Jump to content

Ми-28


Guest WS_Djek

Recommended Posts

  • ED Team
не знаю насколько я прав, но имхо Ми24 "противопехотный" танк, нежели противотанковый. Ведь ни в Афгане, ни в Чечне танков толком не было, да и какие и сколько везет Ми24 противотанковых ракет? Тут получается что Ми24-вертолет дешевый и для избиения людишек с автоматами/пулеметами, с мощной броней и простой начинкой. А ми28-по танкам, за душманами гоняться ему не нужно.

 

Ну не скажите, хотите сказать что 9м114(Штурм) тоже пехоту гонять? Танков может было и не много(если вообще были..не уверен), зато были окошки где сидел снайпер и не давал бойцам спокойной жизни, и тогда с Ми24 Атаками(Следующая версия Штурма) осколочнофугасными лупили в окна, и все эти снайперы вылетали из окон под прощание славянки..очень помогало...

И вообще я говорил про то, что бы модернизировать Ми24, поставить новые прицельные системы, типа Шквала или его аналогов и по танкам будет лупить не хуже Ми28, так что Ми28 пустая трата...денег и времени.

 

 

В тему Апача и Ми28-посмотрев несколько роликов с полетами Апача и Ми28 у меня складывается ощущение что Апач намного маневренннее и уж точно вертлявее. Хотя пишут что дескать наоборот. В тему высовывания из за холма-интересно, где прячуться апачи в пустыне? :music_whistling: думаю в случае большой войны (ну не 3 мировой, но побольше чем в Ираке) Апачи действовать будут намного менее эффективно-ОН58го разнесут что нить из средств ПВО, а кавалерийский наскок Апачей как то вызывает смех. Все же броня лишняя не бывает. Имхо Апач-аналог штуки-дюже эфффективен в чистом небе, но как только там появляется истребитель(сильное ПВО), ее ценность почти исчезает.

 

Ну если командующий отправит кучу вертолетов, где возможно атака с воздуха, без прикрытия...его мало кто поймет..

А по поводу маневренности, могу согласиться, Апач более маневренный, НО когда на AH-64D Longbow вешали броню, заправляли, и вешали вооружение, он еле взлетал.. а какое уж тут может быть сравнение..

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

1. Планеры вырабатывают свой ресурс.

2. Чем строить новые-старые планеры, не разумнее ли создать новые с новыми идеологическими решениями?

3. Как по мне Ми28 тоже не фонтан, мне очень нравится концепция европейского тигра, небольшая высокотехнологичная машина.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну если командующий отправит кучу вертолетов, где возможно атака с воздуха, без прикрытия...его мало кто поймет..

то есть на переднем крае противника (ну где весь бой идет и вертолеты окучивают наземку) атака вертолето с воздуха невозможна? как раз наоборот, при наличии нормальной авиации там, где летают апачи будут летать фронтовые истребители, а оставлять свои войска без подержки с воздуха по причине "дескать можно потерять дорогую игрушку" тоже неправильно...вертолет как и любая боевая техника должна летать в боевых условиях, а не как на полигоне "в идеальных условиях" ,стреляя из за холма, когда тебе ОН58 все на блюдечке подносит, остается тока прожевать...

зы-мне это напоминает ситуацию с Фантомами и мигами17-американцы думали что вот они такие умные, матчасть рулит, все схвачено и распланировано и заранее просчитано, а тут бац-и сбивают "не по-науке". Думаю теория и практика-разные вещи

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
то есть на переднем крае противника (ну где весь бой идет и вертолеты окучивают наземку) атака вертолето с воздуха невозможна? как раз наоборот, при наличии нормальной авиации там, где летают апачи будут летать фронтовые истребители, а оставлять свои войска без подержки с воздуха по причине "дескать можно потерять дорогую игрушку" тоже неправильно...вертолет как и любая боевая техника должна летать в боевых условиях, а не как на полигоне "в идеальных условиях" ,стреляя из за холма, когда тебе ОН58 все на блюдечке подносит, остается тока прожевать...

