Jump to content

Фото самолетов. Спотинг. Своё фото.


-flank

Recommended Posts

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пошукай темы в этом разделе про Кубинку.

 

22го марта ездили форумяне на полеты

24 мая, правда почти без полетов

12 июня.

 

На этих ветках есть фото споттеров

 

Еще можно вспомнить ветку "9 мая Споттинг сессия"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну сам тогда выложу, вчерашнее, попутно радио слушал:

(не дословно)

диспетчер - разрешаю руление

летчик - а что это там такое?

Дисп - чего?

Л - туча

Дисп - это та что севернее?

Л- да

Дисп - сейчас, радар только включили, посмотрим

....

Дисп - радар ничего не показал, все чисто, нормально, взлетайте

Л - кажется дождик начался

Дисп - разрешаю руление...

 

и улетел :)

 

 

0_110c2_2bf6681f_XL.jpg

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

1364030.jpg

 

Моя фоточка с аирлайнерс... Пока к сожалению единственная, эти сволочи уже 11 моих фоток не приняли... Обидно блин...

 

Уже есть кое-какие наработки в плане споттинга благо Шереметьево рядом, да и в Домодедово тут недавно 2 раза был тоже много чего нафоткал.

 

П.С. Есть желающие поснимать в Чкаловском или Астафьево? Очень хочу поснимать там самолёты, но ехать хочется компанией...

Link to comment
Share on other sites

 

Моя фоточка с аирлайнерс... Пока к сожалению единственная, эти сволочи уже 11 моих фоток не приняли... Обидно блин...

 

Уже есть кое-какие наработки в плане споттинга благо Шереметьево рядом, да и в Домодедово тут недавно 2 раза был тоже много чего нафоткал.

я тоже туда отсылал фото, но забраковали, написали soft и dark, ну с резкостью наверно не все в порядке, но почем темное написали, это мне не понятно, из-за шасси видимо.

20080707_DCS_8097cheb.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Да, то что они написали тебе - это всё правда, есть ошибки... Хотя если честно, то я сам не замечаю свои ошибки пока они не укажут на них))))

 

Вот посмотри как я вижу исправленную твою фотку:

 

20080707_DCS_8097cheb_2.jpg

 

Ты только не думай расстраиваться от того что они забраковали... Мне например сегодня 2 фотки забраковали и того их уже 11... и я ничего... пофиг на них... фотки лучше есть чем те, которые они забраковали;)

 

Кстати если не секрет... Что за аэродром где Як-40 снимал?

Link to comment
Share on other sites

честно говоря в плане резкости не вижу разницы, ну а так да, светлее. я само шасси сделал еще светлее, вытянув их отдельно из рав.

снимал в чебоксарах, есть у нас тут местный аэродром, каждый день летают Ту-134, Як-40 иногда Б737 летает, все остальное очень редко. все что по ссылке в моей подписи, все снято у нас.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

честно говоря в плане резкости не вижу разницы, ну а так да, светлее. я само шасси сделал еще светлее, вытянув их отдельно из рав.

снимал в чебоксарах, есть у нас тут местный аэродром, каждый день летают Ту-134, Як-40 иногда Б737 летает, все остальное очень редко. все что по ссылке в моей подписи, все снято у нас.

 

Резкость можешь увидеть если переключаться быстро между двумя картинками в стандартном виндоусовском просмоторщике;)

 

Да, видел твои фотки. Мне из них очень нравится Як-42Д в тёмной окраске:)

Link to comment
Share on other sites

Вот я вообще честно говоря не понимаю их, иной раз такие фотки принимают - жуть, а сколько хороших не приняли...

 

Я тоже пытался некоторые прислать, отказали...

 

99454458.jpg

 

99454461.jpg

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Так, ребята, вот надо было сразу выложить данную ссылочку: http://planecatcher.com/IGRR.htm - "иллюстрированный гиб по причинам отказов"

 

2 -flank: Да, dirty у тебя безусловно есть (посмотри по ссылочке там очень легко найти dirty у тебя фото или нет), а вот на счёт oversharpened можно поспорить...

 

2 Legus: первая фоточка неочень... а вторая нормальная, её только немножко доработать по Sharpness и контраст подправить в сторону осветления;)

Link to comment
Share on other sites

кстати, раз уже пошла пьянка про аирлайнз, то вопрос - там есть такая опция - photo re-upload, почитал описание и возник вопрос - это загрузка более качественных фоток которые уже они приняли или же загрузка фоток которые были отклонены?

 

везет там вам, авиа трафик хороший, не то что у нас, в день 1-2 самолета и то всегда одни те же регистрационные номера

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

кстати, раз уже пошла пьянка про аирлайнз, то вопрос - там есть такая опция - photo re-upload, почитал описание и возник вопрос - это загрузка более качественных фоток которые уже они приняли или же загрузка фоток которые были отклонены?

 

везет там вам, авиа трафик хороший, не то что у нас, в день 1-2 самолета и то всегда одни те же регистрационные номера

 

re-upload -это ты можешь загрузить точно такую же самую фотку в замен старой только в большем разрешении и качестве.

 

Ой, да нифига мне не везёт с трафиком... тут если выбираюсь раз в 2 недели в шереметьево - то это просто шииикарно, а ещё я пока маленький и боюсь один ходить с таким фотиком и объективом без охраны:) так что выезжаю только с отцом и на машине... Хотя у нас тут в Шереметьево смотреть вообще нечего:( У тебя там хоть редкие машины, а у меня через одну - Аэрофлот Ту-154:( И в "Ш" летают в основном только Аэрофлотовские. А то что я там Air Bridge Cargo и KLM заснял - это жуткая редкость. Хотя редкие ЛА так сами и идут ко мне: года 2 назад я сфоткал Ми-26 RA-32821 о котором нет ни одного упоминания в инете... или тут сфоткал BAe-125 RA-02808 с ним та же история, или один раз заснял Ми-171, который в шереметьево прилетал RA-25777 (который был на МАКСе). Но на самом деле у меня тут всё очень скудно и тем более ты снимаешь прям около самого самолёта а не из-за забора;)

Link to comment
Share on other sites

хе хе, у меня редких машин совсем и нет, станадртный набор у нас - Як-40 от Волга-Днепр, Ту-134 и Б737 от оренэйр и всееее, остальное все раз в пятилетку. я тоже снимаю из за забора, на территорию никто не пустит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...