Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

Если я не ошибаюсь то МИ-24В будет иметь максимальную взлётную массу в 11500 кг, при полной заправке топливом, двух блоках с НАР С8КОМ и полной зарядке пулемёта. Никаких десантов и запасных боекомплектов он уже не увезёт.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вроде полный БК не загружали и взлетали по самолетному,потому что тяжело,а тут еще груз в кабине.Не сходится))

именно так. Ми-24 и в ЧР не брали по 4 блока, а лишь по два (мой товарищ рассказывал, что попробовал 4х20 НАР на 24П - еле взлетел, и второго эксперимента уже не стал делать), именно потому что тяжело. Как писали выше, в условиях гор и высоких температур, да еще пыли на площадках это не просто не эффективно, но и опасно. Конечно, за 10 лет войны много всего было, и повоевали много, и вертолетов положили около 500... может быть что-то подобное кто-то пробовал, но ни разу о таком не слыхал.

Link to comment
Share on other sites

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

 

В Афгане только 334 вертолетов потеряли по разным причинам

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В Афгане только 334 вертолетов потеряли по разным причинам

в мемуарах генерал-полковника Павлова В.Е. упоминалась такая цифра (около 500). Сюда входят все вертолеты: и сбитые, и вышедшие из строя при авариях/катастрофах по вине экипажа, и подбитые в результате атак и диверсий. Позже уточню.


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

а если 8х9К113 и 50% горючего ? и ещё в грузовом отсеке 8х9К113 ?

Не следует путать комплекс (9К113) и ракету (9М114/9М120).

В состав комплекса входят:

  • ракеты 9М114, 9М114Ф («Штурм») и 9М120 («Атака»);
  • аппаратура полуавтоматической системы наведения и управления 9С475;
  • аппаратура командной радиолинии 9С477 с приводом антенны 9С812;
  • баллистический вычислитель 9С476.

Кроме того, при боевом применении комплекса используются прицел лётчика АСП, пусковые устройства и органы управления, расположенные на ПУВЛ и левом пульте оператора.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

а если 8х9К113 и 50% горючего ? и ещё в грузовом отсеке 8х9К113 ?

 

Ну в реале никто так не делает. Уж если даже тактически необходимо, для этого организуют площадку, где будут техники и все необходимые средства. А так, чтобы силами экипажа снаряжать вертолет на подобранной площадке. На это уйдет уйма времени. Опять же надо выключаться, а это уже небезопасно. Короче там много нюансов. Бред короче полный.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

трудности и отсутствие опыта в подборе площадки с воздуха у экипажей Ми-24

 

Да что вы говорите?

 

 

и откуда знать что конкретная площадка "чистая" от противника, чтобы садиться и более десятка минут там торчать, пастухи с РПГ прибегут и все

 

Тем не менее, практика такая была. Чаще с Ми-8, но и Ми-24 тоже практиковали изредка. И Афганистан это не только горы. При сопровождении РДГ иногда приходилось "ночевать". На подсадке можно было дозарядиться. Вешали только два блока В20, а этого было катастрофически мало. Поэтому на Ми-8 был второй боекомплект. Без ящиков, россыпью. 8-ки свой БК держали про запас. Работали парой Ми-24 и две пары Ми-8 с РДГ. Тогда всё умещалось, ну и можно было уйти всем в случае если чего.

Link to comment
Share on other sites

Да что вы говорите?

 

 

 

 

Тем не менее, практика такая была. Чаще с Ми-8, но и Ми-24 тоже практиковали изредка. И Афганистан это не только горы. При сопровождении РДГ иногда приходилось "ночевать". На подсадке можно было дозарядиться. Вешали только два блока В20, а этого было катастрофически мало. Поэтому на Ми-8 был второй боекомплект. Без ящиков, россыпью. 8-ки свой БК держали про запас. Работали парой Ми-24 и две пары Ми-8 с РДГ. Тогда всё умещалось, ну и можно было уйти всем в случае если чего.

 

Ваш личный опыт?

Link to comment
Share on other sites

Да что вы говорите?

 

опыта не бывает много

переворот на неподготовленной площадке одна из главных причина потерь вертолетов

 

у коалиции в афганистане например основная причина потерь

 

 

Тем не менее, практика такая была. Чаще с Ми-8, но и Ми-24 тоже практиковали изредка. При сопровождении РДГ иногда приходилось "ночевать".

 

разве что в очень малонаселенных областях, иначе я не могу представить как моджахеды не пожаловали в гости

 

И Афганистан это не только горы.

 

для примера равнинный идлиб, однако вертолеты вкс там не садятся с десантами и другими задачами

один раз пришлось и потеряли вертолет ПСО


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

У одного ауд у другого ппб когда написано неподготовленная площадка то есть поле и из грузового отсека ми 24 силами экипажа

Покажи мне каким насосом заправляют и от чего он работает на твоей ауд

 

ЭЦН-40 и заливай сколько душе угодно с любой ёмкости. От резетки бортового питания. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

использовать снятый с вертолета агрегат, да уж

зачем если есть нормальные автомашины-топливозаправщики раз дело происходит на автодороге

да и медленный он для войны 35 литров в минуту

 

Производительность насосов:

Подкачивающие ЭЦН-40 (ПЦР-1Ш) 2100 л/ч

 

https://warshistory.ru/vertolet-2/toplivo-dlya-vertoleta-chto-xotyat-znat-pokupateli-vertoletov.html

нереал сесть в поле условной Сирии или Афганистане и торчать там 20-30 минут 3-4 бочки перекачивать, да за это время инсургенты приедут
Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЭЦН-40 и заливай сколько душе угодно с любой ёмкости. От резетки бортового питания. :music_whistling:

мы на учениях отрабатывали посадку на АУД и подготовку к повторному вылету с нее. Никому и в голову не пришло использовать такие насосы))) туда подразделение тыла за 50км пригнало два ТЗ 7.5 и одно АПА. А насосами типа ЭЦН...ну это если коронавирус сразит всех, и останутся только бочки с керосином, вертолет, летчик и ЭЦН...:)

А если серьезно, то "все украдено до нас": и у нас, и у АА США предусматриваются как районы основного базирования, так и площадки подскока (районы передового базирования).