зы-мне это напоминает ситуацию с Фантомами и мигами17-американцы думали что вот они такие умные, матчасть рулит, все схвачено и распланировано и заранее просчитано, а тут бац-и сбивают "не по-науке". Думаю теория и практика-разные вещи

 

 

Истребители на переднем крае будут сильно подвержены атакам ПВО, да и вертолет найти(Отец подсказывает, он вертолетчик) не так просто, МиГ 23 на учениях искали Пару Ми8 и никого не нашли, и все эти РЛС не эффективны, из-за маленькой скорости и фона земли, а визуально найти, тоже весьма сложно...Даже в том же локоне без марок цели, когда знаешь примерно в каком районе вертолет его найти не просто.. Истребители будут лететь на передний край, только в крайнем случае..

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Планеры вырабатывают свой ресурс.

2. Чем строить новые-старые планеры, не разумнее ли создать новые с новыми идеологическими решениями?

3. Как по мне Ми28 тоже не фонтан, мне очень нравится концепция европейского тигра, небольшая высокотехнологичная машина.

 

1.я бы не сказал что Ми 28 революционно новый:) и я говорил с точки зрения эффективности распределения денег, что бы за меньшие деньги получить больший эффект, а не тартить деньги на новую форму, внешний вид и т.д. Доведение и "устранение багов" у винтомоторной группы и остальному железу, не считая БРЭО и остальной авионики, в войсках примерно уходит 7 - 10 лет. А Ми24 уже проверен временем и не одной войной..

2.А кто говорит что создавать старые? старым остаться должна отолько форма грубо говоря..двигатели доработать, сделать мощнее..остальное выше писал

3. Тигр-смесь кобры и Апача :) но много про него сказать не могу, читал про него мало..

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

2.А кто говорит что создавать старые? старым остаться должна отлько форма грубо говоря..двигатели доработать, сделать мощнее

 

Это ты совсем грубо сказал:smilewink: все равно приведет к изменению формы (при значительном увиличении мощности, при том, не факт что увиличится процент использования прироста мощности).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ну увеличится или уменьшится процент использования, это уже летчику решать:-) увеличение мощности даст больше права на ошибку:-)

и не факт что мощности придется столько много добавить, что бы форму менять

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

1.я бы не сказал что Ми 28 революционно новый:) и я говорил с точки зрения эффективности распределения денег, что бы за меньшие деньги получить больший эффект, а не тартить деньги на новую форму, внешний вид и т.д. Доведение и "устранение багов" у винтомоторной группы и остальному железу, не считая БРЭО и остальной авионики, в войсках примерно уходит 7 - 10 лет. А Ми24 уже проверен временем и не одной войной..

ну тогда надо зарубить Т-90, С-400 и прочие новейшие разработки советского-российского ВПК.

2.А кто говорит что создавать старые? старым остаться должна отолько форма грубо говоря..двигатели доработать, сделать мощнее..остальное выше писал

Думаете это так просто - новые движки поставил и всё?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну тогда надо зарубить Т-90, С-400 и прочие новейшие разработки советского-российского ВПК.

Т-90 доработанный Т-80 :) я бы не стал говорить что это прям такая уж и новая разработка:) честно говоря они помоему отличаются только прицельными системами, Т-90 на пол тонны тяжелее, и движок слабее

Думаете это так просто - новые движки поставил и всё?

Нет, не думаю, что просто, но это проще чем разрабатывать совершенно новую форму вертолета и испытывать его долгое время, прежде чем исправятся все недостатки.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

1.я бы не сказал что Ми 28 революционно новый:)

 

А я говорил?

 

А кто говорит что создавать старые? старым остаться должна отолько форма грубо говоря..двигатели доработать, сделать мощнее..остальное выше писал

 

А, так, таки форма Ми24 нравится, вот оно что :) Это из разряда - запихнуть новый движек, кондишн, электроннику, подвеску в победу, да ездить будет прекрастно, очень многим понравится, но два вопроса: 1 Зачем? 2 Это будет намого дороже и менее технологично. Для примера стоит тольео глянуть на "сильномодифицированный" ЮАРовский Ми24, чего там видит оператор, я ума не приложу.

 

Тигр-смесь кобры и Апача :) но много про него сказать не могу, читал Тигр-смесь кобры и Апача :) но много про него сказать не могу, читал про него мало..

 

Вот это -

читал про него мало..
правильно, не стоит оценивать технику только исходяф из "форм". КАМАЗ нечто среднее между БЕЛАЗом и Жигулем.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest WS_Djek

Дело не в обтекателе, а в "борту" и в редукторе. На картинке обычный Ми-28 (вывод по визуальному осмотру), который совсем другой вертолет. Если у Вас есть информация, что там стоит именно борт от Ми-28Н, но нет РЛС обтекателя... тогда да... выходит вы правы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...

