Jump to content

DCS: Eurofighter Typhoon


SandMartin

Recommended Posts

SCALP интересная штука конечно, помню мой французский товарищ говорил, что ВВС Франции с Рафалей их используют даже для борьбы с террором несмотря на неоправданно высокую стоимость. :)

 

Думаю ее увидеть более менее реально в отличие от остального.

 

Brimstone в основном бросались с Торнадо, а Евробалалайки приспособили вроде как только с 10х годов. имхо шансов немного.

Raytheon позиционирует JSM чуть ли не как оружие будущего, хотя судя по сайтам производителей скорее напоминает нечто вроде air-based Томагавк с матричной ИК ГСН, навигацией и габаритами образца 10-х годов. :) В DCS такое сложно ожидать на серьезных щах.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Каптор-Е, что же ты за зверёк??

 

 

А так же Су 57 дизайн илса широкоформатного овала стырили у Тайфуна????

3291824_423ec1ca5a403b9fefa73a56190eaa81.thumb.jpg.8b88ef20a56a47a5966e9cf53af1558c.jpg

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

А так же Су 57 дизайн илса широкоформатного овала стырили у Тайфуна????

 

Да, а еще идею расположить крылья по бокам и хвост сзади. Кстати, идею расположить шасси снизу тоже говорят стырили, но у американцев, и расположение сопел двигателей позади это вообще с Ф-22 слизали.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Да, а еще идею расположить крылья по бокам и хвост сзади. Кстати, идею расположить шасси снизу тоже говорят стырили, но у американцев, и расположение сопел двигателей позади это вообще с Ф-22 слизали.

 

Нее... Токо илс смотри у обоих овальный. тренд наверное.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Нее... Токо илс смотри у обоих овальный. тренд наверное.

 

15ddeeaef4955a70e02a2026748cbdd4.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ф22?

 

Ну ф22 позже появился на свет чем тайфун или нет

 

Авальные илсы рулят и это имба из-за этого!

2746411_900.jpg.23cc970cf826d6050d4548c297803879.jpg


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

может это практично.. но внешне выглядят лично для меня такие илс блевотно)

 

Да лан, эт клево, такой размер. А вообще посмотри на гражданских например бобиках с опцией ИЛС. Там размеры вообще опупеть.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

F-16C Blk.40/42

 

Я когда писал,не видел фотку ту.Я имел ввиду,что на Рэпторе тоже широкий.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

может это практично.. но внешне выглядят лично для меня такие илс блевотно)

:megalol::megalol::megalol:

 

мне дизайн такого илса широкого и овального очень очень нравится!

в DCS буит первый такой ястреб класс!


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

:megalol::megalol::megalol:

 

мне дизайн такого илса широкого и овального очень очень нравится!

в DCS буит первый такой ястреб класс!

Те несколько градусов, которые изменили всё.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Те несколько градусов, которые изменили всё.

 

Тот самый случай, когда размер имеет значение. Если вы понимаете о чем я.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Да лан, эт клево, такой размер. А вообще посмотри на гражданских например бобиках с опцией ИЛС. Там размеры вообще опупеть.

 

да видел , для меня идельный илс например на ф15 или на су-27

еще на томкете очень интересно сделали его

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Чото мне кажется что ИЛС овальный потому что линза коллиматора круглая.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Чото мне кажется что ИЛС овальный потому что линза коллиматора круглая.

На Тайфуне нет линз в коллимационной части, на сколько мне известно. Само отражающее стекло является голографическим элементом, который коллимирует изображение. Линзы есть только в той части, которая правит аберрации. Но вообще от линз форма стекла не зависит)


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Нюансов устройства ИЛС не знаю, но по идее если линзы есть то они скорее всего круглые, а зачем делать квадратное стекло если по углам все равно ничего не будет. Просто предположение.

Смотрю я на EXPS и думаю если ИЛС голографический зачем тогда там линзы, вернее как они могут работать? Принцип действия же по идее одинаков.

Кстати зачем оно такое толстенное? hud_DSCN2057.jpg

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Нюансов устройства ИЛС не знаю, но по идее если линзы есть то они скорее всего круглые, а зачем делать квадратное стекло если по углам все равно ничего не будет. Просто предположение.

Все классические ИЛС?

Смотрю я на EXPS и думаю если ИЛС голографический зачем тогда там линзы, вернее как они могут работать? Принцип действия же по идее одинаков.

Аберрации исправлять.

Кстати зачем оно такое толстенное?

Отражение происходит не от его поверхности, а внутри.

Вот тут описывается принцип работы:

https://books.google.ru/books?id=4AuIDwAAQBAJ&pg=PA209&lpg=PA209&dq=Eurofighter+pupil-forming+optical+configuration+(BAE+SYSTEMS).&source=bl&ots=wG2eWlG1k8&sig=ACfU3U2R6eRytrv3hi3Wvfn3ZOpUZlKsdg&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjd4Oni7uLoAhXjyKYKHZ3AAoMQ6AEwAHoECAsQLA#v=onepage&q=Eurofighter%20pupil-forming%20optical%20configuration%20(BAE%20SYSTEMS).&f=false


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Аберрации исправлять.

 

Отражение происходит не от его поверхности, а внутри.

Вот тут описывается принцип работы:

https://books.google.ru/books?id=4AuIDwAAQBAJ&pg=PA209&lpg=PA209&dq=Eurofighter+pupil-forming+optical+configuration+(BAE+SYSTEMS).&source=bl&ots=wG2eWlG1k8&sig=ACfU3U2R6eRytrv3hi3Wvfn3ZOpUZlKsdg&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjd4Oni7uLoAhXjyKYKHZ3AAoMQ6AEwAHoECAsQLA#v=onepage&q=Eurofighter%20pupil-forming%20optical%20configuration%20(BAE%20SYSTEMS).&f=false

Интересный документ, благодарю. Только не пойму что там голографического, в моем понимании голограмма должна формироваться на самом стекле, а здесь же стекло это отражатель. Кстати на 3 странице ниже каким образом с такого угла видно изображение ИЛСа, или дорисовали?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Интересный документ, благодарю. Только не пойму что там голографического, в моем понимании голограмма должна формироваться на самом стекле, а здесь же стекло это отражатель. Кстати на 3 странице ниже каким образом с такого угла видно изображение ИЛСа, или дорисовали?

Кому должна? http://scask.ru/k_book_gl2.php?id=62

Рисовать на самом стекле бесполезно. Тогда любое смещение головы будет смещать положение индикации относительно закабинки.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Тогда любое смещение головы будет смещать положение индикации относительно закабинки.

О том и речь, получается просто дорисовали или я чего-то не понимаю?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

О том и речь, получается просто дорисовали или я чего-то не понимаю?

Дорисовали. Выглядит изображение так же,как и везде.

chyqrjgu4idy.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...