Удаление основного района 50-70км от ЛБС, передового 15-20км от ЛБС. При этом для площадок в передовом районе (площадок подскока) обеспечиваются:

- средства заправки и топливо в них (м.б. и запуска вертолетов) - 1-2 ТЗ, 1-2 АПА;

- боеприпасы (как правило доставка на автомобилях);

- присутствие специалистов по специальностям (как правило АОшники и вооруженцы - точно, остальные менее востребованы на таких площадках, но могут быть)) в сокращенном составе;

- охрана и оборона (!!) силами соединения, в интересах которого действует вертолетное подразделение с этой площадки (до мотострелкового взвода - следовательно до 3хБМП, 1-2хЗРПК "Тунгуска" (или схожие средства), 2-3 расчета ПЗРК "Игла" или аналогичные силы применительно к АА США).


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Недавно по одному из центральных ТВ был фильм, про партизан, которые не только угнали у люфтвафе 109, но и пару бочек горючего и пару ящиков патронов. И терроризировали тыловые подразделения вермахта, с воздуха. А потом , сняв бомбу со сбитого то ли 87, то Ил2, разбомбили стратегический мост. Очень правдивая однако история.

ИМХО.

Скоро видать будем смотреть фильмы, как отстреливаясь из ПМ, и АКСУ, геройский экипаж, заправляет вертолет из бочки через воронку , через шёлковый носовой платок, подаренный на память молодому праваку любимой , потом собирает рассыпаные россыпью по грузовой кабине НАР, снаряжает их в блоки и взлетая под огнем моджахедов уничтожает их всех одним залпом.

Приятного просмотра


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Недавно по одному из центральных ТВ был фильм, про партизан, которые не только угнали у люфтвафе 109, но и пару бочек горючего и пару ящиков патронов. И терроризировали тыловые подразделения вермахта, с воздуха. А потом , сняв бомбу со сбитого то ли 87, то Ил2, разбомбили стратегический мост. Очень правдивая однако история.

ИМХО.

Скоро видать будем смотреть фильмы, как отстреливаясь из ПМ, и АКСУ, геройский экипаж, заправляет вертолет из бочки через воронку , через шёлковый носовой платок, подаренный на память молодому праваку любимой , потом собирает рассыпаные россыпью по грузовой кабине НАР, снаряжает их в блоки и взлетая под огнем моджахедов уничтожает их всех одним залпом.

Приятного просмотра

 

Тем не менее,у меня была книжка,советская,с Пенемюнде Хе 111 угнали.Мож,по мотивам? А за 500 сбитых-я думал,про Чечню, а оказывается,за все время

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее,у меня была книжка,советская,с Пенемюнде Хе 111 угнали.Мож,по мотивам? А за 500 сбитых-я думал,про Чечню, а оказывается,за все время

Про Девятаева я думал в СССР все знали?

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

На 5:17 тянут шланг, а на 5:23 удерживают шланг у горловины, дозаправка топливом?

Воду скорей всего??

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, нашел пару фото где заправка происходит напрямую во внешние баки. Так же видел рисунок, что примерно в этом месте находится сливной кран 601100М, может быть они сливали топливо из расходного бака?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, нашел пару фото где заправка происходит напрямую во внешние баки. Так же видел рисунок, что примерно в этом месте находится сливной кран 601100М, может быть они сливали топливо из расходного бака?

Как вариант. Вокруг не воды не дров невидно?? Точно только автор видео сказать может.

Я просто смотрю телевизор. Канал "Культура".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как вариант. Вокруг не воды не дров невидно?? Точно только автор видео сказать может.

вероятней всего вертолетчики не заправлялись, а делились топливом со "спецназерами", т.к. на горе ни дров, ни газа, а ночью там оч.холодно. Предположить, что заправлялись - невероятно. Т.к. в этом случае на эту гору топливо нужно еще доставить как-то...

Link to comment
Share on other sites

вероятней всего вертолетчики не заправлялись, а делились топливом со "спецназерами", т.к. на горе ни дров, ни газа, а ночью там оч.холодно. Предположить, что заправлялись - невероятно. Т.к. в этом случае на эту гору топливо нужно еще доставить как-то...

 

Доходило до того что грели еду на кусочках шашек накладных зарядов разминирования - умеючи их можно именно жечь как сухое горючее.

 

Прицепились вы к зарядке в чистом поле - что за фантазии, это невозможно. Привезти БК на площадку подскока где сидят пехотинцы - да.

 

По поводу грузоподъемности крокодила - очень давно общался с ветераном, он возил десанты как раз на крокодиле с минимальным БК - буквально два блока неполностью заряженные и без патронов к ЯкБ. Почему возили крокодилом - высота позволяла, движки свежие по ресурсу, холодное время. Досмотровая группа на 2 "безоружных" крокодилах, и пара "пустых" но "вооруженных". "Успеть пока бурбухайки не свалили от места где их заметили". Взлетали по самолетному исключительно, на месте выработка уже позволяла вертикалить.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Про Девятаева я думал в СССР все знали?

 

У мну аллергия на фамилии,я их не могу запомнить.А именно про Девятаева...ну спросите своих знакомых.Я уверен-не знает никто.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...