А, так, таки форма Ми24 нравится, вот оно что :) Это из разряда - запихнуть новый движек, кондишн, электроннику, подвеску в победу, да ездить будет прекрастно, очень многим понравится, но два вопроса: 1 Зачем? 2 Это будет намого дороже и менее технологично. Для примера стоит тольео глянуть на "сильномодифицированный" ЮАРовский Ми24, чего там видит оператор, я ума не приложу.

 

Позвольте не согласиться, почему-то богатые американцы, которым денег на развитие армии, да и вообще на армию, дают в разы больше чем у нас, вместо нового вертолета, продолжает разработку "Кобр".И так от AH-1G, которые еще во вьетнаме с одним двигателем летали под Ride Of The Valkyries (это из фильма..), пришли к очень даже современному боевому вертолету - AH-1Z, этот вертолет составляет хорошую конкуренцию "Апачу".

 

 

http://topgun.rin.ru/cgi-bin/units.pl?unit=2535 (тут правда немного устаревшие данные, но пойдет)

http://vpk.name/print/i8311.html

 

Это в принципе я только сегодня нашел, просто как то не очень интересно было про "Кобр" читать.. На мой взгляд и с Ми-24 надо было так же, а не спускать деньги на абы что. Я конечно понимаю, почему кинулись разрабатывать Ми 28, как в принципе и многие..как мне кажется, но это уже не форумные обсуждения:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest WS_Djek

Еще несколько слов генерала Иванова про Ми-28:

"...Проводится опытно-конструкторская работа, которая в 2005 г. была показана Верховному главнокомандующему, и им было принято решение взять вертолет Ми-28 в качестве "основного ударного для армии". Одно из направлений принципиального обновления техники - это создание вертолета круглосуточного применения. Дневной Ми-28 немного "застрял", а вот Ми-28Н (ночной) - это новая перспективная машина. Его еще называют "Ночным охотником". В настоящий момент проводится очередной этап совместных госиспытаний этого вертолета. От облика дневного варианта он имеет очень много, а в целом, по оборудованию, это совершенно другая машина. Она способна выполнять полет ночью, в тумане, обладает мощным навигационным комплексом, установлены новые системы бортового радиоэлектронного оборудования, тепловизоры, одним словом, есть практически все, чем должен обладать вертолет категории "круглосуточный, всепогодный". Машины, имеющей в составе оборудования такой бортовой радиолокационный комплекс, в Армейской авиации не было... Он должен видеть землю и на ее фоне распознавать танки, бронированные машины, укрепления, провода. Сфера деятельности вертолетного локатора была уведена в миллиметровый диапазон в отличие от самолетного сантиметрового. Этот диапазон дает возможность распознавать все то, что должен видеть современный вертолет, но вместе с тем такой локатор цепляет не только то, что нужно, а и очень много так называемых "местников" - побочной информации. Возникает потребность в высокопроизводительных бортовых компьютерах и программном обеспечении, которые обрабатывали бы и выдавали экипажу нужную информацию, отсеивали бы лишнюю. Такие машины и программы созданы, они применены на Ми-28Н. Единственное, о чем приходится сожалеть, что все компьютеры выполнены не на отечественной элементной базе, такая же ситуация и с тепловизионными системами. Сейчас мы используем в основном французские, шведские системы. В России ведутся подобные разработки, наши стараются догнать европейцев, где-то за счет математики вытягивают, за счет обсчитывания данных. Подобно тому, как в цифровых видеокамерах встраиваются системы улучшения изображения, но пока, мягко говоря, нам есть над чем работать. Наворотов в этом вертолете очень много, и большинство результатов зависит от того, что за начинка применяется. Единственная машина, с которой можно сравнивать Ми-28, - это Ка-52...".

http://www.vpk-news.ru/article.asp?p...icles.names_01

Link to comment
Share on other sites

Guest WS_Djek

побыстренькому набросал такую схемку (тапками не кидаться - не художник я!!) с местами критическими для поражения .. ну пусть 23мм снарядами.. красным цветом выделил, места , попадание в которое, на мой взгляд обязательно приведёт к безвозвратной потере вертолёта, жёлтым - вероятно.

Обсуждаем..

