёт вперёд, снова назад - так парируем снос во всех направлениях. И, собственно, висим :)

Link to comment
Share on other sites

Увидев фото Александра ("PilotMi8") словил себя на мысли, что гдето я его видел :-)

Посмотрите внимательней на второго пилота когда летаете на Хьюи в дкс ворлд )

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ребята Белсимтек, спасибо вам за этот прекрасный вертолет! Александр, а есть видео полетов? Было бы интересно глянуть.

Видео есть, но его снимал сзади летящий Брэнт. Он банковский работник, хороший парень, но не совсем уловил, что нужно снимать)). Поэтому оно немного скомканное

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Увидев фото Александра ("PilotMi8") словил себя на мысли, что гдето я его видел :-)

Посмотрите внимательней на второго пилота когда летаете на Хьюи в дкс ворлд )

не-не!..ничего общего!:) Это не с меня, честное слово!

Link to comment
Share on other sites

Единственное, что у нас в модели немного не так (с точки зрения балансировки) –

положение педалей в ГП. На реальном вертолете правая педаль на скорости 80..90 узлов

на 1,5..2 дюйма впереди, а в нашей модели почти нейтрально. Поэтому Ник меня иногда

поправлял в ГП, устанавливая шарик в центр правой педалью.

Александр!

Но именно так в симуляторе у меня и происходит. Чтобы поставить шарик в центр в ГП я жму немного правую педаль вперед. Или я тогда не так понимаю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Александр!

Но именно так в симуляторе у меня и происходит. Чтобы поставить шарик в центр в ГП я жму немного правую педаль вперед. Или я тогда не так понимаю.

все верно! но в нашей модели мне показалось немного меньше это выражено.

Link to comment
Share on other sites

Кстати это то, что отличает реальный Хьюи от нашей модели: у нас запуск выполняется кнопкой останова)..

 

А в связи с чем было принято такое решение ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в связи с чем было принято такое решение ?

клавиша запуска -реальная - ПОД ГОЛОВОЙ РОШ. Ее кнопкой мыши не достать. Или надо что-то додумывать. Ровно как и останов двигателя необычен: надо нажать кнопку на РОШ и повернуть ручку, но продолжая удерживать эту кнопку. Тогда закроется топливопровод. Поэтому мы упростили.

Link to comment
Share on other sites

Александр, не упрощайте, сделайте как - нибудь клавиатурным сочетанием (клавишей) с визуализацией и звуком.

Ведь так каждый будет сталкиваться, читать, изучать, а потом задавать такие вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Александр, не упрощайте, сделайте как - нибудь клавиатурным сочетанием (клавишей) с визуализацией и звуком.

Ведь так каждый будет сталкиваться, читать, изучать, а потом задавать такие вопросы.

далеко не каждый! Только три человека, если не считать предыдущего: три тестера, два из низ пилоты Хьюи, один - техник..:)

а с визуализацией не получится. Кнопку не видно)) Звук сейчас точный.

Link to comment
Share on other sites

Если кнопка находится на РОШ, то и нажимать ее надо на джойстике, а не мышкой.

У кого джойстики по проще, пусть нажимают на клавиатуре.

Привыкнешь как в симуляторе, а сядешь в настоящий вертолет и будешь кнопку останова вместо запуска держать...

:)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...