Миниатюрыattachment.php?attachmentid=708&stc=1&thumb=1&d=1170786668

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е. 28-ой без РЛС тоже "Н"? [ATTACH]159[/ATTACH]

 

как я понял Буква Н значит только ночной. А вот уже Ми 28 без Гриба, это уже без РЛС :) а Ночным может быть и без РЛС

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Позвольте не согласиться, почему-то богатые американцы, которым денег на развитие армии, да и вообще на армию, дают в разы больше чем у нас, вместо нового вертолета, продолжает разработку "Кобр".И так от AH-1G, которые еще во вьетнаме с одним двигателем летали под Ride Of The Valkyries (это из фильма..), пришли к очень даже современному боевому вертолету - AH-1Z, этот вертолет составляет хорошую конкуренцию "Апачу".:)

 

1 - надо все ж таки посмотреть, на сколько 1з приходится родственником пераой кобре.

2 - кобра - от МП, а у них денег не столько сколько у ВВС, либо армии.

3 - Мое мнение, у американцев вообще стиль работы с техникой можно выразить следующим, по концепции Г. исполнением возведенное в степень конфетки. Грубо говоря, уверен, что они при желании, могли бы затратив н-ую сумму навешать на П47 современную авионику, и сделать его вполне современным штурмовиком.

4 - но даже они не догадались, превратить чинук в ударный аертолет, а затем слегка обработать его напильником, на мой взгял, для современности, Ми24 переразмерен, перетяжелен, при том, что, в качестве воздушного БМП он не используется. По той же причине мне не совсем нравится Ми28, это же мамонт! Царь вертолет!

5 - Таки тебе, просто нравится Ми24 :smilewink: Мне тоже, мне так же нравится, скажем Т34, но идея довести его, до уровня т72 несколько абсурдна.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Старшее поколение подсказывает, что это бесполезный спор:) каждый останется при своем мнении, а пример про т34 и т72 не очень:) я же не ми2 хочу до уровня Ми28 поднять:) было бы правильнее сравнить Т-90 и Т-80. Еще, старшее поколение рекомендует по ночам спать,а не фигней занимать:) Завтра отец проведет соц опрос у боевых летчиков и узнает их мнение по поводу Ми28 и Ми24..

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Старшее поколение мудро :)

Хотя мне кажется, те кто летают на Ми24 скажут - модернизировать ми24! Кто летал на 28, скажут довести Ми28! :) По поводу Т34, я утрирую, я ведь не буду указывать, что и какой модификации, до уровня чего доводить, аргументация должна быть довольно яркой и понятной. Тут многие могут например сказать, что сравнивать т80 и т90, это как ка50 и Ми28.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Т-90 доработанный Т-80 :) я бы не стал говорить что это прям такая уж и новая разработка:) честно говоря они помоему отличаются только прицельными системами, Т-90 на пол тонны тяжелее, и движок слабее

 

Нет, не думаю, что просто, но это проще чем разрабатывать совершенно новую форму вертолета и испытывать его долгое время, прежде чем исправятся все недостатки.

 

у т-90 башня другая, да много что поменяли , а концепция таже что у 80ки. На счет 24 норм вертолет но если его доводить чисто до боевого вертолета (без концепции БМП ) то 28 ку и получим, что и сделанно. поэтому это все так из пустого в порожние, нужны новые машины, старые морально и материально устаривают, да и причем их не кто не списывает а модернизируют да и будут до последнего использовать.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Guest WS_Djek

Интересная точка зрения. Т.е. априори объявляется, что все данные по Ми 28 не верны, если они противоречат теории превосходства Ка 50 над Ми 28. Тогда, собственно, что вы тут делаете? Поставьте робота и пусть он раз в день пересылает сообщения типа "Все неправы, Ка 50 форева"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Завтра отец проведет соц опрос у боевых летчиков и узнает их мнение по поводу Ми28 и Ми24..

 

Заодно пускай спросит нужна ли на Ми-24 грузовая кабина и как часто ей пользуются. ИМХО из-за неё вертолёт получился переразмеренным и тяжёлым. Тоже самое с Ми-28. Этот вертолёт мне по-своему нравится, но скажите, на кой ляд туда впихнули ещё кабину на два пассажира? Нечем было пространство занять? Без неё, мне кажется, он был-бы намного лучше. Только не рассказывайте, плиз, сказки про эвакуацию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...